Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1393 • Страница 70 из 70<  1 ... 66  67  68  69  70
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2005
Подклеиваю аналогичную ветку с ixbt
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:6148-126#l

Просьба: те, кто говорит чтоу него устают глаза от ЖК, пишите марку модели, метод подключения(DVI или DSub), сколько герц стоит.


Последний раз редактировалось Trener 27.03.2008 15:04, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: Владимир
maxuser писал(а):
joy13 писал(а):
Понятие "нормально", по каким критериям определял?

Нормально - это достаточно для комфортного чтения или письма на бумаге, то бишь работы.
Хотя если сидеть возле черной стены в черной одежде и завесить окно, чтобы лицо не было освещено, то, наверное, можно и на глянце что-то делать...

Дополню:
- усталость глаз появляется не только от яркого экрана монитора. Существенную роль играет и организация рабочего места. Освещенность поверхностей: Монитор - рабочий стол - бумажный документ - фон за монитором - не должны сильно отличаться. Тогда при переходе взгляда с одного предмета на другой потребуется меньшая адаптация глаза и, соответственно, меньше устают глаза. (по СНИПам это 2 раза, но реально это меньше, по крайней мере для моих глаз)
Но есть люди которые могут нормально работать на ярком свету, хотя, практика показывает, для большинства людей более комфортная обстановка для глаз при менее ярком свете.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2011
Всем привет. Попробовал все, что Вы советовали (ну или почти все), а глаза все еще режет и дерет. Ночью, такое чувство, что на них можно яичницу делать... У меня монитор LG E2340. Не могли бы Вы мне порекомендовать персональные настройки для монитора? С освещенностью думаю проблем нет. Днем у меня балкон слева и все освещается, а вечером неплохая люстра (читаю с комфортом). Сам я прогер, так что на работе весь день за компом. Но там (по моим наблюдениям) глаза устают меньше, чем дома. Даже не знаю что делать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: Владимир
BlackMilk писал(а):
С освещенностью думаю проблем нет. Днем у меня балкон слева и все освещается, а вечером неплохая люстра (читаю с комфортом). Сам я прогер, так что на работе весь день за компом. Но там (по моим наблюдениям) глаза устают меньше, чем дома.

В том то и дело что у Вас слишком яркое внешнее освещение.
Под него (хороший свет) Вы поднимаете яркость монитора. Это и нагружает глаза.
Умеренность нужна во всем. Внешнем свете и яркости монитора.
Настройка монитора должна быть разная для разного типа изображений на экране. Для серо-белого офиса сниженная яркость, для темных игр совсем другая, а для получения качественной цветопередачи необходимо пользоваться специальными утилитами. Например Adobe Gamma Loader.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
BENQ Led EW2430 -> DVI глаза оч быстро устают. При снятии на портативные камеры видны мерцания. Яркость не на максимум.
Samsung 713n (9 год юзаю) TFT TN -> VGA, подсветка - лампа, яркость 100%, могу сутками за ним сидеть, глазам что на стену смотреть что на него, разницы нет, не устают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: Владимир
Udjin-18 писал(а):
BENQ Led EW2430 -> DVI глаза оч быстро устают. При снятии на портативные камеры видны мерцания. Яркость не на максимум.
Samsung 713n (9 год юзаю) TFT TN -> VGA, подсветка - лампа, яркость 100%, могу сутками за ним сидеть, глазам что на стену смотреть что на него, разницы нет, не устают.

Попробуйте настроить яркость под внешнюю освещенность.
Если в помещении яркий свет добавьте яркости.
В принципе мерцать могут светодиоды подсветки, чтобы это обнаружить надо измерять пульсации света от экрана на чистом белом фоне экрана. Если пульсации более 5% - это брак монитора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2006
BenQ GW2760HS - глаза не устают.

_________________
6600k(boost 100x45/cache 44)скальп|Prime Z270-A|BL2K8G32C16U4B/8x2@3600/15-19-19-38/1.35v|msi gtx 1060 6g oc|BenQ GW2760HS|MZ-V6E250BW(win7x64)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2013
Откуда: Гомель
Фото: 9
BenQ GW2760 глаза устают. Яркость сделал ''0'' ну лучше глазам не стало:( Не знаю что делать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2013
Откуда: Питер
Etevi писал(а):
BenQ GW2760 глаза устают. Яркость сделал ''0'' ну лучше глазам не стало:( Не знаю что делать

Что тут делать? Или менять мон или пытаться адаптироваться. Я вот уже два месяца адаптируюсь (BenQ GW2760HS) продавать хотел, потом передумал.
Попробуйте контраст на 20-30 убрать, браузер в оконный режим 4:3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
them писал(а):
Или менять мон или пытаться адаптироваться.


Скорей первое, у меня была такая хрень с Самсом T220N, адаптироваться так и не смог, продал другу, у него никаких проблем не возникло.

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Всем привет! Вопрос может немного не по теме. Неделю назад купил монитор, но привыкнуть к нему не смог, очень сильно болят глаза. Можно ли сдать его в магазин с обоснованием, того что очень сильно болят глаза? Или откажут?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
Inorder
у нас можно вернуть товар без следов эксплуатации, в неповрежденной упаковке, со всеми бирками и документами в течении 14 дней, не считая дня покупки, если он не подошел по каким-либо причинам. Но есть перечень товаров, не подлежащих возврату (это, как правило, предметы личной гигиены, белье и т. п.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2006
Откуда: Москва
AOC i2769Vm стоит дома уже полгода. Подключён к GTX1050TI через HDMI.
Сам я дома почти не сижу за компьютером (на работе хватает), а Жена ругается, что глаза очень быстро устают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
ИНФОРМАЦИЯ И СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ МОНИТОРА ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ ГЛАЗ В 2018 году:

1. Невооруженный глаз видит пульсации (ШИМ, мерцание) 30-80 Гц. Невидимые пульсации (от 80 до 300 Гц) значительно вреднее видимых.
2. Российский ГОСТ разрешает пульсации 300 Гц и выше.
3. Нейроны мозга негативно реагируют на пульсации до 1000-1250 Гц.
4. Регулировка по высоте. Очень важная функция. Верхняя кромка монитора не должна быть выше горизонта глаз, иначе будут уставать глаза и шейные позвонки. Идеальный вариант -- смотреть в монитор как в открытую книгу.
5. Комфортная яркость для глаз в ночное время 50-100 кандел. Нельзя покупать мониторы с очень ярким нижним порогом.
6. Большинство производителей мониторов скрывают низкочастотные пульсации 120-150 Гц и более за счет повышения нижнего порога яркости, чем наносят еще больший вред здоровью.
7. Честная технология Flicker Free (подчеркиваю - честная) действительно защищает глаза от пульсации. Технология LG Flicker Safe, в основном, является обманом. У LG есть удачные модели (экземпляры), но это лотерея.
8. Яндекс Маркет публикует ложный контент на мониторы. В частности, на все мониторы LG он указал Flicker Free вместо Flicker Safe.
9. С особой осторожностью относитесь к отзывам на Яндекс Маркет с оценкой 5 баллов. Многие из них ненастоящие.
10. Самые надежные производители мониторов -- это японские NEC и EIZO. Они стали выпускать мониторы с Flicker Free с 2017 года. NEC выпускает мониторы на своих высококачественных матрицах. EIZO - на чужих, но с лучшей в мире электроникой (читать "Производители ЖК-панелей").
11. Ошибаться в выборе монитора нежелательно - очень трудно вернуть его в магазин. Малейшая царапина на мониторе может быть основанием для отказа.
12. Монитор надо видеть вживую. Разные экземпляры одной модели у производителей, не выпускающих своих матриц, могут отличаться, как правило, в худшую сторону. Втемную можно покупать только мониторы от надежных производителей.
13. Диагональ монитора выше 24 дюймов - это блажь, за исключением производственных нужд.
14. Разрешение Full HD для диагоналей до 24" вполне достаточно и для глаз лучше.
15. Нижний порог яркости монитора должен быть в пределах 50 кандел.
16. Все остальные характеристики на ваш вкус. Характеристики монитора обязательно перепроверяйте на официальном сайте производителя. Обращайте внимание на температуру окружающей среды, углы обзора и прочее.
17. Я себе взял NEC E241N (209 евро) в магазине Компьютеруниверс - горя не знаю. На EIZO EV2451BK (266 евро) денег не хватило.
18 Деньги, потраченные на монитор, забываются, а его качество остается с тобой на 10-15 и более лет.
19. Лучше сэкономить на процессоре и видеокарте, но только не на мониторе. Зрение за деньги не купишь.
20. Обкатав монитор, не забудьте выпить за него пару бутылок водки, и тогда он будет служить вам верой и правдой.


Вот пожалуй и все. Всем удачи в поисках своего любимого монитора!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1393 • Страница 70 из 70<  1 ... 66  67  68  69  70
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan