Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2003
Откуда: Москва
все понятно. картинка без разницы потому что ЖК против ЖК будет вода в ступе...
Жаль что нет стекла... а 700уе это уже лучше чем 850.. :D
на 1960nxi ведь было стекло и антиблик? ты должен был ощутить потерю черноты черного и т.п. -как цветопередача?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Москва
geran
нет-нет, на 1960 не было ни стекла, ни антиблика. абсолютно стандартная матовая поверхность экрана, присущая большинству жк-мониторов.

_________________
3DMark2001: 21517 scores in 2003 year [no voltmods, but custom aircooled]
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7065065


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2003
Откуда: Москва
reshape :spy: у NEC 1960nxi вроде должно быть стекло.. или у тебя не nec был?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Москва
а разве есть модель 1960nxi не NEC?
что вообще подразумевается под стеклом? глянцевая поверхность экрана, как к примеру crystal brite, true brite и.т.д.? если так, то модель 1960nxi не имеет ничего подобного.

возвращаясь к subj - появился обзор

_________________
3DMark2001: 21517 scores in 2003 year [no voltmods, but custom aircooled]
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7065065


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2003
Откуда: Москва
под стеклом подразумевается стеклянная поверхность экрана. Это спутать ни с чем нельзя. Если у вас был NEC то вы должны знать о чем я. Да, бывает матовая поверхность матрицы, а бывает глянцевая поверхность стекла, закрывающего матрицу. Надеюсь теперь я исчерпывающе описал. Правда не уверен что на nec 1960nxi есть стекло. Если вы такой вопрос задаете то значит вы не видели что есть стекло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Москва
geran
см. предыдущий постинг.
again: и 1960nxi и AL2032W имеют матовую поверхность экрана. на дружественном ресурсе ixbt.com, в конференции, есть довольно информативные ветки по этим двум моделям (в т.ч. и описание возможных проблем у 2032).

_________________
3DMark2001: 21517 scores in 2003 year [no voltmods, but custom aircooled]
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7065065


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2003
Откуда: Москва
reshape Жаль, очень жаль. Со стеклом моник приобретает изысканный стиль и резко подавляет все блики. Читал в нете дурацкую статью где эту новую технологию сравнивали с зеркалом и даже чутьли не утверждали что себя видно на черных участках. Это все бред! Я сам ходил вокруг такого стеклянного ЖК моника и никаких отражений от него нет! Но у нас теперь писать бред стало обычным делом, занятием графомана.

Однако остается загадкой, что означает асеровская технология crystalbrite?
что на этот раз нам пытаются втереть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
geran Во-первых, это не стекло, а специальное покрытие-пленка. Есть очень редкие модели где ставят стекло, Ровер, Неово и тд, настоящее толстое стекло. Не путайте.
Отражение действительно есть, где больше, где меньше. Меня сильно бесит, за мной белые двери, стены, свет сбоку, все отражается и бликует. Можно побриться не порезавшись. В темноте все ОК. Ну, или при слабом, рассеяном свете можно тоже работать. Правильно в обзоре написали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2003
Откуда: Москва
Vladbel значит это не то вы видели. я стучал пальцем по стеклу, а не по пленке. там даже в спецификациях написано что Glass антибликовая технология. Это например NEC 1970GX.
Я имею ввиду кажется вот этот материал http://www.ferra.ru/online/video/25996/
Цитата:
как дизайнерское решение монитор с Glare (отражающей) матрицей смотрится великолепно, так как блистает своей глубокой чернотой,

а дальше автор начинает противоречить себе же. как может блистать глубокой ЧЕРНОТОЙ то что отражает все вокруг? Это бред, т.е. реально я никаких отражений не заметил. Но про стекло или не стекло аффтар так и не разродился строчкой.

Т.к. нигде не нашел описаний стекла то будем считать что оно мне привиделось. Вот так.. от уверенности к сомнениям и к полному неверию в конец. Мдя... Прийдется получше потрогать то что видел.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan