Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Ан-124   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 459 • Страница 21 из 23<  1 ... 18  19  20  21  22  23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

sErgillo писал(а):
Thetan777 писал(а):
Технические сложные товары надлежащего качества не могут быть возвращены или обменены.
По прошествию двух-недельного срока.


Это не верно. По прошествии двух-недельного срока ты вообще никакой товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества обменять не сможешь. А технически сложный НАДЛЕЖАЩЕГО качества даже и в двухнедельны срок не имеешь права обменять. Ссылка: http://www.comp2.ru/news/zakon.htm (Глава II, статья 25)
ЗЫ: как бы я хотел, чтобы ты был прав, но, к сожалению... увы



Партнер
 

Default member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Россия, г. Орёл
Thetan777, ориентировку ты дал как то не правильно, там само положение, а отбраковки технически сложных товаров нет. Ну, да ладно.

Если ты внимательно читал всю ветку по сабжу, то я неоднократно писал о том, что сама фирма Samsung ГАРАНТИРУЕТ замену монитора, при наличии или появлении битых точек(с определенными условиями), в двух недельный срок после продажи, а так же и в течении всего срока гарантии(на других условиях). Я сам лично пользовался этой фирменной гарантией.
Так что мне основной закон ничего и не говорит, так как я смотрю, что он давно уже написан для кормушек типа "Эльдорадо".
Читай ветку, вникай.

_________________
Отключите Adblock, телевизор, разденьтесь, дышите равномерно...


 

Все это дело про обменя пишу только по тому, что купил вчера Самсуку 193p+ черный, в Ультре. Купил, потому что его тут расхвалили как бог весть что! Принес, подключил и началось... сначала, после установки всех прог с его диска винда перестала запускаться. Снес MagicRotatione все нормуль стало. MagicTune с моей Radeon X1900GT работать не желает! А как мне монитор настраивать, извините???
В настройках CATALYST, в разделе настройки параметров монитора выдает ошибку и не желает настраивать разрешение, и частоту (настроил виндой). Покупал для работы в фотошопе и иллюстраторе, так что цветопередача и градиенты нужны отличные, ну и с расчетом в HL2 и т.п. поиграть на досуге... Цвета в фильмах полное Г. по сравнению с моей прежней 17'' трубкой LG. Левый нижний угол на 10% темнее, кажется в нем малиновый есть. Темносиний экран делаю, так по углам он фиолетовый становится. В тесте на градиенты видны полосы. И это матрица PVA! Разочаровался я в LCD!
У кого-нить было такое? Поменяют мне в Ультре? А может деньги вернуть можно?
Добавлено спустя 8 минут, 25 секунд
sErgillo писал(а):
Thetan777, ориентировку ты дал как то не правильно, там само положение, а отбраковки технически сложных товаров нет. Ну, да ладно.

Если ты внимательно читал всю ветку по сабжу, то я неоднократно писал о том, что сама фирма Samsung ГАРАНТИРУЕТ замену монитора, при наличии или появлении битых точек(с определенными условиями), в двух недельный срок после продажи, а так же и в течении всего срока гарантии(на других условиях). Я сам лично пользовался этой фирменной гарантией.
Так что мне основной закон ничего и не говорит, так как я смотрю, что он давно уже написан для кормушек типа "Эльдорадо".
Читай ветку, вникай.


Уточняю. Я все эту бадягу про закон развел только на основании твоей фразы: "мона моник вернуть по причине он мешает и загораживает вид на стену))))))))" Так вот я о том, что в этом случае нельзя этого сделать и это все о чем я.


 

Default member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Россия, г. Орёл
Thetan777 , и еще раз- ВСЕ ТВОИ ЖАЛОБЫ, недопонимания и проч. от того, что ты не внимательно читал обсуждения сабжа.
Thetan777 писал(а):
с моей Radeon X1900GT
У меня стакими карточками много еще чего работать не желает. Но 4,0 мажиктюн все решает.
Thetan777 писал(а):
Покупал для работы в фотошопе и иллюстраторе, так что цветопередача и градиенты нужны отличные,
Для проффессиональной работы в этих приложениях- только CRT. Давно уже ясно всем.
Thetan777 писал(а):
Цвета в фильмах полное Г. по сравнению с моей прежней 17'' трубкой LG.
Сравнил, тоже мне... :) Монитор еще надо настроить и качества ЭЛТ ты на нем не увидишь никогда, ибо расхождения как в +, так и в-.
Thetan777 писал(а):
В тесте на градиенты видны полосы.

Да видны, ну и что?
З.Ы. Если даже ты возмешь самый дорогой мон на S-IPS матрице, он все равно тебя не устроит, поверь. В твоем случае надо просто договариваться непосредственно с продавцом. И продолжать сидеть за ЭЛТ.
Добавлено спустя 2 минуты, 14 секунд
Thetan777 писал(а):
Так вот я о том, что в этом случае нельзя этого сделать и это все о чем я.
Ссылку на ограничения технически-сложных товаров в студию.

_________________
Отключите Adblock, телевизор, разденьтесь, дышите равномерно...


 

MT 4.0 для других моделей. Я тут читал, что если ег опоставить то вобщее можно на переустановку винды попасть:(

Неужели нет LCD для работы?:( Я уже хочу трубу "Samsung 1100MB 0.20, 50-160Hz, 2048x1536@75 TCO'03" Как она интересно?

Придется как-то с Ультрой договариваться...
Добавлено спустя 4 минуты, 48 секунд
Оганичения:

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Перечень: (http://uozp.akcentplus.ru/postanovlenie ... %20n55.htm)

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные) (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Симферополь
Thetan777 писал(а):
MT 4.0 для других моделей. Я тут читал, что если ег опоставить то вобщее можно на переустановку винды попасть:(

фигня это всё, на всякий случай сделай контрольную точку восстановления. С моей 6800ГТ тоже работает только МТ4.0 .


 

Спасибо за совет, dimdoc ! Попробую. А что делать с небольшим фиолетовым пятном левом нижнем углу, заметном только на синем фоне?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2005
Откуда: Киев, Украина
Блин люди а я всеравно непонимаю как настроить этот 193P+ :hitrost:
Дайте плиз данные с какими вы работает/играете:
Яркость
Констраст
Гамма.


 

Даю совет;)
правда подходит он только если у тебя видео от ATI. если NVIDEO, то это не ко мне:)
У меня Radeon X1900GT и моник как у тебя. MT 3.6 тоже не работает, 4.0 не пробовал и не надо, по тому что в CATALYST control center, который с дровами видюхи идет и постоянно в трее торчит все настройки есть. Я даже настроил в нем несколько профилей с заданными значениями гамма-яркость-контрастность и переключаю их по необходимости моментально.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2005
Откуда: Киев, Украина
У меня Радик 9800 ПРо правда МТ3.6 работает нормально.


 

Ну и не парься! Забей ты на эту МТ. Скачай последнего Каталиста и в нем настрой се несколько профилей и сохрани их, и все, говорю - гораздо удобнее=)
Я гамму не трогал, только сделал несколько вариантов яркость-контраст.
Добавлено спустя 2 минуты, 3 секунды
Правда еще цвета по NaturalColor настроил. Там нужно на полметра отодвинуться и смотреть прищурившись на цветные квадраты с линиями, регулировать, пока они с линиями не сольются, и так оставлять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Кемерово
Ну вот наконец и я стал обладателем сего монитора, можете меня поздравить! :)

Месяцы поисков и тысячи прочитанных страниц обзоров и форумов не прошли зря, то что хотел, то и получил - обалденный внешний вид и прекрасное изображение! 2 недели томительного ожидания привоза под заказ из Москвы и теперь радости моей нет предела! :D

Когда забирал моник в конторе первым делом проверил наличие/отсутствие битых пикселей, чего я боялся очень сильно, и последние дни они буквально снились мне по ночам :), слава богу их не оказалась, остальное без настройки проверять смысла не было, да еще и подключен мон был по аналогу.

По дороге домой случилась неприятность - шел дождь, коробка слегка подразмокла и ручки у нее не выдержали и выскачили из отверстий, моник упал примерно с расстояния 50 см. на асфальт, затем коробка рухнула на бок, я подумал, что все - конец моей радости, внутри что-то забренчало :( Прибежав домой сразу же все проверил - к счастью никаких повреждений не обнаружилось :) все-таки внутри их упаковывают как надо!

Монитор черно-аллюминевого цвета, произведен в Корее в апреле 2006 года, подключил по DVI, установил драйвера монитора и МagicТune 3.6, который отказался запускаться, установил МagicТune 4.0, та же беда - вылет по ошибке. Все решилось установкой более новых Forceware (до этого стояли 61.12, сейчас 77.77).

Порадовали заводские настройки, небольшое снижение яркости, контрастности и гаммы выдали просто замечательную картинку. Посмотрел "Токийский дрифт"(DVDRip), цифровые фотки, тв-тюнер, поигрался чуток в сан-андреас, остались только положительные эмоции :wink:

Поскольку я уже имел опыт работы на TN-панели Syncmaster 710N, то мне есть с чем сравнивать, и могу сказать, что разница между PVA и TN просто огромная, тут тебе и углы обзора, и цветопередача, да и дизайн тоже делает свое дело. Все, я свой выбор сделал, и считаю что приобрел один из лучших мониторов универсального применения на данное время, тем более, что и цена его по сравнению с прошлым годом значительно снизилась! Если еще кто-то и сомневается брать данный моник или нет - без сомнения ДА! :D


 

Дорогой KAV4 , объясни мне неучу что такое "Forceware"?


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
Thetan777
Это "торговое название" официальных драйверов для видеокарт фирмы nVIDIA

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Понятно. Спасибо. У меня Radeon...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Питер
Прочитал всю ветку и очень удивлен, что никто не жаловался на проблему, как у меня. При просмотре фильмов (PowerDVD WinMadiapleer) на экране появляется рябь. И только в том месте, где изображение. Это происходит при установке magic tune. Надеюсь получить какой-нибудь ответ (или комментарий). Встречный вопрос: как управлять монитором через forceware, а то он при перезагрузке ставит настройки по умолчанию в яркостью на 80 (версия 81.95)? Трубы горят!!!


 

Default member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Россия, г. Орёл
Kot-Sk8er писал(а):
Прочитал всю ветку и очень удивлен, что никто не жаловался на проблему, как у меня.
Вывод какой? У вас такая проблема единственная.

Kot-Sk8er писал(а):
на экране появляется рябь.
У меня такое было на 6600, когда карта работала на низких разрешениях, а это 640*480, или 800*600.
Kot-Sk8er писал(а):
Встречный вопрос: как управлять монитором через forceware,
Я бы не рекомендовал средствами драйвера это делать. magic tune 4.0 отлично управляет и записывает данные в память монитора. Можете настроить все как нужно и удалить magic tune вообще, настройки не собьются.

_________________
Отключите Adblock, телевизор, разденьтесь, дышите равномерно...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Питер
sErgillo писал(а):
У меня такое было на 6600, когда карта работала на низких разрешениях, а это 640*480, или 800*600.

именно в окошке, где проигрывается фильм? А зачем ты сидишь на таком разрешении с жк?
Добавлено спустя 22 минуты, 44 секунды
Когда винда свежая без маджык тют, этой волнистой ряби не появляется. Mpeg4 куда ни шло, а DVD похуже. Такое чувство, что это ПО к монику въедается в видео-кодек и все портит. Возможно, виноват в этом MagicZone, кот. и отвечает за более "удобный" просмотр фильмов.
Добавлено спустя 1 час, 21 минуту, 25 секунд
sErgillo, сейчас отганял винду по TrueImage, пробовал заново. Дело не Magic Tune, а в Forceware. Именно после уст-ки форса появляется рябь. И при разрешении 1024х768 она увеличилась раз так в 100!!! Придется менять видео (ну не моник же, хотя и его бы поменял, только не на что:) ). Интересно, в списке поддерживаемых карт она числится у самса? Интересно, а более старые версии тоже не пойдут? (Типа 60-х и 70-х).

Встречный вопрос - как обстоят дела на 6800GS,LE,GT, и 7600GT (DDR2/3)?

Рад, что понял хотя бы, где кость зарыта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Кемерово
Kot-Sk8er
я тоже недавно заметил эту рябь (в виде сменяющихся маленьких квадратиков и ромбиков) после установки Forceware 77.77, но не придал этому особого значения, т.к. проявляется она только при просмотре фильмов, и то ее уже не видно с расстояния более 50 см, так-что не критично, а с младшими драйверами 6xx cерии отказывается работать MagicTune!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Питер
Также еще интересует, что именно делает LCD Gamma в трее? Жду ответов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 459 • Страница 21 из 23<  1 ... 18  19  20  21  22  23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Crusader и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan