Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Ан-124   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 459 • Страница 23 из 23<  1 ... 19  20  21  22  23
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Питер
--Alex--, почитал бы ветку хотябы три страницы с конца. На самом деле монитор какой то дебильный. У меня на 6600 были глюки с видео. Сейчас таких нет, но все равно бесит: изображение как будто 16-битное, четко видишь разделение цветов. Из-за этого просто неприятно смортеть фильм, и артефакты сжатия заметны в раза 2-3 сильнее. В играх тоже самое (16 бит). Что с этим делать? Ума не приложу.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Кемерово
Kot-Sk8er писал(а):
артефакты сжатия заметны в раза 2-3 сильнее.

это зависит не от монитора, а от диагонали.
Kot-Sk8er писал(а):
В играх тоже самое (16 бит). Что с этим делать? Ума не приложу.
а настройкой гаммы, яркости, контрастности, цветов не пробовал заняться? на градиенты смотрел?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Питер
KAV4 писал(а):
настройкой гаммы, яркости, контрастности, цветов не пробовал заняться? на градиенты смотрел?

Смотрел, это не причем, причина зарыта гдето поглубже. У тебя самого все нормально в 3Д-приложениях. Запусти хотябы 3Дмарк 2003. В тесте с самолетиком хорошо видно на небе.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Харьков (UA)
Kot-Sk8er Только не говори, что поиск не дал результата вроде "матрица 193Р+ - 18битная", читай НЕ 24битная!!!
Соотв. кол-во отображаемых ею цветов - 262144, а не 16777216! Это если мне не изменяет память, т.к. я уже давно мало связан с компами и железяками.
Именно по этой причине многие и отдавали предпочтение вьюсам 191ым, а позже - 930ым. ;)

_________________
No Brakes - No Tuning!!!


 

Сегодня купил себе самс 193p+, доволен, правда глаза еще не до конца привыкли :)
Проблема вот в чем: DOS-приложение (конкретно мамина игрушка lines) не отображается на экране. Т.е. есть черный экран, его можно свернуть и закрыть, но ничего на нем не отображается, пусто... Есть подозрение, что dos пытается сделать разрешение 640x480, а ЖК монитор такого не поддерживает...
Помогите плз, интересны ваши соображения.

PS Видеокарта GeForce 6600GT, переустановка дров последней версии результатов не дала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Кемерово
arous монитор как раз 640х480 поддерживает, проблема в чем то другом...


 

Kot-Sk8er писал(а):
Keins писал(а):
Можно ли подъключить к GF 2 MX-400, 64мб

Ты б еще спросил, "можно ли подключить к Riva TNT2". У нее небось и DVI-я то нету.

Нету, и что? А что, подключение по аналогу уже не модно?
Можно, почему нет? У меня GF4MX440, тоже только аналог, очень даже хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
Откуда: Ukraine
А у кого за мышкой шлейф остается на сером фоне?
причем достаточно большой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Питер
Ан-124, если ты внимательно читал мои последние посты в теме, то мог понять, что 18бит меня устраивают. Но эти 18 бит видны только в виндоусе и фотошопе. В фильмах и 3д-приложения дрянь какая то. У тебя же 6800гс. У тебя DVI работает?
yuris, у меня на серой полосе форума шлейф 1-2 мм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Симферополь
Kot-Sk8er
видимо у тебя брак, ничего такого, что ты описываешь, у меня нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: SPb
Собираюсь вот, видяху поменять, скорее всего X1900XT, а как с ней Magic Tune работать будет - не известно... И это вызывает озабоченность... Есть у кого-нибудь опыт работы с такой связкой? А про Magic Tune Premium слыхали? Судя по отзывам на схожих форумах, народ от неё уже натерпелся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: SPb
Вчера поставил последний Catalyst - 6.11 (видео - Radeon X850XT). При установке он заявил, что неплохо бы ещё и NET.Framework 2.0, ну это ладно. Главное, что Magic Tune 4.0, стоявшая до этого ровным счётом год и восемь месяцев и ни разу не упавшая, вдруг начала инициализироваться минут по пять, а после всем своим видом изображать полный бред и нежелание работать. Пришлось откатиться. Реалии, правда, таковы что некоторые приложения не хотят корректно работать без установки последнней версии драйверов для видеокарты. В основном это, конечно, игры.
Меня такая ситуация не радует и я опечален.


 

Буквально пару недель назад при ожесточенных боях в cs мой моник стал выдавать шлейфа у моделей игроков, стали появляться линии при вращении интернет страниц. Перепробывал почти все и точно вроде помню, что такого у меня небыло. При нормальной игре не должны ведь кривиться углы у текстур или смазыватсься.
Был ли у кого опыт, по проблеме с внутренностями отвечающими за овердрайв?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Являюсь счастливым обаладетелем Самсунга 193p+. Полет нормальный. Недавно взяли на работу Самса 173Р+ и тут же появились вопросы по этому монитору, а если конкретнее то вопросы совместимости 173Р+ и WIN98+DOS. Проблема в том, что в программах в ДОСе невозможно работать, так как картинка смещена влево, т.е. какая-то часть рабочей области скрыта, а справа по вертикали достаточно большое черное поле. То же самое при загрузке Вин98, когда появляется заставка. Как пофиксить эту проблему? Ведь никаких кнопок на самом мониторе нет типа "авторегулировка" и т.п. :oops: В чем загвоздка?

_________________
Intel Conroe E6750|Skythe Infinity|Asus P5K Premium|2Gb Kingmax DDR II 1066|640 Leadtek 8800GTS|320gb Seagate + 950gb WD|600W FSP Optima


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Питер
James, эта проблема решается в частности на GeForceах в настройках видео>цифрового монитора.
А вру: просто включи DVI и не парь мозг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Kot-Sk8er
Всмысле включить DVI, где?

_________________
Intel Conroe E6750|Skythe Infinity|Asus P5K Premium|2Gb Kingmax DDR II 1066|640 Leadtek 8800GTS|320gb Seagate + 950gb WD|600W FSP Optima


 

James
Нажми и держи пару секунд кнопку(сенсорную) включения, все само отмаштабируется


 

Решил поставить второй компьютер при этом напрямую к цифровому выходу монитора Samsung 193p+ подключил один комп, а через свитч к аналоговому выходу подключил второй. Одновременно, естественно не работали, даже когда переключал через свитч. Но по раздельности работал и по цифре комп и второй - по аналогу. После того как уложил все кабеля, подключил снова - по аналогу не работает, подключал и напрямую и через переходник. Такое ощущение, что аналоговый выход на монике не работает вообще. Может кто подскажет что. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Где нет хомяков
вот блин уже древняя тема стала :) имеецца 2 монитора 193Р+ и один 173Р+ куплены в 2006 году примерно в период полгода.. Примерно полгода назад стали заметны как бы темные полосы высотой 10-15 см и шириной 2-3 см , расположены на обноим мониторе примерно посредине, на 2-м слева , на 3-м аж 2 шт. в верхней части экрана ближе к верху . Видно их только на равномерном темно-сером или коричневом фоне , например в CSS на фоне стен из песчанника (Dust2) или на фоне серого неба в Quake 4 и т.д. Вопрос : что это за явление (пыль , выгорание матрицы или ..???) ЗЫ мониторы покупались в разных магазинах и два сделаны Китае,один в Корее)

_________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж !


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 459 • Страница 23 из 23<  1 ... 19  20  21  22  23
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DOSTOINblI, dragonheart и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan