Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Уфа
Так не хотел тему создавать, терпел 3 дня, поиск юзал, в теме по выбору 17'' ЖК написал аш 2 раза... простите ради бога, но..

Так стоит этот мон брать или нет? Кто нить юзал? Какие впечатления? Если покупать не стоит, то что посоветуете? не дороже 10 штук деревянных
Мон необходим для игр, уже затем для всего остального...
С характеристиками знакомить не стоит...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: 33
Фото: 4
Есть тема про аналогичный моник, только 19"
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... sc&start=0
А вообще сабж достоин, что бы про него создать отдельную тему.
Хотя, как посмотрят модераторы....

Я юзаю сабж нежедю, доволен на 100%
для игр самое оно. матрица быстрая мыла не видно нигде
и в 2Д изображение отличное,

Лучший выбор за свои деньги. бери не пожалеешь
Добавлено спустя 37 минут, 46 секунд
**[3R]**Mast3R]
бери быстрее, он у нас за 1 день на 1000р подорожал....
http://www.astera.ru/news/?id=31137

_________________
"Вышли из метро, а на табло уже 0:1" - Е.Титов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Уфа
!!!!
MJordan писал(а):
бери быстрее, он у нас за 1 день на 1000р подорожал....

Вчера 10023 стоил... седня уже 10623!!! ААА!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Уфа
!!!!
MJordan писал(а):
бери быстрее, он у нас за 1 день на 1000р подорожал....

Вчера 10023 стоил... седня уже 10623!!! ААА!!


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
ВО ВСЕХ обзорах его ругают... И на THG и на fcenter...


 

Где правда товарищи? Брать или не брать вот в чём вопрос? Ложь или правда, 730 BF рулит или нет ??????


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Ultimator IMHO лучше Viewsonic VX724


 

iron3k писал(а):
ВО ВСЕХ обзорах его ругают... И на THG и на fcenter...


Я конечно не хочу никого обидеть, но не поленившись, я зашёл на thg и на fcenter. Нашёл только одну статью на фцентре, где Олег Артомонов (не знаю кто это), рассказал не только об этом мониторе, но и о других. Основная проблема сволится к тому что

Это график ошибок RTC для монитора 930BF (для 730BF он выглядит практически так же) – как Вы видите, промахи достигают десятков процентов, что по сравнению с рассмотренным выше 970P – катастрофический результат. В результате даже в Windows, не говоря уж о фильмах или играх, при перемещении окон (особенно при пониженной яркости и контрастности) отлично видно, как за буквами тянется белый след:

http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... tors/15652

Я не могу судить конечно о правдивости этих слов, или же напротив о неверности. Потому и спрашиваю у ВСЕХ, есть ли такая проблема? И почему владельцы не рассказали (если конечно это правда) об этой проблеме? Почему на этих двух хардварных сайтах размещена лишь одна статья?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: 33
Фото: 4
Ultimator
Хм.... интересная статейка,
у меня 730бф.....
приду домой гляну, но пока ничего такого "ужасающего" не замечал

_________________
"Вышли из метро, а на табло уже 0:1" - Е.Титов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Уфа
Народ, не расстраивайте меня так.. я уже неделю коплю на этот сабж.. седня уже собирался брать, терь опять придется ждать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: 33
Фото: 4
Ultimator
Автор не соврал. есть такой косячок.
Вообще если бы не написали, я б и не заметил никогда,
видно сильней при уменьшении ярк/контр. В играх пока этого не заметил.
Но есть недомолвка. если отключить режим RTA, то все становиться ОК,
остается только небольшое "мыло" от черных букв (но так я думаю и должно быть на ЖК)
**[3R]**Mast3R]
Вообще я до этого не юзал ЖК моники долго,
но почему-то мне кажется, что у каждого есть свои + и -.
Хочешь быструю матрицу - получи белый след от букв, не хочешь, убери Овердрайв, тогда будет обычный моник со временем 8мс (вроде)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Уфа
Взял сабж...
Доволен...
Мыло и вправду есть, но так всегда и было, привык..
поиграть не успел еще, завтра NFS MW возьму - буду радоваться...

MJordan
тебе отдельный респект!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2005
Смотрел Samsung 730BF в магазине, долго сравнивал с Samsung 740N.
У 730BF цветовая гамма сбита в сторону голубого цвета. То есть там где должен быть серый цвет у него голубой. Отчетливо заметно на фотографиях летнего старого города. Крыши старинных зданий у него голубого цвета, а не серого.
Небо очень голубое, море тем более. Даже вода в прудах голубоватая, по сравнению с 740N. Одна и та же фотография пустыня на закате выглядит совсем другой на 730bf в сравнении с 740N (стояли рядышком).

Второй минус (возможно минус не всей линейки 730BF а только одного конкретного экземпляра виденного мной) это некая рябь с правой и левой сторон экрана, отчетливо заметная при достаточно близком рассмотрении на черном неоднородном фоне. Как будто снег (только темный) на телевизоре только в менее явном виде. Но когда его заметил он стал очень раздражать. Ощущение будто левая и правая стороны экрана постоянно ребят.

Мониторы были подключены через D-sub а не DVI возможно подлючение через DVI могло бы что то из этих проблем решить.
Тем не менее советую без сравнения с другими моделями этот монитор вот так с ходу не покупать. Просто отсмотрите его в сравнении с какой нибудь другой моделью от Самсунга. И вы заметите недостатки если таковые будут.

В остальном мониторы очень похожы. Это главные отличия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
oversky Все что вы перечислили это проблемы аналогового подключения и настроек.


 

Вот встретил в нете моник новый какой то - NEC 70GX2. Может кто о нем слышал. Как он себя ведет в разных приложениях?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Днепропетровск
Vladbel
Цитата:
Все что вы перечислили это проблемы аналогового подключения и настроек.

Я 930BF мучал.
Есле через DVI подключить, то рябь на сером фоне всё равно видно..
Уж не знаю почему.. И есле не упираться лбом в экран то не заметишь.. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Suslik
Цитата:
Уж не знаю почему..

Бывает что монитор плохо настроен (есть такая фишка как биение частот питания ламп и строчной, они близко расположены, от этого как раз всякие ряби и видны).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2005
Откуда: Новосибирск
я себе тоже такой купил в играх рулез все вроде нормально кажет. В нидфо спид 2 все бегает. Только одно плохо это когда фильмы некачественные изображение плохое, но это говорят во всех лсд мониторах такое. Однако если кто знает каккие лучше всего поставить настройки, если знаете объявите: контраст, яркость, и так далее.


 

Купил данный девайс. Очень доволен! :) Отличное время отклика, практически нет мыла (сравнивал на глаз с 710V, 710N). Только как понимать: время отклика заявлено 4мс (ну ясно, маркетинг), но программа TFT test показывает 16.6 милисекунд... При повышении частоты до 75 герц - 13.3мс :roll: Что-то я не понимаю.. Имеет смысл ради этого ставить 75 герц? Долговечность не пострадает? Просьба, может, у кого такие же моники, протестите этой прогой и отпишите результаты. Прога здесь: http://www.benchmarkhq.ru/files/tfttest.zip
P.S. И ещё, у кого какие настройки? (ярк., контр., гамма) Я заметил, у него уклон в сторону синего, можно ли его поднастроить?

Да, подключаю по DVI к Sparkle 6600 - всё идеально


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Mavrick
Проверил свой моник, у меня поидее 25 ms LiteON B17AAS1
прога показывает 14 мс


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sonya777 и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan