Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 354 • Страница 16 из 18<  1 ... 13  14  15  16  17  18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

mpn74 писал(а):
Купил 6 мес. назад, о проблемах с ногой знал еще до покупки, но качество картинки для меня перевесило всё. Сейчас нога немного просела и я для профилактики решил её разобрать. Так вот, у моего экземпляра внутри блестящей пружины в верхнем колене, находится еще одна пружина черного цвета...


Я купил свой 04.2006. Нога стала слегка проседать где-то к новому году, в верхнем колене оказалось тоже 2 пружины, маленькая черная вставлена в большую. Сейчас верхнее колено не держит совсем, но нижнее держит отлично (на него нагрузка меньше, ИМХО). Как я понял, замена ноги в сервисе дает временное решение проблемы и заморачиваться с этим стоит лишь в том случае, если продавать моник. Для себя решил поэкспериментировать с заменой пружины как будет время, т.к. моник во всем остальном очень даже нравится.



Партнер
 

Здравсвуйте уважаемые пользователи, у меня такой вопрост, при загрузке ОС ХР когда написано приветствие, и синий экран, то в нижнем левом углу, отдает фиолетовым оттенком, как будто магнитом прошелся кто-то, но не в играх ни просто после этого, не замечал никаких глюков, что это может быть, может просо надо настроить хорошо? или же все таки он намагнитился? если это возможно конечно, в общем что делать посоветуете?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2007
Поделитесь кто какие настройки сделал, чтобы было максимально удобно работать с текстами, чтобы глаза не уставали. У меня подключен по ДВИ, настраиваю через видеокарту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2007
Откуда: Курск
Те ктоменял ноги, новые такие как старые или всё таки усиленные делать начали, а то моя почти просела, сантиметра 2-3 над столом держит, вот-вот упадёт полностью.

_________________
Я болею за СПАРТАК
Вот так!!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2007
Это единичные индивидуальные случаи или система?

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:18793-5#120
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:18793-5#125

А то у меня тоже после долгого сидения белки красные.


Последний раз редактировалось ultrasilent 07.07.2007 14:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2004
Подскажите, где можно найти инструкцию как ремонтировать верхнее колено у данного монитора?
Сам монитор меня даже очень устраивает по своим характеристикам. Но вот ножка у него явна слабовата.

_________________
i7-4790K, ASUS Z87-Pro, 16Gb Ram HyperX, 1070 Super JetStream, WD6000HLHX Raptor, WD5000HHTZ Raptor, SSD shpm2280p2h/240, SSD 240G Samsung


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2007
Моему уже год. Нога просела, но верхнее колено держится параллельно плоскости стола и даже немного выше. Не хочу никому ничего навязывать , но есть такое мнение:
монитор надо ставить как книгу, т.е. ниже уровня глаз, не под углом 90 к столу, верх экрана примерно на уровне глаз.

Я свой полностью опустил на край подставки. Учитывая, что у многих на столах возвышение для монитора, то монитор прийдётся опускать ниже основания. Так что может и не стоит заморачиваться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2004
ultrasilent писал(а):
Моему уже год. Нога просела, но верхнее колено держится параллельно плоскости стола и даже немного выше. Не хочу никому ничего навязывать , но есть такое мнение:
монитор надо ставить как книгу, т.е. ниже уровня глаз, не под углом 90 к столу, верх экрана примерно на уровне глаз.

Я свой полностью опустил на край подставки. Учитывая, что у многих на столах возвышение для монитора, то монитор прийдётся опускать ниже основания. Так что может и не стоит заморачиваться?

В принципе твой подход тоже интересен. Да, можно не заморачиваться и оставить все как есть. В данный момент верхнее колено так и наклонено, под 90 градусов относительно поверхности стола.
Но с другой стороны, если уже пошло ослабление пружины, то на этом может и не остановится.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2007
ZZZZ писал(а):
В принципе твой подход тоже интересен.
Это не мой подход. Это рекомендации для правильной установки. Не помню где читал.
ZZZZ писал(а):
В данный момент верхнее колено так и наклонено, под 90 градусов относительно поверхности стола.
Это как? У меня параллельно плоскости стола.
ZZZZ писал(а):
если уже пошло ослабление пружины, то на этом может и не остановится
Не факт. Тем более если опустишь на подставку, то нагрузки на пружину 0.
Гарантия 3 года, пройдёт 2,5 сдашь в сервис- пусть меняют.

Цитируйте правильно - как указано слева от поля для ввода текста сообщения. Цитаты исправил. (Abdalla)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2007
Откуда: Курск
Так никто и не ответил. Не уж то в Самсунг не приходили жалобы, люде, имеющих данный монитор и они не подумали выпустить улучшенную запасную часть???

_________________
Я болею за СПАРТАК
Вот так!!!!


 

Фармацевт Не сделали они улучшенную часть, все приходиться дорабатывать самому((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2007
Откуда: Курск
Discovery
Самому - это как???

_________________
Я болею за СПАРТАК
Вот так!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
народ, хотел узнать, это монитор какого класса ISO стандарта? а то у меня потух 1 пиксель, и вот думаю, если это 1 первый класс(а на нем нифига не указано) то менять идти надо...

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Минск
Фото: 0
второй класс, как и почти все мониторы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
спасибо... но, где хоть это посмотреть можно?

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Минск
Фото: 0
Я вот уже наверное сотне людей отвечаю на этот вопрос, и каждый спросил а как в этом убедиться :lol: Ещё раз повторяю, твой монитор 2го класса, как и 99,99% всех мониторов, исключение составляют лишь суперпрофессионалы ценой в тысячи долларов. Ты можешь ещё лицезреть 7 таких пикселей, и это ещё будет не гарантийным случаем. Смиряемся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
смотря каких 7.. достаточно 3 засвеченых или погасших для замены или 7 цветных - по крайней мере так в стандарте написано. И, кончено, спасибо что повторил, но я спрашивал где можно узнавать какого класса монитор, если ни на нем не на сайте производителя неуказывается?

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Минск
Фото: 0
Divinity писал(а):
смотря каких 7.

CyberScorpio писал(а):
Ты можешь ещё лицезреть 7 таких пикселей

Divinity писал(а):
а то у меня потух 1 пиксель

Вот таких и 7.
Код:
В: Купив монитор, я обнаружил битый (ые) пиксель (и). / У меня через некоторое время появился (ись) битый (ые) пиксель (и). Гарантия ещё есть. Что делать?
О: К сожалению, выход 100% рабочик ЖК матриц относительно низок, и если бы отбирались из них только идеальные, то вы бы платили за свой монитор существенно больше. Компромиссом в данной ситуации стало принятие стандарта ISO 13406-2, по которому гарантийной замене подвергаются только экземпляры, имеющие больше определённого количества битых пикселей на миллион штук. Для 19" ЖК-мониторов класса II (это почти каждый выпускаемый на сегодня ЖК-монитор) допустимой нормой является до 3ёх постоянно выключенных ("мёртвых") пикселей, до 3ёх постоянно светящихся пикселей и до 7ми дефектных красных, зелёных или синих субпикселей на один миллион пикселей.

Добавлено спустя 46 секунд
Divinity писал(а):
но я спрашивал где можно узнавать какого класса монитор

http://www.prad.de/en/guide/screen2309.html


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
CyberScorpio Divinity
Прекратите словесную перепалку!

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: г.Кременчуг, UA
Возил сегодня в сервис свой монитор на предмет замены просевшей ноги. Списали серийный номер и я забрал монитор назад. К концу недели пообещали заменить. Отпишусь о результатах и впечатлениях.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 354 • Страница 16 из 18<  1 ... 13  14  15  16  17  18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Slimchanskiy и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan