Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 354 • Страница 17 из 18<  1 ... 14  15  16  17  18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2007
Откуда: Челябинск
Нога совсем перестала держать. Отвез 11.08 в R-Style Services. Приготовился долго ждать и страдать от разлуки. Сегодня (17.08) позвонили - говорят готово. Забрал. Заменили всю ногу целиком, внешне ничем не отличается от старой, но очевидно что физика у нее иная. Высота подьема раза в полтора больше, в нижнем положении экран опускается почти в центр основания, ну и естественно гораздо жестче. Вобщем я все простил Samsung'у. Приятно что могут не только признавать свои ошибки но и оперативно исправлять.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: г.Кременчуг, UA
Поменяли сегодня ногу монитору. Меняли при мне. Откручивается винтик в верхнем шарнире и снимается крышка с надписью Samsung. Под ней находятся разъемы и четыре винта, которые держат верхний шарнир ноги с корпусом монитора. Разъемы вынимаются, винты выворачиваются. И вот они уже живут отдельной жизнью . Собирается уже с новой подставкой в обратном порядке. Нога теперь держит во всех положениях. Подымается выше, чем на старой ноге где-то в полтора раза. Если на старой ноге для комфортного расположения монитора перед глазами надо было поднимать монитор до упора вверх, то сейчас надо с верхнего положения на 1/3 опустить. Нижняя часть подставки более плотно сидит в основании - и теперь монитор не шатается при печатании на клавиатуре.


 

На мониторе Samsung 970 P жк появились светящиеся точки, которые не всегда светятся. Артефакты изображения (т.е. точки) видны в BIOS и на некоторых других экранах (когда фон черный), - но не во всех. Сами точки светятся разными цветами и не постоянно.
Если взять окно с черным рисунком и перемещать его в Windows по экрану, то эти точки оставляют синий след на рисунке (как бы рисуют) и этот след не пропадает далее при перемещении.
Что бы это могло быть? Это точно не вирус (так как в Bios то же самое). Может видеокарта? GeForce 7900 GT. Вход цифровой. Пробовал подсоединить монитор к другому порты видеокарты - то же самое. Проблема аппаратная значит?
Добавлено спустя 1 час, 28 минут, 7 секунд
Такие прблемы появились после установки Vista и остались в XP...


 

а вот мой случай, максимальная высота ,на которую я могу поднять монитор
http://pixs.ru/showimage/2jpg_5044912_8905.jpg

а так нога просела http://pixs.ru/showimage/1jpg_9250001_8904.jpg

т.е. в моём случае вообще нужна замена пружины? т.к. высота на которую я могу поднять (для закрепления стяжкой) его самостоятельно очень мала...

буду очень признателен Вашим советам :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2007
Откуда: Челябинск
to hddh: во-во, у моего те же симптомы были, нужно менять всю подставку. Смело иди в СЦ! Там про эту проблему уже хорошо знают, Samsung, как я понял все признал и покаялся, так что ждать 1-2 месяца ремонта не придется, поставки налажены, делают быстро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2007
Откуда: Курск
Напишу ещё раз: Новые ноги лучше родных??? Если нет как их улучшить???

_________________
Я болею за СПАРТАК
Вот так!!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2007
Откуда: Челябинск
Фармацевт писал(а):
Напишу ещё раз: Новые ноги лучше родных??? Если нет как их улучшить???

Новые лучше! Монитор на гарантии? - неси в СЦ. Другое дело если негарантийный, тогда незнаю, сам задавался вопросом о самостоятельном тюнинге ноги, но разобрав, понял что дело это (в отсутствии механического цеха) непростое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2007
Откуда: Курск
mpn74
На гарантии, так что пора нести. То что лучше - это плюс, но не просядет ли она снова, и как знать что мне поставят новую улучшенную ногу а не годовой давности с хранения аналогичную родной.
И ещё, можно ли на него ногу от 971 присобачить - на нём вроде не просидает.???

_________________
Я болею за СПАРТАК
Вот так!!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2007
Откуда: Челябинск
Фармацевт У новой ноги физика немного другая, посмотри у тебя сейчас при изменении высоты экрана работает прежде всего верхний шарнир и экран в нижнем положении уходит за подставку закрывая при этом кнопку. У новой ноги как я понял средний шарнир или пружины в верхнем колене усилены и нагрузка перенесена на нижний шарнир и в нижнем положении экран опускается практически в центр подставки не закрывая при этом кнопку. Также у новой ноги больше высота максимального подьема см. на 10. Вообще, как только покрутиш новую ногу сразу понимаеш что она другая, хотя внешне ничем не отличается от старой.
Не просядет ли снова вопрос хороший, самому интересно, даже если и просядет, насколько я знаю, на ремонтированный узел гарантия считается уже не с момента продажи, а с момента получения вещи из СЦ, так что можно менять ноги до скончания девайса, хотя точно не знаю как это осуществимо на практике.
Насчет ноги от 971, а где брать ее собрался? Проще уж поменять ногу по гарантии, продать и купить другую модель ту-же 971.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2007
Откуда: Курск
mpn74 писал(а):
Насчет ноги от 971, а где брать ее собрался? Проще уж поменять ногу по гарантии, продать и купить другую модель ту-же 971.

На счёт этого я уже думал. И нее раз.

_________________
Я болею за СПАРТАК
Вот так!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: Украина
Позвонил в Сервис ПФ - фирму где брал моник. Описал проблему с ногой. Приезжайте, говорят. Приехал. Думал пружинки в ноге менять будут. Заменили ногу целиком. Времени ушло 15 минут. По гарантии. В общем Самсунг в моих глазах реабилитировался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2007
Откуда: Курск
В прошлый понедельник отвёз в ТКС-2000 ФИТ - фирму где брал. там сказали, что я первый, кто подошёл с эт ой проблемой и один раз кто-то звонил по этому поводу. Вообщем осмотрели монитор на наличия "личного" вскрытия, ничего не нашли (т.к. не лазил) и сказали зобрать домой, как бдцт ноги, позвонят. Сегодня уже прошла неделя. Ждёмссс.

_________________
Я болею за СПАРТАК
Вот так!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: Украина
От нижнего среза монитора до стола 16 см. Буду мониторить на предмет проседания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2007
Откуда: Курск
Вроде заменили. Недели 2 ногу везли. Утром моник привёз, днём забрал. Уже 21 недели полёт нормальный.

_________________
Я болею за СПАРТАК
Вот так!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2007
Откуда: Курск
Поменял. 3 мес - полёт нормальный - тьфу-тьфу. У кого больше времени как поменяли - проседает новая или нет???

_________________
Я болею за СПАРТАК
Вот так!!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2007
Откуда: Челябинск
Поменял почти пол года назад, не просела не на муллиметр!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2007
Откуда: Курск
mpn74
Супер.

_________________
Я болею за СПАРТАК
Вот так!!!!


 

Усилил верхнюю пружину пятью тонкими пружинами (где-то 2-3мм) от советской магнитолы. Держит крепче нового! Еще мне пришлось вытачивать новый шарнир (нижний на средней части ноги), старый от тяжести свернуло вдоль своей оси.


 

Может кому поможет, мне нога так сильно не мешала, просто решил попробовать, это упаковка от витамин шипучих :D
http://pixs.ru/showimage/DC08020300_9686144_29480.jpg


 

Az*
Как проявлял себя свернутый шарнир ?
У меня сейчас нижний край монитора подымается от поверхности стола максимум на 7 см, похоже что заклинил шарнир между половинками ноги .
Кстати , при разборке увидел, что в подставке верхняя пружина сдвоенная - внутри большей пружины продета пружина меньшего диаметра . Правда все равно не держит :(.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 354 • Страница 17 из 18<  1 ... 14  15  16  17  18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan