Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 354 • Страница 13 из 18<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
.:[CyberScorpioN]:. писал(а):
Тестеры Самсунга меряют по переходу от белого к чёрному. Этот переход в большинстве случаев самый быстрый, иногда даже в пару раз быстрее среднего показателя.

у 970P миллисекунды измерены не как черный-белый-черный, а как Gray-to-Gray(это написано на стикере к монитору) (Grey - кто не знает с английского "серый" переводится). А G-t-G, как известно требует больше времени чем банальный B-t-B. В подтверждение своих слов, приведу цитату Олега Артамонова с ФЦентра: "Казалось бы, раз для переключения с чёрного на серый надо повернуть кристаллы на меньший угол, нежели для переключения с чёрного на белый – то и произойти этот процесс должен быстрее. Однако тут необходимо вспомнить, что электрическим полем определяется не только угол поворота кристаллов, но и собственно скорость их поворота – действующая на кристаллы сила пропорциональная квадрату приложенного поля. То есть если нам требуется повернуть кристаллы на вдвое меньший угол, то принуждать их к этому будет вчетверо меньшая сила." Конец цитаты.
И повтрорюсь нельзя сравнивать результаты с разных сайтов! Приведу банальный пример, THG мериет как белый-черный к примеру, 3Dnews например как белый-черный-белый, и как такое потом можно сравнивать? И таких вариантов измерений множество...
.:[CyberScorpioN]:. писал(а):
THG это не только российский сайт, это англоязычный tomshardware. И большинство статей там переводят с английского, а по-английски схалтурить трудно.

и? ты так уверен в точности измерений THG?
.:[CyberScorpioN]:. писал(а):
Потом на THG стоит очень точный тестер, не серийный, как везде.

хм, интересно и кто ж такое тебе сказал где какой тестер стоит? Откуда инфа? Или может ты там работаешь?
.:[CyberScorpioN]:. писал(а):
И даже если счёт отклика не очень объективен в отношении количества милисекунд, то он точно объективен при сравнеии.

Если это сравнение сделано, один и тем же прибором и одной и той же тестовой лабораторией.
.:[CyberScorpioN]:. писал(а):
Это типа самсунг любит одну и ту же модель на разных матрицах делать. Обычно, повторяю обычно, что дорже, то и лучше.

:lol: и где же ты такого понабрался? Допустим это твое предположение, если матрицы разные то почему в описании указаны абсолютно однинаковые значения контрастности, яркости и времени отклика? :D На самом деле, в скобках указана шифровка комплектации, цвета монитора и прочих мелочей, покажу на примере:
PXBQ: P - серия монитора, X - Pivot трехсоставная, B - Черный, Q - TCO'03+DVI-D Кабель
PXFV: P - серия монитора, X - Pivot трехсоставная, F - Алюминий черный, V - DVI-D Кабель
PXHQ: P - серия монитора, X - Pivot трехсоставная, H - Блестящий белый, Q - TCO'03+DVI-D Кабель
И никакого отношения к матрицам эти аббревиатуры не имеют, соответственно поэтому и цена на них одинаковая.
Источник Samsung FAQ.

P.S. Отсутствие в PXFV версии сертификата безопасности TCO'03 скорее всего связано только с используемым материалом корпуса - черный алюминий.

_________________
overclockers.ru


Последний раз редактировалось Morello 23.08.2006 22:10, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Минск
Фото: 0
Morello писал(а):
PXBQ: P - серия монитора, X - Pivot трехсоставная, B - Черный, Q - TCO'03+DVI-D Кабель PXFV: P - серия монитора, X - Pivot трехсоставная, F - Алюминий черный, V - DVI-D Кабель PXHQ: P - серия монитора, X - Pivot трехсоставная, H - Блестящий белый, Q - TCO'03+DVI-D Кабель

Окей, сенкс не знал.
Morello писал(а):
и кто ж такое тебе сказал где какой тестер стоит?

http://www.thg.ru/display/20051122/index.html (имею ввиду тестер времени отклика)
Morello писал(а):
Если это сравнение сделано, один и тем же прибором и одной и той же тестовой лабораторией.

Ну так а я что имею ввиду? Извини если не понятно написано.
Добавлено спустя 36 минут, 23 секунды
Morello писал(а):
и где же ты такого понабрался?

Я помню был то ли 193P (что-то в этом роде), и у него также было две модификации, как ты и привёл в пример начёт 970P, но у них были разные матрицы (как иногда бывает даже с одинаковыми по названию мониторами), если я не ошибаюсь конечно. Отсюда и набрался.
Добавлено спустя 1 минуту, 18 секунд
Morello писал(а):
И повтрорюсь нельзя сравнивать результаты с разных сайтов!

Я что совсем тупой по твоему мнению?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Минск
Фото: 0
Morello писал(а):
THG мериет как белый-черный к примеру

Фига се! А это тебе мама сказала?
вот посмотри
http://thg.ru/display/20_lcd_monitor_20 ... _215tw.gif
Цитата:
И вновь позвольте напомнить нашу методику тестирования. На графике отображаются значения задержек для переходов с разного уровня серого. Чёрно-белый переход показан на графике точкой со значением X=255, а все остальные точки X (125, 50 и т.д.) являются уже переходами от чёрного до определённого уровня серого.

Добавлено спустя 2 минуты, 32 секунды
Morello писал(а):
и как такое потом можно сравнивать?

Очень просто: покупается мозг, а потом анализируется при наличии инфформации о всех методах теста и соответственных результатов. Любая методика не является чем-то революционным и не понятным, все очень близки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
.:[CyberScorpioN]:. писал(а):
Фига се! А это тебе мама сказала? вот посмотри http://thg.ru/display/20_lcd_monitor_20 ... _215tw.gif

Ты читать умеешь? Я для тебя специально там написал слово "к примеру", то есть для более понятного изложения моей мысли, а не для утвердительного мнения что "да THG мериет переходы от белого к черному"
.:[CyberScorpioN]:. писал(а):
Очень просто: покупается мозг, а потом анализируется при наличии инфформации о всех методах теста и соответственных результатов. Любая методика не является чем-то революционным и не понятным, все очень близки.

_________________
overclockers.ru


 

Пипл, подскажите что лучше взять samsung p970 или viewsonic vp930? Может еще пару моделей подскажите. Цель: фильмы, игры


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Минск
Фото: 0
wertolet
viewsonic vp930
В целом для игр этот лучше, на 970 плохой овердрайв. И подставка на 930 просто шик! Кстати на 970 подставка имеет обычай механически выходить из строя...


 

Как у сабжа с прокруткой текста? Сильные смазы, раздражают или вполне приемлимо?


Последний раз редактировалось arous 02.05.2011 22:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
arous писал(а):
или вполне приемлимо


 

Доброго времени суток.

На днях приобрёл данный девайс, покупал строго для дизайнерских приложений. Nec-ов в продаже не было т.е нужно было ждать токо под заказ, а это 1-2 недели, вот и решил взять Samsung 970p (Black), дата изготовления 14 неделя 2006 год.

Установил програмное обеспечение, всё вроде встало на ура, благо софта на винте было по минимому. Цветопередача вроде ни-чё, токо как дело дошло до CAD - пакетов, тут то и вылез этот баг. СКОРОСТЬ МАТРИЦИ ПРОСТО Т-О-Р-М-О-З, реально о комфортности можно забыть, мля разводы от объектов во вьюпорте просто ошеломляющие, перепробывал всё что можно, и чистоту менял, и дрова от картелы ни чего не помогает.

Вопрос:
Люди добрые подскажите плз. - это у меня токо данный баг или есть у кого тот-же самый еффект с этим моником, реально денег жаль-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: VRN
Фото: 97
Купил сабж.. до это лсд не было..был 14 ) Вьюсоников и Неков не было..пойдет.. по сранению с КРт конечно (( ну да ладно
Добавлено спустя 1 минуту, 33 секунды
подключил по DVI .В чем плюс и минус кроме не рабочих настройках.Как лучше подключать?
Добавлено спустя 39 минут, 23 секунды
чтот на 72 гц я не увидел разницы с 60 гц -на крт явно..тут вообще

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


 

huva писал(а):
Вопрос:
Люди добрые подскажите плз. - это у меня токо данный баг или есть у кого тот-же самый еффект с этим моником, реально денег жаль-(


Подключи моник по цифре, удали весь софт, что шел с ним, и будет фсе ОК :-)
Отредактировано модератором: demiurg. Дата: 22.10.2006 7:04


 

2 Igor&

Спасибо за ответ, по цифре он у меня с самого начала, а вот удаление софта помогло, даже рябь пропала от движущихся предметов-)))))

Спасибо эгейн!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: VRN
Фото: 97
Igor&
в смысле все удалять? я привык пользоваться профилями кино\игры и и тд)

меня бесит что в кс наблюдается жуткий tearing все смазывается когда бежишь
Удаление софта поможет?=)

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


 

Читаю про мониторы ваши отзывы, складывается впечатление, что все они не стоят своих денег и их как бы лучше не брать. Хочу взять 19", но уже в полной растерености :(
до этого год поработал на Samsung 913V, особо ничего не замечал проблем (ни шлейфов и тому подобное), неужели более дорогие модели имеют столько косяков.
Щас хочу взять 970Р. Решаю...


 

Взял сабж неделю как. Доволен.
Единственное в контре бывают шлейфы. Яркость контраст на макс решает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2004
NoiZik
Когда начнутся проблемы с ногой радость пройдет :) как рукой снимет, а в целом мон рульный, за исключением триклятой ноги :x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: VRN
Фото: 97
Прошло 2 недели появился засветка 4 углов на черном фоне белым чуть чуть
что ето такое??

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2004
/ZETT/
А фотки можешь сделать? Может кажется?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: VRN
Фото: 97
нет не кажется..
могу тоды позже как нить -видно отчетливо и особенно првый нижний угол сильнее всех
Добавлено спустя 2 минуты, 30 секунд
в фильмах видно и когда виндоус загружается
яркость стоит 50\50
100\100 ничего не меняют
Но когда просто ставишь черный фон все нормально-может раньше просто не приглядывался )

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: VRN
Фото: 97
акое есть только в видео и при загрузке видео? может так и было я просто не замечал или иэто и есть его плохой овердрайв?

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 354 • Страница 13 из 18<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan