Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 354 • Страница 1 из 181  2  3  4  5 ... 18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

CАБЖ



Партнер
 

Приветствую!
Давайте обсудим результаты тестов на http://www.fcenter.ru для мониторов 970P, 910N, 910T, 193 и 193P+....
Поясню, меня как-то сильно озадачили показатели контрастности по отношению к заявленным....
Статьи:
Тестирование 19-дюймовых ЖК мониторов: часть третья
ЖК-мониторы с компенсацией времени отклика
#77
#77
#77
#77
#77

У монитора 970P контрастность в 4 раза меньше заявленной?????? Это баг или фича?
Может ли быть что на тестах в лаборатории ошиблись в 4 раза???
Можно менять/сдавать монитор по гарантии не соответствующий заявленной спецификации?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2005
думаю стоит задуматься, может где то скрытная информация все таки есть...или сам самсунг разогнанными приборами проверял..
запустил ТФТтест чтобы черный фон сделать(проверял вечером,за окном темнота) и скажу что не такой уж он совсем серый, я бы даже сказал что черный. если добится этой самой контрасности в 1000 то как это будет видно не вооруженным глазом?
сравнить сейчас нет возможности, но на днях гляну 193p+ и 913N


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2003
Откуда: От мамы с папой
Очень интересно. Неужели так ошиблись?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2004
купил вчера сабж, в целом впечатление хорошее, но как и писали на хоботе очень высокая яркость по умолчанию. И еще с градиентами странно -специально в магазине проверил заливку градиентами в тфт тетсе-все отлично, полосок нет. Пришел домой полосок нет, решил уменьшить яркость. Уменьшил яркость и контраст, полоски появились на градиенте, причем довольно заметные. Ну ладно думаю поставлю ка я настройки как были - поставил и ничего не изменилось -те же полоски на градиенте...Подключение по dvi. И еще за курсором мыши на светлом фоне ездит яркий белый фантом курсора...

_________________
Они говорят, мы - делаем.


Последний раз редактировалось Alexeei 27.12.2005 17:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Купил для дома в начале декабря. Поначалу был небольшой дискомфорт из-за особенностей отображения движущихся изображений (на изображении появляется чуть видная "сеточка"). Есть претензии к неравномерности градиента. Но в целом это не столь напрягает, быстро привыкаешь. Доволен. Хотя была возможность сдать обратно в магазин.

PS Для сомневающихся: вполне достойный выбор для дома на текущий момент. За этот год я поработал (от месяца и более, была возможность :) за 6 ЖК-мониторами (из последних моделей LG, Sony, Viewsonic (TN-матрица), Samsung (TN-матрица)). 970-й меня устраивает больше всего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Я купил всё таки сабж. Что такое градиент? У меня видны как бы такие области подветки, в центре экрана широкая светлая полоса и по углам, это видно только на светлом фоне если присмотрется. Это такая неравнемерность подсветки или может быть градиент о котором вы говорите? Я бы сказал мне это не сильно мешает но всё же хотелось бы узнать.
Да к стати у меня есть возможность здать его в магазин и забрать бабло. Он меня в полне устраиват. Вот только есть один субпиксел битый - тёмного цвета. Тоесть точка которая отвечает за зелёный цвет неработает, но его если чесно не очень то и заметно даже если вглядыватся, только на зелёном фоне видно, ну и на белом видно слегонца. Стоит ли из-за такой ерунды менять? Монитор очень хороший. И ещё вопрос, у меня монитор уже третий день работает и нерабочий пиксел только один, появятся ли ещё? Или это неизвестно? Говорят если в течении двух недель битых пикселов не стало больше, то и потом не добявятся, правда ли это?
Добавлено спустя 2 минуты, 43 секунды
А насчёт шлейфа за курсором, то если в Виндовс отклють эту функцию то шлейфа нет на экране ровно как и шлейфа от других быстрых предметов, в фильмах например, в играх, при перемотке текста.
Добавлено спустя 7 минут, 38 секунд
А нет есть вроде. В кино смазов нет, в играх нет, а кгда перетаскиваешь иконку по экране белый лейф есть. как такое может быть, ведь написано-то 6мс, на 8мс не было заметно смазов (я на 193Р+ смотрел). Не знаю даже что сказать, а вы что думаете ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
his SHADOW А чего тут думать, уже все расписано и обговорено. Это так овердрайв тут работает коряво. В 960BF еще меньше заявлено, а шлейфы ужасные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Откуда: Москва
his SHADOW
Цитата:
А насчёт шлейфа за курсором, то если в Виндовс отклють эту функцию то шлейфа нет на экране ровно как и шлейфа от других быстрых предметов, в фильмах например, в играх, при перемотке текста.


А про какой шлейф ты говоришь??? И что отключается в виндах?

Битые пикселы могут появлятся в течении всего срока эксплуатации монитора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
RDA

Я имею ввиду ефект отображения шлейфа за курсором мышки который можно отключить.

Vladbel
ну и что теперь менять монитор? Я лучше не найду. В 960BF шлейфы очень заметные это да, у сабжа то вроде не так. Назовите тогда монитор у которого не было бы проблем со шлейфом, этой ценовой категории. помоему за эти деньги это лучший монитор, я тут Л Джи видел L1980Q - такая фигня.

А насчёт засвеченых областей на мониторе, есть ли такое у кого либо? Это наверное такая неравномерная подсветка. И поясните пожалуйста что такое неравномерный градиент, и как это выглядит.

P.S. Насчёт битого пиксела - вообще не понятка, он вреде как бы и небитый. То есть включаю прогу монитор-тест, включаю там заливку экрана зелёным цветом - нет точки, синим - нет точки, красным - нет точки. Только вчера была ведь чёрная точка. Куда делась не знаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
his SHADOW А я вас и не призываю его менять.
Цитата:
ефект отображения шлейфа за курсором мышки который можно отключить

Что-то я не видел никогда чтобы кто-то такой эффект специально включал :) речь в разговоре всегда идет о реальном смазе (или хвосте) курсора.
Цитата:
он вреде как бы и небитый

Ну бывает такое... полуживой, называется. Скорее всего микротрещинка там, т.е. плохой контакт. От перепада температуры в комнате может работать или не работать. Продавцы любят перед продажей такие полуживые обычным щелбаном по матрице его "восстанавливать" на время. Включаешь дома - и....


 

По последним данным матрицы разные на 193р+ и на 970р.
На 193пиксели шеврончиками, на 970 вертикальными палчками.
Присмотритесь как у вас, легко снимается цифровым фото в режиме макро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Я отдал свой монитор 970Р в магазин. За ним не возможно было работать: глаза болели уже после двух часов работы, подсветка мне попалась очень не равномерная посредине светлая полоса, два битых пиксела появились сразу, маджик тьюн просто достал - грузится в двух случаях из десяти. Когда тестировал то выводил на экран картинку с заливкой от синего к красному, и она вся была такими ступеньками, а на стором ЭЛТ нормально, когда чуть повернёшся цвет тускнеет и меняется, зерно очень большое, если в граф. редакторе попытатся провестм полосу строго ровно толщиною в один пиксель то она не проведётся, также как текст мелкий нечитаетя, да что там мелкий нормальный шрифт тоже плохо отображается, а если вклю чить клеар тайп то вообще размытое всё становится. Ну разве это нормальная работа? А как же тормозит овердрайв, на частоте 60 Гц ещё нормально, но на 75 . . .
Буду брать ЭЛТ 19".


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2005
Откуда: Kiev
Купил 3 дня назад сабж! У меня нет никаких притензий к нему! Подсветка равномерная, черный цвет является черным! Шлейфы заметны только в КС и Вольвенштайне... Ну, впрочем я не для игр его покупал! Глаза себя чувствуют отлично, после самтрона 76Е!!! И отсутствуют битые пиксели...
Я рад! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
Наверное мне просто говёный моник попался, гововорят что они могут отличатся даже одной модели. Я хотел, очень хотел ЭЛТ но их нет нигде, и ни за какие деньги не достать, а из ТФТ уже все обзоры перечитал лучше модели чем эта нет и всё тут. Бля наверное снова эту модель брать буду.


 

В магазине видел этот моник, так вот на 60гц он не тормозит, а наоборот видны явные артифакты овардрайва. На 75 мягче, так кстати на многих мониках с овердрайвом на 75 овердрайв видно не успевает сильно открыть транзистор. Может посмотреть s-ips моники, контрастность конечно меньше, но ведь 970р тоже контрастностью не блешет в сравнении с 193р+(предшественник 970р). И цветопередача правильная. У самого фуджсименс р19-2 аналог 193р+ только с кнопками, баги конечно есть но в целом я доволен, да и нет идеальных лсд, да и црт тоже(особенно за нормальные деньги). На црт возвращатся не хочется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
почему то никто не постит. Что никто не покупает этот моник? Почему так много чуваков обсуждают 193Р+ , а этот так мало.
Отредактировано модератором: Judge. Дата: 02.21.2006 17:52


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Portugal
his SHADOW писал(а):
на частоте 60 Гц ещё нормально, но на 75 . . .

По DVI нужно ставить только 60 , по аналогу можно и 75 , но ето вам не CRT так что и 60 хватает с головой нефиг парица
his SHADOW писал(а):
глаза болели уже после двух часов работы

Понижать яркость пробовал реально помогает
his SHADOW писал(а):
да что там мелкий нормальный шрифт тоже плохо отображается

Резолюция родная ? ещё не одного моника не видел чтобы плохо читался текст :D

_________________
А руки всё прямее и прямее............
Мои фото работы http://picasaweb.google.com/nmdiablo/Foto


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2005
sashalol
sashalol писал(а):
По DVI нужно ставить только 60 , по аналогу можно и 75 , но ето вам не CRT так что и 60 хватает с головой нефиг парица


Дело не в интерфейсе подключения, а в глюках овердрайва. На 75 гц нет артефактов никаких, но за то медленно работает. На 60 гц есть артефакты но правда только в играх заметны, но скорость больше значительно. А насчёт шрифта то это потому что зернистость большая. А насчё того что 60гц хватает - так это кому хватает, а кому мерцание на чёрном фоне видно если яркость и контраст на минимум поставить. Может это лампы мерцают, а может и кристалы, 60гц они и на ЭЛТ 60гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
his SHADOW писал(а):
На 75 гц нет артефактов никаких

Это ты слишком, ты 75 Гц они есть, только не на много меньше. Да и скорость не сильно падает, короче получается 193P+. :)

_________________
overclockers.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 354 • Страница 1 из 181  2  3  4  5 ... 18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan