Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1899 • Страница 95 из 95<  1 ... 91  92  93  94  95
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Внимание!

Для вопросов по выбору "широкоформатного" (16:10) монитора существует другая тема.
Здесь обсуждаются мониторы формата 4:3.

Отредактировано модератором: Abdalla. Дата: 02.10.2007 15:26


Архив темы Выбор 20-21" ЖК-монитора формата 4:3 за 2005-2006 г.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2009
Откуда: Новосибирск
Вадим_1
DELL 2007FP на S-IPS матрице достойный монитор - у него одинаковая матрица с Nec LCD 20.1" 2090UXi - старвни цены - дел полюбому рулит, а настроить и откалибровать сам сможешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2007
Откуда: Питер
gansikos писал(а):
Вадим_1
DELL 2007FP на S-IPS матрице достойный монитор - у него одинаковая матрица с Nec LCD 20.1" 2090UXi - старвни цены - дел полюбому рулит, а настроить и откалибровать сам сможешь.

http://www.computerra.ru/terralab/platform/291600/
Откуда там S-IPS?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Moscow
Nsixes
Ты прав, там действительно есть ревизия на PVA, а есть ревизия S-IPS

Вот ссылка
http://lcdtech.no-ip.info/data/lcd.pane ... &typ=&pan=


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
Проясню немного ситуацию с 2007FP как непосредственный его владелец. Лично мне попался монитор с IPS матрицей (скорее всего, S-IPS, на других ипсах его, вроде, не делают), хотя ехал покупать эту модель на PVA (даже менеджер по телефону в этом уверил). Но вариант с IPS считаю более предпочтительным, так что мне просто повезло. Впечатления от моника исключительно положительные: никаких шлейфов за быстрыми объектами на экране не наблюдается, цвет замечательный. Постарался ручками подогнать цвет под мой бывший трубочный Samsung 1100MB, - вполне получилось, разве что все стало гораздо четче (это очевидно), хотя, я и на Самсунге на сведение и геометрию не жаловался. За неделю пользования монитором недостатков не выявил. Подсветка относительно равномерна (немного ярче по все четырем углам, но это видно только в полной темноте на черном фоне), углы обзора, как и положено, практически полностью соответствуют заявленным. Что касается фильмов и игр, то и здесь все замечательно (конечно, если речь идет о родном разрешении 1600х1200). Единственное НО: фильмы в хреновом качестве смотреть на этом мониторе не рекомендуется, артефакты просто таки "бьют в глаз" - аналогично ситуации, когда прослушиваешь mp3 на качественной аппаратуре. Но зато видео FullHD масштабируется корректно и выглядит так, что и придраться не к чему - на отлично. Про офисную работу молчу - все идеально. Разве что человеку, переползшему с 19" (1280х1024) поначалу будет непривычно - мелковато все, но буквально пара дней работы - и все, монитор как родной.
ПС: монитор был куплен в магазине flashcom.ru (Москва) за 16500. Полагаю, что за эти деньги трудно найти (если вообще возможно) аналог или лучшую модель.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2009
Откуда: Питер
Предложили HP 2065, 20", 4:3, S-IPS. Может кто-нибудь знает, как он, стоит брать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2009
всем привет, помогите выбрать моник с учетом плохого зрения.. сижу за своей 17шкой при 1152х864 на расстоянии 30-35 см
выбираю между DELL 2007FP и DELL 2209WA. Спасибо
амд феном 925, ХД 5850


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
2 dimentius: честно скажу вряд ли Вам подойдет 2007FP, поскольку при относительно небольшой диагонали в 20" он имеет высокое разрешение, так что текст получается по умолчанию во всех приложениях довольно мелкий и с плохим зрением, думаю, будет тяжеловато его воспринимать. А если масштабировать или работать в неродном разрешении... так тогда вообще зачем покупать этот монитор? Я также отношусь к людям с, мягко говоря, хреновым зрением, но, тем не менее, выбрал именно этот моник по простой причине - качество очень достойное и... контактные линзы рулят :) а без них я и на любом другом мониторе ни черта не разгляжу...

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2007
Откуда: Питер, купчино
Прошу помощи в выборе монитора. Сейчас стоит нек 1990FX - но сильно бесит кристаллический эффект... Тип матрицы не критичен, но только не TN. Монитор нужен: 70%- сайты+текст, 30% - игры и фильмы. Так же обязательно наличие dvi и vga. Из нормального насмотрел нек 2190Uxi - но чего то слишком дорого...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2009
abc907

У меня такой. Вобщем добротный моник. Цветопередача как и подобает таким матрицам отличная. И в играх никаких смазов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2008
Откуда: Москва
Приветствую всех !
Ребята, кто знает, поддерживает ли монитор NEC MultiSync LCD2190UXp протокол HDCP ?
Вопрос возник потому, что не удалось подключить PS3 к нему. Покурив форумы обладателей "Сонек", почерпнул инфу о том, что DVI обязательно должен поддерживать этот самый HDCP.
Поиском пользовался, вплоть до оффсайта NEC, безрезультатно правда.
Просто хочу понять, стоит мне дальше пытаться поженить "Соньку" с NECом, или забить на это дело ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2007
Откуда: Москва
Ребят подскажите монитор за 25 штук с IPS матрицей какой лучше взять ?????????


ЖК на неделю по п.3.13 Правил Конференции.
I.N.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2010
Откуда: г.Подольск
maxim1300 писал(а):
поддерживает ли монитор NEC MultiSync LCD2190UXp протокол HDCP ?

У мониторов LCD2190 DVI с поддержкой HDCP. От типа матрицы (UXp или UXi) это не зависит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: Мос.обл
Всем привет!
Обращаемся ко всем гуру этого форума, нужен не дорогой монитор 20'', формата 4х3, которые есть в продаже


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2011
Здравствуйте, мой ветеран - Sunsung 757NF дышит на ладан (после включения долго остаётся тёмным), теперь ищу замену, покупать буду здесь:
http://www.nix.ru/price/lcd_monitors_all.html, или здесь
http://lipetsk.positronica.ru/catalog/computers/monitors/
помогите сделать выбор моника 20-22 дюйма, мой потолок 8500руб.
Есть странное предпочтение к LED подсветке, она вроде бы не хуже CCFL, да и энергопотребление ниже бльше чем вдвое.

П.С. Вопрос: у меня видюха допотопная -AGP 64 Mb MS 8878 Geforce4 MX420D (ессть VGA, DVI - разъёмы), не будет никаких проблем с новыми мониторами?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2011
Появилась проблема с монитором , хочу понять или монитор глючит или видюха ... в общем , запускаю комп монитор выходит из спящего режима , все как положено , изображение есть... но когда я хочу монитор просто выключить я нажимаю клавишу на мониторе (Acer AL2416W) ... при этом системник работает ... проходит минут 15 или больше , я снова нажимаю клавишу на мониторе "включения" что бы монитор включился , он начинает как бы загружаться и тут просто черный экран , но если приглядеться то можно увидеть изображение ,то-есть подсветки вообще нет ... включение выключение и с раза с 10 подсветка загарается , а теперь и вовсе ни с какого , пиксели не загораются , нет подсветки но на черном фоне чуть видны значки раб. стола .... делаю перезагрузку компа и снова все работает, появляется подсветка ... Монитор Acer AL2416W видюха MSI GeForce GTX 580 Lightning ... больше склоняюсь к тому что это монитор .... кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2008
Фото: 3
MiLLla_CoKoJl писал(а):
Здравствуйте, мой ветеран - Sunsung 757NF дышит на ладан (после включения долго остаётся тёмным), теперь ищу замену, покупать буду здесь:

Интересно , у меня у самого еще живой 700NF, и такая же проблема при включении когда стендбай режим выключен (нет питания) . Через некоторое время оживает , причем он так уже года 2 работает , так что жить будеет ), видать тенденция что-то там с питанием, лучше уж чем тупо вышибает БП у моника как на некоторых ИМХО.

По теме , у самого возникла необходимость взять мон 4:3 21-22 или 23,6-24 16:10 - так как важна именно высота моника, приобретается в качестве телека на 80% использования к PCI тюнеру и ужаснулся :
4:3 таких диагоналей ЖК это что-то из разряда "запрещённого правительством деликатеса" ,( как черная икра :facepalm: )
16:10 необх диагонали(да как собственно и остальных 3-4% от общего объема моделей, и они дороже аж на 20-30+% .Можно понять что разрешение 1200 по вертикали у них, по мне так лучше горизонталь спилили и воткнули 1080.
а еще нужно в бюджет уложится скромный, т.е. по цене близкой к тем же мониторам с попсовыми соотношениями.

_________________
AsRock B660M PG Riptide BIOS (6.02)
i5 12400f (C0) @5.0GHz 1.24v
A-Data 16х2 AX4U3200716G16A-DB10 @3.5
RedHat
GameRock 3090 420w и HP 3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
Sapun писал(а):
MiLLla_CoKoJl писал(а):
Здравствуйте, мой ветеран - Sunsung 757NF дышит на ладан (после включения долго остаётся тёмным), теперь ищу замену, покупать буду здесь:

Интересно , у меня у самого еще живой 700NF, и такая же проблема при включении когда стендбай режим выключен (нет питания) . Через некоторое время оживает , причем он так уже года 2 работает , так что жить будеет ), видать тенденция что-то там с питанием, лучше уж чем тупо вышибает БП у моника как на некоторых ИМХО.

По теме , у самого возникла необходимость взять мон 4:3 21-22 или 23,6-24 16:10 - так как важна именно высота моника, приобретается в качестве телека на 80% использования к PCI тюнеру и ужаснулся :
4:3 таких диагоналей ЖК это что-то из разряда "запрещённого правительством деликатеса" ,( как черная икра :facepalm: )
16:10 необх диагонали(да как собственно и остальных 3-4% от общего объема моделей, и они дороже аж на 20-30+% .Можно понять что разрешение 1200 по вертикали у них, по мне так лучше горизонталь спилили и воткнули 1080.
а еще нужно в бюджет уложится скромный, т.е. по цене близкой к тем же мониторам с попсовыми соотношениями.


А в чем, собственно, проблема? Вот, например:
http://www.flashcom.ru/market/monitoryi ... 07FP_black
У самого такой стоит, уже года 2, - уважаемое мной соотношение сторон да еще и вдобавок матрица S-IPS (но может попасться и E-IPS, будьте внимательны при покупке и учитесь пользоваться инженерным меню :) ). Для телека в самый раз - углы отличные, цветопередача, самой собой, шикарная и без калибровки - матрица дает о себе знать.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Всех с Новым годом!
Посоветуйте, какой монитор 4:3 с диагональю не менее 53 см стоит купить, или таких уже нет в продаже и надо искать б/у? Сейчас пользуюсь LCD Samsung 26" LE26A300, установив на нём 4:3, Разрешение 1024x768. Меня всё устраивает, кроме его "не использованных" габаритов и возможностей как телека. Может стоит взять монитор 27", там вроде 16:10, а не 16;9 как сейчас... и выставить там те же 4:3 и 1024x768? Спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2012
написано 10.11.2013 12:05 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

Всем доброго времени суток.
Хочу сменить свой Форис 2332 на... EV2336W/EV2436 стоимостью у нас примерно 680 usd или на S2100 (510 usd) то есть выбираю между IPS и S-PVA, основное назначение обработка фото (Лайтрум, Фотошоп) не профи не для журналов, для себя, немного игр, инет. Форис в принципе всем устраивает кроме ШИМ, который пропадает где то приблизительно на яркости 75. КЭ не вижу мерцания не замечаю но глаза после долгого общения с компом все же болят.
Нигде не нашел инфи и обзора о S2100 где то прочитал что на лампах, хотелось бы узнать как у него с ШИМ?
Вообщем прошу помочь в выборе, буду признателен.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1899 • Страница 95 из 95<  1 ... 91  92  93  94  95
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ice, MagicHero и гости: 165


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan