Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2005
Откуда: kiev
Кстати, есть ли у этого монитора какие-нибудь возможности настройки с помощью хоткеев. Ато ведь неудобно, блин, в винду вываливаться постоянно, чтобы настроить что-нибудь. И есть ли возможность создавать свои пресеты, чтобы можно было шибко их переключать. Напрмер, для каждой гамы свой пресет...



Партнер
 

2 tasiziso. Насчет хот кеев не помню, но есть возможность создания нескольких вариантов настройки.
Лично у меня не возникло проблем по настройке. Один раз откалибровал и все. До и практически в каждой игре есть настройки цветовой гаммы, можно воспользоваться и ими.
Насчет кколичества цветов. Мне лично показалось, что на этом мониторе цвета гораздо четче и сочнее нежели на моей сттарой пятнашке.

На чужой вопрос ответил теперь мой.

В продолжениии темы глюков монитора.
Значит понес я свой "мигающий" монитор в магазин. Там меня отфутболили в сервис центр и сказали, что если там подтвердят все эти глюки, то поменяют. Отнес в сервис. Звоню к ним через день. Они к нему даже не прикосались. Короче взялись они занего через неделю. Поставили монитор, значит, на наблюдение. Пока ни каких признаков дефектов не обнаружили.
Вот теперь вопрос. Что делать если этот глюк ни как не проявит себя. Ведь он у меня дома появлялся приблизительно 1-2 раза в день да и, то по неизвестным причинам.
Может есть у кого какие идеи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
Vic-Tor писал(а):
В продолжениии темы глюков монитора. Значит понес я свой "мигающий" монитор в магазин. Там меня отфутболили в сервис центр и сказали, что если там подтвердят все эти глюки, то поменяют. Отнес в сервис. Звоню к ним через день. Они к нему даже не прикосались. Короче взялись они занего через неделю. Поставили монитор, значит, на наблюдение. Пока ни каких признаков дефектов не обнаружили. Вот теперь вопрос. Что делать если этот глюк ни как не проявит себя. Ведь он у меня дома появлялся приблизительно 1-2 раза в день да и, то по неизвестным причинам. Может есть у кого какие идеи

Ситуация не из легких. Попытайся им объяснить, что ты хочешь, чтобы они тебя поняли.

_________________
overclockers.ru


 

Поменял свой 2-х недельный LG 1750SQ на Samsung 173P+. Ощущения от перехода с TN на PVA похожи на то, как после недельного курения сигарет Прима затянуться Мальборо :) Отображение черного цвета. Я и представить не мог, что эти матрицы(TN и PVA) так различаются визуально. Черный цвет. ЧЕРНЫЙ. Ну почти... Но это "почти" с лихвой окупается "почти" отсутствием на 173P+ засветки. Она конечно есть, но в настолько минимальных количествах, что ее попросту не замечаешь, в отличии от того безобразия, что я наблюдал в LG(эти светлые полоса и пятна меня по ночам просто с ума сводили). Далее. К сожалению, идеального градиента пока добиться не удалось ( без калибровки ) И в этом плане особых различий в сравнении с LG на TFT-Test я не обнаружил к моему изумлению. Более того, на LG при дефолтных настройках градиент выглядел плавнее !!! Возможно, правильная калибровка исправит ситуацию. Но вцелом цветопередача субъективно лучше. Про углы озора можно не писать и так все ясно. Замечу лишь о потере оттенков при пепендикулярном взгляде, характерной для матриц PVA.
Magic Tune 3.6 по DVI работает с 6600GT, но не долго( секунд 30 ), после чего вешает систему. Таким макаром удается отрегулировать настройки Я, К, Г, но откалибровать не успеваю. Придется на аналог переключать. Внешний вид монитора располагает к себе с первого вгляда. Мне достался серебро-аллюминий. Сенсорная кнопка включения, например у моей жены вызвала почти щенячий восторг. Итого: жалею что сразу не взял этот монитор, а 2 недели прозябал на Tn матрице. Пока ОЧЕНЬ доволен покупкой.
P.S. Смазов в играх (HL2, MostWanted) не заметил, артефактов овердрайва - тоже.


 

Morello писал(а):
Ситуация не из легких. Попытайся им объяснить, что ты хочешь, чтобы они тебя поняли.


Все им объяснил. Даже делал все тоже, что и дома. Но у них этот глюк не выявился. Монитор мне естественно не поменяли, т.к. причин не нашли. Но вот вче прикол. Принес домой. Подключил через аналоговый выход и переставил дрова на видео и монитор и монитор перестал мигать. К сожалению на цифровом выходе все по прежнему, а жаль, на нем мне показалось гораздо удобнее.
И еще вопрос можно ли в ДОСе геометрию настроить, а то изображение сдвинуто в лево и приходиться догадываться, что там написано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2003
Откуда: msk
tasiziso писал(а):
Вычитал сегодня на сайте самсунга, что у сабжа кол-во цветов 16.2 млн. Это значит что остальные 500 тыс будут интерполироваться =((( А у 770р - 16.7. Реально ли? Матрица -то одна и та же...

У него матрица PVA, а не TN, так что цветов 16,7.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
Vic-Tor писал(а):
И еще вопрос можно ли в ДОСе геометрию настроить, а то изображение сдвинуто в лево и приходиться догадываться, что там написано.

У меня на 770p это делается зажатием кнопки Power на 5 сек. и картинка сама подстраивается. У тебя скорее всего тоже что-то подобное должно быть.

_________________
overclockers.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: caliskan, dragonheart и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan