Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 333 • Страница 15 из 17<  1 ... 12  13  14  15  16  17  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2006
Откуда: Минск
Привет!
Купил сий девайс и так был рад, а потом...
Короче, не могу подключить его по DVI.... Через Д-САБ подключается хорошо, через ДВИ-Д-САБ+переходник на ДВИ = тоже работает, а вот через кабель ДВИ-ДВИ никак... Как будто сигнала нет (на моники 5 сек. мигает Digital\Analog, а потом Going to sleep и всё... Думал, что на видяхе не работает ДВИ, на когда воспользовался переходником понял, что это не так, кабель тоже менял на другой (у отца спионерил).... Не знаю в чём дело.... В фирме говорят, несите в сервис-центр, но на это совершенно нету времени, особенно если учесть, как быстро эти центры ремонтируют что-то....
Может есь у кого-то сооображения, что это может быть?.....

_________________
Важен результат, а не способ его достижения...!



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2006
Откуда: Минск
В этой же конторе взял другой моник... И опять тоже самое! Мне начали втюхивать всякую лабуду насчёт того, что он с новыми видяхами по ДВИ не работает!
Забрал деньги, у другой конторы взял такой же... По ДВИ работает без проблем, но... видна засветка... На чёрном фоне как бы черный овал со святящимися по бокам (с 4 сторон) пространствами... Светит несильно, но... хотелось бы получше...
Сравнивал его с 970P (у отца стоит), так там и засветов нет и скорость матрицы другая... Если в моём монике фон залить оранжевым, а потом не нём чёрным печатать (ВОРД), то при перетаскивании окна черные буквы двоятся, на 970 этот эффект тоже есть, но он Практически не заметен....
Вопрос - если разница между характерисиками матриц данных моников? Стоит ли мне свой моник обратно в контору отдавать ???

_________________
Важен результат, а не способ его достижения...!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
Arxeus [tech] писал(а):
Вопрос - если разница между характерисиками матриц данных моников? Стоит ли мне свой моник обратно в контору отдавать ???

Различия должны быть только в контрастности, у 770p - 1500:1, у 970p - 1000:1. Также на скорость матрицы и артефакты влияет частота регенерации изображения. На 60 Гц - быстрее и артефактов овердрайва больше, на 75 Гц - чуть медленнее матрица работает, но зато этого двоения будет поменьше. Еще на уровень этого двоения влияют установленные параметры яркости и контрастности - чем выше, тем меньше глюков этих.

_________________
overclockers.ru


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2006
Откуда: Минск
Был сегодня в сервис-центе Самсунг. И вот какую интересную вещь они там сказали: оказывается, производством электронной начинки для моников (матрицы в железном кожухе) занимаются много разных компаний, и засветка в данном случае - специфика некоторых из них! Исходя из этого можно сделать вывод о том, что сдедует каким-либо образом (постараюсь узнать) узнавать производителя этого "блока" при покупке! То есть у одних - блоки совершенно нормальные, у других с засветкой!
To Morello:
У себя и у отца тестил на одних и тех же (заводских) настройках, всё подключено по ДВИ...
У меня на моникие при проверке TFTTest квадратик практически превращается в ромб, ВСЕ грани размыты... Я тут читал об этом, но до какой степени может быть размытость не знал... При изменении частоты на 75 на глаз результатов не видно...

_________________
Важен результат, а не способ его достижения...!


 

Уже год!!! прошёл(c момента создания топика), а моник как был топовским из 17-шек так и остался, ппц...неужели ничего более крутого не сделали за это время? Сейчас болььше всего склоняюсь к покупке сабжевого моника, но почему то не нашёл статей о NEC MultiSync LCD70GX2, ибо по цене он дороже, хоть и не намного, если ктонить знает инфу (в плане обсуждений, типа этой темы) о нём дайте ссылочку плз :D

19 уж слишком большой учитывая, что сейчас сижу на 15 ЭЛТ :) Да и величина зерна по сравнению с 17 у него больше, а разрешение по паспоту одинаковое, воть :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
AWP, дороже не всегда лучше и как ты можешь сравнивать этот монитор с NEC 70GX2? Это же совсем разные классы, NEC использует обычную TN-матрицу.

P.S. А более крутого и не сделают, т.к. сейчас идет большая популяризация 19" LCD.

_________________
overclockers.ru


 

Угу, характеристики я знаю, но на деле то оно как?????? Нигде нету форума по этому монитору!
Популяризация то оно конечно круто, но после 15 ЭЛТ ставить 19 ЖК это слишком, да и не у всех дома такие компы чтоб тянуть разрешение 1600*1200 и выше, а ведь в основном люди играют дома на этих компах. Да и может неудобно мне на 19-ом работать и играть. Зря производители так мутят :(

P.S: Прочитал парочку статей о НЕКе( http://www.techlabs.ru/articles/monitors/113/0/524/0/ ), совсем в заблуждение ввели, у него всё вроде GOOD, кроме засветки чёрного цвета. Но мне монитор не только для игр нужен, а к примеру видеомонтаж, фильмы, PhotoShop...
Но пока что всё равно склоняюсь более к 770Р, хоть он и дешевле NECa.
Добавлено спустя 8 часов, 50 минут, 54 секунды
Приобрёл моник, супееееееррррррррррррр :D
Отредактировано модератором: demiurg. Дата: 14.01.2007 20:08


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
AWP писал(а):
Популяризация то оно конечно круто, но после 15 ЭЛТ ставить 19 ЖК это слишком, да и не у всех дома такие компы чтоб тянуть разрешение 1600*1200 и выше, а ведь в основном люди играют дома на этих компах.

19 ЖК ровно как и 17 ЖК имеют одно родное разрешение - 1280х1024.

_________________
overclockers.ru


 

Morello писал(а):
AWP писал(а):
Популяризация то оно конечно круто, но после 15 ЭЛТ ставить 19 ЖК это слишком, да и не у всех дома такие компы чтоб тянуть разрешение 1600*1200 и выше, а ведь в основном люди играют дома на этих компах.

19 ЖК ровно как и 17 ЖК имеют одно родное разрешение - 1280х1024.
Это естессно. Но на 19-ом поидее 1600 на 1200 должно выглядеть получше чем на 17, хотя хз пиксели на 19 больше, поэтому диагональ больше ) но всё равно поиграть мона на 1600*1200 :) вот тока какой комп для этого нужен OMG....
А по паспорту помоему у 21.3" 1600 на 1200.
P.S: 770Р хватает за глаза, ваще супер особенно после 15 ЭЛТ ) :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
AWP писал(а):
Но на 19-ом поидее 1600 на 1200 должно выглядеть получше чем на 17

По какой идее? Работа в не родных разрешениях осуществляется путем интерполяции, которая получается качественне на мониторах с меньшим диаметром пикселя. (т.е. на 19" она будет хуже чем на 17"), нежели с большим.

_________________
overclockers.ru


 

Купил сей моник вчера.

В играх(Кс,Far Cry) наблюдается искажение цветов(пока я заметил,что только телесных).В FarCry скелет,валяющийся в самом начале 1 левела при движении покрывается рыжими точками,с руками в кс такая же бодяга+в кс сильные шлейфы при смене пушки.Помогает включение Magic Color,но при таком режиме я терплю не более 15 минут(ибо слишком ярко).В NFSU2 усе в порядке.Есесьно все в 1280х1024

При понижении яркости и контрастности ниже чем 48,появляется темно-синий шлейф от курсора.

Пригоден только для легкого редактирования фоток,ибо изображаются они очень размыто.Фоты,что в разрешении 1280х1024,что более высоком или низком,выглядят одинаково хреново.

Все это и с установленными дровами, и без них.

Может,конечно, это только на моем экземпляре моника.

В общем,в легком разочаровании.За такую цену можно было и лучше.

Вот теперь и думаю,стоит ли менять на что-то другое,может даже на TN.Что скажете?


Последний раз редактировалось Ha4aJIbHuk TaHKucToB 14.01.2007 20:20, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
Ha4aJIbHuk TaHKucToB писал(а):
Пригоден только для легкого редактирования фоток,ибо изображаются они очень смазано.

Как фото (а я так понимаю фото это 2D изображение) может смазываться?

_________________
overclockers.ru


 

Цитата:
Как фото (а я так понимаю фото это 2D изображение) может смазываться?
размытое очень.неправильно выразился :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
Ha4aJIbHuk TaHKucToB писал(а):
размытое очень.неправильно выразился

Размытое? Может с видеокартой проблемы? Матрица в этом мониторе очень контрастная и охватывает широкий цветовой диапазон по сравнению с TN. Возможно попался такой архинеудачный экземпляр.

_________________
overclockers.ru


 

Не,с видюхой все в порядке,в этом я уверен,хотя...
эмм...начинаю подозревать,что дело не в мониторе.Только что прогнал марки с разными настройками яркости/контрастности - все отлично,я не отличаю картинку от моего старого элт(самс 757п).Сейчас еще какие-нибудь гамесы поищу и скажу тогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
Ha4aJIbHuk TaHKucToB, кстати как подключено все это дело по DVI или D-Sub? Если есть возможность, то подключи по другому интерфейсу. Поковыряйся в Magic Tune, поставь контрастность/яркость - 50/60, хотя каждому свое.

_________________
overclockers.ru


 

Morello писал(а):
AWP писал(а):
Но на 19-ом поидее 1600 на 1200 должно выглядеть получше чем на 17

По какой идее? Работа в не родных разрешениях осуществляется путем интерполяции, которая получается качественне на мониторах с меньшим диаметром пикселя. (т.е. на 19" она будет хуже чем на 17"), нежели с большим.
Я в том смысле что большему монитору большее разрешение )) А кач-во картинки лучше на 17-ом конечно из-за размеров пикселя, это понятно. И то что у них 1280*1024 по паспорту тоже понятно. Но ради интереса почему бы и не погонять в игры на 1600*1200, для проверки компа на "прочность". Мне приходится юзать разрешение меньше паспортного только из-за своего супер-компутера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: г. Минск
AWP писал(а):
P.S: 770Р хватает за глаза, ваще супер особенно после 15 ЭЛТ )


А 19 ваще супер после 17 :).

AWP писал(а):
Но пока что всё равно склоняюсь более к 770Р, хоть он и дешевле NECa.


Ну вообщето еть и другие фирмы (тока не говорите что доверяете только самсу - типа только у него гарантированно кривой овердрайв - был обладателем 770p). За теже деньги мона купить Benq 91gp (19" на MVA по скорости такойже, а на темных переходах быстрее и без ошибок овердрайва, почти), ну или 17 как хотите. Про проблемы с ногой у 770р и 970р надеюсь знаете(если много ее дергать то сломается :)).

Ha4aJIbHuk TaHKucToB писал(а):
Вот теперь и думаю,стоит ли менять на что-то другое,может даже на TN.Что скажете?


Если для игр то может и стоит на TN (BENQ 93GX, LG1970НR,LG1982U,Вьюс 922)- 2мс

Если для игр и для всего остального то (BENQ 91GP, VP930, 190P7ES) ну или их 17 дюмовых братьев.
Посмотри по ним ветки, там разное пишут, но они точно получше чем самс (покачто :)).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Два вопроса:
1) Есть ли вариант с черным корпусом?
2) Есть ли альтернатива?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2006
Есть смысл его брать для игр ? И кстати в чем разница между PXHQ и VDPXHQ ? Что это вообще не знаю просто есть две разные модели. Если он не подходит для игр то тогда какой брать ? 17" Или лучше взять BF731 ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 333 • Страница 15 из 17<  1 ... 12  13  14  15  16  17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lapunov и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan