Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 314 • Страница 1 из 161  2  3  4  5 ... 16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Владельцы данного чуда техники, откликнитесь! Приобрел вот недавно... Совершенно не понимаю, как его настраивать. Первый ЖК, за которым приходится долго сидеть, глаза еще не привыкли. Кто-нибудь знает для него настройки яркости/контрастности, чтобы зрение не доконать окончательно? Я понимаю, что это все сугубо индивидуально, но я уже заколебался пробовать различные варианты: то ярко слишком, то все темные оттенки зарезаешь...
И еще, я так понял, цветные заскоки со шрифтами при включенном ClearType - это нормально для LCD, и бороться с этим бесполезно?..



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2003
Откуда: Днепропетровск
Примерные настройки яркость/контрастность для комфортной работы в полуосвещенной комнате (во всяком случае для меня :) ) - 20/70. Насчет приколов с ClearType'ом - у меня в определенных обстоятельствах иногда появляется фиолетовая окантовка букв. Но - редко. Обычно все хорошо. Как я понял, это особенности всех ЖК-мониторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Москва
Лучше всего бороться с ClearType путем его отключения :)
Есть относительно объемная ветка на хоботе по этому монику:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:18128
Я себе поставил контраст 65, яркость 40, цветовую температуру 6500К (просто как пример, для каждого человека настройки индивидуальны).
С графикой профессионально не работаю, поэтому цветокалибровкой не занимался, пока так устраивает (интернет, фильмы, игры).
Софт из комплекта не ставил (просто мне не нужен пока), подключен по DVI.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Москва-Сталь
Народ.
Вчера был куплен моник!
Вообще офигенный! Самый лучший в мире моник среди моников до 24"

В общем, смысл в следующем. Сегодня после включения компа изображение поплыло. Стало ребристым... и нифига не видно. Проверяли на двух компах. Вчера на них же моник показывал самую офигенную в мире картинку. И сегодня тоже утром и днём. А вот вечером "поплыл".

что это может быть? Брак? Или какой-то наш косяк?

_________________
Живём дальше... ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2003
Откуда: Днепропетровск
Столкнулся с неожиданной проблемой - при выключении компьютера монитор перестал уходить в стендбай. Я вчера поставил новую карту - х1900хтх - подключил монитор через DVI, поработал, выключил компьютер, а монитор остался в работающем состоянии! Т.е. индикатор питания горит зеленым, матрица подсвечивается, в стендбай, как ему в этом состоянии положено, не переходит. Выключается только кнопкой питания, что есть крайне неудобно (кто боролся с всплывающей надписью "DVI.....", тот меня поймет). В любом случае, это ситуация неправильная. Кто-нибудь с таким сталкивался? В чем может быть проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Химки
Влияет на время отклика вертиальная герцовка? 60/75 Нз

_________________
i7 3770K / Asrock z77Pro / 4x kingston ddr3 8gb / MSI GTX1070 / TT Toughpower 600w / Intel+OCZ SSD / HDD 1.5T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2006
Agr нет

_________________
http://overclockers.ru/cpubase/?id=21384


 

Собственно имеется данный сабж в наличии, после 5-7 часов юзания в день глаза буквально вылазиют на лоб. Так же после 12 дней использования данного монитора заметил что зрение ненамного ухудшилось, а зрение у меня по 1 на обоих глазах, по крайней мере так было полгода назад. Раньше 6 лет юзал ЭЛТ мониторы и зрение если и испортилось, то ненамного, а тут после 10 дней такой эффект, что же будет дальше? Просьба владельцам данного монитора отозваться, если таковые тут имеются, действительно ли этот монитор так вреден для глаз? И неужели LCD мониторы вреднее для глаз чем ЭЛТ? Может с настройками что-нибудь пошаманить, пока юзаю заводские.
P. S. Ну а в целом моник хороший на изображение не жалуюсь, кстати как отключить всплывающую надпись DVI, а то она меня достала уже? :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Химки
Я при работе в винде понижаю контраст и яркость меньше 50ти.

_________________
i7 3770K / Asrock z77Pro / 4x kingston ddr3 8gb / MSI GTX1070 / TT Toughpower 600w / Intel+OCZ SSD / HDD 1.5T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2003
Откуда: Днепропетровск
gaspar
Настрой яркость/контрастность примерно до 30/60 и глаза болеть не будут.
Насчет надписи - сделай так:
1. Все выключаешь.
2. Включаешь монитор кнопкой спереди и включаешь комп. Загружаешься.
3. Выключаешь монитор выключателем сзади.
4. Считаешь до 10.
5. Включаешь.

Надпись больше не появляется до того момента, пока не выключишь/включишь монитор кнопкой спереди.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: Санкт-Петербург
В связи с кончиной моего старого моника купил сей сабж, но вот проблема - при установке софта для моника с диска из комплектации после перезагрузки винда виснет намертво - что делать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2003
Откуда: Днепропетровск
артур
1. Скачать свежую версию с сайта Вьюсоника.
2. Переставить видну.
3. А нафиг тебе нужен этот софт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: Санкт-Петербург
артур писал(а):
3. А нафиг тебе нужен этот софт?

Тогда вопрос - делает ли этот софт что-то недоступное для управления кнопками?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2003
Откуда: Днепропетровск
артур
Только одно - автоматический поворот изображения при повороте монитора - потрет/ландскейп.


 

Ну вот прикупил себе данный моник, сразу скажу - доволен. Моник супер, цветопередача отменная, уровень чёрного на высоте, засветка равномерная, в играх и в фильмах без проблем. Конечно видны отличия от CRT, но это и естественно. Немного пришлось понизить яркость и контрастность, а в остальном всё ОК.

Теперь о небольших нюансах:
Моник подключен по DVI. Так вот когда включаю комп, то моник включается не сразу как CRT, а с небольшим запозданием (за секунду перед загрузочной заставкой Винды, где бегает полоска).
Подскажите как решить эту мини проблемку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: Самара
Привет. Вот купил себе такой же моник. Честно говоря разочарован. В основном убивают маленькие углы обзора. Хотя когда выбирал из разных моделей (заочно) это было значительным критерием. Вот хочу узнать, а как у ваших экземпляров - есть такие вот проявления: при заливке черным, в углах как будто подсветка, но стОит посмотреть на угол под прямым углом - то он становится черным, но остальные еще больше белеют. При заливке белым - правый и левый края отдают желтизной - опять же, посмотрев на край прямо - он белый, но другой еще сильнее желтеет. Налицо маленькие углы обзора. Это вообще нормально? Или у более дешевых еще хуже? Или у меня моник дефектный?

kirex_ писал(а):
моник включается не сразу как CRT, а с небольшим запозданием (за секунду перед загрузочной заставкой Винды, где бегает полоска)

Чего-чего, а такого не наблюдается..

А вот сегодня к другому компу подключал по D-SUB - так точно такая же фигня. Видно в видюхе дело, точнее в совместимости.

_________________
Я сегодня не лягу рано спать... Буду читать "Новую Газету", слушать "ЭХО Москвы", изучать автомат Калашникова.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
Откуда: Орехово-Зуево
Насколько я знаю, у данного монитора разъем DVI-D.
И в тоже время в топике отписываются обладатели DVi-I видеокарт и пишут что подсоединяют его через DVI интерфейс.
Не могу разобраться что к чему, т.к. у меня на работе DVI-I видяха не контачит с DVI-D монитором (кабели разные пробовал). Нет сигнала.
Просто собираюсь приобрести данный моник с гаорантией что подключу черех DVI юез проблем :)


 

Являюсь обладателем данного сабжа.
Имеется проблема в 3д экшенах: а именно:
В темных местах за движущимеся предметами идет белый шлейф, напоминающий ауру. Подскажите убогому провинциальному юзеру, как с этим бороться! Буду дико благодарен.

Вот мои настройки на данный момент:
Контраст - 65
Яркость - 35

Настройки цвета - User color:
R-84
G-100
B-95


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Минск
Фото: 0
Мои настройки на мониторе:
Color: 6500K
Contrast: 65
Brightness: 67
Style_Kurchatov писал(а):
одскажите убогому провинциальному юзеру, как с этим бороться!

Никак. Это такой овердрайв. Он в принципе очень хорош на этом монитроре, но есть кончно и диапозоны цвета, где он некорректно работает. Это вполне нормально, и в большей или меньшей степени этот эффект есть во всех мониторах с использованием технологии овердрайва.
Diablo писал(а):
Просто собираюсь приобрести данный моник с гаорантией что подключу черех DVI юез проблем

А причём тут монитор? Монитор точно будет через DVI работать. Любой жк монитор если держит DVI-I, то и DVI-D тоже.
golos2 писал(а):
В основном убивают маленькие углы обзора.

Ну углы как раз не маленькие, вы сравните с любым TN-монитором. Да, это не углы на S-IPS, но они вполне хороши. Их относительная узость - это плата за низкий отклик.
golos2 писал(а):
При заливке белым - правый и левый края отдают желтизной - опять же, посмотрев на край прямо - он белый, но другой еще сильнее желтеет. Налицо маленькие углы обзора. Это вообще нормально? Или у более дешевых еще хуже? Или у меня моник дефектный?

Это вполне нормально, посмотрите на другие мониторы, особенно на TN-матрицах.
gaspar писал(а):
Собственно имеется данный сабж в наличии, после 5-7 часов юзания в день глаза буквально вылазиют на лоб.

Дело не в мониторе, а в ваших особенных глазах. Тут у кого как - у меня, напрмер, всё окей, сижу бывает круглые сутки за ним.
gaspar писал(а):
кстати как отключить всплывающую надпись DVI

К сожалению, никак. Но быстро привыкается.
Earthman писал(а):
Сегодня после включения компа изображение поплыло

Может быть просто поставьте разрешение 1280*1024? Если уже стоит, несите в гарантию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
Купил на днях VP930-3, покупка вынужденная, старый samsung 755DF начал безбожно мылить изображение, сил терпеть не было, приличных элт моников в городе не осталось и ждать их уже нет смысла. Первое, что понравилось - это удобная подставка, моник на такой подставке стоит очень устойчиво и крутится, практически, в любую сторону, от функции pivot мне не холодно ни жарко, к внешнему виду претензий нет. Подключил через DVI. Не понравилась пауза в 2-3 секунды на смену разрешения, очень раздражает. К цветам особых претензий нет, я в этом не специалист, но фотки с panasonic FZ-20 смотрятся отлично, с minolta Z-1 - ужасно. Заливка цветов равномерная, подсветка без пятен. Стандартные настройки яркости и контраста сильно бьют по глазам, поставил 44/66, но белый цвет стал серым, для работы с фотками надо всё выкручивать назад, плохо, что на мониторе нет кнопки смены профилей. После некоторого времени заметил, что мне в глаз бьёт зелёный светодиод, заклеил изолентой. В играх заметны артефакты от разгона матрицы, белое свечение, но особых неудобств это мне не доставляет, хотя, и приятного мало. В стрелялки можно играть без проблем, побегал часок в Prey, но в стратегии - это тихий ужас! В Total War, при прокрутке глобальной карты всё изображение размазывается, в цивилизацию невозможно играть! Интересно, что будет в StarCraft :x Фильмы на этом монике смотреть нормально можно только в HDV, даже лицензионные DVD выглядят убого. От углов обзора ожидал большего. И это один из лучших жк мониторов! Эх, рано сняли с производства элт. К сожалению моя система уже не может вытянуть все современные игрушки на 1280х1024, на 1024х768 ещё играть можно, но на для 19" этого маловато, нужен апгрейд :( Кстати, насторожило описание монитора на русском сайте Вьюсоника, пишут, что у него TN матрица...
golos2 Как называется твой монитор, не VP930-3?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 314 • Страница 1 из 161  2  3  4  5 ... 16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zontik и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan