Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 314 • Страница 14 из 16<  1 ... 11  12  13  14  15  16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Вот я сам и хочу это выяснить, потому как, в некоторых постах люди пишут, что им удалось избавиться от проблемы детектирования DVI порта через задницу - т.е. DVI мгновенно включается при загрузке компьютера и после ухода моника в спячку. Если исходить, что такая фигня с DVI - не конткретная аппаратная особенность данного монитора, то возможно, что дело в микросхемах памяти, то есть сбои в микрокоде, и если где-то в мониторе существуют оригинальные области памяти от производителя, то может можно откатиться на них.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Житомир,Украина
А на какой моник советуете менять в точно таком же ценовом диапазоне чтобы не доплачивать, а то я сдал в гарантийку типо почнили я прихожу домой тоже самое, так сказали что может или новый дадут или на другой поменяют.


 

Плиз подскажите как избавиться от надписи DVI... Тут кто-то давал инструкцию уже, она мне помогла, но нечайно выключил монитор кнопкой спереди и надпись опять появилась... Теперь все делаю по ней, но надпись все равно не исчезает, может появился какой-нибудь новый способ, поделитесь =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2006
Откуда: Владивосток
gaspar Вроде не появилось, тоже много раз нажимал спереди кнопку, потом просто когда на рабочем столе в простое..нажал сзади кнопку, подождал сек10-15, включил, всё норм..


 

pickme писал(а):
74ALS у меня такая же байда с этим моником :gun: Собираюсь сдать его нафиг обратно и купить чего-нибудь менее проблематичное :rip: :rip:


Ну и как сдал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2005
Откуда: Россия-матушка
BOSIS нет пока :oops: ..., но сделаю это обязательно в течение месяца :gun: :D

_________________
If you can't get rid of the temptation - just yield to it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2003
Откуда: Кемеровская обл
Давно хотел этот мон, купил и изображением нисколько не разочарован: контраст на высоте, засветок нет, черный и впрямь выглядит как черный! В общем, изображением доволен.
Недоволен разве что тем фактом, что при перезагрузке DVI определяется через задницу, как правильно тут кто-то подметил (определяется как D-Sub2 и изображение съезжает вбок)... Еще сильнее раздражает тот факт, что моник забывает настройки яркости, и после перезагрузки или выключения приходится уменьшать\увеличивать яркость на единицу, чтобы мон установил ее в реальном соответствии с тем, что пишется (т.е. сразу после включения написано 50, но на самом деле гораздо ярче)...

_________________
i5-7600K| Zalman CNPS10X Performa| ASUS Strix Z270G | 16Gb DDR4-3000MHz | GTX1070 | SSD512Gb + 2HDDx750Gb + HDD 3Tb | GPS-650C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: Нижний Новгород
Народ, подскажите срочно как узнать ревизию монитора. Сегодня еду забирать, а продавец без понятия где её глядеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
AnacondaMax
Штрихкод на коробке или на наклейке, на обратной стороне монитора. 930-x (x - номер ревизии)

_________________
Есть видеокарта AGP? Присоединяйтесь к нам http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 36&start=0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: Нижний Новгород
Спассибо. Моник взял


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Минск
Фото: 0
AnacondaMax писал(а):
Спассибо. Моник взял

Ждём вашего описания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: Нижний Новгород
Приехал в магазин за 10 минут до закрытия, продавец показал что битых пикселей нет, что ревизия именно 3 и выставил огромную по размерам коробень (я конечно читал что коробка большая, но такую без машины я бы не увёз). Забрал, привёз домой, установил через DVI параллельно старому, но очень хорошему монитору ЭЛТ Philips Brilliance 107p. Включаю, а изображения и нет. Дело в настройке дров для видухи, подумал я и полез включать Dual View. После этого всё заработало. Первое впечатление: что за ксеноновая фара светит мне прямо в зенки. Уменьшил яркость и контраст и стало гораздо лучше. Стал ставить софт с дисков, перезагружаюсь по требованию установщика и вижу что почему-то перестали работать клавиши на мониторе. Причина оказалась именно в установленном софте. Пока Perfect Suite запущен не работает ни одна кнопка кроме питания, почему-то об этом нигде не сказано. Вообщем поигрался я немножко с настройками, но пока идеальных не нашёл. По сравнению с ЭЛТ монитором сразу же видна меньшая глубина чёрного и ещё не понятный эффект типа зернистости, зато гораздо больший контраст, особенно в играх видны все детали изображения. На ЭЛТ как бы всё плавно и сглажено. Но всё это заметно только когда два монитора работают рядом. В одиночном полёте всё супер. Погонял немножко в F.E.A.R., Stalker и С&С Tiberium Wars которые открылись для меня новыми красками.

Остались три не решённых вопроса.
1. Почему не активны некоторые пункты меню, хотя стоит 1280х1024@65?
2. Правый верхний угол немного темнит если смотреть в полной темноте (сорри за каламбур).
3. Что делать в настройках цветов в Perfect Suite. Там где по середине квадрат и вокруг него разноцветное кольцо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Минск
Фото: 0
AnacondaMax писал(а):
1. Почему не активны некоторые пункты меню, хотя стоит 1280х1024@65?

Потому что при DVI не нужо осуществлять коррекцию геометрии, чёткости и т.д.
AnacondaMax писал(а):
Правый верхний угол немного темнит если смотреть в полной темноте (сорри за каламбур).

Если немного, то всё в норме: все мониторы кроме некоторых профессиональных грешат засветкой, особенно сильно - модели 22-24" и что-то в этом роде.
AnacondaMax писал(а):
и ещё не понятный эффект типа зернистости,

Добро пожаловать в клуб ЖК, поставьте Clear Type и привыкайте, все привыкают.
AnacondaMax писал(а):
Уменьшил яркость и контраст и стало гораздо лучше.

Лучше всего сделать контраст как только можно больше, а яркось подогнать уже по комфорту - так достигается лучшая цветоподача и нормальная насыщенность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: Нижний Новгород
CyberScorpio
Цитата:
Добро пожаловать в клуб ЖК, поставьте Clear Type и привыкайте, все привыкают.

Странно, но на работе ничего подобного не вижу. На 19 ЖК никакой зернистости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Минск
Фото: 0
AnacondaMax писал(а):
Странно, но на работе ничего подобного не вижу. На 19 ЖК никакой зернистости.

Я тоже не вижу. Плюс зернистость = чёткость, то есть например, если на ЭЛТ всё немного смазывается, то на ЖК всё выглядит несколько квадратно, поэтому приходится пользовать Clear Type, во всяком случае при должной настройке это лучше выглядит в любом случае.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: Нижний Новгород
Вчера проверил монитор на шлейфы, тасканием выложенной тут картинки из FEAR. Смазов почти нет. Иногда появляются маленькие белые шлейфы, но только около прицела, если не приглядываться их и не заметишь. Там где верёвки вообще всё супер, никаких шлейфов.
Читал тут про проблемы с DVI который у людей не включается при включении компа тоже такого не наблюдаю. Включаю комп, появляется надпись DVI и загорается монитор, никакого перебора портов нет.
Perfect Suite(версию забыл поглядеть) не глючит, комп не вешает.
Так что единственная проблемка у меня с не большим засветом. Но это как я понял вполне допустимо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2003
Откуда: Кемеровская обл
AnacondaMax
Да, проблемы с перебором портов у меня пропали после того, как выставил автоматическое определение (до этого стояло DVI, и мон почему-то все время ошибался). Однако с настройками яркости (без софта) всё та же история: они сбрасываются, и возвращаются на место только если поднять\опустить яркость на единицу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Минск
Фото: 0
Невезучие какие-то вы парни. Мой нормально работает, знаю ещё с 5 человек у который всё в таком же порядке. Хотя отрицать высокий уровень брака невозможно.
Добавлено спустя 1 минуту, 41 секунду
Хотя монитор этот выпускается во всю, должны же быть новые партии у которых всё в порядке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: Нижний Новгород
Нашёл другую фигню. Он мне не яркость сбрасывает на температуру sRGB на 6500 при перезагрузке. Но я этому весьма рад. Очень удобно в повседневной работе использовать 6500, а на время игры переключать в sRGB


 

Много встречал разных отзывов,но напишу свой может кому поможет определится с выбором. Монитор куплен месяцев 5 назад VP - 930 3 произведен в августе 2006 работает по DVI .Сначала о хорошем : отличная цветопередача , контрастность , яркость , удобная подставка , вообще качество меня устраивает.Теперь о плохом : длительное переключение видеорежимов 3-4 с что по DSUB что по DVI,в некотрых играх белые шлейфы ,но не из-за худшего overdrive в VP-930 3 как некотрые писали ,а потому что на MVA матрицах на темных оттенках цветов растет время отклика.На самом деле игр где сильно видны шлейфы не много.Глаза у меня от него не болят.Скорости матрицы мне хватает везде.Поэтому кто готов мирится с его недостатками - рекомендую.8-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 314 • Страница 14 из 16<  1 ... 11  12  13  14  15  16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Crusader и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan