Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 314 • Страница 15 из 16<  1 ... 12  13  14  15  16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Минск
Фото: 0
dustboot1977 писал(а):
в некотрых играх белые шлейфы

Ну это общий недостаток, в целом у него овердрайв самый лучший.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: KyiV
Эх, прошло чуток больше 2х месяцев и монитор опять за свое - опять вылетел DVI вход. ну что за нафик =((( может кто-то знает как малой кровью можно привести в чувства этот кусок американского ***рьма?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
mussy
Тряси назад своё бабло и покупай нормальный моник.

_________________
Есть видеокарта AGP? Присоединяйтесь к нам http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 36&start=0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: кишинев
Ребят вот почитал ветку о сабже, и создалось впечатление что лучше не брать этот мон , а альтернатив у меня особых и нет.
Выбор у нас не большой . Что скажете - рискнуть и взять или искать чтото другое . Уж больно много негативных отзывов.

_________________
Club of Independent Enthusiasts


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
zaharich
Краткое руководство.

_________________
Есть видеокарта AGP? Присоединяйтесь к нам http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 36&start=0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: кишинев
AndySkywalker
спасибо.

_________________
Club of Independent Enthusiasts


 

Юзаю этот моник год проблем не было, а теперь вылезли. Неожидано моник во время работы стал вырубаться, лампочка горит зеленым, а изображения нет. Помогает включение выключение кнопкой спереди. Но после этого сама не исчезает надпись DVI в углу, убирается только в ручную кнопкой. После выключения компа, моник может не уйти в стендбай - горит зеленым и матрица подсвечивается, лечится отключением от сети. Что это - умирающий dvi или еще какая гадость?


 

Вот сделал одну глупость, в монике VP930-3 скрутил скрытые настройки цветности.
Туда можно попасть: при включении удерживать "2" и нажав потом "1" увидишь в левом верхнем углу
FMain Menu, и в строке Color Adjust будут доступны все регулировки.

Спешите, кто-нить, пожалуйста, со своего моника значения всех настроек в каждой позиции! Или сделайте скрины...
Очень надо :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Люди. У меня проблема с монитором.
Все было нормально, пользовался 2 года. И тут внезапно случилось:
Покраснел экран - это видно и в ДОСе и везде. Изображение стало каким то плавающим и напоминает эффект "плохого телевизионного сигнала", местами всплывают некорректные цвета, такое чувство как будто потеря чувствительности сигнала. Шнуры рабочие - проверял, так же проверял на другой видеокарте - изображение такое же дефектированное.
Я почти уверен что мне нужно идти в сервис.
Но может кто нибудь мне подскажет у кого было что-то похожее, в чем именно причина, чтобы я знал ее перед тем как обращаться в сервис ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Вот и здох мой спустя 1,5 года эксплуатации - сначала полетел цифровой вход (все в красном и мерцание), а потом и аналоговые (все в зеленом и мерцание). Вчера снес в сервис - сказали, ответ будет через неделю.
Спустя неделю вернули из сервис-центра. Сказали, что перепаяли все соединения - и чо бы это значило? :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: Russia
View Sonic VP 930 довольно таки капризный моник. Основные недостатки: выход из строя DVI, а также задаржки около 5 сек. при смене видео режима. В остальном монитор не плох, в какой- то мере даже притендует на роль универсального. Сам пользую его второй год, сейчас возникла необходимость в покупке монитора для второго компа. Можно было бы конечно прикупить еще один View Sonic VP 930, однако после прочтение ветки я не рискну сделать этого. Сейчас стою пред делемой, что же все таки выбрать из 19-шек на PVA/MVA. Казалось бы при таком разнообразии ассортимента это не должно вызвать затруднений.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Тоже проблемы с ним возникли, 2я ревизия. Вертикальные полосы по всему экрану, мерцание. Смотреть вообще невозможно было. Отвез в сервис на Тимирязевскую, сделали за день :applause:
Сейчас работает как часы, но впечатление все равно подпорчено. А так довольно классный мон, мне нравится его эргономика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: Russia
Да дизайн у этого моника на высоте, плюс классная подставка. Одно огорчает, что на протяжении такого большого времени производитель не может устранить явные недостатки: задержки при смене видео режима около 5 сек., а также частый выход из строя DVI.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Минск
Фото: 0
chan7370 писал(а):
а также задаржки около 5 сек

У меня около 2 секунд


 

Сидел до недавнего времени на ЭЛТ LG Flatron 795FT+. Классный моник, но 5 лет ежедневного использования! Короче, решил взять себе ЖК-монитор. Пошёл в местный магаз, а там из *VA только сабж, 3 ревизии. Вот и думаю, стоит ли его брать? Может помотаться по магазинам и купить что-нить другое в этом классе? У нас 930 стоит более 14 тыщ. Бабло немалое, не хочется впуливать его в заведомо говняный монитор. Что посоветуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2008
Откуда: Russia
View Sonic VP 930 по цветопередачеи другим характеристикам меня вполне устраивает, есть у него два больших недостатка о которых я писал выше. Фильмы, игры, работа в ворде , интернет идут на нем нормально. Вот сейчас стою перед выбором еще одной 19-ки. Взял бы не раздумывая еще один VP 930 , но вот есть опасения, что можно нарваться на партию у которой DVI выгорает буквально чрез месяц пользования, а то и раньше. Что посоветуете рисковать или нет ?


 

Что-то нехорошее случилось с монитором (совершенно внезапно):
1) появилось какое-то мерцание примерно в центральной части монитора (напоминает мигание люминисцентной лампы), особенно заметное на переходах серого цвета в белый
2) вертикальные черные полосы очень заметные на красном цвете + дрожание и мерцание (в зоне объектов красного цвета). Причем полосы очень заметны даже в биосе, или при загрузке винды (красная четвертинка виндовских "окон").
3) вообще в целом изображение еле заметно подрагивает.

Монитор естественно View Sonic VP 930, работает уже года два. Подключен через DVI. Похожие траблы были год где-то назад, еще когда монитор был подключен к другому железу, тогда решилось переключением с 60 на 75 герц. Сейчас (монитор на новом железе где-то пол года, все норм было) переключение проблему только усугубляет и мерцание вапще жутким становиццо. Заметно, повторюсь, особенно сильно почему-то именно на красном фоне.

Видеокарта (если важно) GF 8800 GTS 320, температура нормальная. В чем может быть дело?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
У меня такие же проблемы были, тебе прямая дорога в сервис..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2008
Откуда: Odessa
Comrade_Lukich
Да уж.. тут ничем не помочь.

Кстати драйвер который у меня шел на диске дает ставить макс 70Гц, так что 75 это лишнее помоему.. Возможно траблы с DVI именно поэтому.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2004
Фото: 0
Люди, а подскажите плз, кто знает как можно активировать пункт меню sharpness в родном разрешении? Понятно, что вся тонкая настройка сразу же становится недоступна при DVI-подключении, но она не активна и при D-Sub. Причем, AFAIK, так дела обстоят у всех, но всё-таки может можно как то это исправить?
На работе пользую Samsung 940T, там этот параметр активен, и можно сделать мягкое изображение текста, а-ля ЭЛТ-монитор (ну не люблю я резкость текста на ЖК:) ), а здесь никак не выходит. Только при неродном разрешении он становится доступен, но кому оно такое неродное нужно...
В общем нужен ваш хелп, может сервисное меню какое-нибудь имеется?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 314 • Страница 15 из 16<  1 ... 12  13  14  15  16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ice и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan