Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 689 • Страница 3 из 35<  1  2  3  4  5  6 ... 35  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2006
Откуда: г.Москва
Ptirodaktill писал(а):
Бери б/у . Для этих мониторов 3 года не срок

да полностью сагласен у меня сомого как уже 8месяцев стоит COMPAQ P1220
не плохой холодильничек(не жалуюсь)
сделан он в 2002 в японии



Партнер
 

А что вы думаете про Sony F500(520)?
Просто я сейчас разрываюсь перед выбором:

Eizo T966 - 220$
Sony F520 - 250$

Понятное дело, что надо смотреть, но у Сони шаг решетки 0.22 а у Eizo 0.24. Или же у Eizo есть какие-либо преимущества в электронике? Просто если смотреть по характеристикам, то Eizo сильно напоминает Sony G520.

Есть тут живые владельцы означеных мониторов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Бери F520, лучший из "бытовых" элт мониторов. Качество у сони всегда высокое, уже 5 лет сижу с G520, яркость 25.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: СПб
Сам сижу на Dell P992, купленном на Scorpion.ru неделю назад за 3600 рублей. Там еще остались 21'' Nokia 445 на трубке Trinitron за 4000 всего. Сосотояние идеальное, так что можно брать. Еще гарантию 3 месяца дадут. А я сейчас уже мечтаю об Sony FW900 - это вообще одно из лучших устройств отображения, 1980х1200 100 Гц, 24 дюйма, 16:10 - мечта!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
GUNman писал(а):
А я сейчас уже мечтаю об Sony FW900

Да, всегда о таком мечтал, но цена больше 1000$ за б/у моник может смутить неподготовленного покупателя :slobber:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: г. Омск
Plazma писал(а):
Есть тут живые владельцы означеных мониторов?

520 сонька стоит рядом на работе, классный моник, бери не пожалеешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2005
У меня g520 дома. Хороший монитор.
Про F500 на сайте westcomp написано -- Кинескопами FD-Trinitron c зерном 0,22 компания Sony комплектовала только свои мониторы под маркой "Sony". В некотором роде это лучший Тринитрон.
g520 можно взять оверстоковский (то есть до тебя его никто не пользовал), f500 имхо только Б\У.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Люди, подскажите пожалуйста. Вот есть такие предложения. Все бу. Что из этого стоит посмотреть, и вообще стоит ли соблазняться на такой товар?

Iiyama 21" Vsion Master PRO 502 $110 (3040 р.)

21'' NOKIA 445 PRO $128 (3699 р.)

Hewlett-Packard (HP) "21"" ЭЛТ Compaq P910 Diamondtron NF, 0.27, 1800x1440/75Hz, TCO99, б/у, гарантия 6 мес" $140 (3850 р.)

Sun Microsystems "21"" ЭЛТ Sun 5010, 0.25, 1600x1200/85Hz, TCO99, б/у, гарантия 6 мес" $160 (4400 р.)

Sun Microsystems "21"" ЭЛТ Sun 5410, 0.24, 1600x1200/97Hz, TCO99, б/у, гарантия 6 мес" $170 (4675 р.)


 

как только услышал в конце 2004 года, что Mitsubishi прекращает производство таких мониторов, сразу без раздумий купил DiamondPro 2070 SB, я тогда еще в рознице работал, выбрал из нескольких один с идеальным сведением, даже не пришлось в инженерное меню влезать. Не нарадуюсь до сих пор :D


Последний раз редактировалось AndyG 31.01.2007 17:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Имеется монитор 22" NEC 2111SB 2002г Япония, предложили за 6000р, все бы хорошо, но у него проблемы с фокусом. (Моню беру для своей девушки)
Есть ли возможность настроить его из сервисного меню?
И как вообще в это меню попасть?
Решить возвращать моник или нет, нужно сегодня :(
Добавлено спустя 5 часов, 17 минут, 48 секунд
Так-с, нашел инженерное меню:
При включении удерживаем "Exit", потом жмем "-" и выставляем значение "Fact Data: 5"
Чтобы переключиться на обычное меню, выбрать "Fact Data: 10".
Появляется пара настроек геометрии, еще какие-то непонятные функции, и что самое интересное, в меню "инфо" можно посмотреть продолжительность работы монитора (у меня в Standby: 24894, в работе: 4333 часа).

Нашёл на левом боку моника две дырки, в которых виднеются подстроечные винты, которые все советуют покруть, для настройки фокуса. Долго вытачивал из пластмассовой линейки отвертку, т.к. во-первых металлической отвертки у меня подходящик размеров не оказалось, во-вторых, там напряжение в несколько килловольт :shock: :grob:
В общем, долго крутил оба винта, получилось вроде, что в целом картинка стала намного чётче, за исключением правого края (~5см), где всё мылится, а если настраиваешь этот край, съезжает фокус поцентру :(.

Рядом стоит "21 DELL P1130 на трубке Sony Trinitron, на нём картинка даже излишне чёткая, видны тени от темных объектов на белом фоне, и проблемы с цветом. Картинка на глаз сильно отличается на двух мониках, сижу и пытаюсь понять, это из-за того, что трубки разные или, просто какой-то лучше, какой-то хуже...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
а стоит ли менять свой Самсунг 959NF на Сони G520? Предлагают за символическую доплату. Купился я на 21" экран, на хорошие вроде характеристики его. А лучше ли он реально? Мой моник в использовании был 1 год состояние - как новый, Соня юзалась чуть подольше, продавец говорит, что состояние тоже идеальное.

Не поменяю ли я шило на мыло?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2005
Откуда: Belarus, Minsk
AAA868 писал(а):
а стоит ли менять свой Самсунг 959NF на Сони G520?

Я поменял 700NF на G520 и не жалею. На работе 19" Mistsubishi 930Sb вроде, так после G520 кажется маленькой. При обмене смотри на геометрию и сведение. чтобы не было никаких теней/свечений и т.п. Ну и чтобы антиблик был на месте.
decadent писал(а):
Рядом стоит "21 DELL P1130 на трубке Sony Trinitron, на нём картинка даже излишне чёткая, видны тени от темных объектов на белом фоне,
:spy: Не видел такого ни разу. См профиль. DELL P1130 (он же Sony G520) значит бракованный или отработал свое...

_________________
Жизнь - это борьба не с врагами вне, это борьба с врагом в себе.
Если повезло кому-то, это не значит, что повезет и Вам.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
AAA868 Приложи 3 пальца к углу экрана своего моника и представь диагональ нового. Совершенно другие впечатления от работы за компьютером.

decadent писал(а):
Рядом стоит "21 DELL P1130 на трубке Sony Trinitron, на нём картинка даже излишне чёткая, видны тени от темных объектов на белом фоне

У меня было нечто подобное, нечто вроде переотражения. Выяснил что кабель виноват. Запихал его по всей длинне за батарею отопления, всё исчезло. Сейчас ищу совсем брендовый/дорогой и качественный BNC.

_________________
Пялится и шизеть.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2005
Откуда: Belarus, Minsk
пофигист писал(а):
Сейчас ищу совсем брендовый/дорогой и качественный BNC.

скажу по секрету, что D-SUB бывают разные ;) Обладателям больших мониторов нужен 15-ти штырьковый (обычные идут 14-ти штырьковые, 1 место пустует) и место контактов окрашено в черный цвет. С таким кабелем проблем не будет. Стоят они недорого. До 10уе. 1600х1200 - и мыла нет (на Sony G520 просто нету BNC как класса )

_________________
Жизнь - это борьба не с врагами вне, это борьба с врагом в себе.
Если повезло кому-то, это не значит, что повезет и Вам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Serg_[OwP] пофигист Ну, насчет размера ясно, что лучше будет - в принципе это тот самый критерий, который заставил меня задуматься об обмене. Тем более люблю играть на больших разрешениях, а такой диагонали моник - самое то :)

А как насчет самой трубы? как у этой Соньки цветопередача, настройки? Не беднее ли они, чем на моем нынешнем монике? Герцовки впечатляют - 1600х1200@105....
А если он юзался, скажем года так 2, то мог ли он сильно утерять из своих качеств? :oops:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2005
Откуда: Belarus, Minsk
AAA868 писал(а):
А если он юзался, скажем года так 2, то мог ли он сильно утерять из своих качеств?

мог. смотреть надо. Но вообще у этой трубы есть система восстановления цвета. Как говорят спецы по ремонту, трубы вечные. По настройкам - ни в одной 19" я таких не видел. Богатейшие. По цвету ОК. просто супер.

_________________
Жизнь - это борьба не с врагами вне, это борьба с врагом в себе.
Если повезло кому-то, это не значит, что повезет и Вам.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
AAA868 Самсунг 959NF далёк от идеала, так что если этот G520 в более-менее приличном состоянии, ты почувствуешь разницу (в лучшую сторону ;)) Вообще, для цвета лучше трубки Митсубиси, но опять же, не думаю что твой Самсунг выдаёт особо хорошую картинку.


 

Кто-нить юзал Samsung 21" 1100MB 0.20, 50-160Hz, 2048x1536@75 TCO'03? Как он?


 

Подскажите в Москве реально ЭЛТ найти 21-22? (можно б/у)

На price.ru смотрел - кончились, звоните завтра/через неделю/через две, предоплата 100%, только по б/н...


 

Здесь: http://www.ultracomp.ru/cat.php?id=5 (в мониторах CRT) но цена на него в Ультре сильно завышена


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 689 • Страница 3 из 35<  1  2  3  4  5  6 ... 35  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan