Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 689 • Страница 5 из 35<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 35  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2005
Доброго дня! Подскажите по модели Монитор Philips CRT 22" 202P70 - кто нить юзает такой? Как качество картинки и сведение? Хочу взять себе, посмотрел на сайте - вроде все прилично, хотя хотелося бы услышать мнение владеьцев.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
andy_139 писал(а):
Доброго дня! Подскажите по модели Монитор Philips CRT 22" 202P70 - кто нить юзает такой? Как качество картинки и сведение? Хочу взять себе, посмотрел на сайте - вроде все прилично, хотя хотелося бы услышать мнение владеьцев.
Смотрел, выяснял - сделан на трубе RealFlat от Филлипса.... Обязательно проверить вертикальное и горизонтальное сведение, должно быть без искажений по всей площади экрана (сетку выводишь и вертикальные линии должны быть равны горизонтальным и должны быть равны 1 пискселю по толщине, не должно быть никаких теней от них), мылит насколько проверь. Всё это в 1280*1024*120 гц. Если есть недостатки сведения - ф топку моник.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Inqizitor писал(а):
Всё это в 1280*1024*120 гц

Соотношение сторон у ЖК-мониторов- 5:4
Соотношение сторон у ЭЛТ-мониторов- 4:3
1024:768= 4:3
1280:960= 4:3
1280:1024 = 5:4
1600:1200 = 4:3
Внимание, вопрос! Какое разрешение лучше всего подходит для ЭЛТ-монитора? :D
З.Ы: Ставить 120Гц, тоже совсем не обязательно, потому как в запредельных режимах монитор будет выдавать картинку хуже чем при 100Гц, а разница между 100 и 120Гц в плане мерцания экрана совсем маленькая.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2006
Откуда: ОРЕЛ
что можете посоветовать из моников 22" c сайта westcomp.ru там есть очень много инт. моделей. Если 21", то HP 1130 на трубке от Sony G520. Cмущает только вопрос гарантии, не более 2-3 месяцев.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
FCUK
22" Lacie electronblu 22
22" DELL UltraScan P1230
22" NEC FE2111SB
и другие на на трубке DiamondTron M2 -кстати в плане цветопередачи она будет получше Тринитрона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Кто что скажет об этом мониторе? http://www.viewsoniceurope.com/ru/Produ ... P227fB.htm стоит 650 -700 долл харрактеристики по частот разрешению отличные...последний из хороших..

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2005
Фото: 1
Лучше чем SONY FW900 нет!!! Единственный в мире по настоящему плоский монитор!
Цвето-передача высший класс!
Сам купил его случайно.Заказывал в магазине SONY G520 21дюйм, а они мне по ошибке привезли SONY FW900 24дюйма.
Не разу не пожалел!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
star5 согласен что это лучший в мире ЭЛТ из всех что были. Сейчас их уже не делают но стоили они больше 2000 долл....Новый брал? а главное где и почём? я бы такой новый долл за 650 -700 с руками бы оторвал :oops:

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2005
Фото: 1
Брал давно , несколько лет назад. Покупал в магазине, новый.А с ценой вообще смешно получается.Покупал я его за 45 т.руб. Продавец мне сказал, что они напугались когда увидели его, даже наценку(накрутку) не стали делать.Боялись что навечно останется он у них. Я потом в Интернете цену посмотрел, в Москве оптом(от 3х штук) его продавали под 60 т.руб.
Они видать что-то с ценой напутали , а мне повезло!
В плане графики этот монитор даст фору любому ЖК-монитору!Я когда после ноутбука(он у меня подключен к Интернету) сажусь за SONY FW900 сочные цвета прям по глазам бьют! Вот что значит профессиональный графический монитор!Чистый японец!
В начале этого года, в просторах Интернета я наткнулся на объявления, один человек пытался найти два таких монитора :shock: .
SONY FW900 до сих-пор пользуется большим спросам!
amdfan желаю удачи тебе в поисках, вещь стоящая стоит поискать! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
star5 писал(а):
желаю удачи тебе в поисках, вещь стоящая стоит поискать!
Бу не хочется совсем . Вьюс о котором я говорил выше не очень то уступит этому сони)) шаг 0.20 1600х1200 100гц макс рекомендуемое 1440х2536 и стоит 700 долл.

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2005
Фото: 0
Сейчас многие продают Overstock или б\у менее года мониторы. Все эти мониторы соответствуют TC'99, а не последнему TCO'03. Напрашивается вопрос.
Сильно ли отличаются мониторы с TCO'99, выпущенные в 2000 году от последних моделей с TCO'03?
Можно ли спокойно покупать б\у-шку?

_________________
This account is deleted.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
McArcher смотри частоту обновления в режиме который будешь юзать и не парся, если всё в норме. В каждом новом TCO больше заботы об утилизации, а не о пользователе.


 

добрый день, что скажите о IBM-P260


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
А про Самсунг 1100МБ всё таки кто-нибудь может сказать? есть ли где обзорчик?

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2005
Откуда: Holland, Assen
Наконец то пришел конец моим мучениям с ТФТ. Для онлайн игр это натуральный отстой :( Любой отклик. Поверьте мне. Я юзал и первые на Tn-film с 16 мс и современные 5 мс. Взял себе Compaq P1210 22" на Diamondtron NF конец 2000 года. Сделан в Nagasaki Japan =) 150 гц на 1024х768 легко. Цена вопроса 50 еуро :) ТЕперь реализую все fps'ы на своей 7900гтх =)
Кстати ехал не за ним, а за Ииямой Vision Master Pro 510 . Но её уже не было. Были 4 штуки Компака. С какого-то предприятия. Там видно поставили плоские.

_________________
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: Россия
Фото: 19
С Новым годом,народ подскажите как вот этот моник:http://www.nix.ru/autocatalog/hitachi/21_0.20_HITACHI_CM823FET_Flat_8256.html
Стоит брать или нет?Просто у нас давно не продают CRT,только ЖК,а тут с рук подвернулся,говорит в идеальном состоянии,ну это конечно проверим.Интересно юзает такой кто-нибудь,и как он?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2005
Приехало несколько штук SyncMaster 1100MB на склад, после праздников посмотрю, хочу сменить свой 757NF на большую диагональ. Что скажете про модель, стоит ли брать? Тестил много TFT моников разных производителей, можно сказать, по роду рабочей деятельности, плюс один - компактные размеры и малое энергопотребление. К сожалению, в играх и цветопередаче им еще маааленька далеко до ЭЛТ. И будет далеко года два - три, может и дольше. Интересно было бы услышать хотя бы одно мнение реального владельца данного девайса. Б/у моник брать принципиально не хочу, да и по деньгам приемлемо за 21" - 450 зеленых, хотя до 600-650 выложил бы без напруги за достойный моник. Филипсы еще есть 22", но там трубка укороченная, смотрел спецификацию, так что отпадает. А из новья особого выбора нету к сожалению.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
andy_139
Цитата:
Б/у моник брать принципиально не хочу, да и по деньгам приемлемо за 21" - 450 зеленых, хотя до 600-650 выложил бы без напруги за достойный моник.

Большинство так называемого "Б/у" на самом деле - банальный overstock, т.е. залежавшийся на складе товар, спихнутый по дешевке по причине отсутсвия спроса. Новый 21" должен стоить не менее 800 :) . Впрочем, новые уже давным-давно не выпускают и выпускать не будут . Новые ЖК на *VA матрице с RTC уже практически ничем не уступают лучшим ЭЛТ мониторам. Осталось дождаться повсеместного внедрения светодиодной подсветки и можно уже начинать избавляться от гробиков :)

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Питер
andy_139 писал(а):
К сожалению, в играх и цветопередаче им еще маааленька далеко до ЭЛТ.
ошибочка. Уже 10битная матрица покрывает диапазон лучших ЭЛТ, а что говорить про 12bit матрицы? 21" ЖК с 10bit матрицей стоит дешевле чем SONY FW900.

_________________
.Адмирал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
amdfan
сам являюсь владельцем P225f - отличный моник ! никаких нареканий абсолютно.

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 689 • Страница 5 из 35<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 35  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan