Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 401 • Страница 16 из 21<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 21  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Кто-нибудь может что-либо сказать о BenQ FP94VW? Дизайн довольно привлекательный :) , а есть ли что более...
Либо о его младшей модели FP93VW?
Стою перед выбором Samsung 931bw (его уже наглядно посмотрел) и Benq их не видел, поэтому сравнить не могу.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2004
TYG
Цитата:
Samsung 931bw
сам только что взял-сижу ненарадуюсь...

_________________
я был АМД,есть АМД ,и буду АМД
S.T.A.L.K.E.R-это и есть наше ''светлое будущее''
Жетон S.T.A.L.K.E.R.а 0569\1986


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Петроград
Купил LG194WT (19дюймовый широкоформатник). Подключил по dvi к FX5600XT (второй вход). ПОставил последние дрова, в настройке изображения появился пункт 1440х900. Выбрал. Венда показывает, что разрешение 1440х900, а в меню монитора стоит почему-то 1280х960. Сам рабочий стол почему-то скроллится в ширину, если указатель мышки навести на боковые края поля изображения.
Неужели только сервис-центр сможет решить эту проблему?

_________________
Здесь могла быть ваша реклама.


 

А где ти нашел в меню разрешение, там вроди бы только рекомендованое есть когда включаешь автоматическую настройку (1440* 900)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
А какие +- у 19" Samsung 961BW? По тестам вроде не плохо отзываются.
Решил себе 19шку широкоформатку приобрести, он в бюджет(до 10000р) укладывается. Так от монитора ничего особенного не требуется, фильмы, работа с текстом, игрушки иногда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: ин Москоу
Народ, нашёл неплохой, вроде как, моник - Гнусмас 940BW, но! Обнаружил его клон, в виде гнусмаса 940BW+ , отличающийся "плюсиком" и наличием динамического контраста. Вопрос к залу: насколько он отличается от того, что без "плюсика". Кроме добавления этой самой 2000:1 контрастности - не убыло ли чего?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: ин Москоу
Купил сегодня девайс. Поставил рядом с Ацером AL1923, который, как известно, с MVA-матрицей. Подключил к второму DVI видюхи и долго трахался с дровами.... Впечатление очень благоприятное от Гнусмаса - кстати. в Олди продают модель с "плюсиком" - с увеличенной до 2000:1 динамической контрастностью. Если речь о цветопередаче - мне кажется, что на Ацере получше. Но абсолютному большинству - без разницы будет. По-дефолту монитор очень "холодный". Вообще, желательно настроить его... К сожалению, подсветка - хуже, чем на Ацере - гораздо более неравномерная. Что до игр - супер. Попробовал в Call of Duty 4 - Modern Warfare - яркая, чёткая и насыщеная картинка, совсем без "смаза", без артефактов. В фильмах широкоэкранность вообще рулит.

Итогом, пожалуй: не знаю, как с фотографией и с АвтоГАД-ом каким - тут мне мой больше нравится, с его нормальными 1280Х1024 и бОльшими углами обзора, да и чуть более естественной цветопередачей (как мне кажется - это ИМХО!), но если игры брать и фильмы - Гнусмас рулит. Широкоэкранностью и картинкой в целом. Жаль, не все игры корректно поддерживают его разрешение.

Всё это так, ориентировочно, на вскидку. Я совсем немного тестил. :)

Ещё тестил монитор. Могу однозначно рекомендовать его тем, кому, в основном, надо для игр и фильмов. С оговоркой, что не все игры поддерживают нестандартное разрешение 1440Х900. Вот Call of Duty: 4 - Modern Warfare, Unreal Tournament 3 и Jericho - поддерживают нормально. В них картинка замечательная! Лучше, чем на моём Ацере - заметно.
Для работы с фотографией монитора мало чисто-физически, неудобно, а под Интернет и Ворд/Эксель - просто непривычно, скорее всего. Друг не испытал дискомфорта (у него ноут с широким экраном). Единственный заметный недостаток, свойственный TN-матрицам - очень ограниченные углы обзора, когда не изменяется яркость/цвета изображения. Просто изменение позы требует настройки адекватного положения монитора. Если по-горизонтали нормально, то по-вертикали - напрягает заетно.
Неравномерная и сильная засветка экрана видна только в момент, например, загрузки игры, а в самой игре или в фильме не заметна вовсе, хотя тут всё сильно хуже, в сравнении с Ацером моим. Но в целом, сей косяк никак не проявляется в работе.

Кстати, забавно организована регулировка монитора вращением: в основании подставки вращающийся диск, благодаря чему его можно вертеть, как хочешь на подставке. Вкупе с регулировкой наклона и высоты это позволяет комфортно настроить положение экрана, относительно пользователя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Господа,такой вопрос.
Есть ли среди широкоформатный девятнашек что-либо на матрице отличной от TN?
Насмотрелся я уже на них(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2004
товарищи помогите настроить моник самсунг 931cw С Обеда мучаюсь . цвета настолько неестественные что фотка моря напоминает детский рисунок берюзовыми мелками.... какими прогрмама можно тоно настроить цвета (чтоб был шаблон чтоли...)

_________________
я был АМД,есть АМД ,и буду АМД
S.T.A.L.K.E.R-это и есть наше ''светлое будущее''
Жетон S.T.A.L.K.E.R.а 0569\1986


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
У меня 940 BW- засветка моника вымораживает: мож он не верно настроен?

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Kefka писал(а):
ыбрал. Венда показывает, что разрешение 1440х900, а в меню монитора стоит почему-то 1280х960. Сам рабочий стол почему-то скроллится в ширину, если указатель мышки навести на боковые края поля изображения.
Неужели только сервис-центр сможет решить эту проблему?


проблема на уровне ПО , на ХР причем,в висте такой проблемы нету, я где то видео патч для драйверов н-видии исправляющии данную преблему. На радеоне широковорматник и на ХР и на Висте отлично работает.


 

Помогите выбрать монитор до 8000..широкоформатный, с цифровым и аналоговым входами, с колонками и чтобы по высоте был меньше 40 см то есть получается нашел пока...Acer X192WBD и NEC AccuSync LCD19WMGX..но не нашел отзывов о них..что можете посоветовать? Я так понимаю лучше nec но на него не нашел ни одного отзыва и в магазинах не видел еще((


 

Мне приглянулся BenQ FP94VW, кто, что может сказать по сабжу? В инете ничего не нашел, не отзывов, не обзора.:oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Арзамас
Продал вчера свой старенький пятилетний LG1512S и купил Acer AL1916W широкоформатный на 19 дюймов,купил в основном чтоб фильмы смотреть,цена сего чуда 6056 :) рублей,после 15-ти дюймов кажется эдаким монстром,а мож еще кто про него что скажет?Хорошего,иль плохого?Я лично доволен :)

_________________
i5 12600K/32GB DDR5/RTX 4060 TI 16GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2007
Хочу купить такой моник:
1. Монитор Samsung 940BW(CSH) (4мс GtG, MagicBright2 ).
2. Но есть еще Монитор Samsung 940BW plus (CSQ) (5мс GtG, MagicBright3 ).
Матрицы похоже разные.
А какая лучше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: калиниград
And_1 писал(а):
а мож еще кто про него что скажет?Хорошего,иль плохого?Я лично доволен

Раз доволен, то и хорошо.. зачем, чтобы кто-то тебе говорил что-то про него, особенно плохое;)
Радуешься и отлично.

_________________
Эти динамики сделаны даже не для тех, кому медведь по ушам походил. Они удовлетворят лишь тех, с кем медведь переспал...(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
что лучше?
19" MONITOR Viewsonic VX1940W (LCD, Wide, 1680x1050,+DVI)
19" MONITOR Samsung 940BW CSH <Silver> (LCD, Wide, 1440x900, +DVI)

_________________
RagePro>2MX>Rage128 Pro>4MX>4Ti4200>X1950Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9-290X>980Ti>1080Ti>RX6750GRE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: СПб Купчино
ИМХО у первого слишком маленький пиксель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Россия, Орен
Фото: 0
Цитата:
ИМХО у первого слишком маленький пиксель.

Это плохо?
А поконкретнее знает кто-нить про эту модель?

_________________
RagePro>2MX>Rage128 Pro>4MX>4Ti4200>X1950Pro>HD4850>HD4870CF>560Ti>570>570SLI>R9-290X>980Ti>1080Ti>RX6750GRE


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
decaht858
наоборот чем меньше размер пикселя, те лучше... не заметна зернистость...

_________________
Куплю или поменяю своё железо на объективы Sony/Minolta A:
100-300/4.5-5.6 APO / "банку" или др. зумы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 401 • Страница 16 из 21<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 21  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dragonheart и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan