Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
У кого есть такой монитор скажите впечатления



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2006
Откуда: Украина, Киев
Shader5 писал(а):
У кого есть такой монитор скажите впечатления

у моего соседа. доволен.:)


 

Тоже пристматриваюсь к данному устройству. Хотелось бы подробнее узнать как ведет себя в фильмах, играх, с фото. К сожалению обзоров пока не нашел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2005
Откуда: г.Сыктывкар
Shedar2006 писал(а):
К сожалению обзоров пока не нашел.

Читай здесь
http://thg.ru/display/19_lcd_2006/index.html

_________________
Ничто не истина, всё позволено.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2006
Приобрел недавно сие чубо, хорошая вещь, в играх - никаких артефактов и смазываний, все просто отлично.
Читать текст - без проблем. Цвета хорошие, на мой глаз посмотрев профессиональные фото - выглядят хорошо.

Черный цвет - не идеален, но вполне хватает.
В фильмах тоже все нормально смотрится.

Очень доволен всем.

Покупал в Форум Компьютерс. В районе 13500р.


 

сегодня приобрел сабж, ну у меня ощущение, что мне недодали крышку закрытия разьемов, крышка закрытия кабелей есть, напишите плиз у кого была крышка закрытия разьемов с монитором


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Откуда: Kazan
У меня тож ее нет

_________________
Учиться , учиться и еще раз учиться.Лишь бы не работать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: KyiV
Не знаю как там VX 922, который все-же на ТН, ИМХО VP930 как-минимум не хуже, хотя отклик и больший, но , к примеру, в CS я дискомфорта не чувствую. Стоит на 20-40$ дороже, но все же MVA разогнанная. Юзаю ВПшку третью неделю , значительных притензий пока нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Откуда: Kazan
У нас 922 - 12990p, a 930-17150p

_________________
Учиться , учиться и еще раз учиться.Лишь бы не работать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Реутов МО
mussy писал(а):
Не знаю как там VX 922, который все-же на ТН, ИМХО VP930 как-минимум не хуже, хотя отклик и больший, но , к примеру, в CS я дискомфорта не чувствую. Стоит на 20-40$ дороже, но все же MVA разогнанная. Юзаю ВПшку третью неделю , значительных притензий пока нет.

Пож. отпишите поподробнее свой девайс. Как фильмаки, в какие игры еще пробовали на нем. Мучаюсь выбором.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: KyiV
DmitriiVL
Девайс отличный. Начнем-с по порядку
1. Подставка - хотя она действительно достаточно большая (в смысле что ноги раскинуты очень широко), но она уверенно держит мон, внушает доверие, что даже при тряске стола монитор останется статичным. Есть портретный режим (он включается автоматически при повороте экрана (предварительно дрова поставить)). Удобные регулировки по высоте , углу наклона и по горизонтали.
2. углы нормальные , я не знаю как у других ТФТ мониторов, до этого был лишь ЭЛТ, но ВПшка дискомфорта для меня в этом плане никакого не создает абсолютно.
3. Подсветка немного не равномерная, при определенном освещении и на полностью черном фоне видны небольшие засветы по 4м краям, в остальных случаях я ничего не видел, то есть в целом подсветка нормальная.
4. Цвета, четкость текста - здесь вот я и почувствовал первый дискомфорт после ЭЛТ, необходимо повозиться, чтоб подстроить все это под себя, текст для меня комфортен, лишь при включеном ClearType. Контраст , яркость , цветовую температуру НУЖНО настраивать конкретно под себя, вообщем после получаса переодических подстроек я для себя сохранил несколько вариантов. но честно говоря при определенных бэкграндах и толщины и типа шрифтов мне все-равно немного не комфортно. Именно поэтому я не могу сказать что одна подстройка монитора будет универсальной. Адаптирование к ТФТ прошло не мнгновенно именно по этой причине.
5. Я в игры не очень-то и играюсь. CS, HeroesV нормально идут, без смазов абсолютно. я даже специально в CS прослеживал шлейфы , но не нашел. Что такое артефакты матриц с ОД я не знаю, так как на моем мониторе они не наблюдаются =) . Фильмы и ТП смотреть комфортно, но если качество картинки аля "экранка", то конечно из-за большой диагонали, в полноэкранном режиме смотреть противно, нет, нету никаких шлейфов или чего-то еще, просто раньше у меня 17шка был, теперь же на довольно таки большом экране фильмы с плохим качеством смотреть не хочеться.
6. По началу небольшой дискомфорт создает то, что при включенной утилите PerfectSuite в которой достаточно удобно можно настроить картинку, панель монитора не реагирует на нажатия, то есть настраивать картинку можно лишь в этой утилите. Если ее выключить, можете пользоваться экранным меню, но оно весьма медленно реагирует на нажатия, все-таки я предпочел в итоге польховаться утилитой.
В целом монитор оставляет положительный ощущения, я думаю на сегодня более универсальный не найти.
PS: ВСЕ ВЫШЕОПИСАННОЕ ОТНОСИТСЯ К МОНИТОРУ VP930


Последний раз редактировалось mussy 22.08.2006 16:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Минск
Фото: 0
А вот объективная оценк углов обзора на VP922:
http://www.flatpanels.dk/billeder/vx922-vinkler1.jpg
http://www.flatpanels.dk/billeder/vx922-vinkler5.jpg


Последний раз редактировалось CyberScorpio 22.08.2006 18:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: KyiV
.:[CyberScorpioN]:.
mussy писал(а):
Юзаю ВПшку третью неделю , значительных притензий пока нет.

DmitriiVL писал(а):
Пож. отпишите поподробнее свой девайс. Как фильмаки, в какие игры еще пробовали на нем. Мучаюсь выбором.

все вышеописанное я про VP 930 писал... а не про VX, чьи картинки вы представили


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Минск
Фото: 0
mussy писал(а):
все вышеописанное я про VP 930 писал... а не про VX, чьи картинки вы представили

Извиняюсь :beer: Но тема-то про VP922 :( Да и написать в заглавии можно было бы, иногда внимательно всё не читаешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2005
Откуда: Москва
Народ, напишите оптимальные настройки VX922.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Откуда: Kazan
Каждый подбирает под свои глаза , пробуй!!!

_________________
Учиться , учиться и еще раз учиться.Лишь бы не работать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2005
Откуда: Москва
.:[CyberScorpioN]:.
так я не понял это хорошо или плохо?.:[CyberScorpioN]:.
всмысле про углы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Минск
Фото: 0
mr.green
Это плохо. Но это свойство всех TN. Скорее всего под такими углами ты смотреть на моник не будешь, за исключением просмотра фильмов с друзьями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2005
Откуда: Москва
.:[CyberScorpioN]:.
Ну а если чисто для игр и чтения текстов, иногда фильмы посмотреть он самое ТО?
И я тут читал про какието проблемы с овердрайвом, они присуще этому монитору?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Минск
Фото: 0
mr.green писал(а):
И я тут читал про какието проблемы с овердрайвом, они присуще этому монитору?

Да, есть артефакты. Но вы возможно их не заметите. Лучше всего - просто пойдите в магазин и посмотрите на него в работе. Субъективное мнение кого-либо с вашим может очень не совпадать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Exolon и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan