Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 98 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2006
просто на сайте написано что у него подставка HAS вот и стало интересно



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2005
Фото: 5
На русском http://www.samsung.ru/products/computer ... cification написано как есть на самом деле, Варианты подставок - Простая, может для немцев и тд они и шарнирной не жалеют :)
Добавлено спустя 9 минут, 27 секунд
Гдето я читал, что есть 2 комплектации, первая с простой подставкой, вторая с шарнирной, отдельно покупается vesa-75 для стены. Сам корпус монитора одинаковый, подходят обе подставки и настенный крепеж.
Добавлено спустя 1 час, 17 минут, 11 секунд
В полной темноте слегка заметны засветы по всем четырем сторонам при просмотре видео, но только на темных сценах, на светлых моник сам себя подсвечивает :)
Была возможность взять 960BF, не жалею, что не взял. На нем нет кнопок, продолжение бескнопочной серии. Софт для настройки MagicTune очень тормознутый и глючный, кнопки рулят. Всего 6 кнопок, первая включает основное меню, вторая по меню вниз, по параметрам влево и навигация по списку предустановленных настроек текст, интернет, кино и тд, третья по меню вверх, по параметрам вправо и вызов шкалы яркость, четвертая - по меню работает как enter, вне меню переключение между аналоговым и цифровым входами, остается авто, по цифре не работает, и выключение. Намного удобнее програмного софта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2006
тестирование монитора 940 http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... tors/17963


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2005
Фото: 5
В теме про 930Bf писали, что с включенным MagicColor невозможно работать. Так оно и есть, но если не использовать предустановки, а самостоятельно откалибровать насыщенность и яркость, то по цветам не уступает CRT. Неудобно только, что при смене разрешения опция отключается, и нужно опять лезть в меню включать. Похоже на опцию HighLight в ящиках 757NF и 959NF.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2006
а как обстоят дела с волнами на однородных тонах, особенно на сером?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2005
Фото: 5
Волн в смысле помех пока не замечал, а смазы как раз на сером самые заметные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2006
а как обстоят дела с битыми точками, писком при снижений яркости меньше 60 и меньше 20 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2005
Фото: 5
Писка при любых настройках, сменах разрешений и тд нет, возможно установлен другой с 930бф бп. Посмотрев тесты, можно сделать вывод, что 930, 940, 960 бф это 3 разных монитора, различия не только в дате выпуска и внешнем виде. Насчет точек, он работает неделю, пока нет :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2006
а сборка китай?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2005
Фото: 5
Малайзия :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2006
а кто то ещё есть владелец данного монитора? могут поделиться впечатлениями


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
Прикупил 940 BF. Впечатления пока хорошие. Что касается белого шлейфа за dxdiag, то он у меня был и на старом ЭЛТ мониторе. Пока осваиваю технику. Взял его как алтернативу Вью Соник VX922, так как тот был в единественном экземпляре и с битыми пиксел-ми. Проблем в виде шлейфа не замечал. Краски не хуже чем на ЭЛТ (ИМХО), специально поставил Фар Край, офигеть. С включенной функцией Майджик Брайт играть красиво, работать невозможно, приходится отключать. Фото выглядит нормально, хотя я не спец. В общем и целом я есть довольный :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2006
ага вот уже на соседнем форуме начинаеться нытьё, которое очень похоже на 930БФ серию


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2006
Купил 940 BF (за 12.300). Вроде все нормально, только убивает отсутствие ругулировки монитора "по высоте".


 

Приобрел монитор 940BF. До него являлся обладателем 713N. Прогресс на лицо: улучшены вертикальные угла- теперь смотря, лежа с дивана не видно затемнения верхней области экрана. Присутствуют небольшие засветы сверху и снизу, но они никак не мешают.Монитор использую для игр и просмотра фильмов. Сборка -Китай. Вообщем я доволен своей покупкой, смело покупайте=) .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2006
Откуда: Turkmenistan/AG
Я где-то около 2 недель назад купил свой моник, хороший монитор, битых пикселей нет, за мышью действительно прислеживается белый шлейф,если приглядываться. В играх,фильмах всё хорошо.И границы заливки здесь хорошие, но на ЭЛТ мониторах лучше. Есть некоторые картинки, где на моём старом монике они без границ передаются, а на этом видно чуть-чуть грубоватые переходы.Даже незнаю это хуже или нет?:spy:
Вообще, когда устанавливаешь драйвы от моника остаётся выбор только 60Гц(без драйвов 75Гц), Если всё равно выставить 75Гц и в Paint'e залить серым фоном, то слабо видны волны. Орять же это не недостаток, так и должно быть, ведь оптимальное для моников по DVI-60ГЦ. Видимо для D-Sub-75Гц. И это будет присущно для всех LCD мониторов. Просто не все проверяют, а если проверят на какой-нибудь модели при 75Гц,начинают гнаить. Потом у пользователей появляется плохое(ложное) впечатление.Насчёт подставки, если не устраивает простая, можно купить шарнирную(Pivot)!
ИГРЫ:Например ИЛ2-Штурмовик,когда летишь и видишь своих союзников(над ними надписи есть), то за этими надписями тянется ярко-бирюзовый шлейф, помогает только отключениt RTA в монике.(Белый шлейф пропадает, появляется совсем мальнкое смазывание, но куда приятнее смотреть на типа antialiasing, чем на белый шлейф ) Молодцы, хоть догодались сделать ф-ию "отключить". Игал в Prey всё классно, чёрный отличный, никаких смазов.
P.S/NOTE-И ещё вот Я заметил и понял вообще досконально зачем нужна вертикальная синхронизация.До этого у меня стоял CRT Sams 755DFX, когда в играх включал "эту" фичу ничего особого не замечал, кроме как падения производительности. Когда тестил игры с "этим" моником(вернее LCD технологию), то видно как картинка чуть-разрываеться при движениях и т.д., когда включаешь синхронизацию, разрывы пропадают. Это больше для LCD подходит,чем для CRT мониторов.Получается,что LCD и на видюху тоже бьёт -) (ого как расписал:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
Shreker писал(а):
Игал в Prey всё классно, чёрный отличный, никаких смазов.


Согласен, с Прей все ОК. Однако погамился в HL2 Episode 1 и понял, наконец, о чем говорит народ, упоминая о смазываниях. В темной комнате, где лежит оставленный тобой трупяшник, начинаешь двигаться, и вокруг ног этой жертвы появляется едва заметное свечение. Если комната светлая, то заметить этот шлейф практически невозможно. Тоже происходит, если смотришь по сторонам стоя перед дверным проемом. Шлейф слегка виден. А что касается Прей, то смазывание было замечено 1 раз. Когда в очередной раз идешь к деду-умнику, и если посмотреть на солнце и повертеться, то вокруг него появляются эти самые смазы.

Shreker писал(а):
Я заметил и понял вообще досконально зачем нужна вертикальная синхронизация


Благодаря тебе, я тоже :D Хотя мое ИМХО, картинка становится хуже (а может это мне кажется), и тормоза появляюся.


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Взамен почившего в бозе вьюсоника взял 931BF...
Что могу сказать - контраст и цвета вполне для TN. Градиенты четкие, без лесниц, белы наконец-то белый, а не синий.
Черный... Так себе, лучше чем на многих ТН-ках, но пригрывает LG 1970HR.
Лампы не видно, что заметный плюс, засветка нормальная, особых гало нет.

Overdrive - ужас, как и на всех самсунгах, когда они уже научатся его делать... Белый след видно даже при сравнительно медленных движениях.
Углы обзора - горизонтальные более-менее, вертикальные - плохо.

Динамик контраст - ИМХО странная вещь, в фильмах вроде ниче выглядит, но лучше отключать :).

Вывод - для быстрых и дешевых мониторов - нормально. Нужен быстрый и дорогой - VX922 намного более качественный Overdrive, VP930 лучше цветопередача и углы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2003
Откуда: Кемеровская обл
iron3k
Я недели три как приобрел этот моник (931BF) и могу смело утверждать, что никаких проблем с овердрайвом на нем не заметно (правда мой мон месяц назад собран, мож новая ревизия какая?). Однако в темных сценах засветки по всем четырем сторонам видны очень заметно, лампы как-то неудачно расположены, что ли... Это - единственный недостаток. По сравнению с 8мс TN матрицами 2мс реально выигрывают на глаз (даже от курсора шлейфа не видно, тем более в тесте D3D).

_________________
i5-7600K| Zalman CNPS10X Performa| ASUS Strix Z270G | 16Gb DDR4-3000MHz | GTX1070 | SSD512Gb + 2HDDx750Gb + HDD 3Tb | GPS-650C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Севастополь
подскажите как 931 подключенить по DVI выходу, а то пришлось включать через переходник как на был включен старый CRT монитор? И еще вопрос - кто какие выставляет контрастноть и яркость и др. настройки?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 98 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alvabo, edynchik, Sonya777 и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan