Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 367 • Страница 17 из 19<  1 ... 14  15  16  17  18  19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2005
Откуда: Рубцовск
denzdenz писал(а):
появляется только на экране "Приветствие" (графический режим) следующей загрузки. Другими словами, если в ребуте нажать "Del", то комп входит в биос (текстовый режим) и монитор НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ!
Бред...

гм, а у меня нормально в биос входит. правда может из за второго монитора, одновременно подключенного?

_________________
<< and death will take my foes ... >>
#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2005
Откуда: Россия
У меня один монитор и нормально всё, биос виден, подключен по DVI

_________________
mx440>5200>R9600SE>5600U>R9600XT>FX5900XT>6600GT>7600GT>8600GTS>9600GT>9800GTX+>GTX275>GTX460>GTX660>GTX770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2005
Откуда: Рубцовск
Valera22
судя по конфигу, играешь на нем? не кажется что матрица тормозная? к примеру тот же скроллинг в стратегиях, мне на глаз - неприятно дергается, фрапс 30 фпс показывает... :roll:

_________________
<< and death will take my foes ... >>
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2005
Откуда: Россия
Я своё отыграл, сын (14 лет) играет и не жалуется, я редко прокачусь во что нибудь, но тормозов не я ни он незамечаем.

_________________
mx440>5200>R9600SE>5600U>R9600XT>FX5900XT>6600GT>7600GT>8600GTS>9600GT>9800GTX+>GTX275>GTX460>GTX660>GTX770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
По подключению - у меня к нему подключенно два компа - оджин по DVI другой по VGA глюк был всего один - если монитор включить после загрузки компа то на том компе что по VGA небыло его режима родного - "вылечил" установкой дров на монитор...
В остальном порядок - биосы обоих компов видны всегда...
По тормозам - подтормаживания были вначале в играх но быстро нашел причину - на старом мониторе в его 1280*1024 было 60-100 фпс а тут упало до 30-60 - пришлось графику "убавить" :( зато стало нормально...
Играю напрмиер в Battlefield 2 по сети - каких либо ухудьшений(типа из за лага) не заметил - поначалу непревычно зато потом - угол обзора выше что дает оределенное преимущество ;)

единственный неприятный прикол - в первую неделю почти посередине экрана появился "мертвый" пиксель к счастью его видно только если специально присмотреться так что привык

_________________
ASUS G53SW - ноут. Core i7-2630QM GeForce GTX460M. 6Gb ram Win 7 64bit.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2006
Откуда: Иваново
denzdenz писал(а):
появляется только на экране "Приветствие" (графический режим) следующей загрузки. Другими словами, если в ребуте нажать "Del", то комп входит в биос (текстовый режим) и монитор НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ!
Бред...

Давно известный глюк сочетания 215TW с некоторыми видеокартами ATI. Проблема заключается в отсутствии в этом мониторе режима 50 Гц, и особенностей работы видеокарты когда она по умолчанию работает с системой PAL (как раз 50 Гц), поэтому монитор ее "не чувствует" до загрузки драйвера.
Хотя у тебя в профиле nVidia ???


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Откуда: Томск
Давно известный глюк сочетания 215TW с некоторыми видеокартами ATI. Проблема заключается в отсутствии в этом мониторе режима 50 Гц, и особенностей работы видеокарты когда она по умолчанию работает с системой PAL (как раз 50 Гц), поэтому монитор ее "не чувствует" до загрузки драйвера.
Хотя у тебя в профиле nVidia ???[/quote]

То-то и оно. нВидиа у меня.


 

аппарат неплохой, жалоб мало но несть. недавно стал замечать некоторые неприятные вещи. при устрановке частоты 75гц начинается дёрганье изображения. как будто комп тормознутый. однако мыша становится менее "ватной",приславутый лаг практически исчезает.
разрешение 1024,1280 и ежи с ними на которых ставится 75 гц.
хотелось бы узнать нет ли у кого такой же неприятности, или это мой экземпляр такой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2003
DeMoN_zloy
А зачем вам 75Гц?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Добрый желатель
для того чтобы был меньше лаг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
При 75 герц часть кадров пропускается. Каждый пятый вроде. Немногие ЖК дают честные 75Гц, 215 к ним не отностится.

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2003
alx19 писал(а):
для того чтобы был меньше лаг

Интересная теория ;)


 

Добрый желатель

именно для того что б был меньше лаг.
как раз на 75 гц он практически пропадает. тока вот неприятное дёрганье мешает больше самого лага :(

вообще заметил еще одну особенность. ставлю драва с диска - лаг больше, стоят те что винда определяет по умолчанию - лаг меньше. причем ставил и висту и хр64 и хпсп2
еслб честные 75, цены бы ему небыло (лично для меня). :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2003
DeMoN_zloy писал(а):
как раз на 75 гц он практически пропадает

Не пропадает. Вам только кажется из-за пропуска кадров. Проверено столь любимыми лагофобами фотографиями...
DeMoN_zloy писал(а):
еслб честные 75, цены бы ему небыло

ЖК с честными 75ГЦ - это фактически сферический конь в вакууме. Я таких уже оооооочень давно не видел, а те, что видел были редкими гостями...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2004
Откуда: Новосибирск
Демьян писал(а):
При этом Ваш ПК передает в сеть и принимает сигналы из сети одновременно с моделированием обстановки (просчетом местаположения объектов в том числе), а не одновременно с изображаемой обстановкой. Ибо ПК ничего не знает от лаге монитора

Это да. Но помимо того, что мой пк, по сравнению с сервером эту ситуацию начинает считать несколько позже, так и я начинаю реагировать позже, чем противник! потому- что вижу это позже. Это так трудно для понимания? Вобщем, мон я себе уже купил, так что спор закрываем. Все остались при своих. Нек рулит! ))

_________________
Если Вы долго всматриваетесь в Бездну, Бездна начинает всматриваться в Вас.
сектант СФ :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2005
Откуда: Russia
Jurich писал(а):
Но помимо того, что мой пк, по сравнению с сервером эту ситуацию начинает считать несколько позже...
Здесь все участники (кроме ботов :) ) в одинаковом положении.

Jurich писал(а):
...так и я начинаю реагировать позже, чем противник! потому- что вижу это позже.
Это понятно. Ведь это ЛАГ! :slobber:

Jurich писал(а):
так расскажите мне, игроку в онлайн стрельбища, что такое лаг? И почему лаг монитора нельзя сложить с сетевым лагом? А я прокоментирую ваши высказывания.
Рассказал уже второй раз. Это так трудно для понимания? ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2003
Объясните о каком лаге идет речь? Вот уже пол года пользуюсь сабжем ниразу никаких лагов не видел, до этого был ЭЛТ монитор, на работе стоит ЖК, дома 215TW, игры - фильмы, графика текст все отлично, какой лаг то? Даже интересно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Господа
кто-нибудь может выложить фото монитора в темноте с чёрным фоном с целью определения засветки?
Как у него с засветкой дисплея?

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2005
Откуда: Russia
С.А.ШОК У него с засветкой все путем - есть засветка. :) По четырем углам конусами, направленными к центру. Видна в темноте при темном фоне. При просмотре фильмов, даже темных и мрачных 8-Е :grob: засветку не видно. Я о своем мониторе говорю.

Фото может быть и сделаю дома... Но вряд ли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Демьян писал(а):
При просмотре фильмов, даже темных и мрачных 8-Езасветку не видно.
в темноте не видно тоже?

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 367 • Страница 17 из 19<  1 ... 14  15  16  17  18  19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan