Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 80 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Москва
КАК может монитор вообще что-то видеть? у него же нет глаз. Вот Вы увидите на мониторе настройки биоса и сможете их изменить.

Всегда меня возмущали умники и сейчас момент именно тот когда - это происходит снова. Мои два высших образования предполагают знание того, что у монитора все-таки нет глаз и поэтому я надеюсь, что значение моих переносных фраз поймум люди грамотные в данном вопросе, совета которых я спрашивают.

А для людей недолеких и не владеющих вопросом я могу разжевать поподробнее:
Мониторы Apple Cinema (20, 23, 30) дюймов имеют такую тендецию не показывать процесс загрузки РС компьютера и вход в биос материнской платы, так как это происходит при досовской резолюции здесь и возникает интересующий меня вопрос; будет ли моя видеокарта
x1900gt совместима с данным моником по передаче сигнала DVi dual link и vesa dcc и все таки отображать данную инфу, так как я дизайнер техно-маньяк и постоянно меняю комплектующие, частя посещая DOC биоса.

Интересует мнение владельцев данных моников, людей знающих, а не всяких баламутов доказывающих, что у монитора нет глаз.



Партнер
 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
Valera_GTI
Valera_GTI писал(а):
Мои два высших образования

Valera_GTI писал(а):
частя посещая DOC биоса

Могу лишь присоединиться к пожеланию модератора Nova_il купить несколько хороших книг про ПК.
Ни один из известных мне типов BIOS не способен "понимать" ни операционную систему MS DOS, ни документы формата *.doc.

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
Valera_GTI
Даёшь ! Если бы ты написал всё это в первом посте, то уверяю тебя - никому бы и в голову не пришло как-то шутить. А так ... каков вопрос, таков и ответ. Не зря я тебе ссылку на Правила дал.
По сабжу - у меня в конторе стоят три маковых монитора, из них два Apple Cinema 23", но о подобной проблеме я услышал от тебя в первый раз. Может и нет никакой проблемы ? А то по-твоему получается, что при включении компа и нажатии (к примеру) Del ты ничего не увидишь ?

_________________
Правильно сформулированный вопрос отпадает сам собой. Не спрашивай - учись думать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Москва
Я устал от бредовых вопросов, я сестре купил моник apple cinema 23 дюйма такой, но так как у нее стоит профессиональная видеокарта у нее все везде видно в биосе, А ВОТ У МОЕГО ДРУГА НА РС ВИДЮХЕ 6600GT НЕ ФИГА НЕ ПОКАЫВАЕТ БИОС ПРИ НАЖАТИИ НА DEL, соответственно интересует будет ли при моей конфигурации такая проблема или нет !!!!!!!!


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
Valera_GTI
Поспокойнее. Приведите пример "бредового вопроса" с ссылкой.

По сабжу. Точный на 100% ответ Вы сможете получить в магазине, приехав туда со своим сисблоком. Уверен Вам не откажут в просьбе потестировать монитор перед покупкой.

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


Последний раз редактировалось demiurg 30.09.2006 20:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Москва
Могу лишь присоединиться к пожеланию модератора Nova_il купить несколько хороших книг про ПК.
Ни один из известных мне типов BIOS не способен "понимать" ни операционную систему MS DOS, ни документы формата *.doc.

------вот например ответ бредовый.

Вот так не стоит поступать! ЖК на месяц.

У меня нет возможности таскать собой системный блок который во первых просто тяжелый 28 кг, а во вторых просто большой. И зачем зарабатывать геморой таская блок с важной инфой если можно просто спросить у владельцев данного сабжа, коих оказывается найти очень-очень сложно.


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
Valera_GTI
Valera_GTI писал(а):
я сестре купил моник apple cinema 23 дюйма такой, но так как у нее стоит профессиональная видеокарта у нее все везде видно в биосе, А ВОТ У МОЕГО ДРУГА НА РС ВИДЮХЕ 6600GT НЕ ФИГА НЕ ПОКАЫВАЕТ БИОС ПРИ НАЖАТИИ НА DEL, соответственно интересует будет ли при моей конфигурации такая проблема или нет !!!!!!!!

краткий пересказ моего понимания данного сообщения.
1. Существуют конфигурации с данным монитором, на которых БИОС виден.
2. Существуют конфигурации с данным монитором, на которых БИОС НЕ виден.
3. Вы хотите узнать, в какую категорию попадает Ваша конфигурация. Для этого должен найтись хотя бы один человек, у которого есть данный монитор и Gecube X1900GT. Мне кажется, что ответ Вы бедете ждать довольно долго.
4. Если вы не хотите везти весь сиблок в магазин, но у Вас есть подозрение, что "видение" БИОса на мониторе зависит от видеокарты, то почему не взять с собой только видеокарту?

P.S. Прочитатйте Правила Форума и заполните профиль.

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


Последний раз редактировалось demiurg 30.09.2006 20:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Воскресенск
demiurg Монитору все равно, что показывать - есть сигнал, значит есть картинка. Так что ситуация больше похожа на измышления
Цитата:
дизайнер техно-маньяк


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
Sonto
Я вполне допускю мысль, что Apple`овский минитор способен что-то не показать.

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
demiurg
Всё зависит от сочетания монитор-видеокарта. Но это
Valera_GTI писал(а):
А ВОТ У МОЕГО ДРУГА НА РС ВИДЮХЕ 6600GT НЕ ФИГА НЕ ПОКАЫВАЕТ БИОС ПРИ НАЖАТИИ НА DEL

может быть глюком конкретного экземпляра карты.

_________________
Правильно сформулированный вопрос отпадает сам собой. Не спрашивай - учись думать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Воскресенск
demiurg Очень вряд ли. Единственное, что ИМХО возможно - какое-то время после старта уходит на какое-то тестирование, но возможность нажать дел и дождаться, пока включится монитор по-любому остается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Питер
Ух-ты ветка модераторов..
Valera_GTI
Откуда вы?
А в магазине разве нет возможности проверить?

_________________
Shit happens...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Москва
ne_metz писал(а):
Valera_GTI
Откуда вы?
А в магазине разве нет возможности проверить?


я из москвы, в любом магазине мониторы Apple не продаются, тем более необходимо чтобы магазин был крупный и имел в запасе более одного экземпляра данного монитора, чтобы можно было выбрать модель без битых пикселей и не равномерной засветки. Тем более никакой крупный магазин в москве (типа Ультры или Сан-райза) я думаю не позволит втыкать в свой комп каки-то там видеокарты покупателей.


P.S. И вообще мониторы Apple Вездеееее по москве подключают для теста только к MAC-ам, кто там будет возиться с моей видюхай для PC.
Отредактировано модератором: demiurg. Дата: 01.10.2006 8:20


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2006
Дык как? никто не вкурсе? :-(

_________________
Sex, Box, Rok-N-Roll


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2005
Откуда: Москва
Приобрел на днях монитор: 23-дюймовый Apple Cinema HD Display
M9178, так вот что получается, как только запускаешь комп, изображение не появляется, точнее не отображается меню загрузки, ждать можно бесконечно, видеокарта X1950XTX Сапфир, подключал к обоим DVI, не помогает. Можно запустить только, если нажимать боковые кнопки беспорядочно (регулировка яркости и кнопка вкл./выкл.).
Не знаю, что еще попробовать… Может, кто сталкивался с данной проблемой или это особенность Apple-ов?
Добавлено спустя 13 минут, 2 секунды
Подскажите еще! Слышал, что опасно перетыкать DVI на горячую, на сколько это опасно и на что может повлиять???
Добавлено спустя 1 час, 3 минуты, 24 секунды
Спасибо за перемещение, все выше написанное перечитал. Попробую значит в нвидию воткнуть.
А про DVI вопрос еще остается!
:weep: Так ломает видюху менять.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2006
Ребят, на эпплах синема реально окно биоса может не отображаца. Это есть такая шняга. Из за какой то там несовместимости с видяхами.
На моей XTX 6800 GS AGP = отображается.
Кроме того, вопреки предупреждениям "знающих людей" я воткнул к нему второй моник. Юзаю оба. Вот фотка моих: http://www.free-lance.ru/users/14_mm/up ... qm1kGW.jpg

_________________
Sex, Box, Rok-N-Roll


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2005
Откуда: Москва
Вырезано_Модератором Да, все так и есть, подключил в 6600 и все отлично заработало.

Видео карту решил не менять, подумал что лучше подключу второй LCD, но опять проблема, в одиночном режиме работают оба, а вместе не хотят, только самсунг показыват в начале загрузку потом тухнет, у эппла 0 реакций.


 

Добавлю свои пять копеек:
монитор Apple Cinema HD 23"
Видеокарты:
Asus ATI X1050 - BIOS виден
Albatron 6800LE - BIOS НЕ виден
Asus 8800GTX - BIOS НЕ виден, но на сайте ASUS'a нашел обновление биоса как раз для этого случая.
Asus 8800GTX с новой прошивкой - BIOS виден!

вот такие пироги с котятками. В саппорте Apple сказали, что типа видеокарта должна поддерживать VESA DDC...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2003
монитор Apple Cinema 30
ATI X1900XT - Bios виден.
Определение параметров моника в виндах идеальное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2006
Откуда: МОСКВА
Срочно нужна помощь. Есть на работе Apple 30". Подключил его к ПК через 8400GS. Видюха определяет моник как 1280х800. В панели управления NVIDIA задал режим 2560х1600. При его активации изображение растягивается за пределы экрана, а экран показывает лишь кусок 1280х800. Кто сталкивался с подобной проблемой? Видюха то такое разрешение поддерживает, а моник не хочет его корректно отображать.
Добавлено спустя 2 часа, 41 минуту, 9 секунд
Скачал неоффициальные дрова WinACD 0-4.6 не помогает. Есть решение данной проблемы или придется задумываться о покупке профф карточки?

_________________
-=- Over`s Beer Clan -=- CoIE -=- total-oc.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 80 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: q7777777 и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan