Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 57 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
У меня Sony SDM-S73 на родных 60hz (1280x1024) выдает 16.5ms, при 75hz (начиная с 1024x768) - 13.3ms. Тестил прогой tfttest 1.4
Очень доволен моником, на нем проходил far/doom3/hl2/nfs2, все супер!
Хотя разница между 60hz и 75hz, а след. и 16.5 и 13.3 ms в плане скорости чувствуется.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2004
[rus]spasibo, ochen' pomoglo.
beru[/rus]

ViewSonic VP201s ;)

_________________
продам оверклокнутые мазги, по дешёвке....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2004
Откуда: Беларусь
Кстати беря монитор ЖК для игр помни еще и о том, что они дают хорошую картинку только в одном стандартном для них значении разрешения. В остальных же разрешениях качество изображения оставляет желать лучшего. Обусловлено конструкцией. Потому покупая какой нибудь 17" ЖК с рабочим разрешением 1600X1200 подумай о том сможет ли выдать при таком разрешении в игре твоя видео карта что-либо кроме слайд шоу .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2003
Откуда: Estonia, Tartu
[rus]a che vy skazete nachet etogo?? 12ms, i stoit u nas on normalnyx deneg, v rubljax gde to 11300.[/rus]
17" LG Flatron L1730PSUP LCD TFT monitor TCO-03 silver 12ms, F-engine, DVI, USB, Pivot

http://www.edsys.com.au/brochures/lge/l1730psup.htm

_________________
AMD - Power of future


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Bait
монитор принёс в жертву слишком много важных характеристик, чтобы ускорить время отклика панели

Добавлено спустя 13 минут, 6 секунд:
Samsung 710T/N этот вроде крут, 13мс
http://www.thg.ru/display/20041127/17_lcd-03.html

Диагональ 17 дюймов
"Родное" разрешение 1280x1024
Контрастность 600:1
Яркость 300 кд/м²
Время отклика 12 мс
Количество цветов 16,2 млн.
Углы обзора (Г/В) 160/160
Динамики Н/Д
Подключение VGA, DVI, аудиовход


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2003
Откуда: Estonia, Tartu
phill
[rus]mde znachit nado drudoi brat.. [/rus]

_________________
AMD - Power of future


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
Откуда: Москва
ВСЕ ДОЖДАЛИСЬ ПОЯВИЛИСЬ OLED моники.

http://www.velc.ru/pcnews/samsung_pr/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2004
Откуда: Los Angeles, CA
Потестил свой Samsung 151S который брал ещё в 2001 году так вот он показывает
в tfttest 1.4t 13.2 ms 75hz 1024x768 32bit... мне кажется для игр хватит 16ms


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2003
Откуда: Одесса-мама
гнусмас 152s, играю при 75Гц, заявленная реакция 25мс, честно говоря я разницы не заметил по сравнению с ЭЛТ хотя регулярно бегаю во все современные игры :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: г. Москва
Futon Sanuch Тааак... Давайте и я с вами поделюсь временем реакции, измеренном с помощью tft-test.

NEC LCD1701 (заявлено 16 мс) верт.синх 75гц -- "время отклика" 13,3 мс;
верт.синх 60гц -- "время отклика" 16,6 мс
Philips 190B5 (заявлено 25мс) верт.синх 75гц -- "время отклика" 13,3 мс;
верт.синх 60гц -- "время отклика" 16,6 мс
Станно совпадают один в один...
Народ, а никомуу в голову не пришло что эти микросекунды -- время между двумя сигналами вертикальной синхронизации, и к времени отклика они не имеют НИКАГО отношения!

По поводу времени отклика необходимого для игр. По-моему всё зависит не только от монитора, но также и от того кто сидит за ним. То есть кому-то скорости 152s хватает (см. выше), а кому-то и 8мс будет мало (ну замечает он эти замыливания!).
К тому же не стоит забывать о том что эти микросекунды замерены при переключениях черный - белый - черный, те в наиболее простом для монитора случае.
и у многих ЖК время реакции сильно увеличивается при иных переключениях. так я утверждаю что этот мой Philips почти не медленне нека (крайне не значительно).

Хоть как-то оценить реальное время реакции можно сопоставив заявленное врямя реакции с типом матрицы этого монитора.
MVA, PVA -- в играх всегда медленно, независимо от заявленного времени.
TN-film - при 16 мс уже многие не замечают смаза, при этом на 12 (и видимо даже 8) серьёзного прогресса не достигается, и те кто видит смаз на 16 видят и на 12.
S-IPS - 25 мс примерно соответствует 16 мс TN-film, чуть медленнее. А 16 мс сам не видел, однако многие утверждают (в обзорах и вообще) что они превосходят 12 мс TN-film.
Да, и еще я создавал тему о том, в каких именно играх мылит ЖК (см. сюда)

_________________
Не доверяю Intel в плане качества/надёжности/безглючности.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Хобот - это еще хуже, чем оверклокерз. Тем более их типафорум.

Онтопик: ГЛАЗАМИ смотреть надо. Время отклика - фейк. Его меряют так, как оно почти никогде не используется. Меряют минимальное. А нужно максимальное.

Более 25, конечно, не очень устоит смотреть, но все, что меньше, почти одинаково.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Я на работе (на данный момент продаю комплектуху и пр.) периодически проверяю мониторы тем самым tft-test и, на мой взгляд, к реальному времени отклика она имеет веесьма посредственное отношение, потому как вне зависимости от типа матрицы и прочего она радостно показывает время отклика при 75Гц - 13,2-13,4 (разброс это редкость, в основном 13,3) а при 60Гц 16,6 с тем же разбросом плюс-минус 0,1 (есть над чем задуматься, не правда ли?).
А на данный момент ИМХО нет такого ЖК монитора, на который при переходе с ЭЛТ не замечалось бы небольшого размазывания картинки в играх и динамичных фильмах, хотя, если человек приобрёл комп изначально с ЖК (достаточно свежей модели есессно ) и с видеокартой, способной выдавать при рабочем разрешении ЖК приемлемое количество FPS, то он этого практически не заметит (потому что сравнивать не с чем ) :)

_________________
Overclokers error: cooler of air...
Главное-без фанатизьму. Четко и аккуратно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2004
FDuskTDawn
У меня был 12мс TN+Film Benq783, по сравнению с 1970Nx на S-IPS в игрушках смазов вообще не было заметно. Если брать ЖК преимущественно для игрушек, то более подойдут моники на TN+Film матрице, если конечно принести в жертву жветопередачу.
А про программные замеры времени отклика пора было давно забыть. И вообще обязательно смотрите на моник САМИ !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Лично я сменил свой старый и маленький 15' CRT Digital Vision на Samsung SyncMaster 172x LCD (17'). Еще летом. Очень им доволен. Матрица TN+Flim 12mc. Ни в одной игре разводов и шлейфов от объектов не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Цитата:
Какое время отклика в TFT достаточно для игр?
- любое .. главное чтоб не 50-60мс ... И воообще забейте на эту характеристику ..
каждый производитель меряет посвоему ..........Клавное - качество картинки .. на остальное - пофиг .


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2003
Откуда: Borispol, UA
Цитата:
Samsung 710T/N этот вроде крут, 13мс


Этот дествительно крут : Samsung 913N (8mc)!!! :)

_________________
Techno Lives In Me ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Где вы видете разводы, шлейфы у моего моника 25мс. в играх незаметно, искажение изобраения только когда скролингом чтото листаю(Ворд, Опера), мне кажеться что и 16мс хватит за глаза а остально маркетинговий ход да бы првлеч покупателей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Откуда: Харьков (UA)
ТФТ тест время отклика не меряет. Читайте ФАК к проге.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Откуда: Краснодар
Цифры в ТФТ тесте - это период развёртки в мс. Например: частота развёртки 60Гц - тогда имеем:
1000:60=16,6(6)мс.
Для 75Гц - 1000:75=13,3(3)мс.

Только и всего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
http://people.overclockers.ru/Alien/record11
Тестил этой прогой выдала
#77
ИХМО, для комфортрной игры 16мс более чем достаточно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 57 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alvabo, Google Adsense [Bot], KXM и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan