Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 57 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Как народ думает какое время отклика достаточно для того чтоб комфортно играть...
Где-то пишут 25, где-то 16...
А все-таки сколько?



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
20 - хватает!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
:)
данные устарели

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


Последний раз редактировалось Ptirodaktill 28.01.2005 9:26, всего редактировалось 1 раз.

 

ALL
А если 25мс???
просто если выбирать между BenQ FP747 и FP767.......


 

Может и 25мс хватить, скачай прогу CheckScreen 1.2 и запусти тест Smearing. Квадратик должен быть четким и разделен полоской. И попробуй игрушки позапускать и реально посмотреть как оно будет. 16мс не бери - скорость получена в ущерб качеству цветопередачи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
Catkin
С цветопередачей согласен, но я монитор не для работы брал, а для игр, поэтому меня Nec 1701 устраивает, тем более, что у него реальное время включения/выключения пикселей составляет 16мс, в отличии от многих моделей где производители явно указывают значительно меньшее время реакции, чем есть на самом деле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2003
FakTOR У каждого производителя свой метод определения временти отклика...
Сдесь подробнее:
http://www.fcenter.ru/articles.shtml?monitors/6761

_________________
Не всё так плохо как есть на самом деле....


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Украина,Харьков
Sony HS73W (20ms) - Мега рульный монитор ! :) Если свой 171р продам - куплю его ! а 16мс - отстой! у них углы обзора хромают и цветопередача - никакая ! А сони я уже видел в деле ! ;) повторяю - МЕГАВЕЩЬ ! единственный его минус (для меня) - нет DVI-входа :( ! Ну уж это я думаю переживу ! :)

_________________
Столько банов как я еще не получал никто !!! ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
сейчаз для игр подходит и тот и другой тип моников

_________________
Shit like this


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2003
Откуда: Новосибирск
Народ в заблуждение продавцы вводят по поводу времени отклика, ведь есть еще время послесвечения.
И ориентироваться нужно на Tоткл+Tпсв.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
FakTOR
Для динамики вполне хватает 25 / 27 мс.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся компьютеры.
http://people.overclockers.ru/manowar


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2003
Откуда: г.Кореновск
26 неплохо хватает

_________________
TSC! Russia - http://www.overclockers.ru/TSC * Join to TSC! Russia * Ты МОЖЕШЬ помочь людям.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
Откуда: Санкт-Петербург
у меня 40 я проблем особых не замечал, хотя я заядлый геймер в свое время был :)

_________________
OCClub.ru
Витязь БТ-2, Титан БТ-3, 3 x Титан БТ-4. Q6600ES 3000Мгц, Rampage Formula, 4Gb OCZ Reaper, 8800GTS 512M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2003
Откуда: Н. Новгорд
Я тоже недавно столкнулся с данной прблемой: Samsung 172(B/T) или Benq FP767. У Samsung'a большой угол, классный дизайн, но дороговато и 25-мс, а у Benq'а 16-мс, большой запас яркости и достаточно дешёвый, но очень-очень маленький угол обзора (40 градусов по направлению вправо и влево) и дизайн оставляет желать лучшего. Я, лично, выбрал Benq, когда увидел вращаюшейся кубик из dxdiag (DX8). У FP767 не было ни каких проблем с временем отклика, в отличии от 172T, где количество видимых рёбер явно противоречило постулатам стереометрии :) . Выше перечисленные факторы и сыграли роль в моём выборе.

PS: Кстати в игрушках я не не заметил разницы по динамике между своим новым FP767 и старым StudioWorks520Si.

_________________
Все тут фигню какую-то пишут, вот и я решил написать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Москва
Незнаю...У меня eizo flexscan l565 (17'') c сременем отклика 40! ms и я вполне им доволн..Время подкачало, зато во всём отстальном -мегарулез...А вообще я где-то слышал если малое вр оклика и при этом не особо качвеная матрица то быстрее пиксели вырубаются..(это тока слух ни чем не подтверждённый)..


 

А как насчет того, что в большинстве случаев малое время отклика получено в ущерб цветопередаче????????


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
маленькое замечание...
Время включения и время вЫключения у LCD мониторов сильно (подчеркиваю СИЛЬНО) отличается. В среднем, время включения в 2 раза больше, чем выключения. К чему это приводит - при смене изображения темные превалируют над светлыми и все движущееся изображение темнеет.
Самый наглядный пример - при скроллинге тескта экран чернеет.
Степень потемнения зависит только от соотношения скоростей вкл/выкл и не зависит от времени отклика.
На обычном мониторе время загорания и погасания где-то равно и потемнения не присходит.

Так что .... может не гнаться за минимальными цифрами, а 'посмотреть' очень внимательно на динамику??
Не знаю как кому, а меня этот 'эффект' просто убил.

p.s.
на fcenter.ru есть несколько статей о измерении времени вкл/выкл LCD, очень позновательно.


 

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
FakTOR А то, что на NEC 1701 градации серого от 0 до 10 % ВСЕ!!! сливаются в один черный цвет. Особенно это хорошо видно, когда рядом SONY стоит :)

_________________
Сдаю в аренду серверные мощности (Dedicated, VDS, VPS, IaaS): http://vds4you.ru


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2004
[rus]vot sobirajus' pokupat' 20 inchej zhk monik. vot 4 modeli na vybor, nikak ne mogu opredelicca. pomogite esli chtoto znaete pro eti modeli. oni vse 16ms 400:1 250. monitor v osnovnom dlia igr + offisnaja rabota[/rus]
-----------
20" HP L2035 LCD Monitor
ViewSonic VP201s 20.1 in
BenQ FP2091 20.1
Philips Brilliance 200P4VB

_________________
продам оверклокнутые мазги, по дешёвке....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Zion
Тебе сюда:http://forum.ixbt.com/0028/012459.html


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 57 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan