Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 57 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2004
Откуда: Москва
Все идем в-http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=68785
S-IPS 25мс быстрее тн 12мс(любой тестер моников вам это скажет да и я видел не мало).
Поэтому надо выберать несколь мс а какая в монике матрица.
Читаем про матрица и про время отклика и тд статью-Параметры современных ЖК-мониторов[/url]



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
По большому счету при 16мс уже шлейфов не видно, но играть все равно (по сравнению с CRT) очень не приятно.ИМХО

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2005
Откуда: Terran
Почитал, все вышеизложенное ИМХО авторов без тех.подтекста. Поискал, пока понравилось http://thg.ru/display/20051122/index.html - чем тестить СРТ-моник и получить его грубо сказать "время отклика", как тестировали в той же статье далее.
Выскажу итог: идеал к которому должны приблизится ТФТ/ЛСД мониторы, матрица с углами 178 грд., цветом 16.7 (хотябы эти были реальными, а не видимые при переключениях) против теперешних 2хх ххх. Отклик как СРТ должен составить, цитирую "Здесь мы получили 825 микросекунд - это остаётся недосягаемым даже для лучших ЖК-панелей. Всё что нам нужно, это сложить время нарастания и время спада, и мы получим время отклика пикселя: Tl = Tf + Tr = 860 микросекунд."
Т.е. ищем панели с 0.86 мс, к слову уже есть 2мс г2г, но думаю скоро сообразят такое время и по всему диапазону цветов (хотя бы sRGB СРТшек).
В моем понимании это РVА матрица у Гнусмасов или другие технологие S-IPS/MVA не уступающие гнусмасовской у других производителей. С RTС все сложнее, думаю алгоритмы конечно будут изощреннее и артефактов будет меньше. Согласен с мнением http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/17963, что
10-15 % промахов допустимы, меньше будет только лучше.
Ждем-с ...
Добавлено спустя 5 минут, 35 секунд
То Spowny
А что ТФТ за это время уже перестали выпускать ?! :) Тему что, закрыли ?
А раз нет, то тема актуальна, я исследовал тот же самый вопрос и пришел к выводу, что хочу знать какое время было у мое СРТ монитора и какое предлагают теперешние производители ТФТ, что бы знать на что ориентироваться ... Вывод исследование написан выше ... Неужели самому никогда не было интересно в чем твой ТФТ уступает предыдущему СРТ ?


Последний раз редактировалось [kronos] 25.07.2006 20:10, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Кароче чтобы человек не замечал нужно 15 честный мс


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2005
Время отклика 25мс соответствует 40 кадрам в секунду. Думаю вполне достаточно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2006
2-12 мс я так думаю

_________________
7500f Fix 5.1//GIGABYTE B650 AORUS PRO//A-die 32GB 6200 32 38 38 38 58 t1//Sapphire RX 6700XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2004
товарищи посмотрите пожалста по линку
http://sato.kiev.ua/index.php?position=212&tip=monitor
мне тесть подарок сообразил а я незнаю радоватся или .....время отклика 16мс

_________________
я был АМД,есть АМД ,и буду АМД
S.T.A.L.K.E.R-это и есть наше ''светлое будущее''
Жетон S.T.A.L.K.E.R.а 0569\1986


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2005
Откуда: Terran
Lexx2k писал(а):
Кароче чтобы человек не замечал нужно 15 честный мс

Да, в принципе, но на всем диапазоне при переключении всех пикселей, а не грей2грей как сейчас :(, да к тому же и те из близких "соцветий". Что не тесты, то на хваленных 8мс пики за 25-30 мс на "тяжелых" темных участках :(.
Хотя если взять и поставить рядом ЛСД 15" 2-3 лет давности и 19" теперешнюю, разница просто огромная, думаю как в своё время с мониторами СРТ - производители придут к некому "усредненному идеалу" в соотношении цена/качество/кол-во продаж.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Moscow
Цитата:
Время отклика 25мс соответствует 40 кадрам в секунду. Думаю вполне достаточно

А как это проcчитать?
Дайте алгоритм пож-та.

_________________
Не ищи друзей среди музыкантов и музыкантов среди друзей...
http://3polus.blogspot.com/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: Самара
karpenter_
Алгоритм очень сложный и громоздкий, поэтому долго все расписывать :D
Если серьёзно: Имеем 40 кадров в секунду, значит время смены кадра 1/40=0,025. 25 тысячных секунды, т.е. 25мс

_________________
No pain - no gain


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Moscow
Just`Ice, cпасибо за пояснение!
Добавлено спустя 10 минут, 20 секунд
А можно пояснить?
Идеальная ситуация. Реальное время отклика матрицы TN 16мс.
За 1 секунду я вижу (например в ЖК телеке при просмотре аналогового ТВ) 25 кадров.
Ячейки матрицы будут свечение в временем отклика 25мс при SECAM?

_________________
Не ищи друзей среди музыкантов и музыкантов среди друзей...
http://3polus.blogspot.com/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2007
Откуда: Мукачево
Я лично разницы между 8 и 2 не ощутил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
пробовал играть в ку3 на самсунге 940 bw - по сравнению с элт тормоза ощутимы. Правда на скиле в мясе не сказывается, зато дуэльки играть невозможно.

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: МО
Пробовал играть в Q4 на Samsung 920 N. 1024 на 768. Притормаживал немного, цвета не очень порадовали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2005
Откуда: Moscow City
Для большинства игр, 16 мс более чем достаточно.
Вон некоторые на 215TW играют, а там 60 мс..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Минск
Фото: 0
MINO писал(а):
S-IPS 25мс быстрее тн 12мс(любой тестер моников вам это скажет да и я видел не мало).

Вот я в принципе не понимаю, как такое можно так определённо говорить. Ну это же самая что ни на есть субъективная характеристика монитора. Да, подъём на S-IPS близок к падению, и на некотороых переходах действительно может показаться что такой S-IPS не отличается от такого TN. Но это только на некотороых переходах, да и я сам покажу кучу людей которые видят разницу между 25мс S-IPS и 12мс TN, ведь это
Цитата:
это же самая что ни на есть субъективная характеристика монитора.


 

Скажите пожалуйста.
У меня стоит дома TFT ViewSonic VG150m, я захотел поменять на Samsung 971p, поэтому хочу спросить будет ли меня не устраивать что нибудь в плане изображения в играх, на VG150m меня все устраивало, хотя там время отклика 30мс.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 57 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan