Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 424 • Страница 20 из 22<  1 ... 17  18  19  20  21  22  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Фото: 7
MAS WhiteNoisE Спасибо. А что с масштабированием? На картах nVidia это легко проверить - там в панели видеодрайвера есть пункт, в котором можно выбирать разные режимы масштабирования. Правда, всё это работает только по DVI. Если кому не лень - проверьте пожалуйста! :) Интересует пункт "Использовать масштабирование nVidia при фиксированном формате изображения" - при его выборе и включении 1024х768 как выглядит всё? Небольшие чёрные полоски сверху и снизу, или всё равно растягивает? Или вообще не работает?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Москва
Sara Cahota писал(а):
"Использовать масштабирование nVidia при фиксированном формате изображения" - при его выборе и включении 1024х768 как выглядит всё? Небольшие чёрные полоски сверху и снизу, или всё равно растягивает?

Да, появляются чёрные полосы сверху и снизу.(ForceWare 158.22)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Хм..скачаю сегодня новые драйвера NVIDIA.. )Что-то ерунда какая-то ..чем можно замерить скорость матрицы? Чтобы опять -таки сравниться с народонаселением,у которого в футболе проблем нету.. )

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2006
Кто столкнулся с проблемой отсутствия драйвера на сабж под Windows XP x64 и как её решил?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2006
Откуда: Ленинград
Frodo80

какой еще драйвер? так называемый драйвер под моник - это инф файл со списком поддерживаемых видеорежимов, человек в здравом уме ставить дрова на моник не будет, дабы не напрягаться зазря


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Откуда: Рига
Brother TORCZ писал(а):
Хм..скачаю сегодня новые драйвера NVIDIA.. )Что-то ерунда какая-то ..чем можно замерить скорость матрицы? Чтобы опять -таки сравниться с народонаселением,у которого в футболе проблем нету.. )

Программа TFTTest измеряет скорость матрицы и нетолько.
http://rapidshare.com/files/31191101/tfttest.zip.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2006
Откуда: Ленинград
Ruslja писал(а):
Программа TFTTest измеряет скорость матрицы

ничего она не измеряет
измеряет человеческий глаз или спец аппаратура, тфт тест лишь показывает движущийся квадрат


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2006
MAS, Спасибо за совет! А цветовой профиль лучше оставить пустым или можно выставить на x64, который предназначался для x86?


 

У меня моник FP91GP. Ужасно бледные цвета. Смотрел фильм на обычном эл телике и на компе. Разница огромная. Везде только и слышу, какая замечательная матрица, а на деле - галяк какой-то. В какой проге можно подстроить цвета? (Видяха гефорс). Или монику с тв по передаче цвета даже не потягатся?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2006
Откуда: Ленинград
DarkEdem писал(а):
какая замечательная матрица, а на деле - галяк какой-то

цвета может и бледноваты, но на ТН матрицах вообще ужасные

яркие насыщенные цвета - на ips матрице

DarkEdem писал(а):
Видяха гефорс

если видяха старая, то хреновое изображение частично получается изза нее

во-вторых, подключать моник надо по dvi


 

Думал, думал и таки купил 91ГП. Не прогадал если честно. Цель была купить сносный моник, за небольшие деньги и ждать пока технология ЖК перестанет состоять из одних почти минусов.
Сидел все это время на ЭЛТ, поэтому свежее сравнение не с ЖК мониторами,а именно ЭЛТ. Картинка нравится, глазам тоже стало хорошо. Подсветка ощутимо видна по углам, причем неравномерная. Играю серъезно в ксс, поэтому 2-3 дня привыкал, потому что смазы есть! Да вы не увидете конкретный шлейф, но то что четкость при повороте ниже становится это однозначно. Углы обзора очень порадовали, думал будет хуже. На диване, снизу, смотреть фильм одно удовольствие. Фильмы показывает хорошо, нареканий нет. Ну вот вроде бы и все, главное учтите что сравнение с ЭЛТ:) В целом доволен, сочная картинка и облегчение глазам, все же взяли свое над ЭЛТ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
DarkEdem
Самое интересное что такое бледные цвета? В настройке монитора все настраивается. Делай какие хочешь. Ставь на теплые оттенки в предустановках. Станут сочные. Я сидел сравнивал цвета с ТН самсунгом 740B так звините это небо и земля. Даже оттенки отличаются не говоря об основных цветах. В кс смазов не заметил. Но зато заметил что цвет песка на даст2 желтый. А не оражевый как на гнусмасе. И самое странное. Холодные оттенки в гнусмасе по цветности такие же как теплые в Бенкю.

НУ тут на любителя. У меня стоят холодные оттенки. Нравится.


 

Видяха гф6600. Подключение по дви естесно. Пробовал с предустановками - все не то. Не ощущается както. Выход нашел (не идеальный, но все же). В настрйках дров выставил "цфровую интенсивность" на 30%. Цвета стали сочнее (и немного ядовитее), зато видео смортится теперь просто отлично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
DarkEdem
Тебя цвета не устраивают только при просмотре видео? Если так, то крути цветовые настройки оверлея в драйвере видеокарты или непосредственно в кодеке, если он позволяет, иногда, помогает переустановка кодеков, у меня был глюк с цветами при воспроизведении двд, решилось это выносом двд проигрывателя (производства intervideo, как назывался, не помню).
Как правило, монитор тут ни при чём.
На вкус и цвет товарища нет. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2005
Откуда: Новосибирск
DarkEdem
Я 3 года сидел на Sony HS73L (TN+film), последнее время именно для сочности (Radeon-овости :) ) подкручивал в драйвере Цифровой резонанс, до уровня чуть ниже чем когда пишет "средний". 19.05.07 купил LG L2000C SFN за 11999. Монитор лучше всем, кроме скорости, хотя у Sony заявлено 16мс.(!), но это было 3 года назад, цифры были другие. Sony не мазала, и мне смешно читать посты современных владельцев ЖК о смазах... О впечатлениях о новом мониторе (могу и о старом :) ) спрашивайте в ветке о выборе 20=>. Benq 91GP я тоже рассматривал как вариант. Он был в том же магазине... Не впечатлил именно блёклостью и дизайном, хотя любую железку можно подкрутить... И контрастность оптимизируется так сказать.
Добавлено спустя 24 минуты, 1 секунду
.... в драйвере nVidia - Digital Vibrance, если English версия, выбрать "на всём".
Добавлено спустя 3 минуты, 57 секунд
опс, извини не прочитал дальше, всё уже без меня сделано... :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2006
Откуда: Киров
время 91gp прошло? появился 93gp.что скажите?


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
Gulin176 писал(а):
время 91gp прошло? появился 93gp.что скажите?

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=185598

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Киев
Раньше терпеть не мог ЖК мониторов. Посмотрел BENQ FP91GP у друга, и он мне понравился. Понял, что просто не любил TN матрицы.

Купил вчера себе. После старого CRT Samsung 757DFX, этот - просто супер.

При DVI подключении на 70Hz появляются проблемы:
1) время от времени картинка исчезает на пару секунд
2) цвета неподвижной картинки плывут (запись с ТВ comedy club)

На 60Hz DVI работает без проблем.

Выставлял больше красного для смягчения цветопередачи - цвета становятся приятней, но светло-серый становится светло-розовым. Вернул RGB назад (50, 50, 50).

Вот, думаю, может можно как-то через настройки видюхи можно и цвета улучшить и серый сохранить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2006
У меня после 2х месяцев появилась проблема, картинка съехала влево немного, а справа появился кусочек левой, в меню монитора пункт настройка геометрии неактивен, может кто поможет решить проблему.


 

Вчера взял сабж подключил по DVI (цифровому) - при загрузке бегают полосы горизонтальные зеленые, при работе тоже иногда (красные). Подключил по D-SUB (аналоговому) - все нормально.
В чем может быть причина?

Извините за лузерский вопрос, я понимаю что ТФТ подключаются без драйверов но видел в сети драйвера для Банки 91Е.
Может и для этого надо?

З.Ы.: кстати оказалось 2 битых пикселя (черных) при покупке не заметил или появились потом. Интересно при каком количестве битых меняют по гарантии?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 424 • Страница 20 из 22<  1 ... 17  18  19  20  21  22  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SanchezNovochek и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan