Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 424 • Страница 1 из 221  2  3  4  5 ... 22  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2005
Откуда: Москва
у кого есть такой монитор отпишитесь как он в играх тексте и видео. да и вообще общие впечатления



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2004
Откуда: Житомир, UA
mr.green хороший монитор за свои деньги, меня полностью всем устраивает, пробывал Prey и NFSMW, всё отлично, никаких смазов или еще чего-то подсветка везде равномерная, засветов нету.

_________________
BF3: [DNO] abraziff


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2005
Откуда: Москва
короче я его всёравно сегодня купил и очень доволен (пока)
выбирал между ним и 93GX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2006
Походу, большой разнице между ним и FP93G нет. Даже цветопередача у них схожая, хотя и матрицы разные. Я вот выбирая между ними, склонился к FP93G и не желею, единственное что заметил, так это то, что картинка на 91GP темнее, чем на 93G. Может это из-за разных матриц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2005
Откуда: Москва
SergeiSP
ну ты даёш! у 91гп мва, а у 93г тн матрица, разница очень большая


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2006
Может по техническим характеристикам и большая, но по факту и наглядному наблюдению - они вобщем-то схожи по качеству картинки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2005
Откуда: Ленинград
В соседней ветке задавал уже вопрос по поводу BenQ FP93G и BenQ FP93GX. Меня интерсует стоит ли переплачивать за последний или и FP93G достаточно быстр? И как они смотрятся в качестве универсального монитора (игры, фильмы, немного фотки) или быть может лучше взять 91GP ?

_________________
если хочеш кого-то разорить...
ПОДАРИ ЕМУ КОМПЬЮТЕР


 

to mr.green

Пожалуйста, поделись впечатлениями от использования данного монитора, интересует как он ведет себя в играх (вроде проблемы МВА начинаются в темных участках), в фильмах (в динамичных сценах)

Заранее благодарен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2006
Между Benq FP93G и 93GX ощутимой визуальной разницы нет. У меня на Benq 93G нет никаких смазов в самых динамических играх. Переплачивать за GX не имеет вообще никакого смысла. С Benq 91GP немного сложнее. Во-первых углы обзора, на 91GP больше, хотя я и на Benq 93G все прекрасно вижу, а с 3 метров эффект потемнения вообще незаметен, так что фильмы можно смотреть лежа, стоя, сидя под углом - без разницы, хотя дело вкуса. Цветопередача у них, впринципе, схожа. Основная проблема TN - невозможность качественно передать черный оттенок, но у Бенка 93G с этим проблем нет. Хотя в магазине я смотрел LG, так на них как раз все недостатки TN можно лицезреть во всех красотах. В играх, у Benq 91GP при быстрых сценах виднеется небольшой шлейф. Кроме того, в тех же играх, картинка красивее выглядит на Benq93G. Вообщем, я отдал в магазин 91GP и оставил 93G. Но тут надо своими глазами оценить и не стоит особо обращать внимание на матрицу, вашим глазам ведь все равно какая матрица...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2005
Откуда: Ленинград
SergeiSP
Спасибо :) Про угла обзора, так я не собираюсь смотреть кино из под стола, а вот про эффект потемнения чегото недопонял, это ваще что? :roll:.А вообще суммируя мною прочитанное BenQ FP93G идеальный универсальный монитор для дома где больше делается ставка на игры и фильмы, за такую цену.

_________________
если хочеш кого-то разорить...
ПОДАРИ ЕМУ КОМПЬЮТЕР


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2004
Откуда: Москва
Юзаю FP91GP уже пол года - доволен. Использую для кино, игрушек и работы с графикой (web-дизайн).

Была возможность сравнить с FP93G.
У FP93G конечно цвета ярче, если ставить рядом с FP91GP, но углы обзора значительно хуже и если смотреть кино в количестве нескольких человек с разных точек, то лучше конечно взять 91'ый.

Не знаю, фото, конечно, мало что демонстрирует, т.к. сзади от окна идет яркий свет, но все же если посмотреть, то даже уже при таком угле 93'ий стал несколько светлее 91'ого...

#77
Большая фотка (150кб): http://images.people.overclockers.ru/90058.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2006
А что эти углы обзора?! На меня так вообще этот параметр не как не сказывается. Я очень сомневаюсь, что кто-то смотрит на монитор под углом 70 градусов. Это только на старых моделях мониторов с минимальными углами обзора была такая проблема, когда чуть голову в сторону и уже ничего не видно. Сейчас, например, если я смотрю с пола на монитор, то изображение темнеет немного. Так и с углами, т.е. все хорошо видно, просто картинка темнее. А если смотреть с 3 метров и более, то ничего не темнеет, картинка хорошая. Опять же, это все можно посмотреть в магазине, и станет понятно, как этот угол обзора скажется на вас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2005
Откуда: Ленинград
Elemental , SergeiSP
Спасибо!!! Наверное буду брать FP93G, мне осбенно понравилось это
Elemental писал(а):
У FP93G конечно цвета ярче, если ставить рядом с FP91GP
, да и по дизайну он мне больше приглянулся, (очень правильное фото :applause:) Можно конечно разродится и добавить на 93GX, но я так понял что это чисто маркетинговых ход и просто понты :haha:

_________________
если хочеш кого-то разорить...
ПОДАРИ ЕМУ КОМПЬЮТЕР


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2005
Откуда: Москва
pas
ну я не знаю,дело твоё, но я когда выбирал(а выбирал долго и нудно, затарился спецыальными прогами, хорошо пацаны знакомые и парились со мной) Цвета у 93G ярче, согласен, но они не естественные, как будто фломастерами рисовали,у 91гп цвета натуральные. внешний вид у 93г получше мне показался, но сейчас дома мне уже всёравно.
И главные на мой взгляд моменты:
1. до этого я понезнанке просто купил 91г на тн матрице, так я честное слово чуть не плакал глядя на него, глаза болели. Слава богу я смог его вернуть назад и опять сел за свой LG700P и думал что не буду брать жк, но прошло пол года и опять захотел болльшой и тонкий экран. Короче взяв 91гп я не заметил перехода на жк. Глаза не болят ,А НА НИХ Я НИКОГДА НЕ БУДУ ЭКОНОМИТЬ
2. Я боялся при покупке что на мва матрице будут смазы и поэтому тоже был перед выбором или 91гп или 93 гх( а у него вообще 2мс.)
так мне подключили сразу 2 моника поставили рядом и запустили програмку на скорость матрицы, так вот разница конечно была но настолько мала что я еле её замечал. чак что я не задумываясь выбрал 91гп. дома подтвердился мой выбор, смазов я пока не заметил( но больно ещё не играл так как вместе с моником купил ещё и Х1900ХТХ и больше ей занимаюсь)

РЕЗЮМЕ: опупеннно хороший моник, тем более за 9800руб. да ещё и на мва матрице с овердрайвом
Добавлено спустя 4 минуты, 52 секунды
только я так и не понял для чего самая левая кнопка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2006
mr.green писал(а):
pas
ну я не знаю,дело твоё, но я когда выбирал(а выбирал долго и нудно, затарился спецыальными прогами, хорошо пацаны знакомые и парились со мной) Цвета у 93G ярче, согласен, но они не естественные, как будто фломастерами рисовали,у 91гп цвета натуральные. внешний вид у 93г получше мне показался, но сейчас дома мне уже всёравно.
И главные на мой взгляд моменты:
1. до этого я понезнанке просто купил 91г на тн матрице, так я честное слово чуть не плакал глядя на него, глаза болели. Слава богу я смог его вернуть назад и опять сел за свой LG700P и думал что не буду брать жк, но прошло пол года и опять захотел болльшой и тонкий экран. Короче взяв 91гп я не заметил перехода на жк. Глаза не болят ,А НА НИХ Я НИКОГДА НЕ БУДУ ЭКОНОМИТЬ
2. Я боялся при покупке что на мва матрице будут смазы и поэтому тоже был перед выбором или 91гп или 93 гх( а у него вообще 2мс.)
так мне подключили сразу 2 моника поставили рядом и запустили програмку на скорость матрицы, так вот разница конечно была но настолько мала что я еле её замечал. чак что я не задумываясь выбрал 91гп. дома подтвердился мой выбор, смазов я пока не заметил( но больно ещё не играл так как вместе с моником купил ещё и Х1900ХТХ и больше ей занимаюсь)

РЕЗЮМЕ: опупеннно хороший моник, тем более за 9800руб. да ещё и на мва матрице с овердрайвом
Добавлено спустя 4 минуты, 52 секунды
только я так и не понял для чего самая левая кнопка?


Левая кнопка используется для автоматической настройки, если монитор подключен через аналоговый вход.
Чего-то я не совсем понял о неистественных цветах на мониторе. 91G или V ужасные моники, так что ничего удивительного в том, что на их фоне 91GP смотрелся лучше. Но 93G - это уже совсем другое дело. Глаза болят в том случае, когда монитор неправильно настроен. Ради интереса, сфотографируй какую-нибудь красочную фотографию с экрана монитора, будет с чем сравнить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2004
Откуда: Москва
SergeiSP писал(а):
Сейчас, например, если я смотрю с пола на монитор, то изображение темнеет немного. Так и с углами, т.е. все хорошо видно, просто картинка темнее.


А на FP91GP откуда не смотри ничего не темнеет (если нет разумеется прочих источников света типа солнца из окна прямо на монитор)

Цитата:
Чего-то я не совсем понял о неистественных цветах на мониторе. Ради интереса, сфотографируй какую-нибудь красочную фотографию с экрана монитора, будет с чем сравнить.


А я не совсем понял зачем делать фото красочной фотографии с монитора. Что покажет данный снимок? Фотоаппарат это же не глаз.
Слева фото с монитора (фотик Canon EOS300D, фото не редактировалось), справа оригинал:

#77

Большая картинка (120кб) - http://images.people.overclockers.ru/90144.jpg

Только я все равно не понимаю что по этому делу можно сравнивать.... Я же вижу правую картинки, и вижу что она ярче и т.п.... Вот если бы я видел две одинаковые - другой вопрос... а так - бред :roll: :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2006
Имелось ввиду снимок с монитора на хорошей TN и MVA. Не совсем понятно, почему цвета на Benq FP93G хуже, чем на 91GP. Я разницы не заметил, если только цветовые оттенки на 93G более светлые, в этом что и вся разница? Видел самсунги на PVA, там разница чувствуется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2005
Откуда: Москва
Ну тогда кому что нравится, но ещё раз повторюсь мне показались картинки на 91г фломастерные.
93GX не спорю лучше, но всёравно не то что на мва


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
Откуда: rus, msk
mr.green Elemental
На ixbt писали, что при включении моник "прогревается" набирая всю яркость около минуты.. как ЭЛТ. Это действительно так?

_________________
imho


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2005
Откуда: Москва
BeTepBTbIkBe
у себя я такого не замечал


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 424 • Страница 1 из 221  2  3  4  5 ... 22  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dimas_999, Faitzz и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan