Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Mihailo   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 470 • Страница 23 из 24<  1 ... 20  21  22  23  24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

FAQ по монитору на первой странице!
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 57#2991657
Обзоры:
Ф-Центр
КомпьютерПресс
Отредактировано куратором: Mihailo. Дата: 02.05.2009 23:06


Последний раз редактировалось Yugin 22.09.2006 11:33, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2006
Откуда: Новосибирск
Мухобойка
меняй видеокарту...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
Откуда: Питер
Фото: 1
Мухобойка Монитор подключен по DVI? В комплекте есть VGA кабель? Можно попробовать поменять интерфейс и посмотреть будет ли работать. Замена видео это один из вариантов поиска неисправности, а чтобы не попадать на деньги можно поспрашать знакомых или в мелких магазинчиках PCI-видеокарту, стоит она дешево, но для проверки компов бывает исключительно полезна.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
C3B писал(а):
на один пиксель приходится один управляющий транзистор, или же три транзистора - соответственно, по одному на каждый субпиксель?

По 1 на субпиксель, на то он и управляющий. Ведь яркость каждого субпикселя независима от соседнего.

Мухобойка писал(а):
Монитор у меня года три - проблемы уже полгода :weep: :weep: :weep: спасите.

Нести в ремонт! Ну а как ещё? Можно и дальше мучаться, и если в интернете не помогли, то только так.

И да, если вы считаете, что это из-за видеокарты, то почему не пробовали менять её? ОЧень дельный совет вам дают:
Wind87 писал(а):
меняй видеокарту...


 

ip12345 писал(а):
Мухобойка Монитор подключен по DVI? В комплекте есть VGA кабель? Можно попробовать поменять интерфейс и посмотреть будет ли работать. Замена видео это один из вариантов поиска неисправности, а чтобы не попадать на деньги можно поспрашать знакомых или в мелких магазинчиках PCI-видеокарту, стоит она дешево, но для проверки компов бывает исключительно полезна.


Можешь объяснить, в чем разница этих проводов, потому что у меня их в коробке тьма, он пишет, что подключен через цифровой. Я-лаймер, не ругайтесь! :fingal:

))) какие все молодцы, видеокарту менять - это нужны деньги, а сейчас сессия - завал и так, у меня вообще лежит другая видеокарта (более мощная, перепала от товарища), но для нее нужен дополнительный блок питания.. Спасибо вам в любом случае!!! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
Откуда: Питер
Фото: 1
Мухобойка Цифровой - это DVI, аналоговый - VGA или еще называют D-Sub. Похож на разъем COM порта. В комплекте к монитору должен идти кабель DVI-VGA, при этом DVI вставляется в монитор, а VGA в видеокарту. По идее на R1600 должен быть разъем VGA и нужно просто соединиться с ним. Если все же разъема нет, то можно легко найти переходник с DVI на VGA, они не дорогие и часто идут в комплекте с видеокартой. Таким соединением монитор будет подключен по аналоговому сигналу и возможно неприятности закончатся. Но во-первых при аналоговом подключении хуже становится картинка, а во-вторых мы еще не нашли причину неисправности. Чтобы точно знать что не работает, нужно или видеокарту проверить на другом мониторе (желательно со своим кабелем) или монитор проверить с другой видеокартой\компьютером.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2008
Ребят, а где можно посмотреть ревизию монитора?
На самом мониторе вроде никаких наклеек нет?
Я о XXFV и подобных...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2008
Разобрался где)

А если поставить вопрос так:
Какую ревизию лучше взять старую(без ШИМ) или новую(с ШИМ)?
Что посоветуете?
Для меня наиболее критично минимальное раздражение для глаз, бесшумность монитора, потом качество картинки, потом уже отклик.


 

ip12345 писал(а):
Мухобойка Цифровой - это DVI, аналоговый - VGA или еще называют D-Sub. Похож на разъем COM порта. В комплекте к монитору должен идти кабель DVI-VGA, при этом DVI вставляется в монитор, а VGA в видеокарту. По идее на R1600 должен быть разъем VGA и нужно просто соединиться с ним. Если все же разъема нет, то можно легко найти переходник с DVI на VGA, они не дорогие и часто идут в комплекте с видеокартой. Таким соединением монитор будет подключен по аналоговому сигналу и возможно неприятности закончатся. Но во-первых при аналоговом подключении хуже становится картинка, а во-вторых мы еще не нашли причину неисправности. Чтобы точно знать что не работает, нужно или видеокарту проверить на другом мониторе (желательно со своим кабелем) или монитор проверить с другой видеокартой\компьютером.

((((((((((((( так и не поняла ничего.. говорю же !! для дурачков..
я нашла три провода..
2 белых, один черный
1. такой же разъем, как в старых ламповых мониторах такая фигня с дырочками - наверное это аналоговый!!
2. оказался точно такой же, но побольше у него разъем к компу
3. HDMI с Юсби, но это наверное вообще ни из это истории

Т.е. у меня одни аналоговые???? а почему пишет, что подключение цифровое :slobber: помогите... все постоянно в пикселях и перезагружается :weep: :weep:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2006
Откуда: Новосибирск
Мухобойка
проблемы с видео очень вероятно...
и вообще на боты похоже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
Откуда: Питер
Фото: 1
Мухобойка Для дурачков большой оффтоп получится :( Нажимаем СЮДЫ Сейчас подключено через белый разъем - DVI называется. В комплекте к монитору должен идти кабель, который можно прикрутить одним концом в белый разъем, а другим в синий - VGA. Если есть такой кабель, то его белый разъем прикручиваем к монитору( вместо нынешнего), а синий к видеокарте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
OrionSP писал(а):
за исключением непонятного дизеринга, который проявляется не только при перемещении картинки в монике, но и моника относительно глаз, выглядит как типографская сеточка, но не цветная, а в полутонах

Видимо, это прикол ЖК какой-то. Сейчас тестирую NEC 2090UXi, все так же...

_________________
QQLT@4.6G@1.28V • ASUS Z170-P • CMK16GX4M2Z2666C16@2900@14-18-18-34-1 • EVGA 3070 Ti XC3 • Aorus FI27Q-X • NVMe Samsung SSD 970 • EVGA SuperNOVA 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Kyiv
Вчера протёр экран и корпус от пыли впервые за год. Господи, как же он хорош! Картинка - идеал. Дизайн супер. Как можно было прекратить выпуск ТАКОГО монитора? Всунули бы внутри светодиодную подсветку и продавали бы дальше... :writer:

_________________
Я пью borjomi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
стоил бы он 6-7 тысяч, не сняли бы.

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Намедни гавкнул такой монитор у меня на работе :weep:
Я съежился...... дома такой же стоит ....

Симптомы
Не включается зараза
На сенсорную кнопку не реагирует
БП проверил дома, на своем, оказался рабочий

Перед походом в сервис хотел узнать
Ему вообще кердык или есть надежда на какую-то мелочную поломку :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Kyiv
wats0n писал(а):
Ему вообще кердык или есть надежда на какую-то мелочную поломку
А мы по вашему телепаты и провидцы? wats0n, на что вы рассчитываете задавая такого рода вопросы? Здесь ни у кого хрустального шарика нет. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Sultan_SPb писал(а):
стоил бы он 6-7 тысяч, не сняли бы.
Да нет, не в этом дело. Дело в том, что манагеры в гнусмасе думают, что они умнее своих изобретателей и инженеров - вот в чём дело.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
wats0n, а кстати, какая ревизия у сдохнувшего монитора?

_________________
Я пью borjomi


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Clay Allison писал(а):
Здесь ни у кого хрустального шарика нет.

:-)

Какой сервис посоветуете в родной столице? (гарантия тютю....потерялась)

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Маркировку посмотрю в понедельник только
Куплен около двух лет назад в Эльдорадо на Петровке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Kyiv
wats0n писал(а):
Какой сервис посоветуете в родной столице?
Родной, самсунговский.

_________________
Я пью borjomi


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2009
Clay Allison писал(а):
Вчера протёр экран и корпус от пыли впервые за год. Господи, как же он хорош! Картинка - идеал. Дизайн супер. Как можно было прекратить выпуск ТАКОГО монитора? Всунули бы внутри светодиодную подсветку и продавали бы дальше... :writer:



угу, и еще бы пару дюмов ему прибавили...

_________________
| ▌▌█ █ █ █▌ford focus club █▌█ █ █ ▌▌|


 

Работает этот моник год уже успешно, но вчера включил - бешенно мерцает. Отсоиденил от компа - никакого эффекта.
Зашёл в свойства монитора, сменил частоту с 75 на 60, потом с 60 на 70. Перестало мерцать поставил на 75. Проработал день нормально - сегодня снова . Проделал тоже самое помогло.
Но это ненормально каждый день заниматься таким.
Подскажите, что это может быть. (кроме вышенаписанного)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
Скажите, а зачем вам 75 герц? Штатная частота для всех LCD-дисплеев - 60гц. Возможно как раз из-за повышенной герцовки и начались проблемы.

_________________
5900X, X370 Taichi, NH-D15, 2x16Gb Crucial E-Die 3600cl16, Palit 4090, Corsair HX1200, LG 34UC79G-B

Let da force be with you!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 470 • Страница 23 из 24<  1 ... 20  21  22  23  24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan