Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Mihailo   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 470 • Страница 1 из 241  2  3  4  5 ... 24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

FAQ по монитору на первой странице!
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 57#2991657
Обзоры:
Ф-Центр
КомпьютерПресс
Отредактировано куратором: Mihailo. Дата: 02.05.2009 23:06


Последний раз редактировалось Yugin 22.09.2006 11:33, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Для начала неплохо бы прочитать это http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=39069 и оформить свой пост в соотв. с правилами форума, в противном случае тема будет удалена


 

Купил бы его с удовольствием, но очень настораживают негативные отзывы с форума икзибита. Зато конечно дизайн супер намного лучше чем 940FN,970P.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2006
отпишусь и здесь...
также хочу сей моник, до этого был 970, но у него нога полетела...
в общем ждал сабжа 3 месяца, а тут куча постов про рыжеватость в играх и видео,
а вот альтернативы я не вижу((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
Yugin, тоже самое что и 970p, тока дизайн ноги другой. Так что все сказанное про 970p, кроме ноги, справедливо и для 971p.

_________________
overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Донецк
контраст повышен и хаб в ноге есть....а так...дизайн полупрозрачной лицевой панели почему-то вызывает стойкую ассоциацию с больницей)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2006
Откуда: MoscoW
FAQ по Samsung SyncMaster 971P
1) Характеристики:

Дисплей
тип матрицы TFT/S-PVA
размер (дм.) 19"
величина зерна (мм) 0,294
яркость (кд/м2) 250
контрастность 1500:1 (4000:1 - динамическая)
угол обзора (горизонтальный / вертикальный) 178°/178°
среднее время отклика (мс) 6 (GTG)
Максимальное количество цветов, млн 16,7
Максимальное разрешение 1280×1024@60Hz
Input Lag составляет 16мс.

Видео
интерфейс входного сигнала aналоговый, цифровой (DVI-I).

Синхронизация
раздельная •
смешанная •
SOG •

Режим Plug & Play
DDC DDC 2B

Потребление энергии
максимальное потребление (Вт) 36
в режиме сна (Вт) < 1
режим сохранения энергии •

Входные сигналы
тип видеосигнала Analog RGB, DVI Digital Link:TMDS
cигнальные разьемы DVI-I

Цвет корпуса белый глянцевый / черный глянцевый / хамелеон

Совместимость с Mac •

Дополнительные возможности Активный USB Hub на 2 порта, Внешний блок питания, MagicColor, MagicBright2, MagicTune with Asset Management, Magic Rotation(Auto Pivot), Safe Mode(Down Scaling in UXGA)

Варианты подставок Magic Stand (складывающаяся, с тремя шарнирами)

Cтандарты безопасности

TCO’03 •

Гарантия 3 года

Габариты
Ш×В×Г, с подставкой (мм) 423x433x228
Ш×В×Г, в упаковке (мм) 557x151x441

Вес
без упаковки (кг) 6
в упаковке (кг) 8
2) Ревизии монитора:
Обычно пишут в прайсе и на коробке с монитором.

971P PXFV - старая ревизия, черный,
971P PXHV - старая ревизия, белый,
971P XXFV - новая ревизия, черный,
971P XXHV - новая ревизия, белый,
971P BXXF2 - новая ревизия, черный
971P XXXV - новая ревизия
971P XXX2 - новая ревизия, хамелеон.
В новой ревизии добавлена динамическая контрастность, увеличена статическая контрастность. (подробнее в статье Фцентра)
3) Обзоры:
Новая ревизия:

fcenter. ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/21325#14

КомпьютерПресс

Старая ревизия:
THG.ru

4) Что нужно знать ещё:
- Инпут лаг составляет 16мс.
- Читаем это! т.к на тёмных участках (тени на фото) кртинка сливается, образуя сплошную черноту, а вот при отклонении т.е не под прямым углом тёмные области становятся светлее (если в тенях), видно рельеф (см. ниже)
-чёрную рубашку почти не видно под прямым углом, но под 45гр. всё отлично
#77 #77
- баланс серого - достаточно тяжело настроить монтор так, чтобы серый цвет был нейтральным, но на практике он имеет оттенок либо тёплый (розовый), либо холодный.
- Монитор настравивается не кнопками, а программой MagicTune, у некоторых возникают проблемы с данной программой, рекомендую скачать последнюю версию с сайта производителя.
- настроить програмную кнопку можно без MagicTune: 1) выключаем монитор сенсорной кнопкой 2) зажимаем програмную кнопку 3) включаем монитор сенсорной кнопкой 4) на экране появляется меню с вариантами настроек, выбирам нужный, нажимая програмную кнопку... 5) выбрав нужный вариант нажимаем сенсорную кнопку, монитор выключается 6) включаем монитор как обычно, теперь програмная кнопка перенастроена.

Решение проблем с MagicTune
Варианты:
1) Скачать на сайте производителя последнюю версию для своей ОС.
2) Поискать ответ там: Решение проблем с MagicTune
Например:
Цитата:
Выставляем совместимость с Vista (если не поможет, то с WinXP) всех .exe файлов в папке MagicTune. Все работает. - win7 X64, видимо и на x32 работать будет.


3) На встроенной видеокарте (Intel HD2000) может не заработать, тогда есть программы-альтернативы работающие через протокол DDC/CI:
softMCCS - работает отлично, бесплатная. Разве что вместо привычной шкалы регулировки RGB 0-100 тут 0-64.
WinI2C-DDC - тоже работает, но 30 дней.
Display Tuner
ddccontrol - для Linux.

========
Далее я приведу свой пост, который я писал ранее:
Цитата:
Ревизия монитора (ххх2)- это "хамелеон", с виду он чёрный, но при ярком освещении меняет цвет и блестит, ещё на нём рисунок.

Сначала купил 943N, денёк посидел и заказал 971. Выбирал ещё между 214Т. Короче у этого 19 дюймов и тем самым разрешение не такое большое, как у 21 ил 24, что хорошо для игр.
Первые дня 3 я просто "плевался", после 5 лет за 757nf (который 3 года показывал отлично, а потом начал садится). Зерно крупное, время отклика, артефакты, видны шумы на фото, артефакты сжатого видео и т.д. Но потом привык и разобрался.
В принципе тут всё уже писали, но повторюсь...
-софт на ХР сп3 работает стабильно
-цвета и гамму настроил, хотя идеального серого цвета вы не получите. Заводской профиль цвета не подошёл.
-Подсветка равномерная, в углах есть немного засветки, но очень мало, по сравнению с другими ЖК!
-углы обзора отличные, но минусом PVA матрицы является то, что под углом картинка ярче , особенно заметно на тёмных полутонах, тенях.
-яркости достаточно для фото и текста, но для игр и фильмов я бы не отказался и выше, но и соответственно с ростом контрастности!
-контрастность высокая, выше среди 19 вряд ли есть! На фото глубина чёрного просто великолепна, но при просмотре фильмов в темноте всё же видно белый налёт на чёрном фоне, но от этого никуда не убежишь - ЖК есть ЖК. Сам жду, когда появятся Oled или лазер.
-подставка большой минус т.к она ломается (её просто клинит), и это не гарантийный случай. ЮСБ порты находятся далеко. Монитор не поворачивается вокруг оси.
-Нету кнопок настройки. Вообще Самсунг часто удивляет внимание кнопкам, например в 757nf они "прятались", а в 943 они сенсорные, а тут вообще убрали. (а может я в досе работаю, так как я настрою?).
- В игры играть можно, и не надо думать, что для игр только ТН! В играх как на ТН, так и на ПВА будут смазы или же эффект "расфокусировки" при резком повороте в шутерах. Кстати этот монитор в играх быстрее, чем 943.
Так вот такая игра как CS1.6 вообще не показатель т.к текстуры в ней растягиваются, а для качества на ЖК это плохо. Поэтому в новых играх, где разрешение текстур высокое - всё отлично. Но в CS1.6 можно заметить красные шлейфы крови на стене, но поверьте, вы их не воспринимайте во время игры. И во многих играх этого нет или же просто не заметно.
На 757nf и др. мониторах с апертурной решёткой есть полосы на экране, но их почему то не заметно при работе.
- Фильмы , хотите хорошую картинку как в кино, так и в играх? То только высокое разрешение фильма/текстуры. На сжатых в 700мб фильмах и сериалах по 350мб будут артефакты, порой ужасные (как будто 16 цветов). Но если смотреть HD с высоким битрейтом, то всё просто отлично!
- Input Lag составляет 16мс.
- матрица работает на 60гц по цифре, так что смысла ставить 75гц в настройках нет.
- ещё из плюсов - внешний БП, тряпочка для протирания в комлекте.
- динамическая контрастность - я ей не пользуюсь - гадость полная, цвета страдают, порой чуть ли не ч/б становятся. Поэтому можно 1 раз настроить моник и удалить маджиктюн т.к в принципе он и не нужен больше. Всякие там режимы "кино", "спорт" положительного эффекта не дают.
-глаза не устают, резкость отличная, но если вас это напрягает, то её можно програмно снизить.

Брать или нет?
- если вы чётко знаете, что вам нужно, а именно 19 дюймов и отличное качество картинки и настоящие углы обзора и Вам не жалко за это переплатить, да ещё получить игровой монитор на такой матрице, то 971p идеальный вариант. Если же нужно чуть-чуть по-больше, то можно присмотреться к 214Т, но это уже другая тема. Но стоит учесть, что профессионалам-полиграфистам или дизайнерам надо знакомится с монтором лично т.к есть шанс получить не то, что ждёшь! Я же смотрю на нём фотки с фотика или интернета, не печатаю, поэтому мне погрешности в настройке не критичны. Ешё играю - тоже хорошо, но надо привыкать, про фильмы я уже говорил.
- ещё на моём имеется 1 горящий субпиксель крсного цвета, но его не заметно, если конечно не вглядываться в него на чёрном фоне.
- динамическая контрастность отключается и овердрайв тоже (кому надо).

_________________
"Wichtig ist, dass man nicht aufhört zu fragen." (Albert Einstein)


Последний раз редактировалось Mihailo 12.12.2011 1:27, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2005
Откуда: Москоу-сити
А поиском воспользоваться?


Тему подклеил.
demiurg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
Откуда: СПБ
Он вообще не поворачивается вправо влево !!! За такие бабки- плохо.


 

Yugin писал(а):
Хотелось бы выслушать отзовы владельцев сего монитора, и узнать какая есть альтернатива этому монику в данной ценовой рамке.


Два дня назад купил, всё плохо... Рыжесть заметна и в фильмах и в играх, в играх особенно...

Вот думаю сейчас на что менять...


 

прочитал почти всю ветку о 971Р, на самом деле отзывы там довольно разносторонние многим очень даже нравится, как я понял, монитор совсем не геймерский, но для работы с текстом почти идеален.


 

Всё же купил моник, устраивает во всём, советую всем...


 

Раздумываю над приобретением, соответственно возник ряд вопросов:

1. У кого проблемы с сабжем как подключен монитор? DVI или D-SUB?

2. Так же интересно какие видеокарты проверялись.(не у всех в профиле подписано).

3. На каких разрешениях особо заметны артефакты ОД.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2006
Откуда: Самара
Герцен писал(а):
Раздумываю над приобретением, соответственно возник ряд вопросов:

1. У кого проблемы с сабжем как подключен монитор? DVI или D-SUB?

2. Так же интересно какие видеокарты проверялись.(не у всех в профиле подписано).

3. На каких разрешениях особо заметны артефакты ОД.



При подкл. через DVI мон не пишет No Signal - а просто сам выключается (sleep).
По DVI мон работал до загрузки винды... которая не загрузилась. После перезагрузки по Reset моник ничего не показывал. Только через аналог.
Видео - GF 6600 XFX Passive.
Пришел сегодня(пн) в СЦ, сказали я не первый. "Пока пользуйтесь аналоговым, позвоните через недели 2-3. Зачем ваш моник будет у нас лежать, все равно проблема пока не понятна." Самое обидное что в Прагме не меняют, хотя брал моник в пт.
На выдаче DVI не проверяли, тк там он не работал у них на видюхе. Вот это самое обидное. Консультанты ****** их! Сорри за офтоп, но 13800 руб=14 моих стипендий

_________________
Краткость-с.т.


 

Тестить всегда надо припокупке. А так на офф сайте описано с какими видеокартами дружит моник...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2004
Откуда: Москва
Куплен 16.12.2006. В статике, цвете и по эргономике - один из лучших. Подключен по DVI. Magic Tune иногда требует "шаманства", но не безнадежна, у меня заработала сразу (вер. 3.6), у других лечится установкой новой версии с сайта производителя. Рекомендуется настроить с ее помощью пользовательский пресет и выгрузить, проблем будет меньше. Из недостатков - глюки овердрайва на желто/коричневых оттенках при переходе с черного(у всех, от конкретного экземпляра монитора не зависит). Выражены в виде неприятной рыжей окантовки за движущимся обьектом. Кому-то это режет глаз, но некоторые и не заметят, если специально внимание не обратить. Соответственно, если в игре нет цветов, которые монитор не любит, артефактов тоже не будет. В фильмах данный эффект тоже проявляется (особенно на теле и лицах людей в темных сценах), но если смотреть на полном экране с расстояния более метра - терпимо. Так, что кому "рыжена" режет глаз - смотрите заранее. Наиболее подробно данная модель обсуждалась сдесь: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:20053.

Вообще, если бы не данный недостаток, (возможно лечится более толковой прошивкой логики работы овердрайва, иначе почему такая избирательность в "нелюбимых" цветах?) - можно было-бы считать идеальной покупкой. А так, убеждаюсь, что менять хороший дорогой CRT (у кого есть, у кого нет - деваться некуда) на ЖК пока рано. Пардон за оффтоп, но если бы не жена и стертый антиблик (благодаря ей же - жене), сидел-бы еще год на SONY G200.

У кого есть вопросы по сабжу, задавайте.....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2007
Всем привет! Недавно купил этот монитор. Все устраивает, кроме одного Magic Tune не работает. На оф.сайте говорится, что моя граф.карта не поддерживается, хотя карта не совсем старая ATI Sapphire Radeon X1950PRO, 256MB.
1)Подскажите, плиз, чайнику :roll: как можно исправить эту проблему или все же нужно менять граф.карту?
2)И еще один вопрос: Как лучше настроить 970 , чтобы не уставали глаза :bandhead: ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2004
Откуда: Москва
banifaciy7 писал(а):
Всем привет! Недавно купил этот монитор. Все устраивает, кроме одного Magic Tune не работает. На оф.сайте говорится, что моя граф.карта не поддерживается, хотя карта не совсем старая ATI Sapphire Radeon X1950PRO, 256MB.
1)Подскажите, плиз, чайнику :roll: как можно исправить эту проблему или все же нужно менять граф.карту?
2)И еще один вопрос: Как лучше настроить 970 , чтобы не уставали глаза :bandhead: ?


1) Так какая модель 970 или 971? У 971 есть волшебная кнопка смены прессетов под большинство случаев и Magic Tune не обязательна.
А на сайте прямо так и на писано, что данная модель видеокарты не поддерживается? (видать отстойная карта :weep: :wink: Эх, мне бы такую!) Или просто нет в списках протестированных?
Данная карта точно поддерживаться! И что значить "не работает"? Не запускается или какую то ошибку выдает? Качай свежую версию по ссылке http://www.samsung.com/Products/Monitor ... ne_05s.htm Рекомендуется ставить ее поверх предыдущей, и почитать на форуме IXBT.ru по ссылке в предыдущем посте методы борьбы с Magic Tune.

2) У меня яркость/контраст 25/60 И рекомендуется параметр "резкость" в установить районе 56-60, чаще всего глаза устают или от завышенной яркости или от неоптимальной резкости.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2007
TiM, спасибо за подсказки по настройке монитора! У меня моник 970р. А на оф.сайте самсунга не указанна моя г/карта (ATI Sapphire Radeon X1950PRO, 256MB). Я не знаю, что это означает.
После установки Magic Tune, я перезагружаю комп, после этого комп начинает постоянно перезагружаться. Захожу в безопас.режим, удаляю Magic Tune, опять перезагружаю, и только потом комп начинает нормально работать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2004
Откуда: Москва
Если указана более старая карта (Radeon X1900XT), то более новая модификация на X1950 точно поддерживается. Какую версию Magic Tune и на какую операционку ставишь (до версии сервис-пака)? Если Win-XP - установи все сервис-паки и обновления и попробуй установить http://www.samsung.com/Products/Monitor ... 1.0.22.exe из под админской учетной записи или другую версию не старее 3.6. Если не поможет - попробуй установить вторую "чистую"копию операционки с хорошего дистрибутива и пробуй накатить не нее - може какие библиотеки в старой "кривые". Судя по форумам - работоспособность MagicTune - лотерея. Может глючить из за кривой операционки (например с установленным MUI), подключенного TV-выхода, конфликта с другим железом или дровами, установленной сторонней программы или софтом для управления видеокартой, отсутствием прав у пользователя на запись в реестр и т.п. Короче вариантов "танца с бубном" множество... Кстати, а по какому интерфейсу монитор подключен? По цифре или аналогу? Можно так же попробовать другой выход на видеокарте...


Последний раз редактировалось [TiM] 23.01.2007 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 470 • Страница 1 из 241  2  3  4  5 ... 24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: confessor и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan