Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 55 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2006
Увидел тут в продаже моник Philips 190P7ES
дизайн понравился
#77

характеристики тоже..
Модель Philips 190P7ES
Тип панели MVA\PVA
TCO TCO `03
Встроеные колонки Нет
Интерфейс подключения к ПК D-Sub + 2xDVI
Дополнительные интерфейсы USB 2.0
Диагональ 19"
Широкоформатный Нет
Максимальное разрешение 1280 x 1024
Яркость 300 кд/м2
Контрастность 1300:1
Угол обзора 178/178
Время отклика 8 ms GtG
Размер зерна 0,294 x 0,294 мм
Блок питания/электропитание Встроенный
Вес 8,2 кг
Габариты Ширина : 429,6 мм Высота : 414 мм Глубина : 215,3 мм
Дополнительная информация Бликоподавляющий поляризатор, RGB верт. полоса
Потребляемая мощность 40 Вт
Гарантия: 3 года

из вкусностей - есть USB -хаб..
позиционируют как - "Идеален для использования в области финансов и в бизнесе, обладает целым рядом производительных функций, эргономичным дизайном без использования свинца и технологией удаленного управления SmartManage. Монитор 190P7 обеспечивает великолепное изображение и имеет низкую совокупную стоимость владения."

в общем конфетистый...

Имеет ли смысл его брать?

Если тут отзывы владельцев этой модели и как он в деле.. как у него с цветами..
Отредактировано модератором: Abdalla. Дата: 06.11.2007 17:27



Партнер
 

Монитор этот мне очень понравился. С цветами у него хорошо, в играх (стратегии и симуляторы :)) тоже, с текстом отлично, не режет в глаза, от монитора глаза не болят, и фильмы смотреть можно. Подставка отличная (регулируется по высоте, влево-вправо, поворачивается на 90 градусов). Вобщем, моник клевый! 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Минск
Фото: 0
Только овердрайв у девайса не лучший на рынке, на такой же матрице существуют более "конфетистые" предложения, хотя по цене они тоже отличаются. Основной конкурент - ViewSonic VP930.


 

CyberScorpio писал(а):
Основной конкурент - ViewSonic VP930

Это правда, я бы тоже его взял, но начитался на форумах о его проблемах с DVI-входом (отказ после ~месяца работы). А так моник отличный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Минск
Фото: 0
Flier92 писал(а):
начитался на форумах о его проблемах с DVI-входом

Такой проблемы у этого монитора уже давно нет, а в продаже только последние ревизии.


 

CyberScorpio писал(а):
Flier92 писал(а):
начитался на форумах о его проблемах с DVI-входом

Такой проблемы у этого монитора уже давно нет, а в продаже только последние ревизии.

Не знаю, за ним не слежу, а в момент покупки об этом не знал, но и не жалею, что взял Филипс. Насчет овердрайва, то проблем он мне не доставляет.


 

Доброго времени суток! Хочу купить хороший монитор в в пределах 400$, выбираю между Philips 190P7ES и Samsung 940 FN, (сконяюсь к первому, понравился и дизайном и характеристиками, живьем пока не видел). Посоветуйте, что лучше взять из данных моделей или на другие обратить внимание? И хотелось бы почитать отзывы обладателей сабжа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Минск
Фото: 0
DIMAAS писал(а):
выбираю между Philips 190P7ES и Samsung 940 FN

Лучше первый (Philips 190P7ES), качество сборки у него получше, и, главное, лучше овердрайв. Что такое овердрайв, вы можете прочитать в FAQ по 19" ЖК-мониторам.


 

CyberScorpio писал(а):
DIMAAS писал(а):
выбираю между Philips 190P7ES и Samsung 940 FN

Лучше первый (Philips 190P7ES), качество сборки у него получше, и, главное, лучше овердрайв. Что такое овердрайв, вы можете прочитать в FAQ по 19" ЖК-мониторам.


Спасибо. Буду брать Филипс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2003
Откуда: Мытищи
что-то мало где есть в продаже мониоры филипс серии 7P
и там еще модификаций куча.. если качество высокое, то надо присмотреться к ним


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Минск
Фото: 0
VIOLATOR писал(а):
если качество высокое, то надо присмотреться к ним

К топовым моделям у компний особый подход.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: г. Минск
В компьютерной газете прочитал про PHILIPS BRILLIANCE 190P7ES. Вопрос такой - ето тотже PHILIPS 190P7ES или какаето его модифицированная версия, потомучто написанно матрица IPS 8мс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Минск
Фото: 0
Alex-ZZZ
Ещё раз напомню, выкиньте эту газету из своей жизни, это дворовое издание. PHILIPS 190P7ES это неполное название PHILIPS BRILLIANCE 190P7ES, и этот монитор выпускается только на VA (а точнее, P-MVA - для удобства просто VA, так у самсунга есть типа "другая", но на самом деле та же самая, только называется она уже S-PVA).
http://www.prad.de/en/guide/screen3080.html - строка "Panel Technology"
prad.de писал(а):
Philips 190P7ES has a 19 inch 8 ms (g2g) P-MVA (M190EG01 V0) panel.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: г. Минск
CyberScorpio писал(а):
Ещё раз напомню, выкиньте эту газету из своей жизни, это дворовое издание. PHILIPS 190P7ES это неполное название PHILIPS BRILLIANCE 190P7ES, и этот монитор выпускается только на VA (а точнее, P-MVA - для удобства просто VA, так у самсунга есть типа "другая", но на самом деле та же самая, только называется она уже S-PVA).


Хи, понятно. Я не являюсь счастливым обладателем годовой подписки на ету газету, но ее выписывают нам по работе (мы программеры), а тут такое перепутать тип матрицы, во дают. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Минск
Фото: 0
Alex-ZZZ писал(а):
а тут такое перепутать тип матрицы, во дают.

Особенно если этот монитор, являясь прямым заявленным конкурентом VP930 и прочих, построен на той же самой матрице с конкурентами - AUO M190EG.


 

CyberScorpio писал(а):
Alex-ZZZ писал(а):
а тут такое перепутать тип матрицы, во дают.

Особенно если этот монитор, являясь прямым заявленным конкурентом VP930 и прочих, построен на той же самой матрице с конкурентами - AUO M190EG.

кстати, я сегодня написал на мыло автору этой статьи и попросил уточнить тип матрицы этого монитора. ответил довольно оперативно, что инфу взял с сайта филипс и что скорее всего матрица IPS. я зашел на сайт филипса- там ни слова про матрицу...
Добавлено спустя 6 минут, 47 секунд
мне монитор нужен для работы с графикой (фотошоп, корел и т.д.). хочу поменять свой элт-й NEC на жки. тоже нахожусь в поиске. тут увидел статью про данный монитор филипс. стоит ли брать или может кто посоветует модель получше (в смысле цветопередачи, контрастности и т.д.). гнусмас и лыжи не предлагать:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Минск
Фото: 0
alexxx79 писал(а):
кстати, я сегодня написал на мыло автору этой статьи и попросил уточнить тип матрицы этого монитора. ответил довольно оперативно, что инфу взял с сайта филипс и что скорее всего матрица IPS

Вздор полный.
http://www.prad.de/en/guide/screen3080.html - строка "Panel Technology"
CyberScorpio писал(а):
prad.de писал: Philips 190P7ES has a 19 inch 8 ms (g2g) P-MVA (M190EG01 V0) panel.

Плюс многочисленные отзывы польхователей о не идеальных углах обзора (на S-IPS они лучше, что легко ощутимо), плюс лично видел Philips 190P7ES и разницы по углам между VP930 ну увидел, плюс на Philips 190P7ES отсутствует фиолетовая заливка при наблюдении под углом от чёрного фона (первый признак S-IPS). Автор пускай получит зарплату и больше никогда не будет писать статьи.
Добавлено спустя 15 минут, 28 секунд
CyberScorpio писал(а):
Автор пускай получит зарплату и больше никогда не будет писать статьи.

Так как информация о типе панели общедоступна и находится на множестве авторитетных ресурсов, случайность тут просто невозможна в принципе.


 

Подскажите с выбором между Viewsonic VP930 и Philips 190P7.
Покупаю для дома и для работы с домашними фото.
Нет что то у меня доверия к Виевсоникам после история с DVI.
У Филипсов подкупает то, что они собственно являются производителями своих матриц и при этом новый стандарт исключает наличие битых, или каких угодно субпикселей.
Вопрос в том, большая ли разница в цветопередачи у этих мониторов. И как Филипс ведет себя в видео и играх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Минск
Фото: 0
heyday писал(а):
У Филипсов подкупает то, что они собственно являются производителями своих матриц и при этом новый стандарт исключает наличие битых, или каких угодно субпикселей.

Этот Филипс 190P7, как и Вьюсоник VP930, произведены на одной и той же матрице от AUO, что не имеет отношения к LG.Philips.
heyday писал(а):
Вопрос в том, большая ли разница в цветопередачи у этих мониторов.

Нет.
heyday писал(а):
И как Филипс ведет себя в видео и играх.

На Philips несколько хуже реализован овердрайв.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: г. Минск
heyday писал(а):
Подскажите с выбором между Viewsonic VP930 и Philips 190P7.
Покупаю для дома и для работы с домашними фото.
Нет что то у меня доверия к Виевсоникам после история с DVI.
У Филипсов подкупает то, что они собственно являются производителями своих матриц и при этом новый стандарт исключает наличие битых, или каких угодно субпикселей.
Вопрос в том, большая ли разница в цветопередачи у этих мониторов. И как Филипс ведет себя в видео и играх.


Смотря сколько денег готовы потратить, если более 500$ то VP930. Матрица на Philips 190P7ES такаеже как на VP930 и BENQ 91GP производства AUO, а насчет гарантии на битые пиксели помоему етот монитор не относится к первому классу, т.е. допустимо более одного битого (пикселя, субпикселя).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 55 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GammaGoblin и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan