Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 654 • Страница 33 из 33<  1 ... 29  30  31  32  33
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2006
Откуда: Москва
FAQ ПО "ШИРОКОМУ" ФОРМАТУ

Обратите внимание, тема находится не во Флейме и не в фанатском форуме, поэтому:

Эмоции и настойчивые попытки убеждения, споры, не приветствуются. Высказали свое мнение, обосновали, согласились/не согласились, подтвердили/опровергли - достаточно.


>> Отдельные темы:
Игры на широком экране | Выбор "широкоформатного" монитора 19", 20-22", >=24"

Отредактировано модератором: Abdalla. Дата: 29.09.2007 12:42



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Мурманск
vpe писал(а):
и по площади почти 5%

Вот в этом вся и соль.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2009
честно скажу - меня 16:10 за%%ал... хочу 16:9 или 30" :D
по мне так 16:10 жутко неудобный - хотя это больше отн. к тому что не 30" :D - кстати для просмотра фильмов реально берите лучше 42" телик - моники в этом плане не то - даже 30".


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
ммм, без понятия - туда или не туда постю

Есть телек с HDMI и D-Sub дыркой 19'' Mystery MTV-1905W с разрешаловом 1680на1050
и конфиги на основе видюшки Radeon 3850 и Nvidia GeForce 8600GTS

нюанс в чем:
Ежели в видеокарту вгваздать телек через HDMI, то сначала изображение подаеться с борыми вертикальными нечеткими полосами в количестве 2-3 штук

на 8600гтс в контрольной панели можно поиграв с настройками подачи изображения на телек можно добиться четкого изображения на родном разрешении

а с 3850 никак не выходит - и Catalyst'ом создать разрешение пиксель в пиксель не удаеться, не добиться 1680 на 1050 - либо 1052 либо 1048
а ежели через D-sub - то можно банально подогнать и все тогда хорошо
(на висте и семерке без понятия ибо 3850 в АГП версии и матерь там P4P800SE, то есть эти оси не пойдут корректным образом)

и вот возникает вопрос - а нету ли способа подать корректно 1680на1050 на такой телек с АТИшкой в компе?

_________________
ЖЪРЧИК??!71771717


 

Братцы! Кто что скажет вот по этому монику? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=1613340
Берется для adobe Premiere, Photoshop, Office, игры в последнюю очередь и серфинг в сети.
ответьте, пожалуйста - в субботу буду что-то брать!


 

Люди, есть такой вопрос. Монитор у меня 4:3 но в играх (FPS) привык ставить 16:10 что бы чуть чуть шире видеть, как думаете что лучше ставить - 4:3 или 16:10 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Guirella
Дело личных предпочтений. Мне бы не понравились полосы сверху и снизу и уменьшенное изображение.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2008
Откуда: Санкт-Петербург
CAD, 3д-рендеринг, 2д-графика. Там много не бывает. Опять же, неудобство работы с вертикальной страницей или листовкой. К тому же панели инструментов сбоку держать неудобно (и не везде можно), т.к. надписи, координаты и так далее различаются по ширине. Да, с разворотом работать удобнее, только с ним при любой разумной задаче работаешь пару минут на каждый час работы с конкретным листом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2004
Откуда: Нерезиновск
Фото: 3
[quote="МИХА"][/quote]
Мля, для фотошопа не бери на ТН! Бери на IPS матрицах! Вот я тут понимаю с геймерами поспорить в том, что в играх или фильмах ТН-ки, не так уж сильно проигрывают по юзабилити и формат 16:9 тоже не плох. Но в фотошопе и работе с цветами, конечно ТН лажают как и формат 16:9. И вообще эта тема не выбор монитора.


 

Согласен для обработки фотографий только IPS! Так как для человека работающего с цветом, очень важно правильная цветопередача и равномерность отображения оттенков цвета по углам монитора (этим страдают все остальные матрици TN, MVA, PVA).
Для игр лучше TN, динамику игрушек не портят задержки матрици, потому что они совсем короткие от 2 до 5 ms. (так как у IPS достигает до 25 ms)
Ну и по поводу достоинств:
16:10 очень подходит для людей работающих с видеомонтажем и обработкой фотографий, очень полезное пространство с верху и снизу, портретные фотографии занимают больше полезной площади, чем в формате 16:9
16:9 формат для тех кто любит поиграть в игрушки, посмотреть фильмы и т.д. В играх от первого лица угол обзора шире, чем форматах 16:10, ну и фильмы в основном под 16:9.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: Орда
Фото: 1
С января поменял наконец-то свой древний ЭЛТ Флатрон на 17. Купил по дешевке мутанта от BenQ с 18,5" с разрешением 1440*900. Думал, что будет жутко неудобно, но как-то не заметил даже перехода. Один минус только был, если его минусом можно назвать: я привык в варкрафт за столько лет играть именно на 4:3, и на монике включил, чтобы были черные полосы по краям. Варик изначально некорректно работает с такими разрешениеми, при передвижении мышки по горизонтали и вертикали ощущаются весьма нехилые разности в скорости, что может помешать быстрой игре. Патч 1.25 все равно ничего такого революционного не принес в этом деле: разная скорость по Х и Y имеется.
А так все остальные игры и программы норм переход пережили. Я всю жизнь сидел на обычных мониках 4:3, и даже не ожидал, что так легко и быстро привыкну к широкому экрану :)

_________________
Всякая моя дичь

https://www.artstation.com/tahax


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2011
Приветствую, товарищи!

Собственно вопрос в том, современные игры будут поддерживать корректно разрешение 1920х1200 или они могут только в 1920х1080 и при 1920х1200 буду черные полосы сверху и снизу либо зум до заполнения?
Не очень хочется чтобы на 16:10 мониторе было видно меньше в играх, чем на 16:9. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2008
Большинство современных игр (да и старых тоже) корректно работает с форматом 16:10 и 1920*1200 в частности.
В остальных можно использовать разрешение 1920*1080 или 1600*1200, оставив черные полосы сверху-снизу или по бокам соответственно.
Подробно тема рассмотрена здесь: http://widescreengamingforum.com/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
3ABX03 писал(а):
Не очень хочется чтобы на 16:10 мониторе было видно меньше в играх, чем на 16:9.
Такого не будет ни в каком случае.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2012
Abdalla писал(а):
3ABX03 писал(а):
Не очень хочется чтобы на 16:10 мониторе было видно меньше в играх, чем на 16:9.
Такого не будет ни в каком случае.


Заблуждаешься.
Игры на широком экране #9930113


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 654 • Страница 33 из 33<  1 ... 29  30  31  32  33
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan