Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Откуда: С того света
To doc nn and All
А кто вам сказал что при спящем режиме можно одновременно что-то закачивать? При спящем режиме питание ПК выключается (ну кроме дежурного; хотя можно и обесточить его полностью выдернув вилку из розетки или выключив через тумблер), как при обычном выключении компьютера! Может быть речь шла о ждущем режиме? Так это не одно и тоже.
Если же говорить по теме - я выключаю монитор на ночь, когда компьютер стоит на закачке(монику восьмой год, никаких проблем с ним из-за этого не возникало). В конце концов ты же не дергаешь его вкл. и выкл. каждые пять минут?! Что же касается разрушения катода - когда ресурс трубы будет таким образом исчерпан, его за это время можно будет сменить не один раз! :)

_________________
Продаю 8600GTS 256Mb, Scythe Ninja Plus, HDD IDE 200Gb, SteelSeries S&S, Zalman ZM-NB47J
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=305087



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
MAD FREQUENCY имеется ввиду режим StandBy для монитора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
При длительном неиспользовании монитора, особенно в ночные часы закачки, его лучше отключить кнопкой. В режиме энергосбережения высокое напряжение и напряжения накала катода отключаются, но остаются под напряжением схемы включения и входные цепи блока питания. В ночное время резко падает нагрузка на электрическую сеть и напряжение в ней возрастает. Кроме того, в электросетях ведутся ремонтные работы. Иногда это приводит к выходу из строя включённой бытовой техники и монитор не является исключением. Более того, монитор может стать причиной возгорания. Без присмотра, а значит и во время сна, монитор оставлять включённым не рекомендуется.

_________________
Сила у тротила


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
Not Entered ага а включенный системный блок причиной возгорания быть не может? По ремонтным работам могу сказать много раз видел проведение онных в дневное время на подстанциях и не разу в ночное, на предприятиях да, но на подстанциях питающих жильё ни разу.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Not Entered
На дворе 2006 год.

Цитата:
и напряжение в ней возрастает

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
V l a d
V l a d писал(а):
а включенный системный блок причиной возгорания быть не может?

Если Ваш выполнен из пластмассы, то может ))
V l a d писал(а):
По ремонтным работам могу сказать много раз видел проведение онных в дневное время на подстанциях и не разу в ночное

Вы ночью спали и поэтому не видели))
Добавлено спустя 12 минут, 12 секунд
Varg 'Euthanasiologist'
Varg 'Euthanasiologist' писал(а):
На дворе 2006 год.

Вы думаете, что Чубайс заменил всю электротехнику на подстанциях? Кроме того, будет Вам известно, - Россия испытывает недостаток в электроэнергии, а на перегруженных сетях напряжение понижается. И это происходит днём, но по стандарту допускается -15%. Трансформаторы настраиваются на это напряжение. Ночью оно будет столько, сколько получиться ))

_________________
Сила у тротила


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
Not Entered вам в раздел флэйм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
V l a d
V l a d писал(а):
вам в раздел флэйм

Мне уйти во флейм вместе с Вашими сообщениями? В наше время, когда подключение к Интернет, как правило, осуществляется посредством LAN, ставить на ночные закачки не имеет никакого смысла, тем более, давать разумные советы в этом деле )))

_________________
Сила у тротила


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
Not Entered ты откуда взялся?! Подключение по LAN, ага как же... Если к примеру в Московском княжестве можно сидеть посредством ADSL на стриме с тарифом нео за 20 баков, то в крупном областном центре в 200 км от МК такая же услуга выльется баков в 200 в месяц, а уж про доступность LAN за пределами Садового кольца я вообще молчу.
Всё идите или во флэйм или искать труженников энергетиков которые ночью работают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2004
Кстати у меня монитор Compaq p1210 - у него в ждущем режиме накал не отключается, только высокое напряжение. Первое время сильно удивился, что картинка моментально появляется как мышу тронешь. :)


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Not Entered
Цитата:
а на перегруженных сетях напряжение понижается. И это происходит днём, но по стандарту допускается -15%.

Пониженное я видел нередко, а вот превышение (напомню, превышение 250) еще предстоит.
Примечание 1: Видел - это по вольтметру.
Примечание 2: Блоки питания бывают не только обычные трансформаторно-выпрямительные, но и импульсные, способные работать, к примеру, при напряжениях от 110 до 220 безо всяких переключений, и они ни на что не настраиваются. В компьютерах стоят импульсные.

Цитата:
В наше время, когда подключение к Интернет, как правило, осуществляется посредством LAN, ставить на ночные закачки не имеет никакого смысла, тем более, давать разумные советы в этом деле )))

А если интернет подключен по LAN, то ночью оно качаться не будет?
Или назовете провайдера (Москва, Питер), предоставляющего недорогой 10-100-мегабитный анлим, и реально дающего такую скорость?
Или покажете статистику, показывающую, что число подключенных к 10+ мегабитам выше 50% и позволяет говорить "как правило"?
Я даже не буду просить назвать источник, который будет отдавать нужные файлы с такой скоростью, т.к. для 90% файлов его нет.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
V l a d
V l a d писал(а):
а уж про доступность LAN за пределами Садового кольца я вообще молчу.

Это правильно, что лучше молчать, чем дуру пороть. Вы если газет не читаете, то хоть новости смотрите по телевизору - 400 школ в день подключают по России к сетевому Интернету, причём бесплатно. Без наличия сетей это сделать невозможно.
Добавлено спустя 13 минут, 17 секунд
Varg 'Euthanasiologist'
Varg 'Euthanasiologist' писал(а):
Блоки питания бывают не только обычные трансформаторно-выпрямительные, но и импульсные...

Монтёр дядя Вася, получив наряд для работы ночью в электроустановке, может запросто перепутать фазу с нулём – тогда у вас будет не 220 в, а 380 в. Хорошо, если у Вас просто сгорит предохранитель, а если дымок пойдёт? Таких случаев множество и встречаются человеческие жертвы.

_________________
Сила у тротила


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2005
Not Entered Оффтоп конечно, но то что вы
Цитата:
смотрите по телевизору
и в газетах читаете, это только то что ктото захотел вам показать, а это, к сожалению, зачастую совсем не то что происходит в реале. имхо.


А по теме - кто что думает насчёт ЖК поподробнее. (газовые лампочки + нагрев-остывание кристаллов)


Последний раз редактировалось ermol 05.11.2006 13:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2004
Меня тоже интересует инфа по теме, но относительно ЖК


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2006
Not Entered писал(а):
Вы если газет не читаете, то хоть новости смотрите по телевизору - 400 школ в день подключают по России к сетевому Интернету, причём бесплатно. Без наличия сетей это сделать невозможно.

В таком случае получается, что в моём городе по 5 раз в течении дня каждую школу подключили к инету. А в реале ни 1 школы на халяву к инету подключено не было, а там где есть инет, так он есть уже относительно давно и подключен на деньги меценатов.

Not Entered писал(а):
Монтёр дядя Вася, получив наряд для работы ночью в электроустановке, может запросто перепутать фазу с нулём – тогда у вас будет не 220 в, а 380 в.

Монтёр дядя Вася может в одиночку обслуживать только сетевую инфраструктуру в домах и на дом всегда с подстанции идёт 1 фаза. Подстанции обслуживают энергосбытовый организации и на подстанцию выезжает бригада из минимум ТРЁХ электромонтёров. Я пару лет проработал в электрослужбе на Металлургическом предприятиии и поверьте прекрасно знаю как и что делается.

Not Entered писал(а):
Хорошо, если у Вас просто сгорит предохранитель, а если дымок пойдёт? Таких случаев множество и встречаются человеческие жертвы.

Ну и много с вами таких случаев было?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
V l a d
V l a d писал(а):
на дом всегда с подстанции идёт 1 фаза

В РЩ подъезда заходит два ввода, причём в каждом 3 фазы, но подключается только один ввод, а второй находится в резерве. 3 фазы можно увидеть в электрощите на лестничной площадке.

V l a d писал(а):
получается, что в моём городе по 5 раз в течении дня каждую школу подключили к инету.

Получается, что на крупный город приходится подключений - несколько школ в день. Эта акция началась недавно, даже некоторые директора школ об этом не знают))

_________________
Сила у тротила


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan