Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 336 • Страница 15 из 17<  1 ... 12  13  14  15  16  17  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2006
Откуда: Китай
Как при покупке проверяются ЖК-мониторы, даже если они до этого работали на витрине:
- спокойно, без спешки и суеты, в магазе включаем нокиа тест (TFT Test, прим. Abdalla)
- ГРЕЕМ МАТРИЦУ - крутим яркость и контрастность НА 100% и включаем в нокиа тесте БЕЛЫЙ ЭКРАН. Засекаем 2-3минуты(вполне достаточно, но если условия позволяют, можно и минут 5 - хуже не будет)
- после прогрева, ВЫКЛЮЧАЕМ монитор, ждем пару-тройку минут(чтобы остыл)
- снова включаем нокиа тест, ЧЕРНЫЙ ЭКРАН, и при 100% яркости/контрастности медленно и внимательно ползаем взглядом по всей площади экрана, ищем "битыши" (желательно хорошее зрение и отсутствие пылинок на поверхности экрана)
- то же самое проделываем на всех цветах из нокиатеста - для выявления "погасших" пикселей
(с)acolt



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2013
G80GTX
Пыль или грязь в матрице.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Нет, в норму если по нажимать не приходит. Кароче господа с монитором ситуация ужасная. Сейчас у меня DELL P2414 с одним мелким то ли субпикселем то ли ещё чем то (фотографии я выкладывал выше) И знаете, я обращался в техническую поддержку Dell. Мне привозили 6 экземпляров этого монитора (6 раз ездил ко мне курьер) и все они были хуже моего, который сейчас. На 7ой раз они пообещали разобраться во всём и присылать новый монитор не стали (уже прошла неделя, ни слуху ни духу) Вы скажите это Деллы такие? Нет...Я смотрел мониторы BenQ (3 экземпляра), смотрел самсунг (8 экземпляров), смотрел Асус (2 экземпляра) и смотрел Dell U2312 (5 экземпляров) и все эти мониторы были с дефектами. С битыми пикселями. Как это возможно? Не знаю...особо придирчивым себя не считаю, т.к. спокойно могу мириться со всякими там ШИМ и глоу эффектами, мне на них плевать. Хотел бы услышать ваше мнение...поддержки делл я надоел, меня даже курьер их запомнил, но хочется идеального, знаете ли...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2013
G80GTX
Вы придираетесь, то что у вас есть не заметно при обычной работе и минут через 10-15 если не будете заострять внимания на этом месте перестанете его замечать. По сравнению с битыми пикселями это мелочи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
SHiSH
Вообщем звонил в DELL! Они отказали мне привезти 7ой монитор, и сказали что езжайте сами в авторизованный СЦ и если там специалист скажет что это действительно дефект (а он вряд ли это даже увидит) то обменяем. Да даже если и увидит, они потом заберут его и привезут ещё хуже...поэтому ситуация непонятная...Ну так то вы правы, его с расстояния пользования не видно вообще. Но просто сам факт...как то неприятно знаете ли...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2013
G80GTX
Подменный фонд в гарантийке это рефы, там всё возможно. То что вам шесть раз привозили другой монитор курьерской фирмой при стоимости устройства в 10000 руб. уже достойно уважения (в американском Dell вас бы вообще могли развернуть). Успокойтесь уже и наслаждайтесь устройством, ни в играх, ни в фильмах вы этого дефекта не увидите вообще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
SHiSH писал(а):
Подменный фонд в гарантийке это рефы, там всё возможно

Рефы? что это значит?
SHiSH писал(а):
Успокойтесь уже и наслаждайтесь устройством, ни в играх, ни в фильмах вы этого дефекта не увидите вообще.

дефекта? То есть это всё таки дефект? просто на сайте делл сказано, что при обнаружении хотя бы одного дефекта (пикселя), мы вам поменяем...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2013
Цитата:
Рефы? что это значит?

Кто-то сдал сломавшийся, ему выдали другой, вам выдали этот сломавшийся после того как его починили и привели в нормальное состояние если это требуется.

Цитата:
дефекта? То есть это всё таки дефект?

Это дефект, но не критичный и на работу устройства не влияет.

Цитата:
просто на сайте делл сказано, что при обнаружении хотя бы одного дефекта (пикселя), мы вам поменяем...

Вы точно читали, что там написаено?
>Q: What pixel defects are covered?
>A: Dell’s Premium Panel Guarantee applies to UltraSharp, Professional and Alienware monitors with bright pixel defects only. The Premium Panel Guarantee does not cover monitors with dark/ black type of dead pixels.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
SHiSH писал(а):
Вы точно читали, что там написаено?

то есть там написано, что гарантия распространяется только на яркие пиксели чтоли?

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
SHiSH писал(а):
Это дефект, но не критичный и на работу устройства не влияет.

а не может ли это быть просвет через матрицу? Я слышал что у IPS матриц расстояние между пикселями больше, чем у TN. И у них есть такой эффект, как звёздное небо...Что можете сказать об этом? Просто это пиксель видно почему то если смотреть на это место под определенным углом, вблизи, если поменять угол то он исчезает. Ну и да, заметно только на черном


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2013
G80GTX писал(а):
то есть там написано, что гарантия распространяется только на яркие пиксели чтоли?

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
а не может ли это быть просвет через матрицу? Я слышал что у IPS матриц расстояние между пикселями больше, чем у TN. И у них есть такой эффект, как звёздное небо...Что можете сказать об этом? Просто это пиксель видно почему то если смотреть на это место под определенным углом, вблизи, если поменять угол то он исчезает. Ну и да, заметно только на черном

Именно. Количество чёрных гдето в другом месте регламентированно.
Никакой это не просвет, а пылинка попашая между матрицей и плёнкой. Забейте и не обращайте внимания, у меня такое же было с другими мониторами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
SHiSH
Ну может быть...но что самое интересное, видно почему то только на чёрном фоне


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Появилось такое пятнышко на светлых тонах, на черном и других темных цветах не видно его.. Является ли гарантийным случаем?

http://i069..radikal.ru/1403/c9/43054aad0cab.jpg

_________________
R5 3600, msi B550 tomahawk, Palit JS GTX1070ti, F4-3600C16D-16GTZKW, Samsung 860 Evo 500Gb m2, Seasonic Focus+ SSR-650PX, Creative AE-5,G6,Senn HD660S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
alex2025
Наверняка нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Доброй день! Недавно приобрел телевизор PHILIPS 39PFL4398T. В магазине удалось только осмотреть корпус на наличие повреждений. Сам дисплей на наличие битых пикселей проверить не удалось, т.к. на столе проверки не работал кабель HDMI, а порта VGA на телевизоре нету. Только сегодня смог установить и проверить дома приобретенный телевизор и обнаружил на нем 1 битый пиксель (красный цвет горит нормально, а вот при остальных цветах (зеленый, синий, белый) - пиксель черный). Позвонил в магазин, сотрудники сказали, что готовы принять как исправный товар, т.к. не признают 1 битый пиксель дефектом. Но очень не хочется опять все убирать в коробку и везти через весь город в магазин.

Собственно такой вопрос: Слышал, что битые пиксели можно лечить, но зависит от типа самого битого пикселя. Данный битый пиксель как-то вылечить можно или уже он окончательно испорчен?

Заранее благодарю за советы и помощь!

Фотографии:
#77#77#77#77

_________________
Конфигурация компьютера в профиле!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Друзья, вчера приобрел монитор iiyama, на черном фоне мерцает (не горит постоянно, а именно мерцает, иногда затухает совсем) красный пиксель :) Что можно сделать и гарантийный ли это случай?

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2012
Купил Iiyama ProLite XB2779QS-S1 - 1440р
Цена - 800уе
Сейчас спустя 2месяца заметил в правом верхнем углу 4битых пикселя очень близко друг к другу.
Видно на чёрном, видно на белом, на сером не заметно )

Как у илямы с допуском ?
В принципе не критично не особо они заметны, но цена на моник не маленькая -поэтому с удовольствием поменял бы на моник без брака.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
На новом мониторе benq xl2410t, появился битый пиксель (красный на черном фоне виден), поводил вокруг него пальцем, пиксель исчез, стоит переживать по этому поводу, появиться ли он снова?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
N1ghtwish
Не стоит, но, наверное, появится снова.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
http://firepic.org/?v=2014-12-29_iwcxl6ejrtlk.jpg
Недавно появилось на мониторе. Что это пиксель? Я впринципе это вижу. Гарантийный ли случай?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2010
G80GTX писал(а):
http://firepic.org/?v=2014-12-29_iwcxl6ejrtlk.jpg
Недавно появилось на мониторе. Что это пиксель? Я впринципе это вижу. Гарантийный ли случай?

Может ты просто плюнул в монитор? Оттирать спиртовой салфеткой пробовал? Заодно и "массаж" матрице сделаеш.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Фото: 1
Не прошло и недели с покупки Dell u3415w, заметил что присутствует темный субпиксель когда фон не черный... вот как выглядит это

http://f6.s.qip.ru/m9euvqik.png
http://f6.s.qip.ru/m9euvqil.png
http://f6.s.qip.ru/m9euvqim.png
http://f6.s.qip.ru/m9euvqin.png

На монитор действует Premium Panel Guarantee, монитор попадает под замену если на нем 1 яркий пиксель, или 6 темных,.. условия гарантии смотрел тут.
Раз на темном фоне у меня пиксель никак себя не проявляет, я как понимаю пиксель этот попадает под понятие Dark Sub-Pixel, соответственно их надо 6 чтобы по гарантии обменять...

Не думал не гадал что так попадусь с новым монитором, ну чтож ) попытаюсь привыкнуть))) в глаза теперь так и бросается )))

_________________
i9-14900K/Asus Hero Z690/64Gb DDR5 Kingston FURY 5600Mhz/SLI Asus Strix 1070x2/Creative ZxR/Corsair HX1000i/Corsair 780T/LG 38" 38GN950B


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 336 • Страница 15 из 17<  1 ... 12  13  14  15  16  17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan