Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 336 • Страница 3 из 17<  1  2  3  4  5  6 ... 17  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2006
Откуда: Китай
Как при покупке проверяются ЖК-мониторы, даже если они до этого работали на витрине:
- спокойно, без спешки и суеты, в магазе включаем нокиа тест (TFT Test, прим. Abdalla)
- ГРЕЕМ МАТРИЦУ - крутим яркость и контрастность НА 100% и включаем в нокиа тесте БЕЛЫЙ ЭКРАН. Засекаем 2-3минуты(вполне достаточно, но если условия позволяют, можно и минут 5 - хуже не будет)
- после прогрева, ВЫКЛЮЧАЕМ монитор, ждем пару-тройку минут(чтобы остыл)
- снова включаем нокиа тест, ЧЕРНЫЙ ЭКРАН, и при 100% яркости/контрастности медленно и внимательно ползаем взглядом по всей площади экрана, ищем "битыши" (желательно хорошее зрение и отсутствие пылинок на поверхности экрана)
- то же самое проделываем на всех цветах из нокиатеста - для выявления "погасших" пикселей
(с)acolt



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: DE, Osnabrueck
partizan-rus UDpixel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2004
Фото: 0
partizan-rus
Ну вот эта например:
http://udpix.free.fr/

_________________
Да гоните вы все!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2005
можно попробовать аккуратно надавить пальцем на пиксель, многим помогало


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Фото: 7
Плавник Frags А как работает эта программа? Где-то слышал, что она может накосячить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Germany
У меня Монитор Acer Ferrari заплатил очень не плохие деньги и когда появился битый пиксель у меня, я мягко говоря
растроился, :x но вылечил я это дело простым нажатием пальца через мягкую ткань почти год прошел тфу тфу все ок
попробуй.. я рискнул 600$ моником и ничего :wink::wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2005
Откуда: Holland, Assen
Dr.Nixon
В каком месте экрана битый пиксель?
Из за одного не поменяют. Я знаю, что у магазинов самих есть гарантия на 0 битых пикселей, но за неё нужно заплатить бабки. Я по крайне мере так сделал.
Есть выход добавить самому неработающих пикселей :tooth: Как это сделать почитай в инете.
Я сейчас присмотрелся на однотонных картинках, у меня море различных точек на монике: от слюней при чихании, открывании баночек пива, колы, от брызг апельсинов и прочего... Совершенно не напрягают. Но когда новый и с одной неработающей точечкой - твоё недовольство понятно :wink:

_________________
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.


Последний раз редактировалось Vaz074 08.03.2007 1:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Фото: 7
Vaz074 писал(а):
от слюней при чихании, открывании баночек пива, колы, от брызг апельсинов и прочего... Совершенно не напрягают.

+1 Раньше тоже стремался битых пикселей - но реально я своего единственного даже не вижу..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: Moscow, TUSHINO
Производителем допускается наличие до 5 битых пикселей на 19", свыше - гарантийное обслуживание!

_________________
░UN COUP DE FEU, UN CADAVRE!!!░
<<Over's Beer Clan>> En air et par la terre-un grand sniper! Прародитель <<Fishing Overclan>


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
FRANCE
FRANCE писал(а):
Производителем допускается наличие до 5 битых пикселей на 19", свыше - гарантийное обслуживание!

Каким производителем? И со ссылками плиз.

_________________
Пялится и шизеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2004
Откуда: Макеевка (UA)
пофигист писал(а):
FRANCE
FRANCE писал(а):
Производителем допускается наличие до 5 битых пикселей на 19", свыше - гарантийное обслуживание!

Каким производителем? И со ссылками плиз.


производители тут как бы непричем (ну почти :-) )
принят стандарт по которому мониторы делятся на классы
http://www.morepc.ru/monitor/lcd/iso13406-2.html
Почти все мониторы выпускаются по 2 классу

Некоторые производители (я из этих некоторорых знаю только филипс) на некоторые свои модели (серия P и Х) дает гарантию на битые пиксели т.е. насколько я понимаю эти мониторы соответсвуют классу 1. Так что если кто нехочет морочится насчет битых пикселей советую присмотрется к таким мониторам

_________________
---
Единственный путь стать умнее - играть с более сильным противником © Э. Ласкер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2005
Откуда: Holland, Assen
пофигист
Да, я тоже слышал, что филипс меняет при одной точке брака.
Stranger
Только Lg.Philips :wink:

_________________
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2006
Откуда: от верблюда
Полезное чтиво: http://www.thg.ru/display/20030321/index.html

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
Stranger

Цитата:
Пикселей дефекты (pixel faults)
Делятся на три типа:

1. Пиксель, застрявший во включённом состоянии, когда яркость L превышает (0,75 Lmax + 0,25 Lmin) при подаче минимального сигнала;
2. Пиксель, застрявший в выключенном состоянии, когда яркость L меньше (0,75 Lmin + 0,25 Lmax) при подаче максимального сигнала;
3. Ни то, ни другое, но в аномальном состоянии.

Также различают кластеры дефектов — скопление двух и более дефектных пикселей в блоке 5 x 5. Различные комбинации допустимых дефектов делят дисплеи на четыре класса:
Максимальное количество дефектов на миллион пикселей Класс Тип 1 Тип 2 Тип 3 Кластер типа 1 или типа 2 Кластер типа 3
I 0 0 0 0 0
II 2 2 5 0 2
III 5 15 50 0 5
IV 50 150 500 5 50
Субпиксель (subpixel)
Внутренний элемент пикселя, расширяющий его функции. Самым часто встречающимся примером являются субпиксели трёх базовых цветов в цветных дисплеях и субпиксели разных размеров, создающие эффект полутонов. Микроструктура субпикселей часто используется для снижения анизотропии или для уменьшения заметности неисправных («мёртвых») пикселей путём внесения избыточности. В технической литературе субпиксель часто называется «точкой» (dot).
Угол наклона экрана (screen tilt angle)
Угол между плоскостью экрана (или плоскостью, касательной к поверхности экрана) и горизонтальной плоскостью (например, поверхностью стола). Измеряется в градусах.


Мне интересно как вы в АСЦ производителя будете общаться на эту тему, просто хочется на это посмотреть. Можно даже за деньги, сопоставимые со стоймостью билета в цирк =)))).

_________________
Пялится и шизеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2005
Я когда покупал на работу моник для дизайнера, обзвонил несколько контор и в одной согласились продемонстрировать моник на наличие битых пикселей перед покупкой, теперь у дизайнера хороший моник без битых пикселей).


 

Dr.Nixon Согласно закону о правах потребителей ты можешь обменять товар или вернуть в течении 2-х недель с момента покупки без объяснения причин (если сильно нужны причины - цвет не нравится и т.п.) и конечно же в рабочем и товарном виде.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: БескрайнийСевер
Фото: 3
EX@BYTE
А разве монитор не относится к основным периферийным устройствам?

_________________
Приходит время, когда вы смотритесь в зеркало и осознаёте, что увиденное там — всё, чем вы когда–либо станете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2005
Откуда: Питер
EX@BYTE Самый умный да ?

Цитата:
Да в течение 14 дней Вы можете вернуть любой товар, кроме:
1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми).
2. Предметы личной гигиены.
3. Парфюмерно-косметические товары.
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные ткани, нетканые материалы типа тканей, метражные товары из тканей и нетканых материалов - ленты, тесьма, кружева и другие аналогичные товары).
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).
6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе и для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортировки пищевых продуктов).
7. Товары бытовой химии.
8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты).
9. Изделия из драгоценных металлов с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни.
10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда или иные плавсредства бытового назначения.
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; кухонное оборудование; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные).
12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему.
13. Животные и растения.

Это утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55 в "ПЕРЕЧНЕ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ."

_________________
Вы все ещё не считаете ??? Тогда мы идем к вам!!! Подробности на http://tsc.overclockers.ru


 

Dmitry.k писал(а):
Самый умный да ?

А что я не прав? Если есть право, то тупо им не воспользоваться, и плавить себе мозги зря!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Фото: 7
Как работает прога для лечения битых пикселей?! :lol: Я её запускаю - а она начинает точками мигать в левом верхнем углу... :) И что она лечит-то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2005
Откуда: Питер
EX@BYTE писал(а):
А что я не прав? Если есть право, то тупо им не воспользоваться, и плавить себе мозги зря!


не прав, так как моник - это сложное техническое изделие, которое не попадает под замену, если оно чем то не устроило покупателя (Его можно поменять если существенный недостаток обнаружен в течении двух недель с момента покупки и он возник не по вине потребителя, но в тоже время продавец имеет право на проверку качества сроком до 21 дня)

ЗЫ Битый пиксель к существенным недостаткам не относится.

_________________
Вы все ещё не считаете ??? Тогда мы идем к вам!!! Подробности на http://tsc.overclockers.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 336 • Страница 3 из 17<  1  2  3  4  5  6 ... 17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan