Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 336 • Страница 4 из 17<  1  2  3  4  5  6  7 ... 17  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2006
Откуда: Китай
Как при покупке проверяются ЖК-мониторы, даже если они до этого работали на витрине:
- спокойно, без спешки и суеты, в магазе включаем нокиа тест (TFT Test, прим. Abdalla)
- ГРЕЕМ МАТРИЦУ - крутим яркость и контрастность НА 100% и включаем в нокиа тесте БЕЛЫЙ ЭКРАН. Засекаем 2-3минуты(вполне достаточно, но если условия позволяют, можно и минут 5 - хуже не будет)
- после прогрева, ВЫКЛЮЧАЕМ монитор, ждем пару-тройку минут(чтобы остыл)
- снова включаем нокиа тест, ЧЕРНЫЙ ЭКРАН, и при 100% яркости/контрастности медленно и внимательно ползаем взглядом по всей площади экрана, ищем "битыши" (желательно хорошее зрение и отсутствие пылинок на поверхности экрана)
- то же самое проделываем на всех цветах из нокиатеста - для выявления "погасших" пикселей
(с)acolt



Партнер
 

Dmitry.k писал(а):
в "ПЕРЕЧНЕ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ."

указаны практически все товары, а что подлежит возврату и замене?
Я колонки менял без проблем, хотя они относятся к
Dmitry.k писал(а):
бытовая радиоэлектронная аппаратура


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2005
Откуда: Питер
EX@BYTE Ну тут все зависит от фирмы продавца, пойдут они вам на встречу или нет. Обычно стараются помочь, вот и меняют.

_________________
Вы все ещё не считаете ??? Тогда мы идем к вам!!! Подробности на http://tsc.overclockers.ru


 

Dmitry.k Ну так и я ж о чем! Вместо того чтобы нервничать, можно попробовать поменять. Если ребята нормальные и тем более если вы постоянный клиент, то поменяют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Балятино!
Stigmater писал(а):
Он думал что лол и ИМХО это одно и тоже
:lol:
А по делу - имею соньку сдм хс 94 пби , 1 битый зараза год ужо по самой середине епт...,но и новых нема...
попробую потыкать седня... :hitrost:

_________________
Нууу...однака... :-)
*CI_TSC!_team*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2003
народ, а как проверить монитор, может у меня тоже "один пиксел красный" или синий ? :oops:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
SerGee
TFT Test.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2007
Откуда: The future
SerGee http://www.tfttest.fromru.com/tfttest.zip
Смотри на белом

_________________
Dm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Рязанская обл.
SerGee писал(а):
народ, а как проверить монитор, может у меня тоже "один пиксел красный" или синий ? :oops:

Вообще проверить можно только визуально:

Стандарт ISO 13406-2, о котором речь пойдет ниже, оговаривает отдельно дефекты для пикселей и субпикселей. Пиксель, как известно, образуется тремя субпикселями — красным, зеленым и синим, каждый из которых имеет собственный транзистор и электрод(-ы). Поэтому на практике почти всегда нерабочим будет субпиксель, а не весь пиксель. В зависимости от вида неисправности субпиксель будет либо постоянно светящимся, либо постоянно черным. Более мешающими при работе являются постоянно светящиеся ячейки, поэтому нужно особенно внимательно проверить монитор на их отсутствие. Для этого потребуется черный фон, выведенный на весь экран. Такой фон можно получить при помощи тестирующей программы (Nokia Monitor Test, TFT Монитор Тест, Dead Pixel Buddy и т.п.). При отсутствии таковой можно просто вывести на экран монитора заставку «Чистый лист» (Экран — Свойства — Заставка — Чистый лист — Просмотр).
Постоянно светящиеся субпиксели представляют собой яркие маленькие точки красного, зеленого или синего цвета, любой из этих цветов хорошо заметен на черном фоне. Смотреть лучше, придвинувшись вплотную к экрану, особенно это важно при ярком внешнем освещении или на мониторах с небольшим размером ячейки.

Второй вид неработающих субпикселей — постоянно темные. Представляют они собой точки черного цвета и просматриваются при белой заливке экрана.

Часто имеет место такой случай: при внимательной проверке в магазине «битых» не обнаруживается, но дома через некоторое время они все же выявляются. Это совсем не значит, что вы пропустили их при тестировании во время покупки. Просто обычно дефектные субпиксели проявляются именно в первые часы или дни работы. Поэтому вполне разумной является покупка монитора, проработавшего некоторое время на витрине. Ресурс его за это время никак не пострадает, а вот отсутствие отказавших ячеек после нескольких дней работы уже является некоторой гарантией.

_________________
Всем максимального стабильного разгона)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: PNZ
Фото: 1
Нужна помощь. Сдал 1 августа в СЦ монитор Benq 91G P. Позвонил через 3 дня - сказали, что сломалась какая-то деталь и что ее заказали. Звонил в середине месяца - сказали, что деталь не приехала, что детали Benq везут максимум 1 месяц, а ремонт занимает один рабочий день (Ну, ладно, сказал я себе). Звонил сегодня - деталь все везут (Меня уже злость берет).
Теперь вопросы.
Могу я потребовать в понедельник, т.е. 3 сентября, чтобы мне отдали монитор и заключение о невозможности ремонта (или о чем-либо еще), так чтобы я пошел в магазин и мне - вернули деньги (дали такой же монитор, обменяли на другой монитор с доплатой)?
Где можно точно узнать каковы максимальные сроки доставки деталей в СЦ, максимальные сроки ремонта?
И на будущее - мог я просить замену монитору на время его ремонта?
Выручайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Strickland Согласно ЗоЗПП (глава 2, статьи 18-19) вы имеете право вернуть или заменить товар ненадлежащего качества в течение гарантийного срока. Ремонт - это по вашему желанию, если он вам не нужен, просто возвращаете товар в магазин (через гарантийку, разумеется) и забираете деньги. Проверено лично и неоднократно. Готовьтесь защищать свои права - просто так, с милой улыбкой ваши законные требования выполнены наверняка не будут. Но до суда дело с той же вероятностью не дойдет.


Последний раз редактировалось Abdalla 05.10.2007 9:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: PNZ
Фото: 1
Abdalla писал(а):
просто возвращаете товар в магазин (через гарантийку)

Через гарантийку магазина или сервисного центра?

Дело в том, что магазин не дает гарантии (только товарный чек; на другие товары (память, МП, ЦП, видео и пр. - гарантия дается магазином)), есть только гарантия от производителя (3 года).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Strickland Обычная практика такова: есть магазин, СЦ магазина и АСЦ производителя товара. Вы несете товар в АСЦ производителя (это вам должны предложить в СЦ магазина или самом магазине), там получаете заключение о дефекте товара и несете его вместе с товаром и чеком в СЦ магазина, где у вас должны забрать то и другое, но вернуть деньги.
В любом случае гарантия не может быть меньше полугода.

И не нужно заморачиваться с этмим гарантиями, сервисными центрами. Главное, что в этом магазине вам продали этот товар (с гарантией, иначе не бывает), и товар оказался дефектным. По закону вы имеете право рассторгнуть сделку купли/продажи. А как именно это сделать - уже детали, и разъяснить их вам - дело продавца.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: PNZ
Фото: 1
Abdalla,
Не поверите, но сразу же после вашего сообщения мне позвонили и сказали, что монитор починили.
У меня слов нет, по-крайней мере цензурных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Strickland Они испугались :)
Я бы на вашем месте следующий раз не согласился на ремонт - по нервам, глядишь, еще и дешевле выйдет.


 

Вниманию московских покупателей модели ViewSonic VP 930. Ремонтирует ViewSonic единственный сервис IBS. Почитайте как. Случилась тут у меня веселуха!!!!

Мною был куплен монитор VP 930 серийный номер QCK065200192.
Куплен 23.06.2007г. в компании Санрайз.
03.07.2007г. на экране монитора появилось 2 постоянно светящихся на темном фоне субпикселя (один в центральной области, второй слева у рамки) синего и голубого цвета. Зная, что данная модель меняется даже при наличии одного постоянно светящегося субпикселя так как относится к серии PRO, я обратился в службу технической поддержки компании ViewSonic с вопросом "что делать?". На свое письмо я получил ответ от господина Петровского Сергея: " Срочно обращайтесь в СЦ для фиксирования факта (постоянно светящиеся субпикселы). Монитор подлежит замене в течение 28 дней после покупки".
В тот же день, 05.07.2007г. я отвез монитор в с-ц для фиксирования данного факта и получения справки для замены данного монитора у продавца. В сервис-центре сославшись на то, что они только начали работать с ViewSonic и до конца с процедурными вопросами не разобрались, в присутствии меня данный дефект не определили, а взяли монитор на проверку и тестирование (номер наряда 322336). Сдав девайс в с-ц я отбыл в отпуск, а монитор пробыл в с-ц до 26.07.2007г., после чего мне его выдали со словами "дефекта не обнаружили".
При получении монитора мною был задан вопрос: что мне делать, если при подключении его к своему ПК я опять увижу данный дефект? Ответом мне было сонное пожимание плечами приемщика с-ц. Привезя его домой, я, конечно же, обнаружил данный дефект снова.
31.07.2007г. монитор был сдан в с-ц вновь (наряд 326507). После этого, на мои неоднократные запросы был один ответ: тестируется. Что как минимум смешно, учитывая масштабность и простоту выявления дефекта. Не выдержав к себе такого отношения, я приехал в с-ц, это было 13.08.2007г. В связи с превышением срока гарантийного ремонта, менеджер с-ц предложил мне написать заявление на замену монитора, что было мною с удовольствием сделано. Но что самое интересное, взяв и сделав копии моих чека и гар. талона мне не была выдана копия данного заявления. В соответствии с Законом о правах потребителя в семидневный срок, или, в случае дополнительной экспертизы в течение двадцати дней обязаны заменить товар (статья 21 п.1). Этого не произошло.
Я ждал до 31.08.2007г., не дождавшись никакого ответа от с-ц я опять приехал в сервис, где выяснилось, что, мое заявление потеряно и надо написать новое. Опять повторилась веселая процедура написания заявления, ксерокопирования и тд. Копию заявления мне выдали и пообещали, что получат ответ от компании ViewSonic на разрешение замены до конца рабочего дня. Конечно, обещанное было не выполнено. 04.09.2007г. дозвонившись до с-ц IBS (что практически сделать нереально) я узнал, что мой монитор готов к выдаче. Сказанное меня сильно удивило. 05.09.2007г., приехав в с-ц я с изумлением узнал, что мне отдают монитор с формулировкой: дефект не найден.
Не согласившись с данным заключением, я был вынужден позвать менеджера, сказал, что требую подключения монитора к ПК и выявления дефекта в моем присутствии, после общения с менеджером ко мне вышел инженер с-ц, мы подключили монитор, и я показал ему дефектные точки. Причем увидеть их при ярком освещении с-ц очень тяжело. Инженер, который даже не представился, стал мне объяснять, что это не субпиксели, а особо отмечаю, ЧАСТЬ СУБПИКСЕЛЯ. Это звучит особо смешно, учитывая то, что синее свечение однозначно дает один из трех субпикселей. При этом этот чудо инженер вменил мне то, что я не сказал, что размер свечения ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ и его тяжело увидеть!!!! А какой простите должен быть размер субпикселя при матрице 1280х1024??? Потом мне пытались объяснить, что это не является браком. После моих возражений и аргументации, представители с-ц соизволили куда-то уйти и посмотреть письма от компании ViewSonic.


Вернувшись, у меня ТРЕТИЙ раз взяли откопировать чек и гар. талон сославшись на то, что им (внимание!!!!) КАЖЕТСЯ СТРАННЫМ – МОНИТОР ВЫПУЩЕН В ДЕКАБРЕ 2006г., А ПРОДАН В КОНЦЕ ИЮЛЯ 2007г.!!!!! Им надо разобраться и связаться с компанией ViewSonic и получить добро на выдачу справки о замене.

Вернувшись домой, я накатал жалобу в представительство ViewSonic и сервис-центр IBS. Причем сервис-менеджера ВьюСоника нет в Москве до 17.09, а в с-ц помимо менеджера я отправил копию куда-то выше, оказалось что это был Директор отделения управления сервисом, что из этого сработало непонятно. Но буквально через пять минут раздался звонок от директора с-ц с вопросом: зачем копию отправили выше? Я ответил: у вас в сервисе никто не представляется, что еще делать? Директор с-ц обещал решить проблему, на что получил жесткий ответ - давно были обязаны решить!

07.09.2007 я САМ позвонил в с-ц, хотя мне обещали сообщить, и выяснил - мне выдают справку на обмен. Прошло два месяца, алилуйя

Сегодня, 10.09.2007, счастливый заехал в сервис, забрал справку и поехал в Санрайз. По приезду в Санрайз, подумав и решив, взял обратно кровно заработанные и пошел выбирать монитор. Взял BenQ FP93GP - на это сподвигло две причины:
1. VP930 не было в данный момент, BenQ FP93GP сделан на той же MVA premium матрице и не имеет столько траблов.
2. И самое главное - сталкиваться с этим сервисом я больше НЕ ХОЧУ!!!!

Но судя по всему, как не жаль, с этим чудо сервис-центром придется столкнуться - у моей подруги забарахлил ViewSonic VP930 (а в моем окружении таких 4 шт.) - накрывается DVI вход.

Вот такие дела. Вот веселуха.

Пост перемещен сюда. Следующий раз не надо относить новость типа "Убит директор Дома Культуры" к новостям культуры.
Отредактировано модератором: Abdalla. Дата: 11.09.2007 4:15


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2005
Откуда: Москва, Сокол
Вопрос немного не в тему, но вот такая беда случилась: сегодня немного поцарапал свой nec20wgx2. Неприятно смотрится, царапина видна на белом и на ярких фонах. Небольшая. Как я понимаю, сама матрица у меня под стеклянным "колпаком", в сц как я понимаю везти бесполезно- укажут на механическое повреждение. Может можно где этот стеклянный колпак на новый заменить? Звонить в сц нека, или бесполезно?

_________________
"And are you finding it a bit boring when one person endlessly wins?"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2007
Abdalla
Подскажите пожалуйста, а сколько по времени СЦ (АСЦ) должен подтвердить дефективность товара?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
SkYL1NeR Скорее всего, замена окажется чрезмерно дорогой, но позвоните, узнаете точно.

Dea†h Согласно ЗоЗПП (21-1):
Цитата:
В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о замене такого товара продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, обязаны заменить такой товар в семидневный срок со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем) или организацией, выполняющей функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.


Последний раз редактировалось Abdalla 05.10.2007 9:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2006
Была у меня конфликтная ситуация.. Сломался LCD
Сначала я обратился к продавцу мол так и так меняйте товар, они в отказ, я написал претензионное письмо в котором указал марку модель и серийный номер, и сослался на 18 статью, потребовал возварта денег, выслал на почту с уведомлением о вручении. Но наша почта России всем почта. Ответа не было. Поехал с двумя свидетелями вручил претензию при них, они расписались, подождал ответа в течении указаного срока 10 дней небыло ответа (о5 наша почта). Поехал о5 к продавцу отдал товар, а они взяли схитрили.

Дело в том что СЦ обязан проводить проверку (диагностику) товара, но попутно в накладной продавец поставил галочку что вс лучаи обнаруждения поломки он ее исправит.. Правильно ставить галочку от ремонта отказываюсь, и на основании заключения из СЦ вам вернут деньги.
Вы можете отказаться от навязчего дополнительно серивиса (стоит пару тыщ) по закону Вы можете обратиться к прадовцу, а не в СЦ и он возьмет ремонт или диагностику на себя. Будте также внимательны, когда описываете сдаваемый товар, если нет царапин и потертостей так непишите а если есть указывайте дитально где и какая находится.
Да и если товар весит помойму больше 4 кило продавец сам отащит его в СЦ просто обязан.
Да и будте уверены это стока нервов и времени стоит.

_________________
Они убили Кенни!!!!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
SkYL1NeR
SkYL1NeR писал(а):
сегодня немного поцарапал свой nec20wgx2. Неприятно смотрится, царапина видна на белом и на ярких фонах. Небольшая. Как я понимаю, сама матрица у меня под стеклянным "колпаком"

вроде этот "колпак" из акрила делают..
А акрил это та штука, из которой еще девушкам ногти удлиняют ;)
Мысль конечно дикая, но может попробовать эту царапину замазать?
Только предварительно надо проконсультироваться насчет схватываемости и прочих параметров, либо потренироваться на чем-нить..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 336 • Страница 4 из 17<  1  2  3  4  5  6  7 ... 17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan