Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 336 • Страница 16 из 17<  1 ... 13  14  15  16  17  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2006
Откуда: Китай
Как при покупке проверяются ЖК-мониторы, даже если они до этого работали на витрине:
- спокойно, без спешки и суеты, в магазе включаем нокиа тест (TFT Test, прим. Abdalla)
- ГРЕЕМ МАТРИЦУ - крутим яркость и контрастность НА 100% и включаем в нокиа тесте БЕЛЫЙ ЭКРАН. Засекаем 2-3минуты(вполне достаточно, но если условия позволяют, можно и минут 5 - хуже не будет)
- после прогрева, ВЫКЛЮЧАЕМ монитор, ждем пару-тройку минут(чтобы остыл)
- снова включаем нокиа тест, ЧЕРНЫЙ ЭКРАН, и при 100% яркости/контрастности медленно и внимательно ползаем взглядом по всей площади экрана, ищем "битыши" (желательно хорошее зрение и отсутствие пылинок на поверхности экрана)
- то же самое проделываем на всех цветах из нокиатеста - для выявления "погасших" пикселей
(с)acolt



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Кто знает условия гарантии на пиксели у LG, если матрица 1 класса? На сайте lg что то не нашлось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Nordway На таких панелях все время что-то бывает. Панель и разрешение большое - высокий процент брака. Если не битый пиксель, то субпиксель точно будет. Когда я выбирал свой 27/1440p, то пересмотрел несколько мониторов. У одного битый пиксель, у другого угол в розовой заливке. Взял монитор без проблем, а через неделю обнаруживал битый субпиксель (видно только под определенным углом). Самое интересное, что его там раньше не было. Они как-то со временем выгорают. Сейчас моему монитору свыше 2 лет, появился один битый пиксель. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2011
Откуда: Москва
Фото: 6
Nordway как это вообще можно было заметить на таком разрешении ?)
По идее это норма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Фото: 1
maximilliano писал(а):
Nordway как это вообще можно было заметить на таком разрешении ?)
По идее это норма.

Я уже забил), в декабре приобрел ноут Alienware 17 R3 на базе i7-6820HK в то время обошелся 177т.р., выбрал с Full HD экраном, чуть ниже середины экрана оказался постоянно горящий пиксель, но слава богу тут уже не надо было привыкать )) заменили матрицу по гарантии), согласно политике на этом буке не одного горящего не должгно быть)

_________________
i9-14900K/Asus Hero Z690/64Gb DDR5 Kingston FURY 5600Mhz/SLI Asus Strix 1070x2/Creative ZxR/Corsair HX1000i/Corsair 780T/LG 38" 38GN950B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2011
Откуда: Москва
Фото: 6
Всем бы магазинам такую гарантию )
И всем бы такой бук, завидую)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2007
Фото: 1
maximilliano писал(а):
Всем бы магазинам такую гарантию )
И всем бы такой бук, завидую)

Магаз то не причем)) Гарантия от производителя Dell такая)))

Я сначала вообще хотел обменять ноут ( не прошло 2 недели после покупки), но магаз готов был только вернуть бабки, т.к. данной модели уже не было у поставщиков.

Я брал заключение из АСЦ
#77

#77

Вот собственно сам пиксель)

#77

Ну раз ноут мне не смог магаз предоставить новый))) решил заменить матрицу по гарантии )))) все тип топ сейчас)

_________________
i9-14900K/Asus Hero Z690/64Gb DDR5 Kingston FURY 5600Mhz/SLI Asus Strix 1070x2/Creative ZxR/Corsair HX1000i/Corsair 780T/LG 38" 38GN950B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2013
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько должно быть битых пикселей на экране 24-дюймового монитора производства фирмы AOC (у меня модель AOC I2481FXH), что-бы это считалось гарантийным случаем?

Заранее спасибо за Вашу помощь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2016
Подскажите пожалуйста, примут ли на гарантию монитор, если у него периодически на черном фоне в играх или фильмах мерцают белые точки, при этом на не подключенном к компьютеру мониторе при обычном включении или на рабочем столе с черным фоном мерцание не проявляется? У монитора уже была замена матрицы, это будет уже 3 поход в Сервисный Центр. До этого мерцание на мониторе проявлялось даже при простом включении в розетку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2008
Здравствуйте можете подсказать какое количество битых пикселей допускается на мониторах
IIYAMA 28" GB2888UHSU-B1 3840X2160 ?
у меня один зеленый в нижней правой части, куплен монитор пару дней назад.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2013
Купил монитор Dell S2316H (Ips матрица). В магазе проверял на битые пиксели с женой и ничего не обнаружил. Однако же дома через пару дней "нарисовался" один. Но ведет он себя как то странно по моему -при включении и начале работы-горит синяя точка на черном фоне, потом, проработав какое-то время (видимо матрица нагревается или ещё что-то влияет) эта синяя точка на черном фоне практически исчезает, т.е. заметить её можно, если вплотную приблизиться к монику, зато уже на синем фоне появляется черная точка (изначально её нет)... Как то так-пробовал Bad Crystal-правда ССМ метод, UDpixel, разное видео на ютубе, даже массаж ватной палочкой при включенном и выключенном монике-не помогает. Проги правда запускал относительно не на долго-до 1 часа-на 5-10 часов боязно, мало ли..... Пишут, что м. попробовать на несколько дней отрубить моник от сети и системника-фиг знает. Можно конечно смириться-особо это не мешает, но правду говорят-когда знаешь о проблеме-ты настойчиво себя накручиваешь и думаешь об этом и пытаешься увидеть этот злосчастный пиксель...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2013
Откуда: Москва
Народ, такой вопрос, есть ли способ специально убить пиксель чтобы довести количество мёртвых пикселей до гарантийного?

Просто я не переношу битые пиксели и если мне такой попадётся убьюсь ап стену.

_________________
Крик подобен буре, дайте людям дури!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2007
Откуда: ЮФО
Фото: 2
Для статистики - сдал два монитора AOC по гарантии по причине битых пикселей. На одном были 2 группы по 3-4 чёрных пикселя, на другом один полутёмный. Все мониторы AOC относятся к классу 1, т.е. битых вообще не должно быть. Покупал в Ситилинке, немного помурыжили проверками, но оба приняли обратно.

_________________
Ryzen 7 5700X + RX 6650 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
AOC - 4К - на первом 5 битых черных пикселей, на втором 2 битых. Вернули деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2007
Подскажите кто разбирается.
На мониторе на третьем году в нижней част появились светлые кривые разной формы. Видны как более светлые участки на белом цвете и светлых тонах. На черном не видно.
Пользованию мешают.
Как они правильно называются?
Так как их много полагаю что случай гарантийный. Гарантия 3 года.
Они вообще чинятся?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Аюрведа. Марма-видья. Васту. Джйотиш. Офтальмология. ayurveda-ufa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2010
Mike писал(а):
на другом один полутёмный. Все мониторы AOC относятся к классу 1, т.е. битых вообще не должно быть.

Вот информация из руководства пользователя на игровой монитор AG271QX https://aoc-pim.s3.amazonaws.com/manual ... an_1_0.pdf читаем страницу 59:
В данной Политике относительно поврежденных пикселей описываются различные типы дефектов пикселей и определяются допустимые уровни дефектов для каждого типа.
Пиксель состоит из 3-х подпикселей: красный подпиксейль, зеленый подпиксель и синий подпиксель.
ISO 9241-307 Класс дефектов пикселей = Класс 1
Тип дефекта 1 (яркий пиксель) = 1
Тип дефекта 2 (черный пиксель) = 1
Или сочетание двух следующих дефектов (т.е. складываем столбиком дефекты 3 и 4 типа):
Тип дефекта 3 (яркий подпиксель) = 2 или 1 или 0
Тип дефекта 4 (черный подпиксель) = 1 или 3 или 5
Таким образом, "на другом один полутёмный" пиксель не должен был засчитан, как гарантийный случай, либо проблемных пикселей на самом деле было больше, чем вы сказали.
Также "Класс 1: 0 дефектных пикселей на миллион." - это ISO 13406-2 (из Википедии), поэтому нужно внимательно изучать информацию на конкретный монитор.
ISO 9241-307 - о дефектах на весь дисплей.
ISO 13406-2 - о дефектах на миллион пикселей.
Если я где-нибудь ошибся, прошу меня поправить.

_________________
ASUS CH6 / AMD Ryzen 5600х / GTX 1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2015
Откуда: Киев
Фото: 1
Помогите пжлст кто в теме. Купил монитор AOC gaming ag272fcx ,и не могу понять в чем дело. Если сижу перед монитором то вижу темные пятна как пиксели ,но не черные ,а светлые ,но не светлые ,а как кофе с молоком они чуть темнее белого цвета,но не темные,но когда смотрю например увеличительное стекло то они исчезают как будто,структура матрицы без пикселей битых. Что это может быть,и еще в самом верху есть как будто мусор типо маленького волоса. Это гарантийные случаи или нет?




 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2018
Фото: 0
c9n писал(а):
ISO 9241-307 - о дефектах на весь дисплей.
ISO 13406-2 - о дефектах на миллион пикселей.
Если я где-нибудь ошибся, прошу меня поправить.

ISO 9241-307 также о дефектах на 1 миллион пикселей.
Дефекты на весь дисплей идут от 9" и ниже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Kyle Reeze писал(а):
Народ, это битый пиксель или что то другое? Как вариант - пылинка на матрице?

:D вот так начинает портиться мироощущение, и появляется зацикленность на битышах.
На грязь похоже - попробуй аккуратно наотмашь побить в том месте матрицу мягкой тряпкой или полотенцем -может, уйдет за пределы видимости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
Такой вопрос: если у монитора имеется НЕ черный битый/застрявший пиксель, его должно быть видно при подключении монитора только к питанию?
P.S. Матрица VA

_________________
i7/9 GTX1080 2x16GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2017
Всем привет. Подскажите пожалуйста как специально сделать несколько битых пикселей на мониторе?, причем так что бы не было понятно что это это я сделал).
Просто ситуация такая - приобрел монитор Samsung C32JG50QQI, при покупке всё отлично было, ни засветов, ни пикселей ничего такого не заметил. Но спустя 1.5 месяца появился темный пиксель, он очень маленький, его в принципе не видно, но если специально приглядеться в это место место где он, то увидеть можно. Далее поглядев на матрицу со всех углов, обнаружил ещё несколько подобных, правда они не черные, а какие то красноватые. Может конечно этот черный пиксель не совсем убитый, так как на некоторых цветах например на красном, малиновом, синем его не видно, а на белом сером и зелёном его видно.
На монике разрешение 2560 на 1440 и 144 гц, матрица VA, диагональ 32".
Возил я его в СЦ магазина где покупал, оттуда его отправили в авторизированный СЦ Самсунг, затем прислали его обратно с актом что недостатков не обнаружено с прогоном 3 дня.
Парень из СЦ Магазина подсказал лишь только один вариант как можно избавиться от этого монитора - это добавить ещё пикселей, и после этого возможно прокатит обмен на новый или же вобще другой фирмы, но это уже с магазином решать вопрос надо походу.
Просто уж очень это меня беспокоит, монику 1.5 месяца отроду, а уже пиксели полезли, рядом стоит Asus VG278 ему 6 лет, на нем тоже есть подобные пиксели штуки 3-4 насчитал, но ему 6 лет не 1.5 месяца :(., ещё есть старый при старый моник Sony SDM-HS74P ему 15 лет покупался в 2004 году, и ни одного подобного пикселя там нет, ни битого, ни какого. Видимо раньше качественно делали.
Заранее благодарен за дельные советы :)


Последний раз редактировалось Bookmaker 10.05.2019 18:59, всего редактировалось 1 раз.
3.15. неделя


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 336 • Страница 16 из 17<  1 ... 13  14  15  16  17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan