Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 336 • Страница 10 из 17<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 17  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2006
Откуда: Китай
Как при покупке проверяются ЖК-мониторы, даже если они до этого работали на витрине:
- спокойно, без спешки и суеты, в магазе включаем нокиа тест (TFT Test, прим. Abdalla)
- ГРЕЕМ МАТРИЦУ - крутим яркость и контрастность НА 100% и включаем в нокиа тесте БЕЛЫЙ ЭКРАН. Засекаем 2-3минуты(вполне достаточно, но если условия позволяют, можно и минут 5 - хуже не будет)
- после прогрева, ВЫКЛЮЧАЕМ монитор, ждем пару-тройку минут(чтобы остыл)
- снова включаем нокиа тест, ЧЕРНЫЙ ЭКРАН, и при 100% яркости/контрастности медленно и внимательно ползаем взглядом по всей площади экрана, ищем "битыши" (желательно хорошее зрение и отсутствие пылинок на поверхности экрана)
- то же самое проделываем на всех цветах из нокиатеста - для выявления "погасших" пикселей
(с)acolt



Партнер
 

Samsung 214T полгода! Заметны (не сильно) три битых пикселя. Что посоветуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2004
Помоему три - в пределах нормы. Как вариант - http://www.jscreenfix.com


 

DiGiTaL писал(а):
Помоему три - в пределах нормы. Как вариант - http://www.jscreenfix.com

Спасибо. А как пользоваться этой прожкой не подскажешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
C19H28O2
Пробуйте обращаться к продавцу - выясняйте условия обмена по битым пикселям(только сначала узнайте, при скольки битых меняют, а потом говорите про свои 3 ;) )
В разных магазинах разные условия, поэтому шансы есть..

И забудьте про всякие программы-лечилки - это все лажа. Чтобы программа увидела БП, нужна обратная связь - типа отдельного устройства(например калибратора).


 

acolt писал(а):
C19H28O2
Пробуйте обращаться к продавцу - выясняйте условия обмена по битым пикселям(только сначала узнайте, при скольки битых меняют, а потом говорите про свои 3 ;) )
В разных магазинах разные условия, поэтому шансы есть..

И забудьте про всякие программы-лечилки - это все лажа. Чтобы программа увидела БП, нужна обратная связь - типа отдельного устройства(например калибратора).


Интересно, что на черном фоне их не видно совсем! Может это и не битыши?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
C19H28O2
Они самые, у вас же spva матрица.


 

Понятно. Но в инструкции не указано при каком количестве битых пикселей монитор считается бракованым. Написано лишь следующее: В данной модели используется тонкопленочная ЖК-панель (TFT-LCD), изготовленная с применением современной технологии полупроводников с точностью 1 ppm (одна миллионная). Иногда пикселы КРАСНОГО, ЗЕЛЕНОГО, СИНЕГО и БЕЛОГО цветов становятся яркими или черными. Это не является следствием плохого качества и не вызывает неудобств в работе.


 

Вопрос ребром)
А есть в Москве магазины, продающие мониторы (может, подороже, чем обычно) с собственной гарантией на битые пиксели? Такой, что хоть 1 пиксель высветился - и на замену (не через СЦ), а моник на витрину с уценкой. Существует такое?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
midiman экономически не целесообразно, магазинам выгоднее сливать весь брак в сц или все "стрелки" на него просто переводить... уценивают залежалое, чтобы выручить деньги хоть какие то, а то так просто лежачие мертвые деньги.

_________________
Куплю или поменяю своё железо на объективы Sony/Minolta A:
100-300/4.5-5.6 APO / "банку" или др. зумы.


 

powerV5000
вроде говорили, в Ультре такое было раньше.
Теперь Ультры самой нет, и мб кто-нибудь пойдет по их стопам)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: скил в BF3?
подскажите что это:
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... Onitor.rar

МОНИТОР sony sdm-hs94, 19", купил 3.5 года назад, тип матрицы не помню.
может как-то это можно устранить?

_________________
Когда в 1850 году из Европы в Америку привезли первую партию воробьёв, американцы так обрадовались, что закормили их всех до смерти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
SpuTnick
Проверьте на разных цветах ТФТеста - пятно сохраняется?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Мир
Хотел спросить насчет гарантии вообще. отдал в ремонт по гарантии монитор, уже 4 недели ничего о нем незивестно, только то что увезли в столицу, когда починят неизвестно. Насколько я знаю есть в законе что на ремонт идет 2 недели а если в другом городе то плюс 2 недели на дорогу, т.е. 4. Которые уже прошли. И что по истечении этого срока можно получать 1% ежедневно от стоимости изделия пока его не починят. Так вот.. с этим вопросом надо обращаться в СЦ или в магазин где я покупал монитор?

_________________
Loading...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: скил в BF3?
acolt
я проверял нокиа тестом на разных цветах, всё равно остаётся.
Может я не прав, но вроде как сама матрица отделена от пальцев пользователя тонким защитным слоем ( не знаю, из пластика например или исчо чёнибудь), так мотжет какимто-макаром грязь туда забралась?
Я делаю снимок с экрана (принт скрином) и потом просматривал снимок, на котором это пятна вообще нет.
Если были битые или погасшие пиксели, то они бы проявили себя и на снимке с экрана, имхо.

Поправте и разясните что не так.

_________________
Когда в 1850 году из Европы в Америку привезли первую партию воробьёв, американцы так обрадовались, что закормили их всех до смерти


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
SpuTnick
монитор - устройство отображения информации, то что то на принт-скрине все нормально как раз и говорит что на мониторе битый пиксель.

_________________
Куплю или поменяю своё железо на объективы Sony/Minolta A:
100-300/4.5-5.6 APO / "банку" или др. зумы.


 

SpuTnick
Я, конечно, не профессионал, сам не знаю что говорю и т.д., но у меня подобное возникало на месте битого пикселя после интенсивных надавливаний на эту область монитора пальцем руки. Проходило само собой, в отличие, к сожалению, от битой точки.

Так что предлагаю рассмотреть вариант механического водействия на матрицу.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
midiman появиться еще больше...
это же не прыщи, не выдавишь...

_________________
Куплю или поменяю своё железо на объективы Sony/Minolta A:
100-300/4.5-5.6 APO / "банку" или др. зумы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
pretorian писал(а):
Насколько я знаю есть в законе что на ремонт идет 2 недели а если в другом городе то плюс 2 недели на дорогу, т.е. 4. Которые уже прошли. И что по истечении этого срока можно получать 1% ежедневно от стоимости изделия пока его не починят.

Независимо в каком городе ты живешь и где СЦ находится, фирма, продавшее тебе данный девайс имеет право на ремонт/починку 21 день. На время этих 21 дня ты имеешь право потребовать замену пока ситуация с твоим монитор не прояснится. После 21, если тебе не исправили неисправность твоего товара, ты имеешь право потребовать замену товара на аналогичный или схожий по цене покупки, на момент твоей покупки, товара... можешь потребовать вернуть деньгу - все это обосновывается тем, что если в течении 21 дня тебе не вернули товар в рабочем состоянии(пусть да же говорят что проблема найдена и он вот вот отремонтируется), то ты смело можешь заявить как потребитель "В течении 21 дня неполадки в мониторе не исправлены и, по-Этому, основываясь на правах потребителя, я считаю этот товар негодным/браком".


 

powerV5000 писал(а):
midiman появиться еще больше...
это же не прыщи, не выдавишь...

Да это понятно) Я про пятнышко SpuTnick'а, все очень похоже на то, что матрицу ударили..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: скил в BF3?
midiman, powerV5000

или мне так кажется или глюк, но вроде пятнышко начинает исчезать...

подскажите как с этим боротся, если возможно ваше....
может как нит помасвжировать манитор :) ?

_________________
Когда в 1850 году из Европы в Америку привезли первую партию воробьёв, американцы так обрадовались, что закормили их всех до смерти


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 336 • Страница 10 из 17<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: deltaone и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan