Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 336 • Страница 11 из 17<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 17  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2006
Откуда: Китай
Как при покупке проверяются ЖК-мониторы, даже если они до этого работали на витрине:
- спокойно, без спешки и суеты, в магазе включаем нокиа тест (TFT Test, прим. Abdalla)
- ГРЕЕМ МАТРИЦУ - крутим яркость и контрастность НА 100% и включаем в нокиа тесте БЕЛЫЙ ЭКРАН. Засекаем 2-3минуты(вполне достаточно, но если условия позволяют, можно и минут 5 - хуже не будет)
- после прогрева, ВЫКЛЮЧАЕМ монитор, ждем пару-тройку минут(чтобы остыл)
- снова включаем нокиа тест, ЧЕРНЫЙ ЭКРАН, и при 100% яркости/контрастности медленно и внимательно ползаем взглядом по всей площади экрана, ищем "битыши" (желательно хорошее зрение и отсутствие пылинок на поверхности экрана)
- то же самое проделываем на всех цветах из нокиатеста - для выявления "погасших" пикселей
(с)acolt



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2005
Откуда: Тульская
сегодня на работе был горячий пиксель - помассировал вокруг - пропал... !!!!!!!! и еще в офисе было холодно

_________________
в упряжке...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
Что вы думаете по поводу http://www.jscreenfix.com? Реально ли вылечить битый субпиксел? Не станет ли хуже от такого насилования над матрицей?

_________________
Человеческая глупость даёт представление о бесконечности.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
битый нет, зависший возможно.
проблемы с "железом" никакая программа не решит и врят ли сможет навредить.
JScreenFix is a software solution that can fix stuck pixels, reduce screen burn-in and improve the quality of images displayed on a screen. - скорее это просто дополнительная примочка к программе, типа "фишка"... нада же что то написать...

_________________
Куплю или поменяю своё железо на объективы Sony/Minolta A:
100-300/4.5-5.6 APO / "банку" или др. зумы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2008
Откуда: Нижний Новгород
Здраствуйте не знай вопрос в тему или нет, если нет надеюсь подскажите в какой постить, расскажу свою историю, полторы недели назад купил в Санрайз ПРО моего города моник 22" LG L222WS, я там да же заплатил деньги за тест, мне его протестили правда не в его стандартном разрешение, но показали на всех цветах, вроде нечего подумал я да у меня до этого был CРТ то же от LG, который верой и правдой работал 5 лет и я б его непоменял, если б у него не начала садится трубка =(, что подумал я пришлось и мне переходить на дискомфорт на СЛТ =( Вобщем привёз я свою покупку за 7 тысяч домой включил, и ахнул от цветопередачи, промучался с настройками добился норм цветопередачи, через несколько дней моник так вабще стал выдавать неплохую картинку, незнаю в чём тут делдо, возможно в первые дни матрица выдаёт болеее яркие цвета, а через несколько дней пообгорает, что ли и начинает, выдавать насыщеный и более менее приличный цвет.
Но проблема у меня возникла не с цветопередачей и даже не с углами обзора и времени октклика которые оказались как не странно не те, что в технических характеристиках, (кстати подсветка почти не беспокоила, то есть она конечно есть но не очень большая) а обнаружил я на монике яркий неработающий пиксель =((((( Разозлился и отвёз его в в магазин, отутуда меня отослали в сервисный центр, в сервисном центре на моё удивление сказали, что один пиксель не является серьёзным техническим недостатком, и возврату не подлежит... вобщем сами понимаете, то что я был в негодование это скромно сказано. Я всё таки написал заявление на возврат, на которое мне в течении пяти дней пришёл ответ с формулировкой отказать. Так как к тому времени я уже попривык к монику, а цветопередача стала вполне приемлема, то я сильно не растроился и да же перестал обращать внимание на светящуюся точку, нопрошёл один день с момента официального письменного отказа в обмене как синим цветом засверкал ещё один пиксель. К сожалению по некому стандарту iso-13406-2 в моём монике допускается два светящихся пикселя. Ну и моник мне достался подумал я. К счастью ;) на следующий деньЮ то есть сегодня... включил монитор и на нём появился третий на этот раз белый пиксель в верху монитора. Ну что три нерабатающих пикселя есть, они зрко светятся на чёрном фоне, значит таки гарантийные обязательства вступят в силу. Позвонил в Санрайз, они скзали хорошо привозите в полной комплектации и в оригинальной коробке будем составлять АКТ о технической неисправности, и скорей всего вернём за моник деньги. Ура. Буду менять монитор. Надеюсь пост был Вам полезен.
Теперь вопрос, какой монитор Вы посоветуете взамен 22" LG L222WS, главным условием считаю теперь естественно качественную матрицу в которой не будут гореть пиксели. Впрочем остальные характеристики как контраст, цветопередача, подсветка, время отклика и т.д. то же важны, но уже чуть менее. Если кто знает такие мониторы =\\\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Миха Скорость писал(а):
считаю теперь естественно качественную матрицу в которой не будут гореть пиксели

Горящие пиксели это не есть показатель "качества" матрицы.
Миха Скорость писал(а):
я там да же заплатил деньги за тест, мне его протестили правда не в его стандартном разрешение, но показали на всех цветах,

Деньги выкинуты зря, просто прощелкать все цвета - этого мало(см. верхнее сообщение).

Если понравился LG L222WS, то берите такой же, но после нормальной проверки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Откуда: Донецк
Ребят, подскажите пожалуйста, моему деллу 2007fp около 2 недель, вчера заметилв верхнем левом углу две еле заметные точки, одна переливается (красно-белым), другая белая (серая), панель S-IPS - это точно, читал, что на данном типе матриц битый пиксел может быть только черным. Возможно я наблюдаю зависшие пикселы, программы реаниматоры ганял, не фиксят проблему, на места точек нажимал - эфекта нет. Субьективно, эти точки видны еле-еле, если смотреть с растояния 5 см.

PS Одна видна только на черном (которая переливается), другая, которая видна на черном и полутонах, не видна на синем. Странно, может это вовсе не в субпикселах дело, какие соображения есть, товарищи? Время у меня до тяпницы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
the_doctor
Странно, что видно только с 5см (может тогда и забить?).
Или может грязь - бывает так соринка переливается.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Витебск
Миха Скорость писал(а):
какой монитор Вы посоветуете

Ищи себе монитор с гарантией от дефектных пикселей. У разных производителей она по разному называется - у Асуса вроде ZBD (zero bright dot), у Филипса - Perfect Panel и т.д. То есть ISO вроде тот же iso 13406-2, но Class I
Ведь не каждый раз будет везти на гарантийное количество пикселей, может появаиться один и остаться.
Добавлено спустя 13 минут, 11 секунд
acolt писал(а):
Или может грязь - бывает так соринка переливается.

У меня был забавный случай: продали комп с монитором, на след день клиент звонит и начинает ругаться, что монитор с дефектными пикселями, да и не одним. Приезжает, включаем - нет. Спрашиваем - где? Он чешет репу, садится за монитор, говорит "Старанно, вчера точно были" При этом у него с губ летят капельки слюны на монитор. Клиент тычет пальцем - вот опять появились! Даём ему салфетку и отправляем на куй. Больше битых пикселей у него не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Откуда: Донецк
acolt писал(а):
Или может грязь - бывает так соринка переливается.

Если бы, протирал не раз, не грязь это.
acolt писал(а):
Странно, что видно только с 5см (может тогда и забить?).

У этого монитора очень мелкая точка, наверно в этом причина, так же на офсайте написано, что при одной светящейся точке обмен, и две недели со дня покупки не прошло.


 

Доброго времени суток!
Монитор benq x2200w. C момента покупки прошло две недели. Недавно появилась красная точка на черном. Расстроился конечно, но решил смирится. Сегодня гляжу - на синем появилась черная. Что и думать теперь не знаю, уж больно этот продукт нравился. Стоит ли еще ждать подобных "сюрпризов"? Может через пару дней еще повылезают? При покупке проверял как мог, все было "чисто". Может что подскажете?
Не задолго до этого на розовом фоне при градиенте неправильно отображался один из оттенков цвета. Было такое один раз и зафотать с перепугу не успел. Сейчас подключен по hdmi -> dvi. Глюк пока себя больше не проявлял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
absolute3
absolute3 писал(а):
неправильно отображался один из оттенков цвета.

absolute3 писал(а):
Недавно появилась красная точка на черном.

Красная точка остается при подключении по D-Sub?


 

acolt
Цитата:
Красная точка остается при подключении по D-Sub?

да. подключился по D-sub - те же точки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
absolute3
Узнайте - если продавцы обменивают при определенном количестве дефектных точек - например 4, тогда можно попробовать погреть матрицу(см. верхний пост) - есть вероятность, что вылезут еще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
Народ, есть у кого-нибудь полная версия JScreenFix? А то та что с их сайта только 20 минут работает. Моей красной точке этого недостаточно, поэтому хотел бы поставить прогу на ночь.
Если у кого есть ссылочка на крякнутую прогу или сам кряк - скинте в личку или на мыло undnm@mail.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Undeath
Вашей красной точке не хватит и сотни лет, программами это не лечится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2006
acolt писал(а):
Undeath
Вашей красной точке не хватит и сотни лет, программами это не лечится.


http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/computers/bad-pixel.html
почитайте отзывы внизу статьи.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
Цитата:
Мне очень повезло, мой монитор получил полноценных два удара прямо в центр экрана: один - кулаком, другой - ногой (на нервной почве) прямо в рабочем состоянии. Удары были реально сильные, монитор отлетел и ударися об стену, при этом корпус немного лопнул. Монитор настойчиво продолжал работать, на этом избиение закончилось, но на экране мгновенно появилось очень много битых субпикселей преимущественно красного цвета и в виде вертикальных линий шириной в один пиксел, начиная от низа до середины экрана - посчитать их было просто невозможно!!!
Но на моё собственное удивление монитор удалось полностью спасти путём массирования пикселей. Причём массировал во включённом состоянии на чёрном фоне, чтобы было видно, где массировать, а по цветовым разводам от давления на экран примерно определял степень давления. Часа два на это потребовалось, в итоге все до одного пиксела восстановились!!!
Реально фантастическая история, но это факт, проверенный на себе!!!

:D прямо фантастика... no commets как говорится...
Меньше механических воздействий на панель!!!

_________________
Куплю или поменяю своё железо на объективы Sony/Minolta A:
100-300/4.5-5.6 APO / "банку" или др. зумы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
Вот и я вчера на своем профильном монике в левой верхней части экрана заметил зеленую точку, массировал - не помогло... Монитору 3 недели, при покупке прогонял тфт тестом. И потом почти каждый день следил за этим... Но вот прошло 3 недели - и на тебе! И еще я одно заметил: На экране приветствия(не классическом) и выборе пользователя при входе в ХР на нижней синей полоске в левом нижнем углу синий цвет отливает фиолетовым причем заметно, причем это заметно только в этом месте, в тфт тесте картинка нормальная. Что это такое может быть? Может уже есть повод нести монитор обратно в магаз?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
PancheZ
Если товар не устраивает и есть вероятность, что могут обменять/вернуть деньги - надо пробовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2006
Откуда: Белгород
Фото: 10
Люди подскажите пожалуйста. Являюсь владельцем моника BenQ FP93G P. Вчера случайно по центру монитора ударили ("ухом" от наушника) так, что от центра удара пошел кругом белый ареол (в момент нажатия ударившего предмета на монитор). Царапин и прочего нет, после прогнал TFT тест - с пикселями тоже все нормально (тфу тфу тфу). Так вот у меня вопрос.
Есть ли вероятность того что в процессле дальнейшей эксплуатации вылезут неприятные последствия (битые пиксели) этого удара???


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 336 • Страница 11 из 17<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Adept, guess52, Sonya777 и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan