Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 336 • Страница 14 из 17<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2006
Откуда: Китай
Как при покупке проверяются ЖК-мониторы, даже если они до этого работали на витрине:
- спокойно, без спешки и суеты, в магазе включаем нокиа тест (TFT Test, прим. Abdalla)
- ГРЕЕМ МАТРИЦУ - крутим яркость и контрастность НА 100% и включаем в нокиа тесте БЕЛЫЙ ЭКРАН. Засекаем 2-3минуты(вполне достаточно, но если условия позволяют, можно и минут 5 - хуже не будет)
- после прогрева, ВЫКЛЮЧАЕМ монитор, ждем пару-тройку минут(чтобы остыл)
- снова включаем нокиа тест, ЧЕРНЫЙ ЭКРАН, и при 100% яркости/контрастности медленно и внимательно ползаем взглядом по всей площади экрана, ищем "битыши" (желательно хорошее зрение и отсутствие пылинок на поверхности экрана)
- то же самое проделываем на всех цветах из нокиатеста - для выявления "погасших" пикселей
(с)acolt



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
Наши торгаши любят продавать некондицию, под видом нормального товара, тк её производитель за смешные деньги им сбывает. От этого и берутся разговоры о битых пикселях и прочих косяках, хотя, на рынках других стран это редкость.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: оттуда
можно ли как-нибудь избавиться от чёрного пикселя, который виден только на синем фоне?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Подскажите, на MVA матрице битый пиксель должен быть чёрный, или белый? :?:

_________________
Ryzen 7 5700Х;32Gb;RTX3080;M2 1Gb;Audinst HUD - MX2; Win11


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2011
Появился один малюсенький "битый " пиксель. Причем виден он только на светлых тонах(белый, серый,желтый...)на красном ,синем,фиолетовом-не виден.Ну и на черном не видно. Но все же он раздражает. Имею право придти в магазин и потребовать замену ?
Монитор BENQ V2320H 23",2mc,FullHD,LED. Новый,на гарантии,ему еще и месяца нет.

Кстати сам этот пиксель,на белом фоне, вроде как красного цвета ,или даже фиолетового O_o

Извините если не туда написал-куда писать не знаю. Подскажите что делать ?

_________________
ASRock Z68 Pro3===Core i5-2500 3.5Gz===Gigabyte GTX570===8Гб Corsair XMS 1333-1600MHz===Монитор BenQ 23",2 мс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
KEKS писал(а):
Имею право придти в магазин и потребовать замену ?
Нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2011
Откуда: Дмитров
KEKS писал(а):
Появился один малюсенький "битый " пиксель. Причем виден он только на светлых тонах(белый, серый,желтый...)на красном ,синем,фиолетовом-не виден.Ну и на черном не видно. Но все же он раздражает. Имею право придти в магазин и потребовать замену ?
Монитор BENQ V2320H 23",2mc,FullHD,LED. Новый,на гарантии,ему еще и месяца нет.

Кстати сам этот пиксель,на белом фоне, вроде как красного цвета ,или даже фиолетового O_o

Извините если не туда написал-куда писать не знаю. Подскажите что делать ?


1- не гарантийный случай
2- замена товара в течении 2х недель
а вообще, ты этот пиксель видишь при 15- см? лично я дальше такого расстояния теряю битые пиксели из виду.. хотя угол зрения тоже важен (зрение нормально тьфу тьфу))

_________________
http://www.twitch.tv/exvitek


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2007
Откуда: Запорожье
Подскажите плиз. Имею мон LG 2452T. Моя чекнутая кошка прыгнула на него и полетел он со стола :(
после падения: трещины рамы+царапины на экране+1 белый пиксель появился. Я уже и давил его и проги разные запускал, ну ниче не помогает. Скажите можно это както вылечить? Может этот пиксель отключить, пусть черный будет лучше, а то горит белым постоянно, на черном фоне ой как хорошоо его видно :( В сервис-центрах такое лечат? Может всю матрицу поменять? Готов деньги платить, только бы вылечить его. Полюбился он уж сильно мне:)

_________________
11 Ggh


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
продублирую
Другу лечим зависшие пиксели
На сколько нужно отрубить монитор от сети чтобы конденсаторы потеряли заряд?
где то прочитал на 4 дня

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2013
помогите не пойму что с монитором , когда включаешь ,то он не показывает то моргает

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
я уже пробовал перепаивал кондеи правда не все может в этом все дело?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
to all
Кто-то видел вообще программы для подсчета битых пикселей? Или как определить - это "мертвый" пиксель/субпиксель или мухи "постарались"?
Нашел какой-то Dead Pixel Test(но он вроде как только для фотиков подсчитывает количество)
Насколько я знаю, битый пиксель должен "гореть" один из трех основных цветов, битый субпиксель аналогично.
А как должен выглядеть черный субпиксель - черная точка на любом фоне, кроме черного?
P.S. Битый пиксель или скорее, субпиксель, найден только один(вроде как зеленый). А вот на белом иногда мерещятся(или взаправду есть) несколько черных точек.
Опять же, смотреть нужно только при яркости и контрастности 100% или как? :?: (смотрел при яркости 45 и контрастности 70)
Может, кто просветит, заранее спасибо

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2013
Неоднократно помогало нажатие на битый пиксель.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2013
Как убрать 1 розовый битый пиксель на samsung syncmaster s24a850dw ?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Flugergehimer
Если нажатие не помогает, то, увы, никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Ребят, купил недавно монитор Samsung "S24C750P" (2 недели прошло). Купил я 3ий экземпляр монитора (это только из этой модели, ещё выбирал из Benq) На всех были битые пиксели, кроме того, который стоит у меня. Вот так везет мне на них. Сейчас на этом мониторе заметил на черном фоне несколько (штук 5-7) светящихся точек. На других тонах не видно. Только черный. Скажите, гарантийный ли это случай? Могут ли мне поменять? И есть ли у кого-нибудь такое?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
А меняется вообще техника в течении 2 недель?
Просто помню был кипешь в думе, обсуждали и вроде как внесли поправку.... Однако формулировка сложые технические товары никуда не делась!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Как отличить пиксель от субпикселя? Заметен на чёрном фоне как светлое пятно, но, скажем, выглядит как-то скорее светло-синим - по сравнению с горящим белым цветом пикселем (сравнивал с пикселями на курсоре). А при заливке синим он так же виден как более светлое пятнышко.

_________________
интересно, а если по башке ударить - шнурки развяжутся?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Тут вообще кто-нибудь сидит? Почему эта тема уже сдохла, а при попытке создать новую вы постоянно их удаляете или закрываете? Щас и на это сообщение вы скажите ОФФТОП бан тебе или предупреждение? Так куда же мне тогда нужно написать, чтобы мои вопросы были с ответом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
G80GTX скорее всего моник относится ко 2-му классу, поэтому раз насчитали 7 - смело несите на обмен, сам был в такой ситуации - обменяли.

_________________
интересно, а если по башке ударить - шнурки развяжутся?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Доброго времени суток! неделю назад приобрел монитор Dell P2414H. В магазине тщательно осматривал, без битых пикселей. Недавно решил посмотреть дома в темноте на черной заливке. Так вот под каким то определенным углом я увидел мелкую точку (меньше пикселя) Стоит изменить слегка угол обзора она исчезает. На других цветах нет абсолютно ничего. Только на черном. Сфотографировав это место я понял , что под разными углами эта точка светится разными цветами (красным, зеленым, синим) а под каким то углом она не светится (как и должно быть на черном фоне) Ребят, подскажите, что именно это? Фотографии прилагаю
http://s006..radikal.ru/i214/1401/ad/afe0b9c7d9b6.jpg
http://s020..radikal.ru/i720/1401/38/7d50d305f5b2.jpg
http://i018..radikal.ru/1401/51/7e79091e8e12.jpg
http://s019..radikal.ru/i602/1401/d4/0bea67562b51.jpg
http://s43..radikal.ru/i101/1401/37/fde2c31b5662.jpg
http://s020..radikal.ru/i722/1401/4c/69500436e451.jpg
помогите пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
G80GTX а если нажать на него пальцем, он в норму приходит? нажать надо достаточно сильно как массаж.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 336 • Страница 14 из 17<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan