Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 837 • Страница 3 из 42<  1  2  3  4  5  6 ... 42  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Sara Cahota
Цитата:
Что это означает?

в любом случае это означает то, что на таких разрешениях на 6600 и 7300 не поиграть, а проблем с установкой широкоформатных разрешений проблем быть не должно



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Фото: 7
QNX писал(а):
в любом случае это означает то, что на таких разрешениях на 6600 и 7300 не поиграть

Так новые игры не особо и интересуют. Интересовали бы - купил давно быструю видеокарту. Иногда появляется такое желание - но реально она мне вообще не нужна. Так, иногда что-то более-менее новое запустить можно - но очень редко и чаще всего хватает 6600GT. В основном 1680х1050 интересует для просмотра DVD...
Однако nVIDIA почему-то сам факт поддержки широкоформатных разрешений выводят в отдельную технологию XHD - и говорят о необходимости этой технологии для игр и видео высокой точности в разрешениях 1680х1050 и выше. Ну не стали бы они целую технологию выдумывать из пустого места - что-то ведь означает это XHD... Но что конкретно?


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Правило маркетинга: чем мельче какая-либо деталь, тем громче должно быть ее название.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Фото: 7
Varg 'Euthanasiologist'
Varg 'Euthanasiologist' писал(а):
Правило маркетинга: чем мельче какая-либо деталь, тем громче должно быть ее название.

В разумных пределах. В данном случае разумного здесь маловато.. что-то всё-таки должна означать эта XHD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Sara Cahota писал(а):
что-то всё-таки должна означать эта XHD

Ещё один повод содрать побольше денег с покупателей за девайсы, поддерживающие эту технологию (читай-это разрешение), и больше ничего. ИМХО.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник!


 

Denis_Crocodiller писал(а):
Собсна интересно, как оно, играть на широком экране? Чёт я ничего выудить не могу на эту тему. Много ли игр поддерживают широкоэкранные мониторы и как они выглядят, если поддерживается только стандартное разрешение?

Список со скриншотами:
http://www.widescreengamingforum.com/wi ... s_List_-_A

Если поддерживается только стандартное разрешение - зависит от монитора, если он умеет отображение 1:1 (т.е. с черными полями по бокам) - то проблем тоже не будет.

Вобщем, вот иллюстрация трех вариантов на примере Dell 2007wfp - игра в правильном широком разрешении, в узком отображенном 1:1, в узком-растянутом на весь экран:

http://www.fixit-4u.net/mrk/root/photos ... 0x1050.jpg
http://www.fixit-4u.net/mrk/root/photos ... 1ratio.jpg
http://www.fixit-4u.net/mrk/root/photos ... 4_Fill.jpg

(фото по 500кб)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Москва
slipstream писал(а):
Denis_Crocodiller писал(а):
Собсна интересно, как оно, играть на широком экране? Чёт я ничего выудить не могу на эту тему. Много ли игр поддерживают широкоэкранные мониторы и как они выглядят, если поддерживается только стандартное разрешение?

Список со скриншотами:
http://www.widescreengamingforum.com/wi ... s_List_-_A

Если поддерживается только стандартное разрешение - зависит от монитора, если он умеет отображение 1:1 (т.е. с черными полями по бокам) - то проблем тоже не будет.

Вобщем, вот иллюстрация трех вариантов на примере Dell 2007wfp - игра в правильном широком разрешении, в узком отображенном 1:1, в узком-растянутом на весь экран:

http://www.fixit-4u.net/mrk/root/photos ... 0x1050.jpg
http://www.fixit-4u.net/mrk/root/photos ... 1ratio.jpg
http://www.fixit-4u.net/mrk/root/photos ... 4_Fill.jpg

(фото по 500кб)


а как зделать чтобы на широкошорматнике изоброжение небыло растянуто? во флатауте ставлю нужное разрешение серавно растянуто, как поставить разрешение в NHL и в NFS ато все таки растянуты!

_________________
Push it more!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2005
Откуда: MOSCOW
ОООО, эт уже дельно, спасибо за ссылочки :)

_________________
ВЫШЕ! БЫСТРЕЕ! СИЛЬНЕЕ! БОЛЬНЕЕ!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2004
Откуда: [censored]
Фото: 4
kim55 писал(а):
а как зделать чтобы на широкошорматнике изоброжение небыло растянуто? во флатауте ставлю нужное разрешение серавно растянуто, как поставить разрешение в NHL и в NFS ато все таки растянуты!
Присоединяюсь к вопросу, вобще очень интересно есть ли панацея для FIFA07 или всё решается только при помощи артмани и тп?!

_________________
:::Зарегистрирован 23.07.2003:::


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2005
Откуда: MOSCOW
CMETAHbl4 А как это решается с помощью артмани, если не секрет??????

_________________
ВЫШЕ! БЫСТРЕЕ! СИЛЬНЕЕ! БОЛЬНЕЕ!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2004
Откуда: [censored]
Фото: 4
Denis_Crocodiller писал(а):
А как это решается с помощью артмани, если не секрет?????? _________________
http://www.widescreengamingforum.com/forum/viewtopic.php?t=2276

_________________
:::Зарегистрирован 23.07.2003:::


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2003
Откуда: Украина,Житомир
kim55 писал(а):
а как зделать чтобы на широкошорматнике изоброжение небыло растянуто? во флатауте ставлю нужное разрешение серавно растянуто, как поставить разрешение в NHL и в NFS ато все таки растянуты!

Ствишь в настройках "цифровой дисплей" центрированый вывод, (если по ДВИ подключено)
и будет то разрешение какое поставишь.
Ну или будет соотношение 4:3, т.е. по бокам черные полосы, если с масштабированием поиграешься

_________________
http://people.overclockers.ru/alexzt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: Нижний Новгород
Что-то я не заметил, что бы кто-нибудь сказал одни интересный факт. При одном и том же размере по диагонали пикселей при 4:3 всегда больше чем при 16:10. Т.е., например, 20-21" монитор с 4:3 имеет 1,92Мп а с 16:10 - 1,76Мп. Теряем в пикселях.

_________________
Игра на бирже - самое волнующее из всех занятий, которым можно предаваться, не снимая одежды.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
А меня интересует чисто практический вопрос - чем же в играх так лучше широкоэкранник по многим амбиционзым заявлениям, прозвучащим тут, но к сожалению слабодоказательным...

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2005
Muad_dib писал(а):
Что-то я не заметил, что бы кто-нибудь сказал одни интересный факт.

Об этом Вашем "открытии" на этом форуме талдычили уже не один десяток раз :D. Это естественно, что площадь прямоугольника ВСЕГДА меньше площади квадрата с той же диагональю. И давно уже известно, что сравнивать мониторы исходя только из диагонали по меньшей мере некорректно. Да это и не нужно. Мониторы позиционируются так, что друг другу не мешают. Так, например:
17"(15:9) занимает нишу между 15"(4:3) и 17",19"(5:4).
17"(5:4) и 19"(5:4) по сути (но не по качеству :)) одно и тоже. Плюс, одни расчитаны на любителей мелких пикселей, а другие - на любителей крупных.
20",21"(16:10) занимают нишу между 17",19"(5:4) и 20",21"(4:3).
20",21"(4:3) занимают нишу между 20",21"(16:10) и 23",24"(16:10).
Несколько специфично позиционируются 19"(16:10). Я бы расположил их где-то вместе с 17"(5:4) и 19"(5:4). По количеству пикселей они примерно равны.
Кстати, сейчас и цены на мониторы (зависящие при одной и той же технологии матрицы, в первую очередь, от количества пикселей, а не от размера диагонали) отражают эту структуру. Это раньше, когда широкоформатные мониторы были редкостью, цены на 20"(16:10) были равны или даже превышали цены на 20"(4:3), хотя последние, естественно, имеют ранг выше, чем 20"(16:10).
Добавлено спустя 25 минут, 8 секунд
Денис Александрович писал(а):
чем же в играх так лучше широкоэкранник по многим амбиционзым заявлениям, прозвучащим тут, но к сожалению слабодоказательным...

Не поленюсь еще раз повторить пару ссылок из тех, которые разместил slipstream на этой же странице этой же ветки этого же форума:
5:4
http://www.fixit-4u.net/mrk/root/photos/room_gear/pc_tft_Dell_2007WFP/game_1280x1024_1-1ratio.jpg
16:10
http://www.fixit-4u.net/mrk/root/photos/room_gear/pc_tft_Dell_2007WFP/game_1680x1050.jpg
Решайте сами, что Вам больше нравится.
Безусловно, организовать в играх разрешение 16:10 можно и на 20" "квадратном" мониторе. Просто сверху и снизу будут черные полосы. Но 20"(4:3) стоит дороже, чем 20"(16:10). И уж если речь идет о широкоформатных играх, то зачем платить лишние деньги за неиспользуемые пиксели?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
Вождь краснокожих Ага, показательно :) Благодарю! Себе хочется Acer AL2423W...

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2004
Откуда: [censored]
Фото: 4
Денис Александрович писал(а):
А меня интересует чисто практический вопрос - чем же в играх так лучше широкоэкранник по многим амбиционзым заявлениям, прозвучащим тут, но к сожалению слабодоказательным...
А ты попробуй поюзать, у меня до этого был моник того же ранга, что и у тебя (959) мало того, что я на дух не переваривал тогда ЖК и их картинку так ещё и широкоэкранник, всё это вкупе напрочь отбивало желание апгрейдить монитор... Но потом после того как побегал с другом в поисках 21" ЖК по рынкам, насмотрелся всего и много и в итоге пришёл к выводу, что среди ЖК формата 16:10 есть более чем достойные представители в какой-то степени ломающие стереотипы, можно и так сказать... Тогда мы приобрели самсунг 214, пока собирал ему комп успел в полной мере насладиться всеми прелестями, а уже после того как перелез на 19" ЭЛТ меня не покидало ощущение, что меня голову тисками сплюснули... Практически в тот же день приобрёл такой же самсунг только 215й и поверь мне, ОЧЕНЬ придирчиво оценивал все минусы такого перехода... в итоге не смотря на траблы с разрешением в некоторых играх, на сглаживание, на время отклика и ещё на многие "на" остался более чем доволен монитором!

_________________
:::Зарегистрирован 23.07.2003:::


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: г. Ставрополь
А я на широкоформатнике в играх никакой особой разницы не заметил по сравнению с форматом 4:3 :) Если только поставить такие мониторы рядом, то тогда конечно можно заметить. А так без разницы - когда игра захватывает на все эти отличия просто не обращаешь внимания.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
CMETAHbl4 Я малость передумал - теперь хочу либо Nec2090Uxi либо Nec2190Uxi - но это не широкоэкранники - достойного широкоэкранника на разогнанной S-IPS просто нет... А AdPVA - брать не хочется - хотя и больше на 2 или 3 дюйма тот Асер... - но по отзывам он очень яркий даже при минимальных значениях - а для меня это очень критично сейчас - начали глазки болеть от Мицки 930SB - хотя ему 3 года всего - но показывать он стал похуже малость...

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2005
ReDevil писал(а):
Если только поставить такие мониторы рядом, то тогда конечно можно заметить.

Значит, разница все таки есть :)?
А еще больше она проявляется при игре в шутеры :gun: по сети. Владелец широкоформатного монитора за счет более широкого угла обзора :spy: получает некоторое дополнительное преимущество над соперниками :grob: без всякого читерства :).
ReDevil писал(а):
когда игра захватывает на все эти отличия просто не обращаешь внимания.

В том то все и дело. Мы вообще играем только потому, что это нас захватывает. Другое дело, что на широкоформатнике это проявляется в большей степени. За счет подключения бокового зрения :insane: увеличивается эффект присутствия :).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 837 • Страница 3 из 42<  1  2  3  4  5  6 ... 42  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Qwwe и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan