Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 837 • Страница 4 из 42<  1  2  3  4  5  6  7 ... 42  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
Вождь краснокожих Ну вот какой, по твоему мнению широкоформатник на S-IPS матрице есть отличный для игр и видео подходящий в т.ч.? Конечно можно дождаться выхода NEC2490 - но и стоить он будет отнюдь не штуку буказоидов...

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2005
В свое время купил себе Dell UltraSharp 2005 FPW на S-IPS. Очень доволен. А сейчас точно не скажу. Пока не возникало нужды интересоваться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2004
Откуда: [censored]
Фото: 4
Денис Александрович писал(а):
достойного широкоэкранника на разогнанной S-IPS просто нет... А AdPVA - брать не хочется - хотя и больше на 2 или 3 дюйма тот Асер... - но по отзывам он очень яркий даже при минимальных значениях - а для меня это очень критично сейчас
Тогда тем более стоит взять что-то на ПВА, С-ИПС насколько мне известно особой контрастностью никогда не отличались... ИМХО разница по качеству между ПВА и С-ИПС не на столько критична с сравнении с ТН, тут больше зависит от реалbзfции, хотя если динамичных приложений не используется, то полюбому С-ИПС! По поводу времени отклика: единственная игра где я заметил смазывание это ФИФА, при виде с телекамеры на подачах мяча имена игроков смазываются так, что кто где находится можно только догадываться... Быстрый TN (GX2) та же фифа, шлейф меньше, но сути это не поменяло, имена так же смазаны и всё это при том, что сравнивать этот TN с качественным ПВА было просто невозможно, так и подмывало его скорее выключить.... :fingal:

_________________
:::Зарегистрирован 23.07.2003:::


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
CMETAHbl4 Понимаешь в чем дело, те PVA, что я видел - жутко яркие были - мне нельзя сейчас в такие смотреть... :(
Я скорей всего возьму на S-IPS разогнанной от NECа - хотелось бы конечно дождаться 24'' широкоэкранника от этой же фирмы, - но боюсь хуже глазам станет, пока он в наших краях появится... а 26'' от Нека - стоит уже около 55000 - что дороговато... В игры играть собираюсь не то, чтобы очень часто, но, как говорят, те Неки, что я упомянывал выше, вполне себе играбельны, единственное что разочаровывает - так это цена...
PS: TN меня не интересует в принципе...

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Денис Александрович А как насчёт 2070NX ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
ret1cent А что насчет его? Он вроде бы старенький уже и маленькой диагонали... 2090Uxi - вроде получше будет...

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2004
Откуда: [censored]
Фото: 4
Денис Александрович писал(а):
Понимаешь в чем дело, те PVA, что я видел - жутко яркие были - мне нельзя сейчас в такие смотреть...
Кстати ещё по поводу яркости хотелось бы сказать, по началу яркость 215го и 214го тоже, буквально приводила меня в панику, было очень ярко, оставить так - смотреть тяжело было, а подкрутить руками - означало координально испортить цветометрию, видимо после 19" ЭЛТ это такая реакция... но вот уже прошло несколько недель и я стал замечать, что как-то адаптировался к режиму "текст" и даже порой "интернет" ставлю (по возрастанию яркости дифолтные режимы расположены в следующем порядке: текст-интернет-игра (спорт(ниже цветовая температура), кино (выше)) а в играх только "игра". Опять же, позволю себе предположить, что это лишь одна из индивидкальных особенностей зрения, но факт остается фактом... зато не придётся привыкать к засветам на чёрном фоне, чёрный как сажа!
Денис Александрович писал(а):
Я скорей всего возьму на S-IPS разогнанной
а какие щаз есть модели подобной диагонали с овердрайвом и С-ИПС?
ЗЫ А какой смысл гнаться за диагональю в этом сегменте, я понимаю выбор взять 17" или 19" тут скорее не диагональ, а большая продвинутость в технологическом плане за 19" всё-таки... но тут... по моей логике: большая диагональ - высокое native-разрешение, а из этого следует, что и система, предположим там для игр, должна его вытягивать тк на примере игр от ЕА на личном опыте убедился в преимуществах родного разрешения. Даже если перечень игр или мощность системы позволяет играть на достачочно высоком разрешение встаёт другая проблема - достаточно сильная пикселизация при близком расположении от монитора, заметная преимущественно на краевых пикселях и от этого не способны спасти даже самые агрессивные режимы сглаживания тк при включении АА2 краевые пиксели дополняются полутонами а при более высоких степенях сглаживания разницы в плане качества изображения абсолютно не наблюдается... К чему я веду?! Дело в том, что у меня на данный момент есть возможность собственными глазами посмотреть на некоторые широкоформатные модели большой диагонали и если бы ты отметил ключевые моменты из-за которых стоит всё-таки ориентироваться на большую диагональ, был бы очень признателен :)

_________________
:::Зарегистрирован 23.07.2003:::


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
CMETAHbl4
Цитата:
но вот уже прошло несколько недель и я стал замечать, что как-то адаптировался к режиму
- У меня нет времени на адаптацию - здоровье дороже
Цитата:
а какие щаз есть модели подобной диагонали с овердрайвом и С-ИПС?
- Есть 2090Uxi - быстрый и 2190Uxi - чуть медленнее - это 4:3... Только что появился 26'' - широкоэкранник - от Нека - но стоит дорого - и вот скоро - месяца через два-три должен выйти - 24'' широкоэкранник от Нека - по цене как 2190Uxi примерно... Т.е. всё равно немерянно... И потом ещё учти - я с фотографиями много вожусь...
Цитата:
на достачочно высоком разрешение встаёт другая проблема - достаточно сильная пикселизация при близком расположении от монитора, заметная преимущественно на краевых пикселях
- Насколько я начитался обзоров - пикселизация в этих моделях не так критична как в предыдущих...
Цитата:
и если бы ты отметил ключевые моменты из-за которых стоит всё-таки ориентироваться на большую диагональ
- просмотр ДВД, но не пиратских - только фирменные или лицензию...
- высокие возможности регулировки яркости/контрастности без потери в цветопередаче
- отсутствие мерцания ламп подсветки

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Денис Александрович писал(а):
достойного широкоэкранника на разогнанной S-IPS просто нет...
А NEC 20WGX2 не достойный что ли ??? :lol:

_________________
Radeon is Gaming


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
amdfan Уточню - с диагональю от 24'', ибо 20'' - всё-таки маловато будет... особенно широкоэкранных 20''

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Денис Александрович писал(а):
Уточню - с диагональю от 24''
Тогда вы правы :) вы верно заметили что скоро выйдет 24WGX2 аналог модели 20WGX2 всё тоже самое только диагональ больше , но ведь и цена тоже будет будь здоров выше 1000 однозначно 20ВГХ2 и тот стоит у нас 700....
Кстати есть Dell 2407WFP очень хорошиq на С-ИПС но не разогнанной....

_________________
Radeon is Gaming


Последний раз редактировалось amdfan 08.12.2006 21:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2004
Откуда: [censored]
Фото: 4
Денис Александрович писал(а):
И потом ещё учти - я с фотографиями много вожусь...
А! ну да, у меня даже где-то фоточка твоя была с трографиром :)
Денис Александрович писал(а):
- отсутствие мерцания ламп подсветки
Можешь назвать модели 19"-21" у которых явно мерцает подсветка?!
Денис Александрович писал(а):
- просмотр ДВД, но не пиратских - только фирменные или лицензию...
Ну и что, для просмотра двд пусть даже и очень качественных обязательна большая диагональ?
Денис Александрович писал(а):
- высокие возможности регулировки яркости/контрастности без потери в цветопередаче
Всмысле, высокие возможности?! Ты имеешь ввиду качественно выставленный баланс цветов в дифолтных профилях или как... я не понял... Насколько мне известно у профилей типа как у меня "игра", "интернет" и тд гамма-кривые далеки от идеала.

_________________
:::Зарегистрирован 23.07.2003:::


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
amdfan Не знаю насчет - 24WGX2, анонсами инет пестрит насчет 24Uxi - только его нет ещё в продаже зарубежом... а 26Uxi - только-только появился... Но об этом я уже писал раз 5 тут :)

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Денис Александрович писал(а):
анонсами инет пестрит насчет 24Uxi
А кто сказал что там будет разогнанная матрица? :)

_________________
Radeon is Gaming


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
amdfan Насчет Деллов - их обзоры очень не хвалят
CMETAHbl4
Цитата:
Можешь назвать модели 19"-21" у которых явно мерцает подсветка?!
- не могу, я не в курсе просто - и вообще в нашем городе, сам понимаешь возможность выбора чего-то более-менее приличного существует только по обзорам...
Цитата:
Ну и что, для просмотра двд пусть даже и очень качественных обязательна большая диагональ?
- имелось ввиду, а нормально можно просматривать ДВД - или покроется изображение квадратами...
Цитата:
Всмысле, высокие возможности?! Ты имеешь ввиду качественно выставленный баланс цветов в дифолтных профилях
Имелись ввиду моники на S-IPS и только на них :)

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Денис Александрович Нашел предварительные хар-ки этого нека
LCD2490WUXi - Preliminary Specs
$1400
1920x1200
12 bit LUT
Color Comp
Spectraview II Calibratable - Firmware Calibration.
4 Year warranty.
Fully adjustable - Height, swivel, pivot
178/178
500 cd/m2 (based off LG panel spec - not final)
800:1 (based off LG panel spec - not final)
6ms GtG (based off LG panel spec - not final)

Выглядит здорово конечно но и стоить будет больше чем в два раза больше чем ВГХ2

_________________
Radeon is Gaming


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
amdfan В кулуарах муссируются слухи, что будет он стоить примерно как 21Uxi - что тоже немерянно :) И я вот никак не могу для себя решить - стоит ли мне ждать его, либо покупать сразу 21'' Uxi - и не париться - ведь по большому счету этот монитор никому не продашь...

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Денис Александрович Я бы на вашем месте взял бы 20ВГХ2 тратить в настоящее время на ЖК монитор больше 1000 долл нерационально на подходе модели с лед подсветкой(например самсунг уже подготовил модель http://www.samsung.ru/products/computer ... d-20/xl20/ предварительная цена 1180 всего!(хотя и очень сомнительно но от самсунга этого можно ожидать)) :) Да и потом глядя на обещаные харрактеристики этого будущего нека 1400 кажутся нижним пределом цены...

_________________
Radeon is Gaming


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Нижний Новгород
amdfan 1180 за 20'' ширик? Это много - пусть даже с некой мифической лед-подстветкой...

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Over's Beer Clan - агитирую за эль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2006
Прикупил AMOI ADVENT 37", подключаю через DVI - D Sub адаптер, будет ли картинка лучше если докупить DVI-HDMI адаптер, вообше никто незатрагивал тему подключений, может разwернуть тему пошире?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 837 • Страница 4 из 42<  1  2  3  4  5  6  7 ... 42  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan