Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 837 • Страница 31 из 42<  1 ... 28  29  30  31  32  33  34 ... 42  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Помогите пожалуйста. Монитор Aser x223w, видео Radeon 3870x2. Хочу поиграть в старую игру starcraft, но немогу т.к. картинка растянута. Подскажите как сделать чтоб изображение было в формате 4:3. Почти все перепробывал что в этой теме написано...



Партнер
 

А у меня Acer v223w bmd. В панели управления nvidia на ссылке "изменение масштабирования для монитора с плоским экраном" включено "использовать встроенные возможности масштабирования дисплея", а остальные варианты недоступны. WinXP, видео 8800 GTS, драйвер 175.19 . Моник подключен через DVI. Драйвера монитора на диске нет, скачанный с офф. сайта не устанавливается(типа "мастеру не удалось найти..."). В свойствах экрана написано "модуль подключения монитора". DDC/CI на мониторе включен. Может быть, драйвер считает этот монитор CRT, и поэтому не дает менять настройки масштабирования? Хотя панель упр. nvidia отображает название монитора. Знающие люди, помогите, именно этого я боялся, покупая LCD монитор, хочется играть в старые игры, а они растягиваются. Заранее благодарен.
И еще. Сейчас пробовал подключить монитор к ноутбуку и к другому компу. Все работает! Неужели дело в моей видеокарте, до сих пор она проблем не доставляла.


 

Если в дровах видика нет настроек, типа "Изменение масштабирования для монитора с плоским экраном" или тиа того, что сможет вставить черные полосы по бокам, то другой путь против "нерастяжимости" просто не возможен, кроме поддержки игрой (не старее 04 года) широкоформатного режима. Я лично в Старик режусь, не замечая растягивания, привык... так что забей чувак, ниче страшного в этом нет.
З.Ы. Дрова на моник ВАЩЕ никада не надо ставить, от них ничего не зависит, изображением рулит видик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: UK/Glasgow
Фото: 0
Все свои игры настроил на разрешение 1680х1050, а CS 1.5 не знаю как.. Гугл не помог. Сs 1.6 почему-то работает с этим разрешением, а 1.5 - нет

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2004
Откуда: Орел
SwiPTorrent А не многовато ли пикселей тебе в 1.5 )) думаю для той "графики" и 1280х800 хватит с избытком.

_________________
GeForce 256 > Ati R9000-II > G FX 5700 > G 6600GT > G 6800 > G 7900GS > G GTX 260 AMP2 > G GTX 480 (Gigabyte SOC) > G GTX 1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2005
Откуда: Москва
DoctorV писал(а):
Может быть, драйвер считает этот монитор CRT, и поэтому не дает менять настройки масштабирования?
Как раз таки нет, если бы ты его по VGA подключил, то можно было поменять.

_________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2009
LG Flatron W2242T 22" (16:10) из игровой серии
http://itc.ua/catalog/product/lg_flatron_w2242t/

#77
#77
две чёрные полоски сверху и снизу на мониторе 16:10 на всех широкоформатных играх должны быть?:spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
не, только те что кривовато портированы с приставок с соотношением 16 на 9. в Ведьмаке нету полосок, в новом Принце нету, в Ка-50 ЧА нету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Питер
Игры с консолей обычно юзают 16:9.

_________________
Руки, ноги... главное - ХВОСТ!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2009
скажите у кого монитор 16:10, в играх таких как Sillent Hill, Mirror's Edge, Assassin's Creed ну и т.п. где разрабы лентяи норм. соотношение не сделали, тоже полоски? Спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Откуда: Нижний новгород
Это у тебя скорее всего чтото криво настроено мне кажеться -- у меня у самого LG W2252TQ --всё нормально никаких полос нигде не видел ни в Mirror's Edge ни в Assassin's Creed
http://ru.lge.com/md/product/prodcatego ... 1100003826

_________________
2600+ -> 6000+ -> 7850 -> 215 -> 435 -> 640 -> 8320
Но не фанат AMD...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2009
я даж предположить не могу что тут может быть криво настроено, в широко форматном видео у меня тоже такие же полоски, в играх в которых на мониторах 4:3 полосок нет, у меня на 16:10 тоже нет, если на 4:3 полоски есть то и у меня соответственно тоже, всегда именно такого размера :weep:
может у когото найдутся какие-нибудь предположения? :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
думаю что Дрю что-то путает. полоски есть, и все тут. в игре не выставляется праильное соотношение. А вот в Темном мессии можно выставить, и там весь экран занят картинкой. что может быть криво настроено если в чисто комповых играх с поддержкой такого разрешения и соотношения сторон все путем а в играх на движке UE3(две из названых именно на нем) такая фигня?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2009
на UE3 не во всех играх так в GoW, Турок, Unreal Tournament всё нормально, это просто разработчики поленились нормально сделать, так с консолей в 16:9 и портировали, просто кто то говорит что на ихних мониторах(16:10) полос нет, по этому я и поднял вопрос.

PS: Assassin's Creed не на Унреале.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Откуда: Нижний новгород
Jameson
Блин
реально щас запустил игру и увидел полоски -- до этого незамечал
Хмм...это странно -- \действительно кривовато --- хотя я прошел и не особо обращав внимания -- как то недоэтого было (про Mirror's Edge)... нк раз партировали так знач ничего не поделать...

_________________
2600+ -> 6000+ -> 7850 -> 215 -> 435 -> 640 -> 8320
Но не фанат AMD...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2009
Откуда: ДНР , Горловка
пролистал эту страницу и расстроился..
Люди,скажите,для игрушек,лучше взять 19 или 20 диагональ?на 20 вижу тут одни проблемы =\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2006
Откуда: Ульяновск
b2l Плохо читал. Сейчас 90% игр поддерживают широкий формат. А от ubisoft вообще выводяться с чёрными полосами сверху и снизу 16:9.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
ну, в Ил-2 ширик выглядит странно. а причем тут диагональ? Ширики и 19дюмов есть. и квадраты на 20, только они, наверное дорогие. полоски на шириках в играх 19 на 9 есть, но на 16 на 10 они такие что вот, Дрю их даже не заметил. :) скажу вот что -если берешь 16 на 10 - бери 22 дюйма. они по высоте самую малость меньше чем 19 дюймов стандарта 5 на 4(видишь, тоже не слава богу, трубки то 4 на 3)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2009
Откуда: ДНР , Горловка
а кто играет в кс,ку3 более серьезно,есть такие?и как оно? =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
если КС на движке халвы 2 -должно быть отлично. что касается игр в пропорции 4 на 3 - мой монитор подключен по dvi и поддерживает масштабирование,но не для всех режимов. и 1280 на 1024 у него масштабируется до 4 на 3 а не до 5 на 4. Хотя может врет, проще масштабировать если по пропорцим точка квадратная. тогда полосы будут с боков. в итоге кртинка получается слегка больше чем на 17 дюймовом мониторе была.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 837 • Страница 31 из 42<  1 ... 28  29  30  31  32  33  34 ... 42  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: maxim0609 и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan