Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 837 • Страница 1 из 421  2  3  4  5 ... 42  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2005
Откуда: MOSCOW
Вниманию участников обсуждения:

В теме обсуждается только поддержка формата 16:10 различными играми и высказываются (но не оспариваются) личные мнения о достоинствах/недостатках широкого экрана в играх.
Способы настройки конкретных игр под широкий формат упоминаются, но не обсуждаются. Приводите ссылку на решение проблемы и этого будет вполне достаточно.

Об отключении растягивания картинки монитором (как получить "черные полосы по бокам") читать здесь.

Прежде чем задавать вопрос о том, как заставить игру работать в "широкоформатном" режиме, поищите ответ в Master Games List на форуме WSGF (англ.)

Обсуждение достоинств и недостатков "широкого" формата (16:10)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2004
Как отключить режим растягивания картинки монитором, если соотношение сторон монитора и разрешения, доступного в игре, отличаются? Хочу, чтобы вместо растянутого изображения были черные полосы по бокам экрана.

Эта возможность реализуется через драйвер видеокарты, где есть соответствующие опции.

1. Драйвер ForceWare (видеокарты NVIDIA):

Открываем Панель управления NVIDIA в расширенном режиме, выбираем "Изменение масштабирования для монитора с плоским экраном" ("Change flat panel scaling") и указываем в области справа, какой режим нам нужен (растягивание драйвером, растягивание с сохранением соотношения сторон, т.е. по высоте, растягивание монитором, без растягивания вообще).

#77

Примечание:
"Классическая" Панель управления не содержит опций масштабирования, так что придется переключиться в "новый" режим.


2. Драйвер Catalist (видеокарты ATI/AMD):

Пока только это.

------------------------------

Цитата:
Как вообще работается в офисе и инете на широком экране? Удобно, или не стоит оно того?
Очень удобно. ИМХО - стоит.
Цитата:
Много ли игр поддерживают широкоэкранные мониторы?
В те которые я играю (Titan Quest, Need for Speed™ Carbon, Gothic III, BF2, BF 2142) - поддерживают.
Цитата:
Как они выглядят, если поддерживается только стандартное разрешение?
Включаешь режим 4:3 и у тебя появляются полосы по бокам. В игре не мешает.
Отредактировано модератором: Abdalla. Дата: 08.08.2007 11:03

_________________
Помогу купить по 3-ей колонке в Юлмарте. Пишите в ЛС.


 

посмотри обзоры новых игр в инете, все скрины широкоформатные, и разрешение 1680х1050 это вполне стандартное, абсолютное большинство игр идет отлично, а Вот кстати на 17 и 19 наоборот частенько замечал искажения в играх - ведь соотношение сторон у них 5:4, а не 4:3, Практически все пользователи пересевшие на широкий экран и маленько его поиспользовали уже ни за что не вернуться к этим квадратам. А те кто не пробовал скорее всего будут опять защищать 4:3 а смысл такого соотношения прост, трубки лучевые удобнее всего было делать круглыми, да и посмотри на эволюцию углов на телевизорах. Матрицы же сейчас без разницы какие вырезать вот и начался переход на более удобное соотношение сторон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2005
Откуда: MOSCOW
Понятно.
GUES А разрешение, если игра не поддерживает широкий экран? Получается максимум 1024Х768? Ведь широкоэкранное 1440X900 для 19"
Добавлено спустя 1 минуту, 32 секунды
GUES И какой у тебя моник, если не секрет?

_________________
ВЫШЕ! БЫСТРЕЕ! СИЛЬНЕЕ! БОЛЬНЕЕ!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2004
Цитата:
Получается максимум 1024Х768?

Ну да наверное...

Цитата:
И какой у тебя моник

Samsung 215TW

_________________
Помогу купить по 3-ей колонке в Юлмарте. Пишите в ЛС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2005
Откуда: MOSCOW
Взял широкоэкранный моник, особого кайфа в играх не прибавилось (Может надо диагональ побольше, тк до этого был 21"), а вот инет и офис с фильмами - забавно.
Пока все игры которые попробовал разрешение 1440Х900 поддерживают нормально.

_________________
ВЫШЕ! БЫСТРЕЕ! СИЛЬНЕЕ! БОЛЬНЕЕ!!!


 

Кто что ещё скажет ? Кроме забавно, нормально.. Интересует именно недостатки работы на широкоформатнике . К примеру, придется голову ворочить чтоб прочитать хотя бы это форум ??? Как оно работает в офисе ? и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2004
у меня широкоформатьник lg m203 wx
в играх ваще не нравится.
наверное отдам жене в качестве телевизора а себе куплю какую нить девятнашку обыкновенную

_________________
я был АМД,есть АМД ,и буду АМД
S.T.A.L.K.E.R-это и есть наше ''светлое будущее''
Жетон S.T.A.L.K.E.R.а 0569\1986


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2005
Откуда: MOSCOW
Всё зависит от того, как моник стоит, если расстояние нормальное, а не в притык (У меня чуть дальше вытянутой руки) то читать вполне комфортно, в Ворде особых приимуществ нет, в Экселе или другой табличной проге, при работе с громоздкими таблицами однозначно лучше чем 4:3, в играх всётаки искажается геометрия малость по моему, а может с нипривычки, плюсов особых я не заметил, точнее никаких не заметил.

_________________
ВЫШЕ! БЫСТРЕЕ! СИЛЬНЕЕ! БОЛЬНЕЕ!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2005
Denis_Crocodiller писал(а):
в играх всётаки искажается геометрия малость по моему

Вы просто не умеете их (игры) готовить :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2006
Откуда: Москва, Выхино
А имееет ли смысл к моему монитору Samsung 710n докупить второй такой же, и в драйвере чтоб каждый монитор свою половину экрана показывал? В итоге диагональ достаточно большая будет за небольшие деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: VRN
Фото: 97
Unreal41
для этого бывают монитры без "планок" или оень тонкие тобишь соеденияешь 4 и смотри целую картинку..ну у нас таких не видел

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Да, очень интересный вопрос! ИМХО широкоформатник будет удобнее и для тех, кто делает рекламные ролики, плакаты.. Что скажете?
Unreal41 А ещё можно будет включить функцию "два монитора", тогда ваще, столько окон пооткрываешь.... :-)

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2006
Откуда: Москва, Выхино
Деньгами я не особо обеспечен, поэтому и спрашиваю, а палку по центру прицела конечно лицезреть я думаю не совсем приятно, будут ли проблемы при таком подключении? поддерживают видеокарты разрешение 2560х1024?
LexWater насчёт окон тоже я думая огромный плюс, бывает так что пока соориентируешся в них


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2005
Откуда: MOSCOW
Фиг его знает, у мя на работе две 19 стояли(Графики, таблицы), удобно. А дома, не знаю, разве что для авиасимов :)

_________________
ВЫШЕ! БЫСТРЕЕ! СИЛЬНЕЕ! БОЛЬНЕЕ!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2005
Откуда: Holland, Assen
1600х1200 на 20тке, тоже широкоэкранный, по сравнению 1280х1024 на 19шке. Я когда его брал(sams 204B), ещё подумал - какой у меня широкий и вместе с тем стандартный моник для игр получился :D

_________________
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2006
Откуда: Ненька Україна
Vaz074 писал(а):
1600х1200 на 20тке, тоже широкоэкранный

Широкоэкранный это 16:9 или 16:10
а 1600х1200 это обычный 4:3 :)
Или я чего то не понимаю?

_________________
Volk und Knecht und Uberwinder sie gestehn zu jeder zeit hochstes gluck der erdenkinder sie nur die Personlichkeit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2005
Откуда: Holland, Assen
Uberwinder
по сравнению 1280х1024 на 19шке
широкоэкранный состоит из двух слов - широкий, экран =)
да, точно так. 1600х1200 4:3; 1280х1024 5:4

_________________
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2006
Откуда: Ненька Україна
Тода ширину экрана нужно измерять в дюймах или сантиметрах, но не в пикселах, да и разницы особой нет 5:4 и 4:3

_________________
Volk und Knecht und Uberwinder sie gestehn zu jeder zeit hochstes gluck der erdenkinder sie nur die Personlichkeit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2005
Откуда: Holland, Assen
Uberwinder писал(а):
да и разницы особой нет 5:4 и 4:3

чесслово есть очень заметная разница!
5:4 квадратен, а 4:3 20" смотрится широким


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 837 • Страница 1 из 421  2  3  4  5 ... 42  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ZimoLom и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan