Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1197 • Страница 3 из 60<  1  2  3  4  5  6 ... 60  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2004
Grizzly
ВСЕ верно - кабель перегибается - покрути его и погляди в каком месте (кабеля) розовеет на экране - потом просто зафиксируй его в положении когда не розовеет (например изолента+какой-либо штырек).Или неси в любой сервис центр моников и за деньги тебе его поменяют (кабель).



Партнер
 

Grizzly
Это так-же может быть из-за повышенного напряжения на АGP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2003
Откуда: Минск
Я с таким именно не встречался, но есть общие мысли:
1 Попробуй одолжи у кого-нить видюху другую и глянь чо будет (это чтоб точно решить что дело в мониторе)
2 Так как ты из Аляски, сэр, то звякни в ближ сервис центр CTX (в талоне гарантии или по инету) и спроси, что это может быть -
возможно ремонтник знает, тем более они в курсе возможных проблем, ну и если это будет недорого для тебя, то согласись на платный ремонт.
3 А такая банальщина как сброс настроек на заводские не пробовалась - чем черт не шутит
Я аднажды беседовал с челом из их сервиса он сказал чо у этой модели бывало то ли резистор, то ли кондер сгореть может - они в какой то партии халтурили, причем это было как раз года 3 назад.

Успехов в ремонте

Добавлено спустя 3 минуты, 59 секунд:
Кстати не мешало бы в профиле указать разгон видюхи и все напряжения, как замечено выше частично

_________________
Power Stability Speed


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2004
Откуда: UA, Sebastopol
Когда выключен комп(монитор в режиме ожидания), то моник издает слегка слышимый писк в такт мигания светодиоду. При включенном - все нормально.

Меня это уже раздражать начинает(особенно по утрам). Постоянно выключать моник не удается, да и уверен, что существует нормальное решение этой проблемы.

Вообщем, нид хелп. :insane:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
такая же хрень. я думаю, это не лечится. пищать может трансформатор в цепи питания. если только его заменить... я дёргаться с этим не буду, у меня машина не вырубается, энергосбережением я не пользуюсь, просто на ночь вырубаю монитор.

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2004
Откуда: Москва
Незнаю у мя всё нармуль...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
БП мониторе переходит в режим холостого хода ... а это очень неприятный режим для импульсных БП такого типа.
3 варианта:
- слегка нагрузить БП в мониторе. Если на нем есть USB - проще.
- поставить реле в цепи 220V монитора и при выключении компа монитор будет обесточиваться.
- оставить как есть :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2004
Откуда: UA, Sebastopol
serj_
Цитата:
- слегка нагрузить БП в мониторе. Если на нем есть USB - проще.


USB есть на NF-ке, раньше подключал его к компу, потом забил за ненадобностью.
Так как нагружать БП моника с помощью USB при выключенном компе?

_________________
ищу смысл там, где его нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
Smito1 скорее всего просто не слышишь. писк высокочастотный, у меня его слышат не все.

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Crazyfish писал(а):
Так как нагружать БП моника с помощью USB при выключенном компе?
Для начала - попробуй туда воткнуть что-нибудь 'USB' (mouse?) и посмотри влияние на звуки в выключенном состоянии.
Если это будет мышка, то ее пошевели - она в заснутом состоянии мало потребляет.
Будет сказываться - можно повесить небольшую нагрузку на USB и все. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2004
Откуда: Москва
Нада попробовать, послушать, а стати зачем там usb шнур...)))?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2004
Откуда: UA, Sebastopol
serj_ Домой приду, попробую :)

Smito1
Цитата:
а стати зачем там usb шнур...)))


Чтоб программно управлять настройкой монитора, программулина прилагалась на диске к монитору.

_________________
ищу смысл там, где его нет.


 

Здравствуйте. У меня такая проблема. Кто может прошу убедительно помочь.
У меня меня на мониторе Samsung 797DF плывёт изображение, вернее оно как бы немного двигается, на 2 пикселя вправо , потом влево. Особенно это заметно на тексте. Раньше такого не было, а может я просто не замечал. Но сейчас заметил.

Народ, очень прошу скажите, что это вообще такое и можно ли это исправить.Или может это не только у меня такая проблема и стоит ли нести в сервисный центр.

ЗАРАНЕ БЛАГОДАРЕН!
С нетерпением жду ответов.


 

Yojin
Цитата:
У меня меня на мониторе Samsung 797DF плывёт изображение, вернее оно как бы немного двигается, на 2 пикселя вправо , потом влево.

Если я правильно тебя понимаю, у меня была подобная проблема: нижний правый угол экрана дрожал на один пиксел вправо-влево. В конце-концов, после мучений, я нашел, что дело было в блоке питания внешнего модема, который был на расстоянии полуметра. Он наводил такие помехи, что только убрав его на 1 метр, я избавился от проблемы. У приятеля было еще веселее: при постановке монитора у одной стены изображение дрожало целиком (наверное, как у тебя). Потом выяснилось, что в стене электрики свернули силовой провод в кольцо.

Кстати, чтобы проверить что это не монитор, а помеха, мне помогло следующее: при высоких частотах развертки эффект почти не был заметен, а на 60 Гц проявлялся во всей красе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2004
Откуда: Пушкино
Stik

пральна говорит. Борись с наводками. :)

_________________
Греется - значит работает! :)


 

Stik
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ
У меня похожая ситуация, только у меня плывёт(дрожит) экран на один пиксел вправо-влево с левая где-то посередине.

У меня ещё такой вопрос к тебе на счёт проверки монитора, что помехи точно не из занего:
у меня наоборот при 1024Х768х 100Гц плавание видно хорошо, а при 1024Х768х 60Гц,т.е. низких частотах кадровой развёртки егосчитай невидно.
Очень тебя прошу сказать это монитор или помехи.
Жду :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2003
Откуда: Москва
Yojin
Цитата:
у меня наоборот при 1024Х768х 100Гц плавание видно хорошо, а при 1024Х768х 60Гц,т.е. низких частотах кадровой развёртки егосчитай невидно

Помехи.
Попробуй передвинуть монитор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2004
Откуда: Пушкино
Yojin

поставь его куда нить скажем на середину комнаты и посмотри что будет. Мы когда с другом 19" Самсунь брали на совке экран тоже плавал. Так продавец его на второй этаж таскал и обратно, чтобы показать что он нормально работает. :lol:

_________________
Греется - значит работает! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Откуда: Israel
Это похоже на некачественное питание.Лечится в сервисном центре.Гдето емкость подсохла.Либо видяшка гонит(что менее вероятно).Проверь на другом компе в тех же настройках.Еше был прикол изображжэение у меня под музыку плясало-под столом стоял саб самодельный на 200ватт.передвинул его на полметра перестало плясать.Так что возможны варианты :-)

_________________
Чем кривее руки, тем прикольней глюки (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Уфа
у меня такую наводку давал микролабовский амплифиер, который стоял в сантиметрах десяти от моника,
вылечилось отодвиганием оного ещё на десять сантиметров...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1197 • Страница 3 из 60<  1  2  3  4  5  6 ... 60  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan