Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1197 • Страница 59 из 60<  1 ... 56  57  58  59  60  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2009
Тут есть одна тонкость: весят они 25-30 кг и выкидывались в питере.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: КБР - Ростов
DmitriyV писал(а):
Тут есть одна тонкость: весят они 25-30 кг и выкидывались в питере.

Ну да, в Питер я бы не поехал. А сколько весят знаю, у меня таких два: один получше, другой можно выкинуть :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2009
DmitriyV писал(а):
Недавно выкидывали в мусорку более 20 21'' исправных ЭЛТ мониторов. Никто не хотел брать даже бесплатно.

Ну так мониторы разные бывают:-) Я бы за деньги взял себе 24 дюймовую плоскую соньку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2010
Монитор Phillips Brilliance 107P20/40H (труба MITSUBISHI M41LRY31X21 D, апертурная решётка, ИМХО в хорошем состоянии была), но неисправен - полосила нижняя часть растра + щелчки защитного реле. Покурив форумы, 40 ВТ паяльником пропаял все контакты и удалил термоинтерфейс с видеоусилителя (ходит мнение, что теряется земля или возникает паразитная ёмкость, что приводит к полосатости). Не помогло. Имхо хуже стало - белый экран у неподключённого монитора иногда выскакивает.

Даром на запчасти или на восстановление надо кому :D ?

_________________
Fernando’s Win-RAID Forum
AHCI/RAID Drivers - BIOS Modding
http://www.win-raid.com/


 

Доброе время!
монитор Sams 753 DFX работал с новья 1,5 года. после смены на жк простоял около 2 лет. теперь при включении на экране белые горизонтальные полосы, и сам экран высветлен, даже при перезагрузке вместо черного экрана какой-то белый; такое на телевизоре на старом было когда антенный провод не совсем контачил. попытки подергать монитор через меню ни к чему не привели. что может такое быть и как с этим бороться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Фото: 0
Полосы - скорее всего обратный ход луча. Вкупе с засветкой это, скорее всего, уплывшее ускоряющее. Каким образом уплыло, если моном не пользовались - хз, но вернуть обратно проще всего одним из потенцев на строчнике. Кстати, после часового прогрева проходит или нет? Яркость в меню на макс. не стоит?


 

Anti Pops писал(а):
Полосы - скорее всего обратный ход луча. Вкупе с засветкой это, скорее всего, уплывшее ускоряющее. Каким образом уплыло, если моном не пользовались - хз, но вернуть обратно проще всего одним из потенцев на строчнике. Кстати, после часового прогрева проходит или нет? Яркость в меню на макс. не стоит?


час не прогревал. яркость в меню регулируется, становится еще белее, так же влияет и температура - светлее при 9000; полосы иногда стоят строго вертикально, а после вкл-выкл как-то наклоняются что ли, становятся диагональнее, наклоннее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2012
Нужно ли чистить ЭЛТ внутри? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2012
xdr писал(а):
Нужно ли чистить ЭЛТ внутри?


Имелось в виду монитор. :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2012
Откуда: Кубанец
xdr зачем? разве что если треск задолбал, можно пыль с кинескопа убрать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2012
Всем привет!
Монитор Dell P1130. Пробег чуть менее 14 тысяч часов.
Все было нормально, но в последнее время при нагревании (через полчаса после включения) появляется размытость картинки, исчезает четкость. Иногда снова появляется на короткое время. Так и дергает туда сюда.
В чем дело?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
Откуда: г.Харьков
Доброго времени суток! Нужна лучевая трубка Sony Trinitron M50LRB15X с минимальным временем работы на 21' CRT
монитор IBM P275. Можно ли найти что-либо подходящее? Мой аппарат, брал б/у, уже набегал более 19200 часов, электроника работает безупречно, сведение и фокусировка, можно сказать, идеальны. Труба уже ушла в молоко, красноватый оттенок на сером, вытянуть баланс не получается... Или может где нибудь завалялся Sony FW900 или Sony F520 ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
Откуда: г.Харьков
Сегодня купил за символическую сумму ещё один монитор IBM P275, наработка 14000 часов. Хозяин монитора не знал даже что есть функция восстановления цвета, как он купил его с зеленым светлым экраном и обратным ходом луча, так он и пользовался - смотрел фильмы :-) Короче, монитор стал сносно показывать на 50% яркости и сложной настройке цветов, появился нормальный черный. Единственное у него на экране выжгли люминофор - водяной знак в виде заставки какой-то программы. Это ж на сколько надо было оставить его включенным, чтоб отпечаталось на всю жизнь? Я так понимаю это не убирается?
Хочу поэкспериментировать с первой трубкой, поднять накал, по моему это последнее что можно сделать, чтоб выровнять цвет и получить черный... Как это правильно сделать, чтоб не запороть монитор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
DmitriyV писал(а):
Тут есть одна тонкость: весят они 25-30 кг и выкидывались в питере.


Бог мой! Есть люди месяцами гоняются за такими мониками, готовы выложить несколько тысяч за более менее приличный, а тут такое..да еще и в родном городе. Сам бы взял себе один. IMHO лучше качества картинки чем на профессиональном ЭЛТ я не видел.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Igoryosha писал(а):
Единственное у него на экране выжгли люминофор - водяной знак в виде заставки какой-то программы. Это ж на сколько надо было оставить его включенным, чтоб отпечаталось на всю жизнь? Я так понимаю это не убирается?



Нет, не убрать. :cry: Года-полтора офисного рабства с невыключением компьютера в конце рабочего дня достаточно для вечной таблички: "нажмите комбинацию клавиш ctr-alt-delete для входа в систему"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2006
У знакомой-дизайнера поломался Mitsubishi Diamond Pro 2070SB. Поработает чуток и выключается. Включаешь снова - опять, но уже меньше. Чем сильнее прогреется, тем меньше работает. Хотелось бы починить. В мастерской сказали "строчник", но отремонтировать не смогли, так как негде его уже купить говорят. Где в москве такое чудо техники ремонтируется?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2013
Добрый день. Имеется монитор LG F920B, проблема в следующем: картинка в центре слегка сужена, а по краям малость растянута, также присутствует прогиб верхней границы. Настройки геометрии как никрути, не помогают. В сервис меню только один парамметр влиял суженость и растянутость по горизонтали , кажется CSO. Больше никак...может там внутри что-то подкрутить нужно? Читал мануал ,но горизонтальную линейность, насколько я понял, там реально настроить только через какой то дополнительный прибор. Других вариантов нет?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2013
Приветствую!

Пробовал долго подстраивать фокус и сведение(3 регулятора) у lacie electron blue 22 iv сверху трубки.
Результат не намного лучше чем с завода.
Вернее, субъективно лучше в более правильных для меня местах.
Разница в боковых частях или не центральных верхних либо нижних частях экрана.

Возможно ли что-то сделать через инженерный софт?
М.б. у кого-то есть нужный софт и возможность подключиться, и кто-то подобным все ещё занимается?
Наработка около 6К часов.
Москва.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
Откуда: г.Харьков
Всем привет! Кто подскажет где можно найти микросхему LM 2412AT, а то мне свой IBM P275 выбрасывать еще не хочется...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2007
Откуда: Питер
в Питере я бы вас послал вот сюда....
http://tramv12.ru/magazin?mode=product& ... d=65852203

_________________
call 8911-200-2820


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2014
Добрый день! Может кто подскажет, есть ли мне смысл пытаться ремонтировать монитор. Или даст контакты ремонтников в Санкт-Петербурге.
Имеется eizo T966, пробег около 11000 часов. Отдал друг как полностью рабочий, но сам уже полгода не включал. При включении - сильная зелёная засветка и полосы обратного хода луча, яркость слишком высокая, после прогрева чуть темнеет, но полосы заметны и чёрного в итоге нет - вместо него тёмный серо-зелёный. В ждущем режиме светится зелёным.
Помер?((


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1197 • Страница 59 из 60<  1 ... 56  57  58  59  60  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LifeX и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan