Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1197 • Страница 60 из 60<  1 ... 56  57  58  59  60
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2007
Откуда: Питер
Utiuh
заметные следы обратного хода и прочее это c 80% вероятности- севшая труба
чинить смысла нет

_________________
call 8911-200-2820



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2010
Откуда: Москва
По вопросу монитора Samsung Syncmaster 757DFX:
Mihak писал(а):
Был куплен летом 2002. Не помню, когда точно появилась проблема, но осенью 2007-ого точно была. Выглядит как равномерная нечёткость/размытость картинки. Вроде смотришь - нормально. А на шрифт приглядишься - нечёткий, глазам тяжело сразу. Можно ли что-то сделать?

Alexey-Rus. писал(а):
Можно попробовать покрутить ручки фокусировки на FBT.

Всё-таки добрался до ручек фокусировки - помогло.
Спасибо за помощь, Алексей!
Что хочу отметить: непросто поймать оптимум фокусировки, но даже то что вышло радует глаз.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2013
На днях купил б/у монитор LaCie Electron 22 Blue IV 2004г, в замен такого же.. мой старый монитор как в песне "" ... вот он задымился махнул и пропел мир вашему дому.."" причем задымился в буквальном смысле слова))) тоже был 2004 г
Проблема такая , как то он не так показывает!!! текст более менее нормальный , а вот в видео и играх изображение подразмыто , да и как будто завышена гамма! ее приходится немного убирать в панели управления NVIDIA...... в общем все как-то не так по сравнению с предыдущим сгоревшим, нет такой прозрачности четкости картинки! уже несколько дней кручу верчу монитор никак не могу настроить ..
Яркости запас большой стоит на 30, прибавляет яркость хорошо, супер брайт горит так что аж глаза режет, никаких линий или цветных пятен нет, черный цвет глубокий да и остальные цвета вроде нормальные.... вот гамма какая-то нета явно! на стандартных настройках в панели NVIDIA картинка мутноватая
Наверно мне подсунули уже умирающий монитор с севшей трубкой, или что-то еще можно сделать?
И еще вопрос какой алгоритм нажатия кнопок на этом мониторе чтобы войти в сервисную(инженерную) панель и посмотреть сколько часов у него выработка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2007
Откуда: Питер
меню вам не поможет...дата изготовления и так указана...за 9-10 лет он всяко выработал ресурс...

_________________
call 8911-200-2820


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2013
Mihail2 писал(а):
меню вам не поможет...дата изготовления и так указана...за 9-10 лет он всяко выработал ресурс...


Мой предидущий того же года выпуска, великалепно работал и калибровался !, но он сгорел (((.... на жк подобного качества картинки сотен тысячь нет, мне то пофиг на чем играть, а вот жена занимается хренью всякой графической и ее устраивал полностью наш старый монитор! вот я и купил такой же б/у ..... надо было жену с собой брать сам то я особо неразбираюсь, так посмотрел вроди все работает, с первого взгляда картинка хорошая, настройки не на максимум, картинка не блеклая насыщенная краски яркие ну и тд.... а дома она сразу угледела что чегото нето... както гамма зашкаливает, в играх и видео четкости маловато, да и жену в своем муравейнике картинка неустраивает, еще говорит глаза от него быстро устают...

Неважно даже если и моник на помойку, всеравно хотел бы узнать алгоритм входа в сервисную (инженерную панель) говорят там четкость регулируется может доведу то чегото удобоваримого..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2013
незнаю как но както само все решилось! ничего неделал никуда нелазел, манитор стал работать отлично! четкость идеальная, калибруется беспроблем... это чудо какоето)))) единственное мое объяснение это то что он очень долго стоял без работы , 3- 4 года как говорил предыдущий хозяин, я незнаю но может там че окислилось а щас поработал и разашлось! вобщем метаморфозы какието непонятные..... так наверно небывает но факт)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2008
Flatron T710MH

Вроде еще пока дышит, старичок. Заметное падение контраста, разве что.

Проблемы такие: тонкий писк (кондеры все?) и непонятная статика (что-то вроде гула) на колонки при подключении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2006
Откуда: питер
Такая заковыка. Монитор SyncMaster 1100P plus. Режимы разрешений:
2048x1536 @71Hz
1920x1440 @76Hz
1800x1440 @76Hz
1856x1392 @78Hz
1792x1344 @81Hz
1600x1200 @90Hz
1280x1024 @105Hz
1152x864 @123Hz
1024x768 @138Hz
800x600 @160Hz
640x480 @160Hz
Поставил его вместо 23" жидкокристаллического Fujitsu P23t-6 IPS с разрешением стандартным 1920х1080. Этот стоял при установке системы.
Теперь разрешение больше 1920х1080 не выставить.
Системы две 7 и 8.1. Как поправить положение?
В системнике с которым стоял. Было все нормально. Хотя там тоже 7 стояла. Про ХР и не говорю, там вообще порядок.
В новом системнике стоит радеон из подписи, а в предыдущем, где работало стоит 8800gt.
Производительности видяхи стало не хватать потому переставил на системник помощнее.
Подключен через переходник ВЖА - ДВИ.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Да, при запуске нового вольфенштейна пишет превышена частота.

_________________
Gigabyte GV-R928XOC-3GD, REV.1.0, Cooler Master M520, GA-MA770T-UD3(rev. 1.4), Phenom II X4 955be, Thermalright Macho Rev. A, Fujitsu P23t-6 IPS.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2015
Доброго...!
К корифеям аппаратных проблем.
Имеются два монитора Sony GDM-F520. Года выпуска понятны, примерно, хотя, и немного разные.
Один калибруется (хотя, мне и кажется , на глаз, что минимальная яркость высока: темноты не наступает.... Однако мишень калибровочный проги отрабатывается нормально. на 40-50%. Никогда не чинился, но пробег неизвестен. Сильный перебор по синему. Работает корректно при настройках яркости RGB примерно 70-70-13 (%).
Признаками чего это является?
Второй нежно отработал дома не более двух лет. Получил превышение яркости и невозможность калибровки, соответственно. Лечился (суть лечения мне не известна, но, по словам докторов болезнь была, вполне, "породой", типичной)) Лечения хватило на два-три месяца, после чего не использовался, т.е. пробег очень небольшой). Сейчас офигенная яркость и и квадрат по центру (от верха до низа видимой области) при прогреве. Что это?
Им обоим конец, или, из двух можно собрать один?
Возьмётся, кто-либо, за подобное?
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Фото: 0
martov

ну например http://monitor.net.ru/forum/sony-g500-info-142020.html


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2015
Anti Pops

Огромное спасибо)
Почитал, появилась надежда),
но я полный лох в дивной терминалогии и, тем более, практике воскрешения девайсов. Художник-с(
Мне бы, кто "перерезал дорожку, идущую на резистор... и поставил в разрыв переменный резистор 50к"... Можно два раза, если осмотр покажет смысл....
Но, за надежду, спасибо)))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2015
ЖыКы фтопку ... а по ЭЛТ возникли вопросы. Ответов не нашёл, но нашёл эту тему. Вопросы такие:

NEC FE 750+

Сначала типовые линии в нижней части экрана - поменял рекомендуемые кондёры в строчной обвязке - заработало ... но недолго. Стала подрагивать картинка по горизонтали в случайных местах - поменял ещё десяток кондёров - вроде наладилось ... но опять ненадолго. Подрагивание возобновилось, а через некоторое время где-то нарушился контакт - так и не нашёл где. Проявлялось в пульсирующем уменьшении яркости (без уменьшения размера) и появлении как бы горизонтальных тянучек на изображении с зелёным оттенком. Временно лечилось постукиванием пальцем по лбу (по мониторному). А недавно стало подрагивать уже с уменьшением картинки. Пару раз экран потух, потом через секунду снова включился. А потом совсем потух и моник ушёл в дежурный режим (защита в БП?). Подождал пока остынет и снова включил. Он включился на пару минут (пока винда загрузилась) и опять выключился. Больше не включал - думаю что делать дальше ... Не подскажете? Кинескоп+строчник - молоток - помойка, или есть шанс?

Mitsubishi DP750SB

Работает, только экран чем-то поцарапанный ... Там какой-то антибликовый слой? Можно его чем-то заполировать? Заодно решил посмотреть пробег - зашёл в сервисное меню - там написано Total и ON и разные цифры. Если я правильно понимаю, цифры до H означают часы. А что означают две цифры после H? Они там разные и у разных моников разные. Заодно снизил порог (bias) по зелёному цвету - картинка стала нормальная.
Кстати, опытным путём обнаружил, что для входа в сервисное меню + и - надо нажимать при наличии сигнала.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
Откуда: г.Харьков
А вот кому шасси монитора IBM P275! OEM-версия Sony CR1, шасси Sony G520/E530/F520, равно как и HP/Dell P1130. Трубка полностью села. В конце жизни поднимал накал на 10% и выравнивал статический баланс резисторами на видеоусилителе. Сейчас временно пользуюсь другим IBM P275 с такими же переделками. Должен еще протянуть некоторое время, хотя наработал 18000 часов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2017
Здравствуйте. На днях нашел монитор viewsonic p225f. Все проверил - все работало. Привез домой. Сначала воткнул сетевой кабель. И вместо сообщения о том, что монитор не найден, появилась надпись - 31К. И никак она не убирается. Монитор ни на что не реагирует. Может кто знает что с ним произошло?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
ftl777 писал(а):
Сначала воткнул сетевой кабель.

Это ты зря. Так видюхи палят обычно. :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2017
С видюхой ничего не произошло. Монитор не работает...

Добавлено спустя 24 минуты 2 секунды:
Просто черные большие буквы на сером фоне


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2013
Где купить полоски пермаллоя? И какие типы полосок нужны для ЭЛТ видеомонитора?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1197 • Страница 60 из 60<  1 ... 56  57  58  59  60
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan