Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1197 • Страница 4 из 60<  1  2  3  4  5  6  7 ... 60  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Народ всем большое спасибо за ответы. У меня к вам ещё вопросик по этому поводу. На выходных я над моником хорошенько понаблюдал и вот,что я выяснил:

При разрешении1024Х768Х100Гц плавание заметно, при 1024Х768Х85Гц и более низкой чатоте развертке его не видно. При более низких разрешениях, т.е. 800Х600, 640Х480 и т.д. при любой частоте развертке, хоть 85Гц,100 и даже 120Гц! плавание вообще не видно!

Очень прошу вас ответить это точно не в монике проблемы и бояться нечего, или это всёже что-то с моником?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
У меня такая проблема была с целой бухгалтерией, выяснил что причина - качество входного папряжения(где-то искрение). Бесперебойники и стабилизаторы не помогали. После большой ругани с главным механиком и электриками, с привлечением директора в качестве арбитра, в выходные после подкруток контактов и проверки земли, как живописно расписывал главный механик, дефект пропал. Мерзость подобных дефектов проявляется при увеличении нагрузки, обычно осенью.


 

Anatoly

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я хотел бы уточнить одну маленькую особенность.
Скажите, как именно проявлялся у вас этот дефект: в виде сравнитель силного дрожания экрана, или как в моей систуации в виде заменого плавания одной части экрана, или ещё как нибудь?

Причем как я уже говорил у меня этот дефект пролявляется только при ввысокй чатоте обнавления экрана ( 100Гц) , хотя если поставить разрешение 800Х600 и частоту обновления 100Гц , то этого дефекта нету???

Ещё хочу спросить у вас о моё случаи: можете ли вы исходя из выше прочитанных сообщений сказать, это у меня точно какие-то помехи из вне (как говорили другие собеседники) или это всё связанно с неисправностью в мониторе, т.к. исходя из вашего сообщения ядаю вы компьютерный инженер иил что-то в этом роде и вы наверное часто сталкивались с такого рода проблем, и можете сказать, что это такое.

Заране благодарен вам и все участника форума за ответы
Надесь на новые ответы по моей проблеме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Тверь
Yojin
Цитата:
точно какие-то помехи из вне

Т.к. у меня похожая ситуация с монитором далеко не Самсунговским. И причина уу в ... бесперебойнике. Когда он переключается с режима нормальной работы в режим стабилизации и наоборот, то изображение на экране двигается не на пиксель, а на пару миллиметров, что очень бесит, хотя бывает не часто. К тому же есть различия в ширине экрана при разных режимах работы ИБП.

_________________
Весь мир 3D игра, а люди в ней NPC :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Почитал я эту ветку и вот что вспомнил.
Недавно приобрел себе ИБП и колонки Solo2. Обратил внимание, что у меня теперь на монике LG F700P изображение в центре монитора немного сужается, а по краям нормально. Я не обращал на это внимание, но теперь сегодня вечерком обязательно проверю, мож и вправду новодки какие присутствуют.

_________________
мать: Gigabyte GA970A UD3; проц: Phenom II X4 955 BE@4ГГц; мозги: 2x4048Mb DDR III; видео: Sappire Radeon HD5850 Extreme; БП: FSP SPI600;


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
Yojin
Основной источник помех - это был ввод силового кабеля, вид помех зависил от расстояния от него, чем ближе тем сильнее дрожало, кто далеко то только плавал. Хотя сейчас все нормально, но к лету заставлю заэкранировать ввод, мощность поля на расстоянии до 1.5 м в 3 раза превышает допустимую, это при хорошей земле, которую 4 года с большим скандалом заставил делать во всем корпусе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2004
Откуда: С-Петербург
Здравствуйте Купил я монитор samsung 797df. У него с прогревом мин. через 20 размер по горизонтали уменьшается по 3-5 мм. с кадой стороны . Регулятор размера тоже на пределе. 1152х864х100гц рег на 96%,1024х768х100гц рег на100% и немного даже не хватает по краям.Не знаю может это норма? Говорят у них есть сервисное меню с глобальными настройками. Но в него надо как то хитро войти. Скажите что вы думаете по этому поводу.Заранее благодарен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2003
Откуда: Киевская обл.
Дима2004
Ну и ничего страшного... у меня на 959NF изображение на сантиметр-полтора ужималось с прогревом, в сервис центре гнусмаса сказали - норма :)
А вот то что "Регулятор размера тоже на пределе" это плохо конечно... если сильно напрягает, попробуй поменять по гарантии


 

В общем проблема такова: у меня "дрожит" монитор.
конфигурация: Samsung SyncMaster 793DF (установлены заводские драйвера, с CD), типа плоский, типа 17"; видео: GeForce 4MX 4000 (дрова также свежие, от ноября прошлого года); проц.: AMD Sempron 2200+ (не разогнан, скорость 1500 MHz); мать VIA KT600-8235; оперативки 256.

путем тыкания мышки в настроки видео, понял, что дрожь заметна при частоте моника ниже 85, если ставить 85 - то все ок. НО! он (монитор, или она - видяха) позволяет ставить 85 только если разрешение экрана 1024*758 и ниже (хотя там есть еще один нестандартный режим с бо'льшим разрешением, но при нем все "вытягивается" вширь.) а мне 1024 мало... экран ведь позволяет и побольше, и хочется как минимум 1152*864.. не для игр - для работы..
заводскую частоту монитора видимо нельзя изменить, в меню настройки моника он только показывает инфу (68,6 k / 85 /1024x768), но менять не дает. начинает дрожать еще при загрузке (когда только биос начинает грузиться), и, когда загружаются дрова под виндами, дрожь соответсвенно прекращается.

уже пробовал:
компьютер перенес в другой угол комнаты, воткнул в другую розетку, и вообще в другую фазу.
колонки вырубал, убирал вообще.
свет (лампы дневного света) вырубал.
отопительные приборы тоже вырубал, убирал вообще.
телефоны, сканер, принтер тоже вырубал, убирал вообще.
отодвигал башню (проц) на 1,5 м. в сторону, ставил под стол.

пока, к сожалению нет, возможности поставить ради проверки другой монитор, поэтому если есть другие варианты решения моей проблемы, буду благодарен!
Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2004
Откуда: Москва
0zz
Цитата:
у меня "дрожит" монитор

Цитата:
Samsung SyncMaster 793DF

да а что ты хотел за 150$?
этим и отличаются мониторы за 150 и 300.
Взял бы какой нибудь LG 700P или 720P - смог бы разрешение побольше поставить, хотя бы при 85Hz.
А так если хочешь максимум на этом мониторе - то 1024*758 85Hz это твои настройки.
Сейчас очень трудно найти хороший ЭЛТ 17" монитор (их сняли с производства) и стоить он будет от 190 и выше

P.S. не надо было экономить на мониторе, т.к. правило хороший монитор прослужит и при следующем апгрейде на новую систему.


Последний раз редактировалось juri 06.02.2005 14:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
0zz
Поиграйся с синхронизацией в дровах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2004
Откуда: Москва
0zz Наверное монитор тебя боится :)

Попробуй с другой видюхой. И когда (после чего) вообще это дрожание появилось?


 

спасибо за советы купить новый монитор.. подумаю над этим, когда накопю еще $150 :)
я не скупой, я - бедный :)

tric, пробовал, но частота от этого не увеличивается, а при меньшей все равно дрожит..

ViiteK, другой видюхи нету под рукой, но я носил свою к другу - у него, правда 15-шка, но все работает как обычно.. дрожь появилась просто так.. даже не помню после чего, примерно через месяц после покупки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2004
Откуда: Москва
0zz Так монитор на гарантии чтоль? или с рук брал? если на гарантии неси в магазин


 

ViiteK, да нет уже никакой гарантии - один месяц здесь гарантия ;)

у меня вопрос: разве он не должен и при 75 герц нормально пахать?
Кстати о синхронизации, может я что-то не так делаю?
я иду в настройки видео >> разрешение экрана и частота обновления >> дополнительная синхронизация
там три пункта режим, стандарт и масштабирование
в первом список всяких значений ничего не понял и ничего не менял.
во втор список такой: DMT, CVT, CVT-RB, GTF
третий не активный.

что нужно выстовлять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
Найди возможность принести другой монитор. Это ответит на многие вопросы. Включи моник через UPS, и посмотри, как он будет работать через батарею. Отключи от видеокарты, если подергивания продолжаются, скорее всего магнитные поля. У меня похожая байда на работе, причем на 100Гц еле заметно, но на 60 все начинает плясать.

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
0zz писал(а):
В общем проблема такова: у меня "дрожит" монитор.


У нас в организации такие же проблемы. причём дрожат только Самсунги (Хенсол для сравнения работает на 10 из 10 балов). Виновата в этом электропроводка. Сейчас зима у многих в кабинетах включено отоплелие, чаще эл. чайники включают... Как только отключаются эти приборы (предохранители срабатывают) картинка не трясётся (качесво самсунга на 6 из 10) Смотрел на ЛЖ, заметнолучше самсунга.

Теперь жду весны.


 

Alexsandr.. ясно у нас такая же история - во всем здании обогреватели, чайники.. но разве UPS не стабилизирует напряжение? хотя и пробовал и чераз UPS и через системный блок..

ATI I, понял. попробую.. всем спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
При больщой нагрузке в местах неплотного контакта в электропроводке возникает искрение, это и есть причина дрожания. Требуется затяжка контактов. У меня была такая история, решал с большим скандалом с электриками, пришлось привлекать директора и главного инженера. Ни UPS ни стабилизатор здесь не помогут. Но хотя бы стабилизаторы типа LineR 600вт - 2компа или 1200 на 3 советую поставить, количество сбоев и прочей гадости уменьшилось на порядок.
Но еще раз повторяю от дрожания не помогут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2004
Откуда: Киев
Не пойму, что за ерунда, вчера начал дёргаться экран монитора, дёргается по горизонтали с амплитудой в 3-4 милиметра. Что это может быть? Напряжение в сети вроде бы стабильное. Монитор SyncMaster 757 DFX.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1197 • Страница 4 из 60<  1  2  3  4  5  6  7 ... 60  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan