Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: г. Минск
Вот увидел на сайте LG появился новый монитор 1982U. По характеристикам совпадает с L1970HR только черный и увеличенна функциональность подставки и дизайн ( по мне стал еще лучше ). Также нашел такую информацию:

В рамках IFA компания также впервые на европейском рынке показала монитор L1982U с автоматической калибровкой яркости

Очень интересно, что это такое? Если это конечно не другими словами сформулированная динамическая контрастность (f-Engine).

Все кто знает что то о этом мониторе или купил его, пишите свои отзывы, также хотелось бы узнать - как он в сравнении с другими мониторами (если у вас была возможность сравнить ).
Добавлено спустя 3 часа, 32 минуты, 40 секунд
В описании монитора я нашел вот такое:

Цитата:
Мультимедиа : FLATRON f-Engine, HDCP


Как я понимаю это значит, что на нем можно просматривать HD-видео, защищенное HDCP, в разрешении 1080p (вместо 720p если нет HDCP)- при наличии соответствующей видео карты.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Приморский Край
мда.. а я вот собирался покупать 1970HR.. - нет уж - подожду, пока этот появится.. Кстати, бп у него внешний??

_________________
Me.. - it`s merely thy illusion..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: г. Минск
Sleezard писал(а):
мда.. а я вот собирался покупать 1970HR.. - нет уж - подожду, пока этот появится.. Кстати, бп у него внешний??


Бп у него как и у 1970HR внешний. Он уже появился, стоит на ~50 бакав дороже чем 1970HR (~400),
но выглядит конечно классно. Тоже наверно буду ждать его появления у нас по 350 хотябы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: г. Минск
Вот нашел сайт где можно посмотреть на L1982U в маштабе почти 1:1.

http://hirek.prim.hu/cikk_print/55894


 

Всем доброго времени суток. Знающие пипл, подскажите плис, если разница между LG L1970HR и LG L1982U? Или эта таже матрица, но уже в новой обёртке и с усовершенственной подставкой. Владельцы LG L1982U поделитесь пожалыста инфой!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: г. Минск
ГРИЗЛИ писал(а):
Всем доброго времени суток. Знающие пипл, подскажите плис, если разница между LG L1970HR и LG L1982U? Или эта таже матрица, но уже в новой обёртке и с усовершенственной подставкой. Владельцы LG L1982U поделитесь пожалыста инфой!!!


Мне самому все ето интересно, но по моему мнению L1932P,L1970HR,L1982U и во многие другие модели LG ставят одну и туже матрицу (кстать неплохую для TN) а улучшают только некоторые тех.характеристики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: г. Минск
Неужели никто до сих пор не купил етот монитор. Кто что знает о нем отзовитесь. Цена кстати с 420 уже упала до 380 и будет падать наверное до уровня цены L1970HR (330$).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2004
Контрастность они конечно нарисовали ему
3000:1.
Дизайн немного подшаманили (хотя по сравнению с топорными Самсами - и у 1970HR - дизайн отличный).
А в остальном тоже самое но в другой упаковке.

_________________
Роль сумашедшего очень удобна - ты не в себе, но себе на уме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2006
Откуда: Tomsk
Вот решил его взять, но меня волнует один очень важный вопрос: HDCP (High-Bandwidth Digital Content Protection - это протокол защиты широкополосных цифровых данных — это один из вариантов системы управления правами доступа к цифровым данным (DRM). HDCP разработан корпорацией Intel для управления доступом к данным аудио и видео, передаваемым по интерфейсам DVI и HDMI) не позволит мне смотреть пиратское HD-видео???
С ним, конечно, можно будет смотреть защищенные лицензионные фильмы в HD качестве, но я не покупаю диски...
http://dv.com.ua/article/72.html
Добавлено спустя 11 минут, 35 секунд
Нашёл ещё вот это:
"На практике это означает, что человек, имеющий устройство для чтения HD DVD или Blu-Ray дисков, диск соответствующего стандарта, лицензионное программное обеспечение, и очень хороший, но немного старый монитор, не поддерживающий интерфейс HDMI, не сможет просматривать приобретенные фильмы в максимальном качестве, поскольку интерфейс передачи данных будет «ненадежным» и поэтому картинку будет подаваться искаженной."
Судя по всему мои опасения были напрасными... или всё же нет???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: г. Минск
FDV писал(а):
Вот решил его взять, но меня волнует один очень важный вопрос: HDCP (High-Bandwidth Digital Content Protection - это протокол защиты широкополосных цифровых данных — это один из вариантов системы управления правами доступа к цифровым данным (DRM). HDCP разработан корпорацией Intel для управления доступом к данным аудио и видео, передаваемым по интерфейсам DVI и HDMI) не позволит мне смотреть пиратское HD-видео???
С ним, конечно, можно будет смотреть защищенные лицензионные фильмы в HD качестве, но я не покупаю диски...


Пиратское видео на то и пиратское, что HDCP на него никак не подействует(помоему так), HDCP - защита уже взломана.

FDV писал(а):
"На практике это означает, что человек, имеющий устройство для чтения HD DVD или Blu-Ray дисков, диск соответствующего стандарта, лицензионное программное обеспечение, и очень хороший, но немного старый монитор, не поддерживающий интерфейс HDMI, не сможет просматривать приобретенные фильмы в максимальном качестве, поскольку интерфейс передачи данных будет «ненадежным» и поэтому картинку будет подаваться искаженной."


Да если лицензионный диск, а монитор или проигрыватель не поддерживает HDCP(HDMI)-то картинка будет исскуственно портится, но это касается только лицензионных дисков. Можно же записывать теперь пиратское HD-видео себе на винт и HDCP этого монитора вообще теряет актуальность.
Как я понимаю наличие HDCP - значит, что на мониторе можно просматривать HD-видео, защищенное HDCP, в разрешении 1080p (вместо 720p если нет HDCP)- при наличии соответствующей видео карты и проигрывателя с HDCP.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2006
Откуда: Tomsk
Выходит, что наличие HDCP - скорее плюс, чем минус.
Отпали последние сомнения, - на днях возьму (у нас он стоит около 11500).
В салоне сравнения с ним не выдерживает ни одна модель, даже принадлежащие к более высокому классу (особо дорогих не было). Картинка оставляет сильное впечатление - хорошая цветопередача (16.7млн против 16.2 у 1970НR - это к тому, что отличия у них всё же есть...), очень чёткая картинка, углы для ТN отличные.
После ЭЛТ ожидал худшего... (пока у меня Гнусмас 795МВ)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: г. Минск
FDV писал(а):
Картинка оставляет сильное впечатление - хорошая цветопередача (16.7млн против 16.2 у 1970НR - это к тому, что отличия у них всё же есть...), очень чёткая картинка, углы для ТN отличные.


Картинка может и хороша (я еще этот монитор не видел), но 16.7млн на TN матрице невозможно - такая характеристика соответствует MVA И S-IPS(это просто ошибка в описании уиышленная или нет). А хорошая цветопередача на ТN вполне возможна, особенно если нормально настроить.

FDV писал(а):
Отпали последние сомнения, - на днях возьму (у нас он стоит около 11500).


А сколько это в $ - где то 410 - дороговато, за такие деньги можно на MVA что нибудь взять.
Если возьмете потестируйте в играх как он там и фильмы.


 

Скажите, как он себя проявляет в играх и вообще в динамике? Если сравнивать с Samsung 940BF, 931C, то кто кого?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Vladikavkaz
Вообщем монитор неплохой. В Quake 3 , Just Cause ну и других играх картинка супер. Смазываний и шлейфов не заметил. Качество картинки на высоте. Только углы обзора огорчают. Горизонтальные чуит лучше чем вертикальные. Ну в общем GOOD. Подставка класная. :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2006
Откуда: Tomsk
Купил неделю назад. Впечатления исключительно положительные.
Заявленное время отклика 2 мс, на мой взгляд, вполне соответствует действительности.
Качество картинки в играх и фильмах хорошее, без смазов и шлейфов.
Углы обзора вполне удовлетворительные, цветопередача тоже на очень высоком для TN уровне.
Понравилась мощная нога с большим колличеством регулировок.
Управление настройками - с помощью кнопок под экраном - очень удобное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: г. Минск
Интересно что за матрици ставят в него, теже что и в 1970HR или новые. А то с 1970HR были такие проблемы что в сервисном меню писало что это 1970HQ, а здесь интересно что пишет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
Откуда: Минск
Вот приобрел данный монитор. В принципе доволен.
Но TFTtest 1.52 показывает, что время матрицы 16.5 ms(Это как? В норме?). Я конечно понимаю, что 2ms(G-to-G) в реальности будет больше- но ведь не в Восемь раз!!!!
И ещё: при переключении с DVI на DSUB время понижается до 13ms!
Как вы всё это обьясните?


 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
Grazhik писал(а):
Но TFTtest 1.52 показывает, что время матрицы 16.5 ms(Это как? В норме?).
TFT тест не показывает реальной скорости матрицы.

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: ЮнШтуд xD
Купил L1982U, раньше сидел на Benq FP91E, TN матрица после MVA кажется полным отстоем...
При перемещении глаз по экрану появляется рябь, на однотонных изображениях заметны горизонтальные волны...
Ктонибудь сталкивался с таким?


 

Обладатели девайса, можите ответить на вопросы:
1. На ЯндексМаркет и на других электронных магазинов написано 2000:1 (DFC) и углы обзора 160/160, а на Глобально сайте LG написано 3000:1 (DFC) и 170/170, где правда?

2. Как узнать, год и месяц производства/выпуска монитора, а то непонятки какой из LG1960TR/LG1982U новее?

3. У модели внешний блок питания, как у LG1970HR или нет?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan