Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
NEC 20WGX2 vs Samsung 215TW Цитата из заключения
Цитата:
NEC MultiSync 20WGX2 и Acer AL2032WA также весьма хороши, но разумная цена на них всё же должна быть заметно меньше, чем на 215TW – превзойти этот монитор они не смогут.
вот такие пироги :)

_________________
Очень жаль.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
IIIBa6poI/ID писал(а):
215TW
У него матрица хуже по цветопередаче чем С-ИПС и зерно больше :wink: зато он дешевле

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
amdfan
Цитата:
Итак, где же подвох? А подвоха нет. SyncMaster 215TW – отличный монитор, прекрасно подходящий как для работы, так и для отдыха. Аккуратный дизайн, аккуратная настройка, наличие видеовходов вплоть до компонентного, матрица с маленьким временем отклика, высокой контрастностью и хорошими углами обзора, и всё это по цене около шестисот долларов – безусловно, 215TW является однозначным лидером тестирования и первым кандидатом на покупку для выбирающих себе крупный монитор.
Гнусмас из PVA сделали конфетку. :) Сабжевый НЕК хорош, никто не спорит, но Гнус 215TW при заметно более меньшей стоимости и что самое интересное большей диагонали ему не уступает. :wink:

_________________
Очень жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
IIIBa6poI/ID писал(а):
ему не уступает
С-ИПС это С-ИПС потому нек и дорогой :wink: хотя этот Гнус очень хорош за свою цену и если бы не дурацкие динамики , то может быть я бы взял его :)

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва
amdfan писал(а):
не дурацкие динамик
Да нет, они кстати довольно органично вписываются в дизайн (в живую видел), но смысла в них конечно же никакого.Кстати, вот еще одна цитата из той же статьи:
Цитата:
Основным конкурентом 215TW из представленных в статье мониторов является NEC 20WGX2 – однако, модель от NEC дороже, не имеет видеовходов и регулировки высоты экрана, не говоря уж о на дюйм меньшем экране. Единственным преимуществом 20WGX2, по сути, является несколько более быстрая матрица.
Я конечно не агитирую в пользу 215TW, но если взвесить все за и против, то сабжевый НЕК по той цене, по которой он сейчас продается покупать нет смысла.Да, я понимаю, что S-IPS не дешевая матрица, но сути дела это не меняет.

_________________
Очень жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
IIIBa6poI/ID Нек дороговат 700 долл как никак, но скоро выйдет 24 дюймовый аналог и цена упадёт

_________________
Radeon is Gaming


 

amdfan писал(а):
Аналогов на сегодня просто нет и в ближайшее время не предвидится
как сказать
глянцевость морды например далеко не всем нужна
а так есть dell ultrasharp 2007 wfp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
cmdlist Этот дел имеет более медленную 16мс матрицу :wink:
cmdlist писал(а):
глянцевость морды например далеко не всем нужна
Разумеется но она нисколько не мешает судя по отзывам а цвета более живые даёт :wink:
За свою цену этот делл классный моник но нек чуть получше хотя и подороже тоже...

_________________
Radeon is Gaming


 

amdfan писал(а):
cmdlist Этот дел имеет более медленную 16мс матрицу :wink:
так... смею предположить что имеет место некоторое недопонимание технологий...

ВСЕ выпускающиеся в данный момент матрицы для настольных жк мониторов имеют 16 мс

перед приобретением рекомендую к прочтению вот такую статейку
_oszone.ru/3566/Monitors

а так же вот это
_www.ixbt.com/monitor/nec20wgx2.shtml


+ следует помнить что у дэлла подставка - pivot а у нэка нет даже регулировки по высоте

могу сказать о единственном замеченном минусе дэлла
он имеет три режима изображения
desktop
multimedia
gaming
(или чето около того - ща перед глазами его нет)

так вот - в двух последних наблюдается т.н. color banding
то есть плавные переходы цвета выглядят как будто в палитре недостаточно цветов
известный баг встроенного цветового процессора который активируется именно в этих режимах
но никто не мешает ими не пользоваться ) в desktop и так все прекрасно

amdfan писал(а):
Разумеется но она нисколько не мешает судя по отзывам а цвета более живые даёт
ну например товарищи с ixbt (а они в общем то фаны нэка) имеют несколько другое мнение...

лично я одни раз ковырял ноутбук асус с таким покрытием
не понравилось...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
cmdlist писал(а):
так... смею предположить что имеет место некоторое недопонимание технологий...
О технологии овердрайв слышали ? :) в НЕКе она есть у дела нет ВСЕ! современные мониторы ЖК пригодные для игр имеют овердрайв в противном случае монитор не может считаться игровым базовая скорость ни одной матрицы недостаточна для требовательного геймера.
cmdlist писал(а):
+ следует помнить что у дэлла подставка - pivot
Зачем пивот на широкоформатнике?!!
Так же не очень понятно зачем на широкофрматнике регулятор высоты у меня вот ЭЛТ без регулятора высоты и ничего намана :)
Добавлено спустя 1 минуту, 56 секунд
cmdlist писал(а):
лично я одни раз ковырял ноутбук асус с таким покрытием
не понравилось...
Лучше с глянцем но без смазов чем смазы без глянца :D

_________________
Radeon is Gaming


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
amdfan, ты серьезно говоришь о мониторе для геймера??? :shock:
У PVA матрицы время до 60mS, что означает - если хотите получить полную динамическую компенсацию, то нужен буфер на это время.
В результате да, получится время переходов низкое, 5-8mS. Но рекомендовать такой монитор для геймера .... могут только 'мамы и бабушки'.
Лаг в 60mS ставит тебя в положение полного лома в любой online игре (action). Тут без вариантов.
Я догадываюсь сколько лаг у 214/215 и был вынужден сильно расстроить человека, который собирался его взять. Его устраивало все - и цена и качество и размеры и покрытие и видео вход.
Но, как только зашла речь о лаге, отказ от этого монитора был однозначным. Без малейшего сомнения.
IPS матрица изначально быстрее и для нее лаг может быть меньше. Конечно, все зависит от реализации. Например, есть PVA с не очень качественной реализацией временной коррекции, у них лаг существенно меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
serj писал(а):
Но, как только зашла речь о лаге, отказ от этого монитора был однозначным
От самса -то? так он выделяется своим лагом среди остальных на хоботе целая ветка по этому делу есть играть на нём в ку4 раносильно тому что у тебя пинг где-то 200 то есть против более менее приличного игрока шансов ноль(если ты конечно не профи), Если говорить о лаге в принципе ,то я знаю многих довольно крутых геймеров играющих в ку4 за с овердрайвом жк без малейшего дискомфорта.
Данный Нек имеет С-ипс матрицу...

_________________
Radeon is Gaming


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
amdfan, можешь порекомендовать несколько нормальных LCD (желательно 20-21")?
Не наезд, хочу сам разобраться. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
serj писал(а):
Не наезд, хочу сам разобраться
Если из широкоэранных 20-21 то во первых этот НЕК но он достаточно дорог (имхо цена на него завышена у нас так вообще стоит 700) или ДЕЛЛ 2007wpf оба они на одной и той же С-ИПС LG-PHILLIPS(у нека овердрайв) эти лучшие причём делл заметно дешевле долл 550! и есть возможности регулировки высоты и портретного режима в отличии от НЕКа + у дела кажется ещё HDCP который в НЕКе этом только в американской версии есть.Да ещё у Дела матовое покрытие а у Нека оптиклир.

_________________
Radeon is Gaming


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
amdfan, спасибо.
Честно говоря, я затрудняюсь выбрать между нескомпенсированной IPS и 'как-то' компенсированной. Вроде-бы некомпенсированная имеет меньший лаг, но проблема с динамикой.
Пойду, посмотрю на 16ms TN+film внимательнее (увы, здесь только такие)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
serj писал(а):
увы, здесь только такие
Вы о чём? :)
serj писал(а):
Пойду, посмотрю на 16ms TN+film
Лучше уж S-PVA , MVA наверное

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2006
Откуда: moscow
Фото: 0
amdfan
Dell 2007WPF имеется ввиду? А 22"(иль 21?) у DELL - на S-IPS тоже (и почём)?
Что-то я инфы не нашел пока


 

amdfan
Цитата:
О технологии овердрайв слышали ?
так со статейкой об овердрайв на oszone ознакомились? и как - выводов никаких? печально...

Цитата:
современные мониторы ЖК пригодные для игр имеют овердрайв в противном случае монитор не может считаться игровым
не знаю
играл онлайн в ку3 и на этом дэлле и на старом нэк 2080UX+
особых проблем не наблюдал
(хотя до сих пор считаю жк с лампами говном и дома пользуюсь элт)

Цитата:
ДЕЛЛ 2007wpf оба они на одной и той же С-ИПС LG-PHILLIPS(у нека овердрайв)
dell есть на s-pva
в маркировке монитора никак не отражено
можно определить только включив (визуально или в спец меню глянуть маркировку матрицы)

Цитата:
Да ещё у Дела матовое покрытие
чето не удается мне разглядеть матовости покрытия на нем...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: LN2 Club Member
Кто знает почему корпус не разобрать? хочу в кнопке включения вырубить синий светодиод!

_________________
хў — http://www.hwbot.org/user.do?userId=6719 TopMods.NET Team 北国人 — 優勝者


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Nordling писал(а):
Кто знает почему корпус не разобрать? хочу в кнопке включения вырубить синий светодиод!

советую заклей скотчем и гарантию сохарнишь, корпус неразборный это стандарт. Многие корпусные панели в любых мониторах одноразовые разрушаемые при ремонте после разборки их просто меняют на новые.
ЗЫ кстати в выясинлось что Делле(с ИПС) тоже овердрайв присуствует и он не медленнее сабжа

_________________
Radeon is Gaming


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GammaGoblin, Яков и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan