Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
предлагаю обсуждать данный монитор :) Собираюсь взять скоро. На сегодня этот монитор обладает уникальным набором харрактеристик сочетая S-IPS матрицу,с овердрайвом(6мс) и широкий экран. Аналогов на сегодня просто нет и в ближайшее время не предвидится(нек готовит 24дм модель но это будет совсем другая цена) :) Владельцы пишите свои впечатления от моника особенно интересует впечатления перешедших на него с ЭЛТ(понятно что ЭЛТ лучше но интересно какова разница в данном конкретном случае)

_________________
Radeon is Gaming



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Мне в сабже нравится всё, кроме глянцевого экрана. Зеркало у меня в комнате уже есть...

_________________
i9-9980HK/Asrock Z370 Extreme 4/2x16GB DDR4-3200/RTX 3070 8GB


 

Nemets3.0 писал(а):
Мне в сабже нравится всё, кроме глянцевого экрана.


симметрично.

сижу вот и думаю уже которую неделю (пока денег коплю) что взять 20WGX2 или 2070NX ...
хотя больше склоняюсь к NX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Откуда: Екатеринбург
Bokrenok писал(а):
хотя больше склоняюсь к NX

А он на какой матрице?
Bokrenok писал(а):
сижу вот и думаю уже которую неделю (пока денег коплю) что взять 20WGX2 или 2070NX

Я ещё о Вьюсе 2025wm думаю...

_________________
i9-9980HK/Asrock Z370 Extreme 4/2x16GB DDR4-3200/RTX 3070 8GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Nemets3.0 писал(а):
кроме глянцевого экрана
Советую сначал посмотреть на именно этот монитор самому никакого эффекта зеркала нет! а цвета очень хороши именно цветопередача а не цветатстость. А источники света у меня и в ЭЛТ отражаются. :)
Bokrenok писал(а):
что взять 20WGX2 или 2070NX ...
Если есть возможность разумеется первый это аппараты немного разного класса , хотя за свою сумму NX :up: да и вообще моник отличный если нету каких то повышеных требований к цветопередаче и нет желания тратить 700 долл на моник самое то.
Nemets3.0 писал(а):
А он на какой матрице?
S-IPS :wink:
Nemets3.0 писал(а):
Я ещё о Вьюсе 2025wm думаю...
Данный вьюс может рассмтариваться как альтернатива для 2070NX , 20WGX2 более высококлассный монитор(но и более дорогой)

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Откуда: Екатеринбург
amdfan писал(а):
Советую сначал посмотреть на именно этот монитор самому никакого эффекта зеркала нет!

Я не видел в живую именно этот монитор, но видел другие с глянцевым экраном. Уверен, что эффект одинаковый. И в обзорах этого монитора зеркальный эффект отмечается:
Цитата:
Во всех моделях новой линейки компания NEC решила использовать фирменное покрытие OptiClear. По заверениям производителя, оно позволяет увеличить контрастность и насыщенность картинки. Забегая вперед, скажем, что это действительно так: цвета выглядят более яркими и сочными. Однако нужно отметить, что OptiClear при этом сильно бликует. Если установить монитор под определенным углом, то в нем без проблем можно рассмотреть, что находится напротив. Так что учитывайте этот момент, когда будете выбирать место для него.

Цитата:
После этого придется найти такое положение монитора, при котором вы не пялитесь в собственное изображение и не разглядываете яркие предметы позади себя. С этим уже сложнее, но надо постараться.

_________________
i9-9980HK/Asrock Z370 Extreme 4/2x16GB DDR4-3200/RTX 3070 8GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
amdfan писал(а):
Данный вьюс может рассмтариваться как альтернатива для 2070NX , 20WGX2 более высококлассный монитор(но и более дорогой)

Заблуждаешься! NEC 2070NX - моник более высокого класса чем 20WGX2, соответственно стоит он дороже чем 20WGX2.


 

Nemets3.0 писал(а):
Мне в сабже нравится всё, кроме глянцевого экрана. Зеркало у меня в комнате уже есть...


Дело вкуса конечно -) Но мне очень нравится. Он конечно отражает когда выключен, но когда работаешь с ним, как то не мешает абсолютно.

Вобщем имеет смысл попробовать посидеть за ним и посмотреть индивидуально, мешает ли зеркальность когда что-то делаешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
ret1cent писал(а):
Заблуждаешься!
Сорри перепутал с http://www.disti.ru/catalog/?action=sho ... =66&id=442
ret1cent писал(а):
моник более высокого класса
Никакого он не более высокого класса ,та же С-Ипс матрица но 19 дюймов котрая сама по себе дороже(имеет больше пикселей) И вообще это разные мониторы для разных вещей их глупо в прямую сравнивать , попробуй поиграй на 2070NX в тот же квейк :tooth: или посмотри фильм с чёрными полосами сверху

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
amdfan писал(а):
имеет больше пикселей

Из этого следует, что NEC 2070NX - выше классом.
amdfan писал(а):
попробуй поиграй на 2070NX в тот же квейк
Овердрайв в 20WGX2 реализован не так качественно. (думаю мало людей играет в квейк)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
А что за 20WMGX2 ???
На сайте я только его нашел... просто 20WGX2 не нашел )
http://www.necdisplay.com/products/Prod ... roduct=438

у 20WMGX2 очень заманчивые характеристики... только ненужные колонки снизу вроде...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Madmess писал(а):
у 20WMGX2
Он ничем не отличается но имеет НDCP выход и позволяет смотреть соответсвующее видео . К сожалению эта модель продаётся только в США

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2005
Откуда: Holland, Assen
несомненно монитор для игр хорош :up: Смаз минимален/почти отсутствует. Можно посмотреть здесь и в сравнении самому убедиться.
ГОворят и показывают =) именно про скорость сравнимую с 2мс Тn
Лично моя позиция - год ему уже почти. Наверное правильнее покупать свежее решение. По матрицам на LCD это реально происходит, обновляются довольно резво.
100Гц на подходе. Потому, как какой бы не был смаз у 60Гц мониторов, там реально фпс больше 70 теоритически не поднимится никогда.

_________________
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Vaz074 писал(а):
100Гц на подходе
На подходе не 100Ггц а светодиодная подсветка но первый массовый самсунг 19 ти дюймовый(нековские светодиодные спектра вью я не беру это сугубо профессионалы с профессиональной же ценой) будет стоить далеко за 1000 . Так что ждать сейчас глупо наоборот текущие типы матриц дошли уже до своего предела как раз самое время что бы брать монитор а потом уже будут массовые светодиодные модели....
Vaz074 писал(а):
Наверное правильнее покупать свежее реше
Покажи какой нибудь свежий аналог данного монитора? Нет и не придвидится пока судя по анонсам(24 дюйм его вариант от нека который выйдет скоро не в счёт это уже другая ценовая категория будет)
Насчёт тестов то если взглянуть на http://www.behardware.com/articles/610- ... ms-tn.html
то очевидно что пока С-ИПС вне конкуренции :)

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2005
Откуда: Holland, Assen
amdfan писал(а):
На подходе не 100Ггц а светодиодная подсветка

я не понял причем здесь подсветка экрана? Я говорю про 100 Гц, так как это шаг, который должен решить перейти границу в 60-70 фпс на lcd мониторах. Если монитор и при стандартных лампах будет работать больше 4 лет... Это актуально в проекционных телевизорах. Вот там ресурс у ламп довольно короткий.
с-ипс, тн - неприятно играть на любой модели. Я лично для себя выбрал компактность в ущерб плавности картинки в играх на crt :wink:

_________________
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
Vaz074 писал(а):
я не понял причем здесь подсветка экрана?
При том что это то что действительно стоит ждать уже в самое ближаишее время(в следущем году) и это действительно улучшит качество цветопередачи фактически С-ИПС + светодиоды = ЭЛТ по цветопередаче а вот что касается 100Ггц панелеё то я что-то не видел пока даже анонсов подобных мониторов.
Vaz074 писал(а):
с-ипс, тн - неприятно играть на любой мо
А на какой приятно? и почему на С-ИПС неприятно ? 6мс мало что ли ?

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Воронеж
Прочитал обзор на www.thg.ru, как-то там плохо про него написало, то не так, это не так... Так ли это на самомо деле? Стоит взять этот моник или есть другой выбор, может чё посоветуете ещё?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Воронеж
Прочитал обзор на www.thg.ru, как-то там плохо про него написало, то не так, это не так... Так ли это на самомо деле? Стоит взять этот моник или есть другой выбор, может чё посоветуете ещё?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: москва
GiNBoX писал(а):
то не так, это не так...
У них всегда так :tooth:
GiNBoX писал(а):
Стоит взять этот моник или есть другой выбор
Я ж говорю нет аналогов которые совмещали бы С-ИПС , малое время отклика (6мс) и широкий экран.

_________________
Radeon is Gaming


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Откуда: Воронеж
Там очень плохо писали про просмотр фильмов на нём, ещё на какойм-то сайте читал, там в минусы записали "мерцающий эффект в видео". Что бы это могло значить? И как он реально себя ведёт при просмотре видео?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alvabo, Makiavelli, Mr.Vadson, Sonya777 и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan